Гость
Статьи
дочь просит справку

дочь просит справку

у меня подруга работает в детск. поликлинике, и когда моя дочь болела, мы иногда сами дома лечились, а потом я просила взять подругу справку чтобы в школу отдать, но такого давно уже не было. и к концу полугодия моя дочка нахваталась долгов и говорит что позвони подруге, попроси справку, или же сама будешь бегать к директору, я всем учителям сказала что болела и принесу справку, тогда они поставят мне оценки, или же у меня будут неаттестации. не знаю как реагировать, она сказала мне это утром перед тем как в школу идти чтобы я не успела ее наругать. но сказала что прогулов у нее много. учится она и так еле на 3, отрабатывать она не хочет. но и справку брать не хочу

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Конфета
#1

тут 2 пути-дать справу и все сгладить, но это будет продолжаться и впредь..и не дать-но тут испортятся отношения с дочерью, но проучить ее бы не мешало..ей это на пользу пойдет..

Гость
#2

Обломайте ее, скажите что справку не дали.

Гость
#3

думаю, что такими поблажками вы ей только навредите. Пусть остаётся на второй год.

А в каком она классе?

xxll
#4

Я бы сказал ей, что справку я доставать не буду. Таким способом проблема не решаются.Пусть сидит дома и учит. Если где-то что-то упустила, то так проблема не решится. И если ты уже достаточно взрослая, чтоб решать вести себя подобным образом, то надо быть готовой отвечать за свои решения.Иди и утрясай все с учителями.

#5

Не вздумайте брать справку! Этим еще больше расслабите дочь и она к этому привыкнет. Пусть догоняет, учит, занимается с подружками и ХОДИТ НА УРОКИ! Чем больше пропускаешь и ленишься, тем меньше шансов и сил все догнать. Она Вам потом еще спасибо скажет в будущем.

lelik-
#6

Неужели ,Вы всерьез недоумеваете,ЧТО делать.Мама!!!какая еще справка,Вы же собственными руками ребенка уродуете.Только один раз уступите и войдет в систему.Только по мере возрастания дочки проблемы будут расти в геометрической прогрессии.Пусть ребенок с малых лет привыкает нести ответственность за свои поступки ,а не надеяться на мамины отмазки.

Зубная Фея
#7

А вы не спрашивали ее по какой причине она уроки пропускала? Чем занималась в это время? Думаю, что ничем хорошим. Автор, не потакайте ей, согласна со всеми тут высказавшимися, только хуже сделаете.

lelik-
#8

Да и потом ,не бойтесь" испортить отношения".Именно эта боязнь родителей показаться деткам "плохими"приводит к тому ,что детки вырастают безответственными эгоистами.А самое главное-Вы потеряете уважение ребенка. Дети уважают строгость.Именно когда эта строгость основывается на любви.

А вообще,я надеюсь,что Вы шутите.....

Мяv
#9

Если бы у меня ребенок в такой форме потребовал справку взять, в жизни бы этого делать не стала. А пошла бы в школу, обошла всех учителей и взяла бы у них задания, что мой ребенок должен выучить и сдать. После чего, засадила бы его учить и сдавать хвосты, что бы знал, что за все надо расплачиваться. Хотя я, в общем, не против прогулов, иногда необходимо пропустить день-другой, но... если это никак не сказывается на получении знаний и оценках. Мои дети, если хотят пропустить школу, ЗАРАНЕЕ со мной это обговаривают и объясняют почему хотят пропустить. Чаще всего я соглашаюсь с их аргументацией.

Но, если бы я узнала о прогуле постфактум, НИКОМУ БЫ МАЛО НЕ ПОКАЗАЛОСЬ.

Гость
#10

Автор, а почему ваша дочь столько пропускает? Может, ее в школе гнобят?

#11

Ужас! Какие все правильные собрались, батаниками чтоли все были?

Автор не слушайте их, возьмите дочке справку.

Я вообще у отца просила на работе штамповать мне печати на справках, и сама радостно вписывала туда даты прогулов. А школа , так это вообще! Кому нужен этот аттестат? Его работодатели никогда не смотрят! На собеседовании и так становится ясно, что из себя представляет человек. Сколько себя помню зубрила-зубрила, а все равно теория без практики - почти пустое место.

gest
#12

А где она была все это время, пока "болела", вы не поинтересовались? Сама заварила кашу, сама пусть и расхлёбывает - никаких гулянок, сиди учи уроки и отрабатывай. небось мобильник ей как взрослой подавай, косметику, сумки-колготи тоже, а ответственность за свои поступки брать не хочет. Поругаетесь и успокоитесь.

gest
#13
SCREAM

Ужас! Какие все правильные собрались, батаниками чтоли все были?

Автор не слушайте их, возьмите дочке справку.

Я вообще у отца просила на работе штамповать мне печати на справках, и сама радостно вписывала туда даты прогулов. А школа , так это вообще! Кому нужен этот аттестат? Его работодатели никогда не смотрят! На собеседовании и так становится ясно, что из себя представляет человек. Сколько себя помню зубрила-зубрила, а все равно теория без практики - почти пустое место.

Дело не в знаниях, Скрим, дело в поведении в социуме. Школа делает человека не посредством сообщения ему, что волк - это хищник, а сумма квадратов катетов равно квадрату гипотенузы. Если мама возьмет дочке справку - это значит, она сама учит ее обманывать. Потом маме же это боком и выйдет.

Гость
#14
SCREAM

Ужас! Какие все правильные собрались, батаниками чтоли все были?

Автор не слушайте их, возьмите дочке справку.

Я вообще у отца просила на работе штамповать мне печати на справках, и сама радостно вписывала туда даты прогулов. А школа , так это вообще! Кому нужен этот аттестат? Его работодатели никогда не смотрят! На собеседовании и так становится ясно, что из себя представляет человек. Сколько себя помню зубрила-зубрила, а все равно теория без практики - почти пустое место.

да канеш никому аттестат не нужен! особенно он не будет нужен в институте, если вдруг дочка автора захочет туда поступить, вдоволь наработавшись продавцом или уборщицей. со справкой об окончании школы берут ведь везде с распростертыми объятьями, угу. акуительная вы советчица.

Мяv
#15
SCREAM

Ужас! Какие все правильные собрались, батаниками чтоли все были?

Автор не слушайте их, возьмите дочке справку.

Я вообще у отца просила на работе штамповать мне печати на справках, и сама радостно вписывала туда даты прогулов.

Скрим, в данном случае, дело даже не в прогулах, а в уверенности дочери, что мать ОБЯЗАНА эти прогулы покрывать. А вот именно это уже ни в какие рамки не лезет.

#16
Гость

SCREAM

Ужас! Какие все правильные собрались, батаниками чтоли все были? Автор не слушайте их, возьмите дочке справку. Я вообще у отца просила на работе штамповать мне печати на справках, и сама радостно вписывала туда даты прогулов. А школа , так это вообще! Кому нужен этот аттестат? Его работодатели никогда не смотрят! На собеседовании и так становится ясно, что из себя представляет человек. Сколько себя помню зубрила-зубрила, а все равно теория без практики - почти пустое место.

да канеш никому аттестат не нужен! особенно он не будет нужен в институте, если вдруг дочка автора захочет туда поступить, вдоволь наработавшись продавцом или уборщицей. со справкой об окончании школы берут ведь везде с распростертыми объятьями, угу. акуительная вы советчица.

Я не о наличии аттестата говорила, а о его содержании. Какие вы все зануды!

#17
SCREAM

ГостьSCREAM

Ужас! Какие все правильные собрались, батаниками чтоли все были? Автор не слушайте их, возьмите дочке справку. Я вообще у отца просила на работе штамповать мне печати на справках, и сама радостно вписывала туда даты прогулов. А школа , так это вообще! Кому нужен этот аттестат? Его работодатели никогда не смотрят! На собеседовании и так становится ясно, что из себя представляет человек. Сколько себя помню зубрила-зубрила, а все равно теория без практики - почти пустое место.

да канеш никому аттестат не нужен! особенно он не будет нужен в институте, если вдруг дочка автора захочет туда поступить, вдоволь наработавшись продавцом или уборщицей. со справкой об окончании школы берут ведь везде с распростертыми объятьями, угу. акуительная вы советчица.Я не о наличии аттестата говорила, а о его содержании. Какие вы все зануды!

А каким она образом его получит и потом сдаст тестирование без знаний ? Или потом маме нужно будет бегать и устраивать дочу, потому что так приучила? Подрасти сначала, а потом давай советы.

Гость
#18

Я сама прогуливала,бывало,но и выпутывалась сама. Да и брат тоже. А дочке своей я бы за такое пистон вставила,мало бы не показалось!!! Я ей сама могу справок сколько хошь выписать! Дело не в этом. А в том,что нужно дочке заранее договариваться со мной,а не гулять(где?),не учиться ( а потом мне репетиторов оплачивать?)в твёрдой уверенности,что мама покроет враньё и ей всё с рук в школе сойдёт.

Гость
#19
Мяv

Если бы у меня ребенок в такой форме потребовал справку взять, в жизни бы этого делать не стала. А пошла бы в школу, обошла всех учителей и взяла бы у них задания, что мой ребенок должен выучить и сдать. После чего, засадила бы его учить и сдавать хвосты, что бы знал, что за все надо расплачиваться. Хотя я, в общем, не против прогулов, иногда необходимо пропустить день-другой, но... если это никак не сказывается на получении знаний и оценках. Мои дети, если хотят пропустить школу, ЗАРАНЕЕ со мной это обговаривают и объясняют почему хотят пропустить. Чаще всего я соглашаюсь с их аргументацией.

Но, если бы я узнала о прогуле постфактум, НИКОМУ БЫ МАЛО НЕ ПОКАЗАЛОСЬ.

Полностью согласна!

крутой кент
#20

автор серьезно послушайте меня я вам дело скажу.

пока учился в педе - был категорично за школу и подобные методы не приемлил ни в каком виде.

сейчас же поработав в наших зонах (именно такое слово я стал употреблять) стал больше склоняться к мысли что школа не учит ни чему. СОВСЕМ НИ ЧЕМУ. это уже не старая советская школа, это принципиально новый беспредельный мясокомбинат. ну или зона как ее называют современные школьники.

я бы помог своему ребенку получить эту справку и закрыть текущий год. можно конечно оставить ее на второй год - тогда хорошего аттестата ей не видать. второгодник =- это клеймо на всю учебу. да-да не удивляйтесь. лично советую как педагог не оставлять ее на второй год.

параллельно с этим проведите профилактическую беседу в доходчивой форме, что так делать нельзя. возьмите ее обучение под личный контроль.

это на мой взгляд самый оптимальный вариант. А ТАК БЕГАТЬ и говорить моя дочь прогульщица и врушка это не выход.

потеряете доверие и поддержите идеалы, на которые всем уже мягко говоря наплевать.

Гость
#21

какой второй год? еще и половины не прошло! пусть учит и пересдает что положено и прогулено!

Аленушка
#22

Мое мнение-не нужно юрать справку.Почему она вас перед фактом ставит, заставляет вас решать ее проблемы? Пусть ходит в школу, пересдает, и научится ОТВЕТСТВЕННОСТИ.Дело не в оценках, пусть хоть на тройки все посдает(вы ей так не говорите), но она будет учиться думать наперед(стоит ли прогуливать чтобы потом вот так вот нервничать и пересдавать)

девушка-технарь
#23

еще успеет хвосты подтянуть на каникулах,только 1 полугодие кончается,а каникулы около 2 недель

Лера
#24

ой, мне в своё время родители вагон этих справок написали, но, я, правда, всегда училась хорошо, но прогуливала по-страшному)))

кэтти
#25

мне кажется сначала поговорите с дочерью и все таки я думаю что следует взять справку.

Динозавра
#26

Обалдеть, она всем сказала, что принесет справку! Вот пусть теперь пойдет и всем скажет, что наврала. Или возьмите уж ей эту справку, но поставьте на жесткий контроль с этого момента, или договоритесь с классной руководительницей, чтобы следила за посещаемостью.

А вообще, педагоги тоже хороши, ребенок не ходит на занятия, и никто не чешется. В школе, которой я училась, даже если один день пропустить, классная руководительница начинала звонить родителям, проверять, все ли в порядке.

Ricci_Ricci
#27

Возьмите справку, НО возьмите задания на каникулы и занимайтесь ими с дочкой. Не просто "под честное слово" сделай, а именно занимайтесь, пусть поймет, что всё нужно делать вовремя!

ыЫ
#28

говорить что это плохо думаю бесполезно...

надо действительно взять под контроль её учебу!

Александр
#29

Никаких справок. Сама заварила, пусть сама и расхлебывает. Пора приучасть "отвечать за базар"!

Гость
#30

сейчас же каникулы , вы что ????????

Гость
#31

А где вместо уроков шллялась эта зассыха??? Надратю *** и засадить за уроки паскуду.

Счастливая
#32
Мяv

Если бы у меня ребенок в такой форме потребовал справку взять, в жизни бы этого делать не стала. А пошла бы в школу, обошла всех учителей и взяла бы у них задания, что мой ребенок должен выучить и сдать. После чего, засадила бы его учить и сдавать хвосты, что бы знал, что за все надо расплачиваться. Хотя я, в общем, не против прогулов, иногда необходимо пропустить день-другой, но... если это никак не сказывается на получении знаний и оценках. Мои дети, если хотят пропустить школу, ЗАРАНЕЕ со мной это обговаривают и объясняют почему хотят пропустить. Чаще всего я соглашаюсь с их аргументацией.

Но, если бы я узнала о прогуле постфактум, НИКОМУ БЫ МАЛО НЕ ПОКАЗАЛОСЬ.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: