Гость
Статьи
Про школу и не …

Про школу и не только((

в школе учусь нормально в основном 4. из-за этого иногда называют ботаником. хотя учиться не люблю.В школе есть те с кем общаюсь пару человек(но в классе у нас где-то 8 девочек)но настоящих друзей нет и во дворе тоже нет( Хотела поменять школу,но вроде к учителям привыкла и все такое , в общем пока не решилась!! Даже не знаю как найти себе нормальную подругу((

Настюфка
20 ответов
Последний — Перейти
Кошка
#1

Перерастешь все это будут и друзья и подруги... Я в свое время поменяла школу, друзей нашла кучу, вот только оценки ... с двойки на тройку, в аттестат страшно заглядывать... хотя в Универе нормально учусь

гостья
#2

Я вообще на одни 5-ки училась и, естественно, звалась "ботаником". Друзей (в моём понимании этого слова) тоже не было. Были приятели, но именно дружить желания не было. Не те люди. Зачем из горстки людей выбирать кого-то, чтобы величать его своим другом, только из нежелания быть одной? Лучше одной, чем с кем попало.

Гость
#3

я училась на 5ки, была старостой и была представителем актива нашего класса, ходила с 2 длинными косами и в очках . Но никто не считал меня ботанкой. Все уважали, дружили и мальчики защищали от завистливых и злых девочек.

гостья
#4
Гость

я училась на 5ки, была старостой и была представителем актива нашего класса, ходила с 2 длинными косами и в очках . Но никто не считал меня ботанкой. Все уважали, дружили и мальчики защищали от завистливых и злых девочек.

Я тоже была старостой, тоже ходила в очках, тоже была активисткой, меня тоже уважали (я так думаю), но дружить не дружила. Общаться--общалась, одна в стороне я не стояла. Но друзей не было. И мне было всё равно.

Переживёшь, повзрослеешь, всё будет.

Вероника
#5

Друзья приходят и уходят, а аттестат твой останется на всю жизнь. Перейдешь в другую школу, а там шизанутая тетка будет которой ты просто не понравишься и будет засыпать 2, 3. Если есть понимания с учителями то все гуд. Вот те которые говорят, что ты ботаник потом будут работать поломойками, хотя против этой профессии яч ничего не имею, но на большее они не способны.

шерочка без машерочки
#6

5.Как раз "ботаны" и становятся поломойками.Цепкости в жизни у них нет.Оценки не показатель человека.Вот умение общаться с людьми-как раз показатель.Не нужно набиваться в друзья и считать,что хорошая учеба заранее делает тебя центром внимания коллектива.Умение находить компромисс,не навязывание своей точки зрения,уход от ненужных вопросов и обсуждений.Без друзей жить можно,а без общения-сложно.Учись общаться с окружающими,может быть потом будут и друзья.

Вероника
#7
шерочка без машерочки

5.Как раз "ботаны" и становятся поломойками.Цепкости в жизни у них нет.Оценки не показатель человека.Вот умение общаться с людьми-как раз показатель.Не нужно набиваться в друзья и считать,что хорошая учеба заранее делает тебя центром внимания коллектива.Умение находить компромисс,не навязывание своей точки зрения,уход от ненужных вопросов и обсуждений.Без друзей жить можно,а без общения-сложно.Учись общаться с окружающими,может быть потом будут и друзья.

Ботаны разные бывают есть которые выведут из себя навязывая свое мнение, стукачат, а есть которые прислушиваются к чужому и помогают всем остальным подтянуться в учебе. Просто у некоторых детей есть такой стереотип если ты хорошо учишься, не материшься, не пьешь, то ты отбросок общества. Надо относится к людям так как они относятся к тебе. И я не считаю, что хорошие оценки это характеризует человека. Оценки можно получить быть шестеркой у учителя и на тебе 5.

котенок
#8

С друзьями детства порвала почти сразу после окончания школы..Люди меняются, взрослеют.Детская и школьная дружба уходит в небытие очень часто ..На смену им пришли новые друзья, более близкие, надежные, с устоявшимися интересами. А в школе надо учится прежде всего

Настюфка
#9

я не навязываю, не курю, не пью в основном реально только из-за этого!вроде как есть пару подруг, но погулять в результате не с кем! и вообще у меня очень мало свободного времени я в основном в школе до 6! у нас много кружков или просто дежурный класс

Солнышкина
#10

Терпите, автор, в институте будет легче! Там будет более подходящий уровень ))

Гость
#11
Солнышкина

Терпите, автор, в институте будет легче! Там будет более подходящий уровень ))

мне мама тоже так говоорила)))))) но универ это ппц какой-то, особенно когда одногрупники и преподы узнают, что ты еще работать успеваешь. Автор, не грустите, все будет круто, гни свою линию, друзей вечных не бывает да и не нужно, учись поддерживать хорошие отношения с нужными людьми и все, а дружить в такой степени как мои 2 знакомые трусами менялись и носками, думаю вам совсем не нужно и без этого можно обойтись:) НЕ ГРУСТИ! все будет супер-классно!.

Гость
#12

автор, я в школе тоже вроде с кем то и общалась, но настоящих друзей/подруг не было. пыталась подружиться с кем то ,подстраивалась под них. в итоге дружила, но эта "дружба" была так сказать.. наигранная. закончила школу и больше таких друзей я не видела даже. в универе учусь- есть 3 человека с кемя общаюсь нормально. появился парень- Он для меня все и всё)) в подругах потребность отпала.

а сейчас понимаю что такая дружба в которой приходиться подстраиваться под человека нафиг не нужна- но какой же это друг когда тебе приходится себя ломать?

Гость
#13

еще у меня есть 3 друга с которыми познакомилась в инете они из других городов, с одним общаюсь год, с др. почти год, и еще с одним около 8 месяцев.

поверила в дружбу интернетовскую) т.к. и они знают что у меня парень есть и я знаю есть ли девушки у них или нет)

с одним у нас такие отношения что я прихожу домой сажусь за комп и пишу ему что у меня за день произош8ло, знаете, как дневник, и шлю ему, он в ответ что там и как у него, и говорим про то как день прошел, коментим, обсуждаем, что мы и как сделали и т.д. это офигенно когда есть такой человек. можете найти в инете себе друзей если хочеться выговориться. но мн6е с ними повезло. в жизни я таких людей не видела никогда.

мой вам совет- идите в инет за друзьями, там нет проблем с тем что они вас посчитают ботаном или еще что, и там такие же люди ищущие друзей

Гость
#14

И пусть считаю ботаником. Для меня это "+". Значит ты умная. Этим же гордиться надо!

#15

У меня в школе тоже не было близких друзей. Так, приятели с которыми не скучно погулять на перемене и поболтать в классе. Лучшие друзья нашлись в универе, потому что поступила на любимую специальность и там много людей с таким же складом ума=)) Кстати, в универе стала отличницей, чего никак от себя не ожидала)) в школе училась без троек, но и пятерок немного, не люблю я эти общеобразовательные предметы...

Гость
#16

мне 14 , я учусь в 9 классе , за свою короткую школу я поменяла 4 школы , где я только не училась и в гимназии и в лицее а сейчас в средней школе , учу английский , у меня много увлечений ...

в начальной школе проще найти друзей чем в классе 8 , когда весь класс разделен на пары или группы ,

в новую школу в которой я и сейчас учусь я пришла в 8 классе , вообщем класс меня принял не плохо, но подругу я не нашла весь год я сидела одна на последней парте , с пацанами отношения были не плохими ,с девчонками общалась просто как с одноклассницами ....

в 9 классе я стала дружить с группой девчонок в классе их было 3 ,но совсем недавно я с ними поссорилась и думаю оно мне надо , лучше я буду одна , иногда я страдаю , у меня нету близкого друга , никто меня не может понять , мне даже некому довериться , скоро опять в школу после зиминих каникул , я просто не представляю , что будет , с кем я буду сидеть , мне кажется , сто весь класс настроен против меня ......

Roxy
#17

Мне 15 Я школу поменяла в 9 классе во 2 семестре т.к. переехала жить в Хмельницкий.С учителями вроде отношения нормальные,с одноклассниками тоже,но с ними вне школы я не встречаюсь.Сейчас в новом городе у меня нет друзей,нет даже с кем выйти погулять..Может у кого то такие же проблемы,уду рада пообщаться

Александра
#18

хм если честно дело явно не в том что ты ударница..возможно у тебя в классе такие девчонки которые не принимают тебя...у меня в классе тоже девчонки общаютс по "группам" я знаю что это не правильно,но просто не общаюсь с человеком с которым нету особых интересов..я тоже ударница среди своих подруг..однако ботаником меня не считают..попытайся найти чтото общее с девчонками..но не рассказывай ничего личного..если они стервы (что вполне реально) могут использовать это для унижения..знаю не по наслышке..а лучше общайся с кемнибудь из паралельных классов..или с девчонками живущими по близости..

Ананасик
#19

спасибо все за ответы )) я перешла в параллельный класс) теперь все норм))

Ольга
#20

Да не переживайте вы! Вообще я считая что лучше а классе подруги не иметь, а просто общаться) Например вы поссорились, она может настроить против тебя весь класс, оно надо? Хотя, это еще от человека зависит...

Я тоже не дружу со своим классом, тоже группы, с мальчиками так еще, нормально, а вот с девочками... И это не из-за того, что у меня характер плохой! Настюфка, меня тоже обзывали ботаником, согласна, не очень приятно, но что же поделаешь, если ты можешь учиться на 4 , а они нет.

Я свою подругу встретила на отдыхе, она оказалась из моего города, вот и дружим) Все будет ОК!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: