Гость
Статьи
мама постоянно меня с …

мама постоянно меня с кем нибудь сравнивает!((

суть проблемы в темено напишу подробностия учусь в универе, 4-3, не гуляю, не курю, не пью, с мамой особо не пререкаюсь, дома убираюсь, мою посуду, готовлю и т.д.но ей все во мне что то не нравится. то- вот посмотри на свою подругу, пирожки печет, а ты сидишь за компьютером. то вот Саша учиться на все пятерки, все экзамены автоматом, а ты...(этот Саша бегает за преподами, подлизывается.. а я нет, я не такая чтобы учителям "ножки массажировать")сегодня увидела соседку с косичкой, так обязательно мне надо сказать что вот какая у нее косичка, а тебя волосы висят.(пусть висят! они у меня чуть длинее плеч, че ей не нравиться?) то увидит маму у подруги, говорит вот она как маму любит, мама только хорошее о ней мне говорит! так мне так хотелось сказать что по моему это ее мама любит. что только хорошее про дочь говорит. моя мама с кем разговаривает так обязательно про меня скажет, что не учиться, что толстая, (поправилась на 3 кг, жирок над джинсами висит(но я вешу 55 кг а рост 168)), что я ничего по дому не делаю(хоть я все делаю!)что с ней делать? я с ней на эту тему разговаривала много раз, не помогает ничего

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ой опять, ЗАДРАЛИ своими темами, как будто вам 10 лет!

Василиса
#2

Сравнивайте маму с другими мамами.

Гость
#3

Может мама из лучших побуждений - чтобы гордиться дочуркой- моделью, лауреатом Нобелевской премии и почетным стахановцем в одном флаконе.

Я когда мама пытается меня усовершенствовать просто стебаться начинаю. И не надо сдерживать порывы. Так и сказать: "Ах как мама Машу любит, толстую, глупую и ленивую. Вот это мама!"

"А у Васи - мама доктор наук, вот бы и ты, мама, тоже ученая была" "А как мама Тани готовит, я такого никогда не ела" и т.п.

Да, бедная девушка, откуда Вы потом самооценку доставать будете?

Да, еще поплакать можно, как же она такую нескладуху родила, надо было б предварительный просмотр включить.

Короче не грузитесь, спокойствие, только спокойствие, как говорил господин Карлссон.

Гость
#4

2. я так делала и получала в ответ "Не нравятся родители? Можешь уйти, тебя никто не держет" или "собирай чемоданы"

Гость
#5

ничего здаесь не сделаешь, и не надо пытаться быть лучше. она все равно будет чем-то недовольна все время, будет вам говорить, что кто-то там лучше. я уже говорила в аналогичной теме, что если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. а вообще, съезжайте от мамы, как только возможность появится.

шерочка без машерочки
#6

4.Можно ответить:"Роди еще одного,может он оправдает твои надежды." или "Жди когда внуки появятся,они за тебя нам отомстят."

Хорхелина
#7

или так: Ну что поделаешь! гены!

Вероника
#9

Да у половины так, внимание не обращай и все.

Девушка напротив
#10
Василиса

Сравнивайте маму с другими мамами.

+500

)))
#11

А вот у меня таких проблем нет, мама у меня самая лучшая, а вот я одна из худших дочерей, но мама меня очень, очень сильно любит. Мне 15

#12

А Вы в следующий раз приводите примеры своих ровесниц, которые "покатились не туда", наркотики, к примеру, тем самым покажете ей, что Вы не худшая дочь во вселенной.

Объясните ей, что ее сравнения не толкают Вас на улучшение оценок, приготовление пирожков и т.п., а ровным счетом наоборот!

Но лучше найдите на педагогическо-психологических форумах рассуждения по Вашей проблеме, где взрослые люди рассказывают, что сравнениями родители убивают в ребенке личность, наделяют его комплексами.

#13

Ужас... Даже не верится, что такие мамы бывают, злые какие-то... Как будто вы ей не родная... Сочувствую, автор.

Гость
#14

это не излечимо по-моему. у меня такая же мама. я от нее уехала далеко. но и это не помогает. она успевает каждый раз по телефону или в письмах меня с кем-то сравнить. я не была дома 3 года. и надо ехать, а я не хочу. потому что уже знаю, к чему сведется наше общение.

наверное нужна серьезная психологическая помощь и маме, и мне после каждого общения с ней. но разве ее затянешь к психологу?

она считает, что она всегда права. и все дочери на свете лучше, чем я. я живу самостоятельно уже 18 лет. работаю и воспитываю сына.

мне хотелось бы наладить отношения с мамой,

потому что она стареет. но я уже потеряла надежду.

а после сегодняшнего разговора с мамой я уже совсем не хочу ей звонить.

вот поэтому я и зашла в эту тему.

я сегодня предложила маме "не хочешь, чтобы я тебя сравнила с

другими мамами?" она сразу же стала сравнивать себя с самыми худшими примерами мам, которые нам известны за всю историю и бросила трубку, даже и не дав мне ничего сказать. 90% разговоров она бросает трубку после того, как сказала то, что сама хотела сказать и даже не спросив, как у меня дела.

все без исключения мои подруги и мужчины всегда были плохими.

так что и на личные темы с мамой тоже не поговоришь.

спасибо за внимание!

я не нашла, к сожалению, здесь реального совета.

сравнивать маму с другими, уехать от нее - все это осуществимо,

но не ведет к устранению проблемы в корне.

Любка
#15

Та у меня такая же фигня

#16

А когда меня мама с кем-то сравнивает, я начинаю, а вот у моей подруги мама...

Оо
#17

Оу,съезжай от неё подальше,чтобы не выпускала свой гнев на тебя)

А вообще,твоя мама вымещает все свои комплексы на тебя.

Ты ей скажи:"Не хочешь,чтобы я тебя сравнивала с другими лучшими

мамами на свете?"

Если в ответ поступит:"Не хочу!"

Скажи ей:"Вот и не надо меня сравнивать с другими дочками,

я не самая худшая,и прекрати врать всем про то,какая я плохая!"

Должно сработать.Не сработает,собираете монатки,пока её нету,

и уезжайте к чертям собачьим,оставив записку.Адрес не говорите,

а то не дай бог скажете,и она вас по мобильнику и домашнему

начнёт мозг есть.

Лера
#18
Василиса

Сравнивайте маму с другими мамами.

Лера
#18

Мне мама говорит не перекликайся 😒

Гость
#18
)))

А вот у меня таких проблем нет, мама у меня самая лучшая, а вот я одна из худших дочерей, но мама меня очень, очень сильно любит. Мне 15

А с отцом она не сравнивает

Больно.
#26

Здравствуйте. А меня бросил парень, с которым встречались 5 лет. Ушел к другой. А мама сегодня заявила: она лучше тебя, умнее, она-то молодец, не то что ты. С одной стороны предательство от бывшего, с другой стороны моя мамочка выхваляет новую его девушку, хотя даже не знакома с ней.

Гость
#27
Василиса

Сравнивайте маму с другими мамами.

Точно!

Гость7
#28
коротышка на ходулях

Ужас... Даже не верится, что такие мамы бывают, злые какие-то... Как будто вы ей не родная... Сочувствую, автор.

К сожалению бывают,впрочем из за чего я и лью слезы.

на огонек
#29

Я - дура: отличница-спортсменка, всегда приходила на помощь, ухаживала, помогала, выслушивала. Взамен не слышала "как дела у меня", никто не приходил в школу на собрания и не было поддержки на соревнованиях ("ведь в школе все хорошо, зачем?!") обнимахи только в пьяном угаре, даже за водкой ходила в магазин "чтоб маме стало легче". Сейчас уже как 8 лет живу отдельно, как полгода вообще не общаюсь, и та моя подружка с которой меня постоянно сравнивала мама, теперь мне никто как чужой человек, я маминым голосом постоянно в своей голове слышу, что у нее "лучше" и как я все делаю "недостаточно". Я смирилась, что от мамы я теплоты не дождусь, что я ей не интересна и просто поддерживаю ее материально. По иронии судьбы я регулярно вижу этот "мамин идеал" в лице бывшей подруги и мне кажется, что ее мама любила больше, а я как-то "недотянула" "незаслужила"

Alisa
#24

Оочень знакомо. Только не мама, а в частности бабушка!! (мама моей мамы). Постоянно сравнивает меня с моими друзьями, что мол они рады даже копейке, а я стала неблагодарная, в телефоне сижу постоянно, ни с кем не общаюсь. Бабушка у меня на самом деле хорошая, но при любой мелкой ссоре с мамой, она не разобравшись в ситуации заступается за маму. И так каждый раз, когда мы приезжаем к бабушке. Бабушка говорит, что вот Полина (дочь её коллеги по работе), любит мамочку, ей постоянно приятные слова говорит, не грубит ей,такая хорошая. Меня это уже бесит. Просто ухожу в другую комнату и сижу в одиночестве. Мне 13 лет, хочется побыть одной, да и время скоро наступит для трудного возраста. Они этого увы понять не могут. 😪😥😣

Гость
#25

У меня похожая история только с бабушкой...😭😭😭
Сейчас час ночи я пытаюсь не плакать. Мне 11лет...
Я пишу в 2020 году
Моя бабушка сравнивает. меня с мамой
Но я бы не хотела свершить суицид
после сравнений но ...
Моя мама в 2017 году умерла от рака последней стадии на которых не было лекарств. Типо она в моём возрасте готовила , убиралась
ПОМОГИТЕ пж пж пж пж пж пж пж

Как-то жить или наглотался таблеток ?😦😟😩😖😞😵😫😓😨

Гость
#26
Гость

У меня похожая история только с бабушкой...😭😭😭
Сейчас час ночи я пытаюсь не плакать. Мне 11лет...
Я пишу в 2020 году
Моя бабушка сравнивает. меня с мамой
Но я бы не хотела свершить суицид
после сравнений но ...
Моя мама в 2017 году умерла от рака последней стадии на которых не было лекарств. Типо она в моём возрасте готовила , убиралась
ПОМОГИТЕ пж пж пж пж пж пж пж

Как-то жить или наглотался таблеток ?😦😟😩😖😞😵😫😓😨

Я думаю, твоя Бабушка тоже скучает по маме, и поэтому сравнивает, потому что видит Ее в тебе. А то что недовольна-поверь, большинство пожилых людей ворчат на всех )) Когда нами кто-то недоволен-это лишь их к нам отношение, и не означает что ты действительно делаешь плохо! Учись отстаивать себя, пригодится в жизни !

Luc1k
#27
Гость

У меня похожая история только с бабушкой...😭😭😭
Сейчас час ночи я пытаюсь не плакать. Мне 11лет...
Я пишу в 2020 году
Моя бабушка сравнивает. меня с мамой
Но я бы не хотела свершить суицид
после сравнений но ...
Моя мама в 2017 году умерла от рака последней стадии на которых не было лекарств. Типо она в моём возрасте готовила , убиралась
ПОМОГИТЕ пж пж пж пж пж пж пж

Как-то жить или наглотался таблеток ?😦😟😩😖😞😵😫😓😨

Забей уй

Алиса
#28

Просто скажи "Мама,а что бы ты делала если-бы тебя сравнивали с другими?"посмотри на её реакцию

Кэтрин
#37

та же фигня. постоянное сравнение с малых лет. я ей всегда говорила "должно быть плевать на всех, ведь я твоя дочь", но ей по боку. когда я называю свою оценку за экз в семестре прилетает "а остальные?". да какая к чёрту разница как остальные.
на этой почве постоянно перерекаюсь (у меня ещё голос такой, что чуть его повысить, дак мне все говорят "не ори на меня", будто я монстр *** какой-то).
да и сейчас лето, я дома и обязана каждый день выполнять всё по дому и замечать всё. уже помытой посуды и чистого пола недостаточно, должно быть больше и больше. ведь все с малых лет всё делают, а я одна леньтяйка.
сама не знаю, что с этим делать. скорее всего буду максимально игнорировать все эти сравнения и упрёки в свой адрес. я всё таки стараюсь и на *** ровно не сижу.

Гость
#38
Василиса

Сравнивайте маму с другими мамами.

Когда я в очередной раз поссорилась с мамой и она начала меня сравнивать со всеми и я уже не могла это терпеть и сказала ей: "мама хватит! Почему ты вечно сравниваешь меня со всеми? Я же тебя не сравниваю с другими мамами" из за чего мы с ней чуть ли не дрались

Гость
#39
Василиса

Сравнивайте маму с другими мамами.

Она в ответ орëт что я неблагодарная, ято я ничего не добилась в свои 12 , что скотина маленькая и т. д и т. п.

Гость
#40
)))

А вот у меня таких проблем нет, мама у меня самая лучшая, а вот я одна из худших дочерей, но мама меня очень, очень сильно любит. Мне 15

Везет же(

Гость
#41
Гость

2. я так делала и получала в ответ "Не нравятся родители? Можешь уйти, тебя никто не держет" или "собирай чемоданы"

Вот у меня тоже самое. Скажу типо этого и сразу начинается

Гость
#42
гость

ой опять, ЗАДРАЛИ своими темами, как будто вам 10 лет!

Слушай,а тебе было бы приятно если бы тебя бы постоянно сравнивали с другими детьми?

Гость
#43
гость

ой опять, ЗАДРАЛИ своими темами, как будто вам 10 лет!

Сочувствую Вам и Вашим детям…

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: