Гость
Статьи
карманные деньги …

карманные деньги подросткам

Сколько денег в неделю вы даете своим детям в возрасте 15-16 лет? И на что?

Алиса
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

мне дают в будние дни примерно 50-100 руб практически всё уходит на проезд, если остаётся, то покупаю что нибудь перекусить. + отдельно на одежду и доп образование( танцы, английский, в школе на всякие экскурсии) и иногда прошу деньги на кафешку или кино 300-400 руб но не часто, 3-5 раз в месяц

Анна
#102

Мне 12,ни разу не покупала ничего...Я как-то стесняюсь и не знаю,что купить.Ведь еда всякая-вредно,а что еще покупают не знаю.На что можно потратить деньги 12 летнему подростку,если ему не нужна одежда,ничего такого?Стыдно как-то.Все покупают,а я нет.Вот зачем нужны карманные деньги?Я конечно хочу купить,велосипед,но это уже другая тема.Просто родители не хотят покупать.А так не знаю,как покупают и зачем они нужны эти деньги

Рина
#103

Медвежьегорский абрамович )))) Ты когда пишешь прочитай и переосмысли, что ты написал))) иногда полезно) Лично мне папа дает ок. 500-700 в 2 недели Если я попрошу денег никогда не отказывает ) одежду шью на заказ тоже недешево) бывает что в кнои в кафе хожу из скопленных) я в Тамбове живу ) Мама получает 25000 папа 67000-70000 в месяц летом и весной и 10-15 зимой и осенью

Алисочка
#104

Мне 12 лет,родители в неделю дают 5000если попрошу 100 рублей дадут 1000 а сами они зарабатывают240 000 в месяц! Хожу на модельный танцы репетиторы музыкальную школу баскетбол волейбол тенис короче времени ходить по магазинам нету!Так накапила 100000!!!!

ЭХХХХ,,,,
#105
Хулио

Как-то вы бедно живете...Мои родители зарабатывают ок. 370000р. в месяц. Живу в медвежьегорске. В школу меня подвозит мамин водитель. Одеваюсь в хороших магазинах. Каждый день мне дают 4000 р. это не учитывая одежды и др. расходов...

эТО просто тебе так везет, мне дают деньги только на проезд и в неделю 200 руб на расходы. При всем при том что мне 15 лет, я езжу в муз школу, на курсы, и вокал детям маленьким ставлю, деньги отдаю бабушке. И того расходов на месяц 1350 руб Ну а если кино то побольше будет

Анна
#106

я даю своему ребенку в возрасте 13 лет кождый день по 700 рублей

Mendal
#107

Мне родители дают по 2.000 в неделю .на покушать в колледже и проезд дают отдельно.

Элена
#108

мне 12 лет. родители не балают .на все что можно экономят.я знаю цену деньгам.в 1 неделю дают 240 руб.щас коплю на айпад2. родители обещали помогать.куда вы столько в неделю тратите.

Авторша
#109

У меня нет карманных денег потому, что мне стыдно их брать у родителей

чудо в кедах
#110
Хулио

Как-то вы бедно живете...Мои родители зарабатывают ок. 370000р. в месяц. Живу в медвежьегорске. В школу меня подвозит мамин водитель. Одеваюсь в хороших магазинах. Каждый день мне дают 4000 р. это не учитывая одежды и др. расходов...

А на луне ты еще не была?)))

София
#111

Я дочке (15 лет) даю по 100-150руб в день, 150 если ехать куда-то надо или т.п ( в школу пешком ходит за 10 мин) В школе она почти никогда не есть, так что в основном откладывает.За Одежду, косметику (в месяц: тушь, блеск для губ остальное что хочет на свои покупает) , за школу (экскурсии, охрана и т.д) , на развлечения (кафе, кино, парки всякие, каток) плачу я. Ей хватает прилично откладывает, не бедствует. Накопила за 3 месяца(даже меньше) накопила 15тыс. столько же добавили мы на День рождения и купили ей IPhone 5. Так что рублей 100-200 думаю нормально, если все необходимое покупаете сами.

OMG
#112

Ну вы блин все такие богачи мне дают 10┬ в неделю потомучто каждый день мою посуду и пылесошу, даже если болею с температурой и чихаю все равно надо. Других денег хоть запросись не дадут. А цены во Франции то ого го! Подарки друзьям,книжки, одежду или что то еще сама должна покупать. Сдохнуть можноТакже без дня рождения, но в этом году хочу накопить 60┬ за 1,5 месяца не хочу хвастаться,но доход у моих. 5000┬ прим. 200 000 руб. Лучшая подруга постоянно за меня платит (ммне очень неудобно).НЕНАВИЖУ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ!!

Виталий
#113
МэТр

23. св - ты чего, с дубу рухнула??? кино 2-3 раза в месяц??? недорогая кафе 1-2 в месяц??? бомжи что-ли??? лично у меня кино раз в неделю, если фильм неплохой, то схожу с друганами и с девушкой, т.е. 2 раза в неделю... по поводу прогулок и всяких кафе - это по 3-4 раза в неделю. Мне дают 400 р. в день стабильно, если попрошу на что нибудь, дадут скока надо (ну, в пределах разумнего, больше 2000 не прошу, да и то 2000 многовато) А другу одному дают по 3500 руб. в неделю, и все, на шмотки и канцелярию сам откладывает, т.е. учат жить его самостоятельно...

Ахаха, с радостью бы встретился с тобой и дал тебе в морду, щенок))Копейки не заработал еще в жизни, с девушкой он гуляет на мамины деньги, красавец-транжира))
Мне в школе вообще на булочку и чай давали, я работать просто в 15 лет начал, чтобы и девушек гулять и шмотки крутые покупать и дома есть что захочу)

Никита
#114

Мне в месяц 2000 на карате не дают. Бюджет 60000 на троих.

Алина
#115

Мне дают каждый месяц 5000р. При этом мне не покупают ни одежду , ни косметику , ничего. Что дали на то и покупаю. И многие говорят что "как так можно, столько много денег у родителей просить?" Извините , но в России такие цены на ВСЁ , что я фигею и ничего нормального за 1000 не купить..

unicorn
#116

Мне 13 лет. Хожу в престижную школу в центе.В будни мама даёт по 100 руб на еду в школе или кафе. По выходным почти всегда гуляю, даёт рублей 150- 300. В кино хожу не часто, в кафе пару раз в неделю.На одежду, книги, игры, концерты деньги выдают отдельно, сколько понадобится.

Вероника
#117
Mandarinka

Я думаю, в 15-16 лет пора уже начинать подрабатывать самостоятельно:)

с ума сошли? кем может подработать дитя 15-16 лет? им учиться надо. (вообще, я пыталась делать на заказ украшения из бисера - не пошло. Все восторгаются, но как только говорю, что продаётся - сливаются.:( ).
По деньгам - думаю, сейчас 1000 руб. в мес. для 13 лет - нормально. Всё необходимое предки покупают по-любому. На что-то дорогостоящее, но не очень жизненно важное можно накопить. У меня предки поощряют накопление и в конце года даже увеличивают сумму моих накоплений, если их остаётся половина от годовой суммы карманных денег. В кино, кста, не хожу, и ума не приложу, какие ***** туда до сих пор ходят - дорого, громко, имбецилы в зале шуршат чавкают, пердят, кино на паузу нельз поставить и т.п. Трачу на хобби, в основном. Это всякие рукоделия. Очень редко покупаю мороженое или пирожное, или лаймон-фреш. Редко - потому что не хочется чаще. Всё, что мне надо, у меня есть дома. Наверное, мне повезло с предками. :)

Антон
#118

я вот помню с 13 лет мне по 1000 руб. в неделю давали (отец), у отца молочный завод был, матери алименты 30000 в месяц платил, сама она директором салона коррекции фигуры работала (она мне ничего не давала), в общем тратился и на меня и на нее только отец, при том у меня в 9 лет квадроцикл появился, в 12 лет новый квадр (оба примерно по 200к), у него еще двое детей было которым он также все оплачивал, мать тогда еще говорила что денег у нее вечно нет)), ах да, он ей еще машину купил. Я в фастфуд любил сходить, ну и чипсы с колой конечно любил покушать, в рестораны с ним ходили. Даже не знаю какой у него доход был тогда.

Милена
#119

Мне 15 лет, живу в Москве- СЗАО. Живу с мамой, у которой доход 53000. В месяц она мне дает примерно 3000+ моя зарплата в 5000+ отец раз в неделю по 1500 (итого 6000 в месяц) + бабушки по 500 в месяц дают на "сладости", ну и того 12000 в месяц получается. Все оплачиваю сама, ну кроме общих продуктов и газа с водой и тд, в основном откладываю пока неизвестно на что. В кино хожу 2 раза в месяц, в кафе с друзьями 6 раз, шмоток покупаю примерно на 5000 в месяц, и к концу месяца всегда остается примерно 3500-3700

Вестр
#120

Ну , я живу в мск , тут все дорого . Семейный капитал примерно 600000 . В день дают по 3000

Елена
#121

Мне тоже интересно сколько сейчас нужно давать денег сыну. Ему 18, 11 класс, работать нельзя - готовится поступать, каждый день приходит домой 20.00-21.00 У нас получается 3 тыс. На питание в школе в месяц ( обеды)+ первого и пятнадцатого даем по 1тыс. На карманные расходы -итого 5000 руб + еще на проездной . Какие-то расходы типа фото сделать или подобные необходимые - даем немного дополнительно, ну и иногда еще немного подбрасываем. Но в соеднем 6000 руб в месяц получается. Сын у меня скромный, не просит сам, но иногда говорит, если спросишь, что мало и не хватает на питание. Кроме обеда, так как он допоздна учится еще надо перекусывать где-то, а это дорого. Живем мы в Москве, школа в центре Москвы ( там все еще дороже, чем везде). В общем это впритык совсем, а больше давать боюсь, летом узнали, что были случаи курения, сейчас вроде нет такого, но кто знает, не проверить. И чтобы недоедал не хочется и не мог чаем угостить друга/девушку , ну и вот поощрять возможное курение тоже не хочу. Хотя на это всегда можно найти деньги при желании. Худой, аж прозрачный, весит как балерина, рост минус 122.(( Учеба выматывает, каждую неделю олимпиады ( для поступления). Когечно в Москве доходы выше, чем в небольших городах, но и цены очень высокие, в дешевом кафе в центре города перекусить - бутерброд и чай 200-250руб

Lemonra
#122

Мне 17 лет . В месяц дают 7000 на все мои нужды , включая дорогу и еду .
Но это не считая доп. занятий и одежды, в этом случае уходит гораздо больше денег ...

****
#123

15 лет. Живу с мамой. Карманных денег не имею. Все мои деньги монетами, мелкими и крупными купюрами записаны на бумажке и стоят в копилке. В школе не хожу в столовую(8 часов в школе). А на буфет денег не дают. Однажды взялас копилки деньгу купить подарки к празднику мама пьом орала что я иррациональное трачу деньги, а когда получила подарок только возмутиласьчто мол не такое. А когда я говорю что это мои деньги говорят не твои не заработала, а в копилке деньги которые даёт бабушка ежемесячно. Зарабатывать не могу так как у нас нет где работать несовершеннолетним.

Константин
#124

Даю сыну (13)по 30 рублей два раза в месяц или один раз.
Думаю этих тридцати рублей ему хватает.

Константин
#125
Анна

я даю своему ребенку в возрасте 13 лет кождый день по 700 рублей

Много !! Даю 30 рублей в месяц !!

Sweet
#126

Мне 13, договорились, что в месяц дают 10000. Еду в школе, транспорт, одежду, кино и прочее я оплачиваю сама за свой счёт. Родители мне доверяют, тем более знаю, как правильно тратить эти деньги (не скупают пол магазина за первый день, не покупаю всякую ерунду и т.д.) Родители ко мне не лезут, типо "вот, что ты какую-то фигню купила". Я у них больше положеной суммы не клянчу, разве, что сами дарят по праздникам. Одним словом "идиллия". Надеюсь была хоть кому-то полезна

Злойбантище
#127
Sweet

Мне 13, договорились, что в месяц дают 10000. Еду в школе, транспорт, одежду, кино и прочее я оплачиваю сама за свой счёт. Родители мне доверяют, тем более знаю, как правильно тратить эти деньги (не скупают пол магазина за первый день, не покупаю всякую ерунду и т.д.) Родители ко мне не лезут, типо "вот, что ты какую-то фигню купила". Я у них больше положеной суммы не клянчу, разве, что сами дарят по праздникам. Одним словом "идиллия". Надеюсь была хоть кому-то полезна

Респект родителям! И деньгами не обидели и к самостоятельности приучают.

вжух
#128

кошмар, товарищи.
мне 16, учусь в 10 классе. не так давно появилась девушка, естественно хочется малую баловать мороженкой или кино. а вот дилемма : карманных у меня нет. решил, как и обычно, спросить у родителей. разрозился скандал: "не хватало ещё, чтобы наша "кровинушка"(выворачивает, фе) деньги на баб тратил". после этого поссорились надолго, прогулял на улице дня 2. так и не согласились давать мне хоть часть денег. а на подработки принципиально не пускают.
вот и вопрос стоит, как же пояснить наконец, что в 16 лет ребёнку нужно давать хоть каплю независимости. и на подработку пустить (учебе не в ущерб, пока отличник) или хоть карманники давать.

Я
#129
Дженнифер Виттон

Не знаю как у тебя хулио,но лично мне дают 1000р каждый час.я работаю шоппером(я покупаю шмотки это огромный труд!)Моя работа мне нравиться.Мне кстати 15 лет.Живу я одна на своем острове,пишу с макбука.Мой остров называется тоже медвежьегорск,как ни странно я назвала остров в честь моего родного города.Хулио какая у тебя фамилия?Если хотите приезжайте на мой остров только посадочная полоса только для боинга.я очень люблю мороженное.

Ребенок ты сначала писать научись, а потом россказывай небылицы.

Гость
#130

Мне карманных денег вообще не дают зарабатывают родители 210 тысяч.((((((((((((((

Гость
#131

Мне 12 и мне не разу не давали и не будут давать карманные деньги...

Саша Фрикс
#132
ELECHKA

Нужно обязательно каждыё день довать детям корманные деньги!!!!

Каждый день рекомендацуется Ловать до школьникам
С 8 до 12 раз в неделю
Старше 1-2 раза в месяц - как степенлия у студентов или зарплата

Гость
#133
Алиса

2000 р. в неделю? Просто на развлечения? Это не считая репетиторов?

это абсолютно нормально

Виталий Сергеевич
#134

Карманные деньги только разаращпют детей, подростков. Что для богатых пустяк, для бедных часть семейного бюджета, которую дитятко разбазаривает на вредную сладкую химию. Это америкосы внедрили в нашу систему образования обязательность карман денег у детей, финансовой "грамотности" в школах. На занятиях по финансов грамотности младшим школьникам выдают деньги из Банка. После таких игр ребёнок не поймёт, что нужно заработать деньги. Ребёнок только будет уверен, что родительскую квартиру нужно в залог банку отдать, чтобы получить кредит на путешествие. Что учиться не нужно. Нужно только украсть : у родителей. У бабушки, из бюджета, у соседей, у лохов.. Выдача за просто так карманных денег детям также порочна, воспитывает в них инфантилизм. Неуважение к родителям, старших...потому что дети тратят деньги на дорогую сладкую химию: жвачки, газировки.... Прочно также то, что родителей опека заставляет покупать для несовершеннолетних жилье в собственность детей. Это также только развивает потребительское отношение к жизни. Неуважение к родителям.

Гость
#135

Для подростка 10000 в месяц самое то

Гость
#136
Константин

Даю сыну (13)по 30 рублей два раза в месяц или один раз.
Думаю этих тридцати рублей ему хватает.

Ну ты даун

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема