Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Сериал "ШКОЛА"

Темя для тех кто смотрел сериал Школа. Согласны ли вы с тем что этот сериал показывает реальную жизнь в школе? Могли бы вы запретить детям смотреть сериал, положительные и отрицательные стороны Школы.

Ответы (498) Ответить
  • уже есть такая тема) хорошо и я еще такую же не сделала)) а хотела...

• Реклама

• Смотрела на фоне, отрывками пару серий. Быдлятина, по-моему, в наших школах такого нет. Не понимаю, зачем вообще такое показывать - пример подавать чтоли?

• Быдлятина полнейшая, нам такое и не снилось

• да, очень похоже на правду. хороший сериал. жизненный и актеры хорошие!

• Такие они и есть, современные дети.
    Да и всегда такие были. Вспомните.

• Хотелось бы,чтобы написали сами школьники,правда это или как.

• ясно, что пытались в выпуклой гипертрофированной форме показать проблемы наших школ. Сериал шокирует даже лично меня, он с претензией на правдивость...имеет право быть...

• Да, меня тоже этот сериал неприятно удивил. Я закончила школу 7 лет назад, но не наблюдала такого хамского отношения к учителям(конечно, бывают некоторые вредные), но они все таки дают знания, да и не курили у всех на виду... Не знаю... в период моего подросткового периода хватало отрицательной информации, но я умела ее фильтровать и выросла вполне адекватным человеком.

• я закончила школу в 2001 году.. и хочу сказать что и у нас такое было...смотрели фильм" все умрут , а я останусь" ??? тоже ужасная реальность наших школ((( как не печально но факт.. все это есть, и от этого не куда не деться!

• Гость

Я закончила школу 7 лет назад, но не наблюдала такого хамского отношения к учителям(конечно, бывают некоторые вредные), но они все таки дают знания, да и не курили у всех на виду...

Я закончила школу 11 лет назад... ТовариСчей, куривших у всех на виду уже тогда было достаточно... Насчет оскорблений учителей - бывало, но редко (сестра двоюродная закончила 6 лет назад, так у них были "особо одаренные" личности, "посылавшие" учителей и избивавшие одноклассников (у нас таких "звезд" не было, хотя пьянство, курение в старших классах было, не поголовно). Хотя, ради справедливости стоит заметить, что эти "звезды" после 9 класса ушли работать либо в ГПТУ. Училась в абсолютно "средней" общеобразовательной школе (и даже в таких условиях умудрилась вырасти успешным человеком без вредных привычек, так как с детства не иела обыкновения быть "частью стада баранов"). Половые отношения в столь раннем возрасте 11 лет назад у одноклассниц случались, но в среднем по 1-2 подобных "героини" на класс, не могу сказать что им сильно завидовали. Сериал "ШКОЛА" не смотрела, нет особого интереса и времени, я бы с большим удовольствием "Питер Кингдом" посмотрела, а то пришлось покупать на DVD втридорога :(
    Сейчас вот читаю отзывы и крепнет решение посмотреть..... А насчет цензуры, "запрещать и не пуЩать" - категорически против (сам прецедент может повлечь много неприятных последствий, не хотелось бы чтобы "возмущенная обезличенная общественность" решала кому и что смотреть). Сериал идет поздно (после 23.00, как я поняла) и маленькие дети его не смогут посмотреть (а если посмотрят благодаря пофигизму родителей - неприятно, но при отсутствии должного надзора они еще и не такую "грязь" найдут, так что в этих случаях проблема не в сериале, а в родителях).

• Привет ребят! На данный момент я посмотрел 3 серии...единственное что не так, эт что курили в школе.. Хотя если бы было место...а пить пили... И не только пиво... Учителей видите ли они у вас посылают...у нас их на улице встречали, угрожали... Ну эт если что то не нравилось.) закончил школу 3 года назад... После 9-ого ушел)

• Ochen sootvetstvyet realnosti ......po obrazovanou ja pedagog i kogda ja proxodila praktiku v shkole .......to mogu skazat vse chto rasskazyvaet film eto chistaya pravda.
    Molodec rejiser....!!!!....., a vot detkam polezno posmotret etot serial.......mojet byt" oni poimut kak oni vyglyadyat so storony .

• Мне рекламы хватило. Гадость полная. У нас такого нет.

• Я заканчивала школу в конце 90х., у нас такого не было. Но я жила в военном городке, в основном училась с детьми офицеров-подводников. Вообще считаю, что ТАКОЕ показывать просто аморально. Конечно, и курили у нас (в подворотнях), и выпивали, но чтобы до такой степени...Хотя это же фильм. Думаю, что в реальной жизни такого нет.

• Этот сериал абсолютная провокация...Не удивлюсь, если узнаю, что это заказ на дальнейшую деградацию населения России получен из-за океана...Куда смотрит ФСБ?...Руководство 1 канала, которое за наши деньги заказывает такие сериалы, необходимо судить за измену государственным интересам России...

• Это не провокация. Это реальность нашей жизни. Это современные дети - *** и хамы в большинстве своем (слава богу не все) Вот вам воспитание из ящика - дом 2 и прочее. А как всем хочется от этого закрыться - моя хата с краю. Деградацию хотят говорите? Да она уже идет давным давно. Вот и смотрите теперь КТО ВАШИ ДЕТИ!!! И что дальше?

• Наши дети такие какими мы их воспитываем...Такой сериал и другие программы 1 каналы не воспитывают стремление у телезрителей быть лучше, а напротив ориентируют в прямо противоположном направлении, на это уже криминал...Надо искать кому это выгодно и судить...

• Если всё, что показывается в этом сериале, - правда, то ничего хорошего в России точно уже не будет. Подрастает поколение дегенератов. Успокаивает только то, что, может быть, такие школы - норма для Москвы, а не для всей России.

• Наши дети такие какими мы их воспитываем...
    Вот это точно!
    Этот сериал и есть для родителей - ПОСМОТРИТЕ КОГО ВЫ ВОСПИТЫВАЕТЕ

• в этом сериале нет ничего что дети не знают...это правда жизни..просто не все хотят ее принимать...

• Я УЧУСЬ В 9 КЛАССЕ
    ЭТО СЕРИАЛ ОТОБРАЖАЕТ ВСЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ В ШКОЛЕ НАГЛЯДО!
    МНЕ ЛИЧНО НРАВИТСЯ ПОСМОТРЕТЬ НА СЕБЯ СО СТОРОНЫ ВЗРОСЛЫХ!
    ТАМ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ КОТОРЫЕ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ
    ВЗРОСЛЫЕ ПРОСТО НЕ ХОТЯТ ЗАМЕЧАТЬ ЭТОГО
    МЕНЯ ЭТО БЕСИТ

• УЧЕНИК - Капс лок зажат, верю что вы в 9-м

• Ужас!Я учусь в 9 классе.У нас такого никогда не было!Когда увидела была в полном шоке!

• Вот сейчас деткам покажут как это круто быть крутым, все и начнется!!! А фильм действительно БЫДЛЯТИНА для БЫДЛЯКОВ!!! Ну везде есть ***, так зачем же их рекламировать???!!!
    Фильм - ГА_В_НО!!!

• Фильм крутой!
    Мне очень нравиться!
    У нас в школе практически тоже самое!
    Вот только дерутся чаще!!

• зачем-же уродов на всю страну показывать!? Закончил школу в 2001 году, ну были редкие случаи такового поведения. А может я уже отстал от жизни?

• Я семь лет назад закончил школу. Здесь показывают одну сторону медали, но слишком концентрировано. Так нельзя. Не было такого никогда. Автор фильма утверждаетет, что показывает только голую правду, так пусть матами кидаться начнут на первом канале, вот это будет правда!!! Бред все это и жалко, что руководство это не видит!!! Делать нехрен в такой стране...

• Приобщилось. Вопрос не в том, правда или нет. Курение, пьянство, секс, ***, конечно, есть в школах, гле-то меньше. где-то больше. Вопрос - зачем? Сверхзадача какая? *** констатация фактов? И сценарий как-то весьма слабоват даже на фоне наших убогих сериалов. Ни тебе интриги, ни развития характеров. Точка зрения автора тоже не прослеживыается. Она кому сочувствует? За кого переживает? Кажется, чтоит в сторонке и всех эдак свысока причисляет к разряду козлов. А сама вся в белом...

• Представьте себя на минутку режиссерами. Гипотетически можно выбрать ЛЮБОЕ место действия (больницу, дом престарелых, офис крупной компании. аэропорт, даже детский ад, господи прости) и снять фильм , в котором все будет вызывать омерезение и отвращение. А можно - вызывающий умиление и просветление. При том, что и тот и другой будет не так уж далек от правды. Все зависит от того, с каким настроем смотреть через камеру. Так что если что и ужасает - то это беспросветность душеньки Гай-Германики.
    ПыСы. Школу не идеализирую. Хотя закончила лет сто назад, жести тоже хватало (пусть другого рода). Но снимать так, что никто- НИКТО- из героев не вызывает сочувствия и симпатии, по-моему, просто бездарно.

• Здравствуйте,вас приветствует ещё одна ученица.Учусь в 9 классе.Сериал посмотрела из интереса,про школу всё-таки.Честно говоря,была шокирована.Да,ситуацию в школе хорошей назвать нельзя,но ,всё же,зачем усугублять её такого рода сериалами?Многие подростки моего поколения ставят таких детей в образец для подражания,что не радует.Не скрою,в этом есть доля правды,но не слышала о школах,в которых доводили педогогов до инфаркта.И,присоединяясь к уже высказанному,считаю,что,конечно,всё зависит от воспитания.
    По-моему,сама режиссер была этаким "трудным подростком".Даже по внешнему виду понятно.

• В наших школах все равно не так.Да, бывают некоторые ***-личности, но их меньшинство. Закончила школу 8 лет назад, потом брат учился,сейчас сестра учится - рассказывает все, что происходит у них в школе.Я сейчас работаю в школе-интернате для сирот, где "трудных детей" больше, чем в обычных школах.Общаюсь с ними на уроках,внеурочное время,они делятся со мной многим(проблемами, удачами),высказывают претензии...Есть неуправляемые дети, но все равно такого, как показывают в сериале нет.Хотя, после показа "Школы",думаю,может появится и такое.
    Я была в шоке от того, что решили показывать на "первом".

• Такие разнообразные комментарии... Это и характеризует тот факт, насколько разные у нас школы. Я закончила школу 4 года назад, а когда смотрела первую серию, было ощущение, что я в свою школу вернулась, в своем классе сижу. Для меня другой школы не существует, я не могу себе представить, что в старших классах ученики ведут себя по-другому - мой класс был ТОЧНО такой же.Хотя школа, в которой я училась, считалась и сейчас считается вполне благополучной, находится в благополучном районе и вообще уже давно не школа, а лицей.
    Мы с одногруппниками обсуждали этот сериал - и мнения тоже абсолютно разные. Некоторые со мной согласны, другие в шоке - никогда, говорят, не было такого! просто все школы абсолютно разные.
    P.S.Я этим летом работала вожатой в лагере, с детьми 14-15 лет. И герои сериала как срисованы с них, даже внешнее сходство есть, не говоря уж о типажах. не сомневаюсь, что в их школах творится то же самое.

• Знаете, может быть, каждый случай в отдельности и имел место быть в каких-либо школах в разный период времени-где-то ученика довели,где-то учителя,всякого бывает.Но здесь создатели фильма собрали в кучу все происшествия и впихнули в одну школу.Наши школы являются более благополучными, чем представляют себе создатели сериала.
    Посмотрев сериал(отрывки), сразу вспоминаются молодежными американские фильмы про школу - пошлятина.

• Это провокация, это не правда...Это всё чушь..... Да вы чё? Если вам уже лет 30 - то нехрен тут чёт утверждать.... В школах в данный момент всё так же.... Ну нет конечно такого сюжета.... Но бывает.... А если стиль жизни в школе.... То всё так и есть) А кто пишет мол нет нет, то просто не хочет признавать.........

• Ужас! когда закончат показывать это безобразие в 18-30? школу закончила 10 лет назад, сама окончила педвуз и практику проходила в школе, да действительно поведение учеников с каждым годом всё хуже и хуже, но нет такого повального хамства, неадекватности и повсеместной чернухи.

• Я сейчас учусь в школе,как раз в 9-м классе,но такой распущенности я еще не видела,конечно мы можем похамить,посмеяться над учителем но это все в меру,и мы четко разграничиваем с "дозой" как по мне,сериал "школа" не реальная жизнь,а немного преувеличенна, потому что если бы было показанно все реальностью,никто бы не смотрел,так как такое можно и в школе посмотреть,не стоит так грубо реагировать на сериал,портить нервы переживая за своих детей,так как то что там показано-не правда. Дети не распущены до такой меры. Хотя есть и такие но их еденицы.

• *** вообще полный, а не сериал! Это не школа, а какая-то колония несовершеннолетних преступников... брехня короче! и снятый, наверно, на телефонную камеру!!!

• Режиссер этого сериала просто не знает,что такое школа.Так как была на домашнем обучении и не закончила оную.Она просто не знает нормальной жизни-была так называемым "трудным подростком".Когда все время крутишься с быдлом,то видеть в жизни что-то хорошее тяжело.Вот и нам она навязывает эту быдлятину.Замазюкавшись в дерьме, почему бы не замазать прохожих.Ну а о режиссерских находках говорить вообще считаю неуместным,так как режиссер просто неуч из подворотни.

• Дочка учится в 7 классе. Я запрещаю ей смотреть это уродство, а сама вообще в шоке как можно такое по телевизору показывать в самый час пик?
    Он орет: я хочу тебя трахнуть!
    я считаю, это вообще беспредел полнейший!! Точно, русских уничтожают вот и за подростков принялись!!

• Мне кажется, идёт какое-то уничтожение всего лучшего в культуре нашей страны и народа.Просто теле диверсия какая-то! Неужели снежный ком мерзости и вседозволенности,запущенный в 90-ые ещё кого-то восхищает? Господа,ну хватит гадости и пошлости на экране! Оставим это американскому кинематографу!

• ужасный сериал. Это всё равно, что в ресторанах людям гомно будут подавать на блюдах.

• и вообще давайте ещё "Груз-200" каждые выходные 1 канал будет транслировать. А что? По будням - "Школа", а по выходным "Груз-200". Я думаю, это будет способствовать возрастанию духовности нации((

• Буду ждать Барвиху.

• Я закончила школу в 2006 году.За время обучения побывала в двух школах.Посмотрела сериал просто ради интереса, думала будет что-то похожее на сериал "простые истины" как-то шёл давно по РТР. Но это просто невозможно смотреть, беспредел полнейший. Конечно такие "трудные подростки" есть и всегда будут, но зачем же всю молодежь подгонять под одну планку!!!Эти пошлые шутки, необдуманность поступков, слов, пиво, сигареты..как на все это противно смотреть...Как будто больше показать нечего, как будто подростки только на это способны!!!Рада за себя, что выросла нормальным человеком.

• Да вообще!!! правда глаза колит! зачем смотреть телевизор, если вам всем мозг пудрят радугами и хорошей жизнью!Борвиха, да сипец!!!!! а сами вы сидите на своем диване десятилетней давности и ни хера кроме ящика и сковородки не видите!!
    я законсила школу 6 лет назад, у нас было то же самое, даже хуже!и сакс, и спиртное, и курили, ..и тд.
    и были хорошии ученики, которые зубрили и сидели над учебниками!зависть всегда есть и везде.
    и я считаю что все эти жалкие высказывания по поводу режиссёра, это полнейший бред!думаю это отличная работа, просто все показать, нати пожалуйста, не хотите не надо))
    мы с вами, госпада, учимся на своих ошибках, а те кто даже и не пробовал совершать "гнилое" так и будет сидеть грызя ногти и нервно брыжжя слюной тявкать на то что видит, это всего лишь так и есть...
    все мы разные...

• я рада за себя, что выросла не нормальным человеком!

• Сериал вполне описывает современную школу, но не все)
    Какие то школы и правда не такие, но лично я учусь в такой школе где начиная с 7 класса (!) дети в основном девочки позволяют себе приходить в школу в нетрезвом виде, посылать учителей также курят в школе, даже еще вполне похуже чем сериал будет.

• Я уже писала о своем опыте работы в школе.Школа, кстати, была гимназией, на довольно хорошем счету, то есть, не быдлятник какой-то. Так вот, у нас классы делили на *А*(дети татар, желающие учиться), Б*(русские, желающие учиться)и *В*-все остальное в кучу. Так вот, если А и Б были весьма неплохие и умные ребята, то в В было такое, чего даже в сериале *Школа* не показывают. И мат на меня был на уроках, и *ты*кали 15-летки,и на стол плевали, и канцелярскими ножами сумки друг другу резали, и дрались, и парень один хвастался, как он только что на рынке упаковку печенья с прилавка стащил, всех в классе угощал и мне предлагал.В сериале очень много перебора в большой концентрации, но в целом реалии.

• Я просто в ужасе от этого сериала! Я работаю в школе и этого у нас нет и не было!

• Лучше бы Ералаш побольше снимали и показывали....

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь