Гость
Статьи
Очень жаль, что еще ни …

Очень жаль, что еще ни разу не ездила в лагерь!

Мне 15, 10 июня будет 16 и я еще ни разу не была в лагере а так хочется сильно. В детстве я очень сильно хотела съездить куда-нибудь, но моих родителей это не волновало вообще, не потому что не было денег, а потому что им было фиолетово. Съездить бы хоть раз туда, а то до слез обидно, что некоторые мои подруги приезжают оттуда, показывают фотки, делятся впечатлениями. А я осень, зимой, весной учусь в городе и на лето еду в деревню уезжаю, где, кстати, тоже большинство детей ездили когда-нибудь в лагерь. Я не ною!!! Вы ведь тоже были когда-нибудь в лагере или ездили с родителями на море. А я с детства все лето провожу в деревне, где население=200-300 человек. Только представьте как мне скучно и плохо, ведь детские годы ушли и вспомнить то нечего вообще.

Маня
37 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

Автор, не переживай! )) Через пару лет ты сможешь поехать в лагерь как вожатая, так что и повеселишься и денег заплатят :)

#2

У меня предложение - махнуться воспоминаниями - я вам лагерные детство и юность, а вы мне всё то же, но безлагерного типа:). Идёт?

Как честный меняла, должна предупредить - вряд ли эти воспоминания приятны, но с насыщенностью по части событий и переживаний порядок - под мою ответственность:).

зы: ушедшие от вас детские годы, о которых и вспомнить-то нечего за отсутствием у вас лагерного опыта, позабавили;)

Гость
#3

У тебя есть все шансы попасть в лагерь,автор.причем даже пожизненно,ыыы.Почитай УК и вперед!

Маня
#4
Лурье

У меня предложение - махнуться воспоминаниями - я вам лагерные детство и юность, а вы мне всё то же, но безлагерного типа:). Идёт?

Как честный меняла, должна предупредить - вряд ли эти воспоминания приятны, но с насыщенностью по части событий и переживаний порядок - под мою ответственность:).



зы: ушедшие от вас детские годы, о которых и вспомнить-то нечего за отсутствием у вас лагерного опыта, позабавили;)

Ну давайте!

Знаете, что такое ,когда 3 месяца сидишь дома и смотришь телек, где 2 канала и то плохо черно-бело кажут, когда всего 2 подружки и постоянно заняты, потому что они разговариваю и обсуждают пацанов и мне не место с ними, когда до ближайшего озера 4 км.похожее на болото, где вброд ходит табунами скотина, чтоб тоже охладиться и мы купаемся вместе с ними, когда не сил выгонять её из воду, а они к тому же и еще и срут мрям в воде. Конечно после такого не очень хочется искупаться, но куда деваться? когда всем глубоко нас-рать на тебя и про тебя даже никто не вспоминает, когда хочется реветь от скукоты.

Мяv
#5

"...Вы ведь тоже были когда-нибудь в лагере или ездили с родителями на море..."

Автор, ну вы сравнили... Одно дело с родителями на море, купаешься сколько хочешь, ложишься и встаешь во сколько хочешь, ешь, что тебе нравится.

А другое дело лагерь, где дисциплине надо подчиняться и жрать всякую гадость.

А что вам так в лагерь-то хочется?

Маня
#6
Мяv

"...Вы ведь тоже были когда-нибудь в лагере или ездили с родителями на море..."

Автор, ну вы сравнили... Одно дело с родителями на море, купаешься сколько хочешь, ложишься и встаешь во сколько хочешь, ешь, что тебе нравится.

А другое дело лагерь, где дисциплине надо подчиняться и жрать всякую гадость.

А что вам так в лагерь-то хочется?

Вы не понимаете? Лагерь это романтика и т.д.

Мяv
#7
Маня

Знаете, что такое ,когда 3 месяца сидишь дома и смотришь телек, где 2 канала и то плохо черно-бело кажут, когда всего 2 подружки и постоянно заняты, потому что они разговариваю и обсуждают пацанов и мне не место с ними, когда до ближайшего озера 4 км.похожее на болото, где вброд ходит табунами скотина, чтоб тоже охладиться и мы купаемся вместе с ними, когда не сил выгонять её из воду, а они к тому же и еще и срут мрям в воде. Конечно после такого не очень хочется искупаться, но куда деваться? когда всем глубоко нас-рать на тебя и про тебя даже никто не вспоминает, когда хочется реветь от скукоты.

Другое дело - лагерь. Там плазменный экран на каждой стене на котором можно смотреть по 120 каналов.

Все девочки в лагере просто рвутся к вам в подружки, даже ссорятся из-за того, с кем вы будите больше дружить.

Подружки смотрят вам в рот и готовы обсуждать только те темы, которые интересны именно вам. Если вам вдруг нравится парень такой лагерной подружки, она немедленно и с радостью уступает его вам. Рядом с лагерем находится прекрасное озеро с кристально-чистой водой, в котором цветут лилии и вы ходите туда купаться, когда вам заблагорассудится и никто не запрещает вам проводить там целые дни.

Всем не только, не наср...ть на вас, но все только и интересуются вашим мнением и вашими желаниями.

Лагерь называется "УТОПИЯ"?

Мяv
#8
Маня

Мяv"...

А другое дело лагерь, где дисциплине надо подчиняться и жрать всякую гадость.

А что вам так в лагерь-то хочется?



Вы не понимаете? Лагерь это романтика и т.д.

Не-а не понимаю. Наверно потому, что все свое детство, по две-три смены проводила в лагерях. Родителям так было удобней.

Маня
#9
Мяv

Маня

Знаете, что такое ,когда 3 месяца сидишь дома и смотришь телек, где 2 канала и то плохо черно-бело кажут, когда всего 2 подружки и постоянно заняты, потому что они разговариваю и обсуждают пацанов и мне не место с ними, когда до ближайшего озера 4 км.похожее на болото, где вброд ходит табунами скотина, чтоб тоже охладиться и мы купаемся вместе с ними, когда не сил выгонять её из воду, а они к тому же и еще и срут мрям в воде. Конечно после такого не очень хочется искупаться, но куда деваться? когда всем глубоко нас-рать на тебя и про тебя даже никто не вспоминает, когда хочется реветь от скукоты.Другое дело - лагерь. Там плазменный экран на каждой стене на котором можно смотреть по 120 каналов.

Все девочки в лагере просто рвутся к вам в подружки, даже ссорятся из-за того, с кем вы будите больше дружить.

Подружки смотрят вам в рот и готовы обсуждать только те темы, которые интересны именно вам. Если вам вдруг нравится парень такой лагерной подружки, она немедленно и с радостью уступает его вам. Рядом с лагерем находится прекрасное озеро с кристально-чистой водой, в котором цветут лилии и вы ходите туда купаться, когда вам заблагорассудится и никто не запрещает вам проводить там целые дни.

Всем не только, не наср...ть на вас, но все только и интересуются вашим мнением и вашими желаниями.

Лагерь называется "УТОПИЯ"?

Это по сравнению с летом в деревне улёт, супер, понимаете, в деревне ваще отстой

О В Е Н
#10

я тоже не была ни разу. да ну нах. че там делать?

О В Е Н
#11

кстати каждое лето ездила в деревню к бабушке и там было в 100 тыщ раз веселей,чем,по рассказам подруг,в лагере. жОнихи,речки,друзья,ночные гулянки.... мммм..романтика

Маня
#12
О В Е Н

кстати каждое лето ездила в деревню к бабушке и там было в 100 тыщ раз веселей,чем,по рассказам подруг,в лагере. жОнихи,речки,друзья,ночные гулянки.... мммм..романтика

да у нас тоже это есть, но редко. По выходным дискотека, но на них только в конце августа перед школой весело, т.к. все хотят оторваться по-человечески. Женихов не много да и выбора нетууу.

#13

ой..а расскажите что сейчас в детских лагерях происходит?

Я помню пионерские..все смены там проводила. Линейки, речевки..построения по отрядам.)

Королевские ночи и.т.д)

Гость
#14

Я тоже так родителям на уши присела - хочу,да хочу. Меня тоже отправляли в деревню. Короче отправили меня в этот лагерь. Толи я не втыкнула в смысл, толи фиг его знает. Теперь по трезвому размышлению - лучше как всегда в деревню было бы.

#15

куча друзей..всякие конкурсы..потом дни какие то были прикольные..не помню уже..когда водой обливались..веселуха была короче..и те же жОнихи))

Маня
#17
Гость

Я тоже так родителям на уши присела - хочу,да хочу. Меня тоже отправляли в деревню. Короче отправили меня в этот лагерь. Толи я не втыкнула в смысл, толи фиг его знает. Теперь по трезвому размышлению - лучше как всегда в деревню было бы.

Я тоже что-то уже сомневаюсь, что там хорошо, а в деревне что вам нравилось?

Гость
#18

Автор, выше нос! Наверстаете еще. Жизнь только начинается, поверьте, есть масса интересных мест на земле. Может вы через 10 лет полмира объездите? Поверьте товарищу по несчастью. Я вообще до 27 лет НИКУДА не выезжала по состоянию здоровья, зато сейчас вылечилась и отрываюсь. В Антарктиде, конечно, не была, но пол-России, часть Европы и ближнее зарубежье объездила целиком. 4 года назад видела горы только по телевизору и не думала что увижу их когда-нибудь своими глазами, 3 года назад уже смотрела на Белуху сидя у костра рядом с ней, а в прошлом году поднялась на ее вершину. Ваши комплексы - мелочь, жизнь гораздо интереснее и деревни, и лагеря. П. С. На море я не была вообще ни разу и нисколько не жалею :))

#19

Автор, Вам вообще повезло - Вы хоть в деревню летом ездиете, загораете там, отдыхаете от городской пыли... подруги там у Вас есть, другое дело, что общаться с ними Вы не научились, дружить и быть им интересной.

Меня в детстве тоже не отправляли в лаггерь, дачи-деревни не было, так что все лето я торчала в Москве, когда ВСЕ подруги и одноклассницы разъезжались кто-куда... Оставалась одна с младшей сестрой и гулять родители выпускали только во двор, в котором делать НЕЧЕГО... вот и получалось лето: целый день дома у телека или на улице, когда не льет дождь (погода то в городе не как на море), на месяц иногда записывали в ГОРОДСКОЙ лагерь - то есть в свою школу ходишь на 5 часов... короче ужас, так что цените то что у Вас есть и не жалуйтесь.

Маня
#20
Селеста

Автор, Вам вообще повезло - Вы хоть в деревню летом ездиете, загораете там, отдыхаете от городской пыли... подруги там у Вас есть, другое дело, что общаться с ними Вы не научились, дружить и быть им интересной.

Меня в детстве тоже не отправляли в лаггерь, дачи-деревни не было, так что все лето я торчала в Москве, когда ВСЕ подруги и одноклассницы разъезжались кто-куда... Оставалась одна с младшей сестрой и гулять родители выпускали только во двор, в котором делать НЕЧЕГО... вот и получалось лето: целый день дома у телека или на улице, когда не льет дождь (погода то в городе не как на море), на месяц иногда записывали в ГОРОДСКОЙ лагерь - то есть в свою школу ходишь на 5 часов... короче ужас, так что цените то что у Вас есть и не жалуйтесь.

да уж...отдыхать В ГОРОДСКОЙ ПЫЛИ - это ужасно точно знаю

Облачко
#21

Маня. а вы не пробовали с родителями поговорить? Сейчас лагеря на любой выбор, тематические. Можно подобрать. У меня ребенок в восторге, с лагерями нашего детства не сравнить.

Мурёнок
#22

Не знаю,как сейчас в лагерях,в мое детство это был тихий ужас.

Все по расписанию- подъем,зарядка( на улице,мелкий дождик),линейка,завтрак,кружки,уборка территории,обед,тихий час,итд до отбоя.Я тогда была тихая закрытая девочка,ни с кем особо не дружила,с мальчиками даже и не думала.Да еще эта дисциплина дурацкая.Страшная тоска.А девчонки вокруг отрывались,кто как мог- одна 13 лет ночью ходила на свиданки с вожатым 21 года,другая ни одному мальчишке не отказывала,ну и разные другие...Как вообще родители в такие места детей не боялись сплавлять? Один раз убежала даже в лес( хотела до дома добраться,лагерь в подмосковье),но вернулась к вечеру обратно,чудом не заблудилась!Вожатые мне такое устроили;)) В общем,лучше бы на море родители вывезли!

Гость
#23

У меня наоборот от рассказов подруг только отвращение к лагерям, и я от лагеря все время отбояривалась. Нах оно надо? Тупые шуточки, жратва казенная, режим. А еще половина оттуда со вшами возвращалась. Хотя может в дорогих лагерях все и ниибаца круто

Twilight
#24

я была в лагере 10 раз и еще б столько же хотела там побывать! Столько четких воспоминай осталось!!! Путевки моим родителям давали на работе, почти всю стоимость оплачивал профком. так что я могла ездить на 2 - 3 смены!!!

mashka
#25

А я все детство провела на даче, рядом был лагерь и смотрела что им надо идти в море по свистку и не хотела туда ехать. На даче было классно купайся в море сколько хочешь, бабушка разными вкусными вещами кормит, куча детей (каждое лето одни ети же). Не знаю может я что-то потеряла не ездя в лагерь, но о даче самые прекрасные воспоминания.

Смайлик
#26

Я тоже в детстве мечтала о летнем лагере, но для нашей семьи это было дорого. А первый раз я поехала в летний лагерь в 24 года, от своей танцевальной школы - причем как участник, а не вожатый :) И это был полный отрыв - оказывается, народ в 25-30 лет тоже обожает лагеря и с удовольствием в них участвует :) Так что вам, девушка, торопиться некуда.

А по теме - если родителям фиолетово, но они могут это себе позволить, то надо самой выбрать лагерь и идти к родителям уже с готовым планом.

Пушкин
#27

Один раз с сестрой поехали в лагерь, убежали раньше, о чем не жалею.

#28
Маня

Ну давайте!

Знаете, что такое ,когда 3 месяца сидишь дома и смотришь...

Примерно представляю:) - иногда удавалось в городе отсидеться - подруг не было - вернее были - подруги считали себя моими подругами, а мне со счётом по дружеской было трудно - в детстве я была страшно порядочным человеком, впрочем, как и мои подруги - они тоже были страшно порядочными людьми - вообще-то они были красотками, но в том, что касалась дружбы - страшными на тот момент чудовищами - надеюсь, они исправились - и превратились в менее порядочных тёток, обучились легковесной дружбе.

Мне казалось - что дружба - это набор ритуалов, необходимых к исполнению - ошибаясь в ритуалах, делая не так и не то и чувствуя это, я берегла себя от дружеско-поглотительных связей - честно, оч порядочно скрываясь от дружеского внимания.

Подруги реализовывали порядочность иначе - установка такая - пусть наша подруга позорная уебанка, лохушка и свинья - но мы, добрые, любвеобильные и отзывчивые на человечность подруги, обязаны это принять, перетерпеть и подругу перевоспитать - идол дружбы должен быть доволен - так вот и мучились - я ныкалась, стыдясь за беспокойство, причиняемое моим ныканьем подругам, за то ещё - что не умею правильно дружить, подвожу всех, ляпаю, бывает - тётя Даша, а знаете ли вы, что ваша Маша... ага-ага:) - и ляпая часто впопад:) - они же, каменея мордой в совершаемом ради меня подвиге терпения, "по-дружески" пытались достать и наставить:).

Не успела слинять - понятно, придётся общаться и просвещаться:).

Обычно успевала - и поэтому общались мы редко.

#29

А озера у меня не было. Никакого. Ни с коровами. Ни без коров. У меня была квартира. Небо за окном. И гипотетическая возможность слинять, куда угодно. Своя комната, помню, была. Набитая чужими книгами. Чужая книга любопытственнее своей. В общем - это было интересно. А сейчас то время воспринимается как время счастливое - лето, квадраты солнца на облезлой паркетине, пыль в лучах, Буратино пузырями в чашке лопается, под задницей удобный диван - комфортно, уютно, и в руках книга, чужая, "загаженная" рисунками и записями на полях - я могла подрисовать свой - хозяин возражал, но протестовал неактивно, сам виноват:)

А в лагере, я помню, выживала. Всё, что я там видела, состояло из множества "нельзя" - в хороших лагерях эта штуковина еле-фигурна и ажурна очень, воздуха в ней много - прям так сразу извечное "нельзя" не распознаётся, угадывается со временем, а в "плохих" - она словно пистолет с неспиленной мушкой, в заднице подзастрявший:), плюс детский произвол - я не сильно от него страдала - физически - но сил и времени на эти, не сильно мне интересные разборки тратилось, помню, дофига.

Гость
#30

я не разу в лагере не была,тоже на даче все лето.и сейчас хочу маме огромное спасибо сказать,что не разу меня в эту помойку неотправили.и своего ребенка,под страхом смертной казни в эту антисанитарию не отправлю!!! вы знаете что когда еще нет заезда детей на смену,эти лагеря здаются взрослым,как гостиничные номера? туда можно компанией приехать одтыхать.мы так ездили.я не знала куда попаду,посмотрела эти номера-корпуса..и заплакала. все это еще со времен царя гороха,эти общаковые души обшарпанные с грибком(новая плитка,только в душевой вожатых,и то угробленная),общаковые туалеты,все известью испещреные.матрасы,на которых по моему кого-то убивали.серые полотенца,грязные,рваные одеяла..в столовке щи воняют тряпками,алюминевые ложки погнутые,вилки с обломанными зубчиками. так вот туда куча таких компашек приезжает,и неужели вам будет приятно,что ваш ребенок спит там,где непонятно кого еб..ли до этого всякие пьяные?!

Лу
#31

Всё дело в нас самих, а не в том, куда вас отправляют или нет. У меня детство проходило насыщенно. Сначала я выдумала злую волшебницу Зелёную волну и её приспешников, сочиняла истории о ней, потом мы на ходу придумывали, в какой момент она может напасть, что будет дальше. Потом небольшой спектакль и разыграли его перед родителями, потом я уже собрала кукольный театр и под него придумывала, ещё вырезали бумажных кукол, но самым захватывающим было соревнование на звание "вождя племени индейцев", его придумали старшие девочки. Мы попросили родителей сделать луки, потом какие-то штучки были, похожие на ножи, учились стрелять из лука, метать эти типа ножей, потом кто быстрее бегает, какие-то соревнования на хитрость. А уж про пионербол, бадминтон, казаки -разбойники, резиночки, молчу. Я всё разрывалась куда пойти, на веранде ставим очередной спектакль, а ребята кричат: Иди к нам в пионербол играть

Nature
#32

Лагеря в (__I__)..Я лично там никогда не была,все по морям и очень рада))

Наталья
#33

Я тоже ни разу не была :)

Хотя очень хочеться,но не могу поехать т.к. у меня Сахарный диабет 1 типа..Болею с 9 лет,сейчас 14)

Lisa Andakulova
#34

Я ненавижу лагеря всей своей душой. Там плохо кормят, маленькие и неудобные кровати, заставляют делать зарядку и т.д. Друзья уговаривают меня с ними ездить. Я езжу. Последний сезон из 20 дней пробыла всего 4 и свалила. А позапрошлый сезон длялся у меня 3 дня. А вообще мой рекорд - 7 дней

Ваше имя!!!!!!11111111111
#35

Вот именно, лагери - это еботня

Моника
#36

Не советую

Гость
#37

Лагерь это(_(_) причем реальная(_________|_________)

НЕВКОЕМ СЛУЧАЕ ТУДА НИ ЕХАЙ

короче твои подружки тебе врут там короч важатые выпивают, за детьми не смотрят а если я тебя подробнее раскажу то у тебя уши завянут

Устэта
#38

Те, кто пишут, что лагеря - отстой, то вам, видимо, не те лагеря попадались. Жаль, что вы были в лагерях, где всем на вас *** и все у вас плохо было.
Я с 4 лет каждый год в лагеря каталась. Сначала со старшей сестрой и мамой (она медик), а после 10 лет пришлось одной ездить.
Лет в 13 плакалась родителям, что хочу хотя бы одно лето провести чисто дома, чтобы без всяких подъемов и отбоев.
А когда начала понимать, что совсем скоро не смогу ездить в лагеря, то умоляла родителей скупать путевки на все смены.
Всего была в лагерях раз 18. Из этого числа 8 раз была в одном и том же. Так сильно нравился мне.
Но а вообще все лагеря мне нравились, особенно те, что на море.
Жалко, что туда ездила всего два раза и то в 8-10 летнем возрасте. Не понимала всей прелести таких далёких лагерей.
3 недели полностью без родителей. Эх, а тогда очень скучала. Сейчас бы на все лето на море уехала, очень круто там было.
Лагеря научили очень многому, ведь приходится уживаться с самыми разными людьми. Первая любовь, дружба, предательство. Это прекрасно и ни с чем несравнимо.
Очень жаль, что кто-то получил отрицательный опыт от них и сами наверняка никогда не отправят своих детей в лагеря из-за этого.
Мне сейчас 20, а я мечтаю летом вожатой работать. Жаль, что без образования и практики меня возьмут только в тот лагерь, в котором была очень часто (по знакомству). Но и это неплохо.
Автору бы вожатой пойти, как 18 стукнет, если так и не скатается никуда до этого

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: