Гость
Статьи
не хочу просыпаться по …

не хочу просыпаться по утрам....

не могу....выходить из уютной страны,созданной подсознанием,где тебя любят и ты нужен....снова серость,сплошной негатив,даже вроде бы доброе солнце-и то какое-то злое,старается все время резать глаза....все тусклое,поблеклое,как старый коцанный шарик на елку...все цвета-только там,в том прекрасном нормальном мире... Что мне делать?Боюсь я так постепенно сойду с ума....

Орешниковая Соня
90 ответов
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

Еще не известно, что настоящее. Мож сон это с утра и до вечера, а настоящее то, что мы называем сном.

#2

ой, руп, у тебя философские мысли проскакивают? ишь ты)))))))) о мироздании на ночь глядя думаешь)

Рупрeхт
#3

Я, вообще, субъективный идеалист.

Мальдива
#4

Да, не парьтесь Вы. Я тож поспать люблю до 12))) Встаю каждый день в 6 и с ума еще не сошла

#5

Всё в твоих руках, хочешь видеть вокруг себя серость - будет серость. Надо выходить из своих снов и жить уже настоящим.

Мальдива
#6
Lagros

Всё в твоих руках, хочешь видеть вокруг себя серость - будет серость. Надо выходить из своих снов и жить уже настоящим.

Очередная заученная речевка из книжки по позитивной психологии. Не все так просто. Я её прекрасно понимаю

#7

Не заучка. Просто так тупо прожигать жизнь... В мире много прекрасных вещей, вызывающих восторг каждый день, счастье - замечать эти вещи.

Мальдива
#8
Lagros

Не заучка. Просто так тупо прожигать жизнь... В мире много прекрасных вещей, вызывающих восторг каждый день, счастье - замечать эти вещи.

Я не обзывалась:)) Извините, если грубо вышло. А что бы Вы сказали, если бы во сне восторг от этих прекрасных вещей был бы в 100 раз сильнее, захотелось бы просыпаться?

#9

Надо же,любят её во снах..А мне вот всегда целые триллеры снятся.Вот сегодня во сне,за мной гонялись жуки,наряженные под гангстеров 30 - х годов.

Орешниковая Соня
#10

я пытаюсь.... пытаюсь выйти из серости...последний выход был обломан,когда я с радостной улыбкой вышла из комнаты,мама потащила меня к папе в комнату проверять меня на наркотики(он медик,есть соотв.тесты). Я утром иногда просыпаюсь с ощущением счастья,но первые же звуки реального мира его тут же рассейвают..

гостья
#11

Мальдива - осознанные сновидения?

Орешниковая Соня
#12

Шапка,как интересно...Вы на основании снов можете книги писать..Я не ерничаю.

Орешниковая Соня
#13

что самое интересное эти сны снятся мне уже лет с 14..

Мальдива
#14
гостья

Мальдива - осознанные сновидения?

ну, насколько я нагуглила, получается, что да. Но специально я этого не делала. У автора похоже тож самое. Какая разница как это называется. Может, просто это подсознание наше, измучавшись в этой серости, постоянный новостях негативных, жестокости людей, так спасается.

Орешниковая Соня
#15

14,очень возможно...но не важно,как спасается подсознание,мне щас важно,как спасти свой моск....чувствую,что у меня едет крыша...во снах даты разные-иногда по 5-10 раз могу спросить число и день... Я в замкнутом круге...

Гость2
#16

Вам надо что-то менять в жизни, срочно...переехать например от странных родителей. Сколько Вам лет? Если достаточно и сами себе обепечиваете - снимите квартиру или комнату, вот увидите как станет вдруг все по-другому...Каждый день придумывайте себе интересное дело, например, с самого утра говорите - вот сегодня пойду вечером смотреть классный фильм, а на выходных пойду в клуб, например, с друзьями, чтобы просыпаться с мыслью предстоящего хорошего события. Поставьте цель - накопить на шубу или на машину, или просто получить права. Только реальную, чтоб каждый день радовал приближением к ней. Я просто по себе знаю - если день обещает быть интересным - я вскакиваю утром как ужаленная что бы ни снилось, а если ничего хорошего не предстоит - не могу глаза расклеить)

Мальдива
#17
Орешниковая Соня

14,очень возможно...но не важно,как спасается подсознание,мне щас важно,как спасти свой моск....чувствую,что у меня едет крыша...во снах даты разные-иногда по 5-10 раз могу спросить число и день... Я в замкнутом круге...

извините, не могу Вам в этом помочь. Меня все устраивает. Не думаю, что у всех есть такая возможность))) Ну, в календарь смотрите первым делом, проснувшись. Честно говоря, у меня таких проблем нет. Веду абсолютно нормальный образ жизни. Заносит иногда правда)) Но близкие воспринимают меня просто как творческую неординарную личность:))

кики
#18

А почему сразу родители странные? Я вот читая посты автора тоже представила себе как она то улыбается потусторонней улыбочкой ни с того ни с сего, то ходит мрачная как туча - перепады настроения существенные, наводит на мысль о наркотиках... Неадекватное восприятие мира налицо... А почему все вокруг-то серое непонятно? Вокруг столько интересного!!!! А вообще совет только один - найти себе дело или увлечение да такое чтобы про все на свете забыть ради него, тогда и вскакивать с утра будет ни свет ни заря... скорее бы за дело любимое приняться

#19
Мальдива

Я не обзывалась:)) Извините, если грубо вышло. А что бы Вы сказали, если бы во сне восторг от этих прекрасных вещей был бы в 100 раз сильнее, захотелось бы просыпаться?

Ок, без обид :) Мне трудно такое представить. Да, сны можно контролировать, но это не повод отказываться от всего земного. Просто надо пересилить себя, начать принимать/узнавать реальный мир, общаться. Иду сегодня, город наряженный (всё еще), глаз радуется, сердце ликует - ну и красотища! И так во всём. Трудно общаться, открывайте этот мир в одиночку. Я очень люблю море, люблю побыть на нем одна, у вас может свой фавор имеется. Не стоит жизнь заменять снами, ни к чему это, лучше приятно дополнять;)

#20

Хотя, подросткам такое простительно, неразделенная любовь, бла бла. Вырастите и всё пройдет (к автору).

#21

о неет. уменя такие сны бывают чаще всего-----сюреаллизм полный.не каждый мозг представит)) я надеюсь все же там не жизнь)) эту жизнь тоже не очень люблю, но то вообще перебор. Вам автор везет что спокойные сны снятся и радостные.

Орешниковая Соня
#22

Э16,это не возможно сейчас....второй курс,специальность техническая чисто,на работу никуда не берут.а куда берут-не хватит даже на комнату в коммуналке-это моя золотая мечта-съехать,мне тут душно,я по возвращении домой сразу прячусь в раковинку,как улитка.. Даже не могу отпор дать.когда ругаемся-хотя на улице я всегда на подковырки даю острые и смешные ответы.все нормально,выживать на улице(психологически) я умею-осталось научиться этому в пределах дома...

Орешниковая Соня
#23

Улыбка у меня не была потусторонняя,просто легкая улыбка человека в хорошем настроении-снилось что-то забавное в той стране,ощущение это осталось(и сейчас иногда бывает,но редко)но было тут же развеяно..

#24

а мне миры снятся не вполне адекватные, но во сней

их нормальными считаю)) из последних что живу в мире где всех людей одинаковых по 3 человек. и себя там встречала и других видела одинаковых. вообщем все такие)) и сны не могут быть правдой потому что я часто осознанна во сне)) и знаю что это сон, даже чет могу захотеть и появится или спрашивать)) хотя иногда тяжело получается

Орешниковая Соня
#25

Любовь у меня есть,20,реальная и разделенная вполне.Это достаточно облегчило все,но все равно мне еще трудно...Фавор у меня-это фортепиано,иногда играю простенькие вещички какие умею,хоть и плохо,глядишь минут на 15 перенеслась в тот мир..Возможно меня музыка спасет...

Мальдива
#26
Ласка

а мне миры снятся не вполне адекватные, но во сней

их нормальными считаю)) из последних что живу в мире где всех людей одинаковых по 3 человек. и себя там встречала и других видела одинаковых. вообщем все такие)) и сны не могут быть правдой потому что я часто осознанна во сне)) и знаю что это сон, даже чет могу захотеть и появится или спрашивать)) хотя иногда тяжело получается

Велкам)))))))

Орешниковая Соня
#27

Ласка,прикольно))) Я в своем мире гораздо лучше:выше,сильнее,выносливее,терпимее и терпеливей,чем в реальном мире.у меня там даж 4 виртуальных друга есть...

#28

26 велкам куда;))

#29
Орешниковая Соня

Ласка,прикольно))) Я в своем мире гораздо лучше:выше,сильнее,выносливее,терпимее и терпеливей,чем в реальном мире.у меня там даж 4 виртуальных друга есть...

нет, мне постоянный мир один не снится, вообще не снится ничего одинакового, сны снятся цветные с дества каждый день, даже если засну на 30 минут))) Миры все разные снятся, тысячи уже приснилось за всю жизнь)) и очень страные и страшные и нормальные)) всего и не упомнишь, записывать надо)) и даже не на земле)))

Мальдива
#30

в ряды шизофреников)))))))

#31

27 ну я во сне не скажу что лучше или хуже я другая, летать умею и т.п.))

#32

30 ой да прям, тогда все мое окружение шизофреники))) всем цветные снятся, просто заметила мужчинам реже сны снятся. Но так же

Орешниковая Соня
#33

еще мне снится,что я только наполовину человек-наполовину робот.там у меня есть двое братьев9мы как-бы тройня)они полностью роботы)) Часто с ними и с друзьями гоняем почему-то по Гамбургу и заряжаемся от молний через специальные штифты.Видно,поря меня в Кащенко...

Орешниковая Соня
#34

и тоже полеты есть-только не вживую а на роботизированных лошадях.которые заряжаются также от молний..Красивое зрелище-нитки молний и среди них на страшной высоте летят 7 черных лошадей со всадниками...

кики
#35
Орешниковая Соня

еще мне снится,что я только наполовину человек-наполовину робот.там у меня есть двое братьев9мы как-бы тройня)они полностью роботы)) Часто с ними и с друзьями гоняем почему-то по Гамбургу и заряжаемся от молний через специальные штифты.Видно,поря меня в Кащенко...

Я им позвонила..Щас приедут за тобой, только не волнуйтесь, все будет хорошо

#36
Орешниковая Соня

еще мне снится,что я только наполовину человек-наполовину робот.там у меня есть двое братьев9мы как-бы тройня)они полностью роботы)) Часто с ними и с друзьями гоняем почему-то по Гамбургу и заряжаемся от молний через специальные штифты.Видно,поря меня в Кащенко...

хаха)) да ладно мне снилось раз что я пчелка в космосе в детстве)))

Орешниковая Соня
#37

ну,то в детстве-в детстве это нормально.А мне,блин,двацатник ужо...

Ама
#38

У меня также. И апатия. Я часто недовольна собой и своей жизнью. Я уже лет 8 живу в мире фантазий. Мысленно веду диалоги с невидимыми собеседниками. Читала, что это нормально и так многие делают :)

Если мне надо ехать на учебу, то я потом еще и на выходных могу находиться в депрессии. Если мне никуда не надо и я ни от кого не завишу, я снова начинаю чувствовать себя хорошо. Но все же считаю, в настоящем мире скучно. Даже в интернете и то веселее. И тут если тебе неприятно с кем-то общаться. кого то видеть, ты просто закрываешь страницу и идешь на другую. Но почему так много людей сидит в инете?

И как бы ты ни настраивался, надолго этого не хватает. Серость и убогость внешнего мира снова начинают давить на подсознание. А после сериала Школа сразу хочется взять винтовку и перестрелять всех людей к чертовой матери. Неприятно, что и в реале полно таких же людей, что и в сериале. А хорошие редкость. Поэтому наверное и апатия к происходящему.

#39

а так и похлеще снится))) зря книги не умею писать)) а то фантасты бы отдыхали))

Орешниковая Соня
#40

кики.спвсибо,хоть немного мозг отдохнет...

Мальдива
#41

ну, прям ни прям, а не всем же миры снятся каждую ночь разные))))

Орешниковая Соня
#42

:))) 39.а вы попробуйте-вдруг получится? :) У меня соседка так поднялась-записывала свои сны с Плутона в сеть

Орешниковая Соня
#43

41,вот мне все 4-5 лет снится 1 страна,какая-то европейская,судя по архитектуре,но точно ее определить не удалось.

#44
Орешниковая Соня

ну,то в детстве-в детстве это нормально.А мне,блин,двацатник ужо...

Соня поверь и не перживай если бы тебе все рассказали что им снится, утебя бы ушки дыбом стали))

#45

есдинственной ненормально что утебя депрессии после снов

Орешниковая Соня
#46

учеба меня радует.телевизор я перестала смотреть именно из-за перегруза сознания негативной информацией.

#47
Мальдива

ну, прям ни прям, а не всем же миры снятся каждую ночь разные))))

прям не прям многим)) как мне рассказывали)) и очень даже прикольные

Мальдива
#48

я тож телек не смотрю. Ну, его

Орешниковая Соня
#49

45,не столько депрессия...сколько яростное желание побыстрее прожить день....меня темнота успокайвает-как теплым одеялом укрывает от всех невзгод...

Мальдива
#50
Ласка

Мальдивану, прям ни прям, а не всем же миры снятся каждую ночь разные))))прям не прям многим)) как мне рассказывали)) и очень даже прикольные

ну я не знаю. Ладно, Вы не шизофреник))) Сонечка, остались тока мы с вами. Еще Ама подтянулась)) Че не спим-то? Мож в царство Морфея - за новой порцией пзитивчика ай-да?)))))))