Гость
Статьи
Я ужасно спела на …

Я ужасно спела на концерте

Здравствуйте. Я учусь в музыкальной школе. Сегодня там был концерт (зрителей было мало) и я на нём пела. В нашем зале очень холодно, а у меня было лёгкое концертное платье, но я выступала в тёплой накидке. В итоге я очень замёрзла, тряслась, и поэтому голос срывался, я не могла петь высокие ноты. Во время выступления, я смотрела на мою учительницу по вокалу, а она смотрела на меня такими глазами, будто я полная бездарность... Мне очень плохо, я прекрасно понимаю что нужно смириться, но я боюсь что другая девушка (она тоже выступала и спела в сотню раз лучше меня+ мы не подруги) может рассказать всем как я ужасно спела. Кроме того, я ещё чуть не упала когда спускалась со сцены. Милые девушки, подскажите, как относиться к моей неудаче??? Мне самой очень плохо. Очень жду ваши ответы... Пожалуйста не смейтесь над этой ситуацией и надо мной

гость
25 ответов
Последний — Перейти
Барышня_Кисейная
#1

Автор, ну всё бывает, чего вы так распереживались? у вас же не юбка упала во время концерта:) бывает даже и на большой сцене голос у певцов дрожит (у начинающих), будет другой концерт - споете лучше! одевайтесь только теплее))

А-фигея
#2

Вывод один - когда будете петь в Олимпии или солировать в Большом, требуйте, чтобы там было + 23 как минимум. Автор, не берите в голову, в следующий раз лучше споете)

Гость
#3

ты-Молодец, я бы вот ни за что не смогла бы выйти на сцену

Трындец
#4

вот уж точно автор молодец, я помню мне было так страшно солировать в муз школе. очень переживала и тоже выступала посредственно. но теперь это настолько не важно, я даже н вспоминаю. Автор, не парьтесь, это так не важно!

Гость
#5

Автор, не волнуйтесь. Я-выпускница иняза-отличница, на госэкзамене ошибок наделала кучу, которых первокурсники не делают.

Гость
#6

Да всем ***.

Малу
#7

НЕ печалься, вот на современной эстраде все ужасно поют и ниче. Препод же все равно знает как ты поешь обычно.

Гость
#8

Как хороша, что у вас нет других причин отравлять себе жизнь. Возьмите представьте, что вам уже лет 70, вы вспомните этот концерт?

Вероника
#9

вот в ансамбле трудно играть, представь если ты не так сыграешь все провалятся. Вообще к сцене надо привыкнуть и чувствовать ее. Я всегда представляла, что никого нет и я одна для себя играю) представь, что ты стоишь одна и в зале ни кого нет кроме тебя, вообще ни о чем не думай)

А то, что ты чуть не упала или учитель на тебя посмотрела вообще не парься это просто ты перенервничала...

JayLa
#10

Не зацикливайтесь на этом, постарайтесь забыть и спокойно жить дальше))) Понятно, что Вам сейчас плохо, но в жизни всякое бывает.. Не расстраивайтесь) Всё будет ОК)))

Гость
#11

Автор, я тоже когда-то училась в музыкальной школе по классу фортепиано. Был очередной концерт... Объявили мой выход... Я вышла, села за рояль и... совершенно все забыла.. Просто тупо смотрела на клавиши рояля и не понимала с какой начать. Такого со мной никогла не было, просто растерялась, народу было полный зал. Вот так встала и ушла ничего не сыграв. Моя учительница выбежала из зала ко мне с такими же глазами, как и Ваша... В общем, закончилось все благополучно, мы повторили с ней все в свободном классе и я повторно вышла на сцену, на этот раз удачно :) Так что всякое бывает...

ИО
#12

Да в следующий раз отлично споете!!! Ну у кого в музыкалке таких проколов не было! Мы однажды на экзамене играли концерт в четыре руки на двух ф-но, и моя подружка партию забыла, а я забыла, что училка сказала нам, чтобы в таком случае часть проигрывалась еще раз (чтобы партнер вспомнил свое и вступил), а я давай жарить дальше (так весь концерт и отыграла одна).Ну, тройки получили, училка нас идиотками обозвала, а мы с подружкой поржали, купили по мороженке и домой пошли. Правда, этот случай до сих пор помним.

работа
#13

Автор вы Умница!!! а училка ваша - дурында. Следующий раз утрите им всем нос!!!

#14

Да бывает у всех в музыкалке. Мы однажды были приглашены на концерт в другую школу играть ансамбль в 4 руки. Мы сбивались 3 раза и начинали все заново, было неловко и смешно, к тому же пянино было настолько ветхое, что у него ОТВАЛИВАЛИСь КЛАВИШИ! я их убирала в сторону. Зато до сих пор помню партию и свою, и партнерши!

Гость
#15

Мне сегодня на хор надо идти, а эта училка уже директорше наверняка всё рассказала (у меня хор директорша ведёт). Мне так страшно, что она со мной сделает....

паНда
#16

да не переживай,я вообще в клубе плохо выступила) сначала переживала,потом забила,просто подумай сама,рано или поздно кто-то другой лоханется,а про тебя забудут,не переживай и не зацикливайся на этом))) чем меньше сама об этом думать будешь,тем быстрее остальные про это забудут)))

#17

я на сцене театра грохнулась, встала, посмеялась и давай продолжать... еще очень часто пропускала свой выход на сцену: стою и говорю: а кого все ждут, пока меня кто-то не вытолкнул на сцену со словами :тебя!!! и нормально, не растерялась, все подумали, что так по сценарию))))))))))

леди
#18

я тоже один раз так плохо выступила! ужас просто! в клубе дело было, на посвящении в студенты, песня была вроде знакомая и любимая, но пела ее в первый раз, выхожу значит под музыкуку, начинаю петь, понимаю-СЛОВА ЗАБЫЛА!!!! у меня уже истерика, чтала че-то бурчать и пальцем закрывать микрофон чтоб помехи создать, типа это не я, это все аппаратура виновата! на потом псомотрела вниз, там мои подруги сидели,одна на меня так смотрит и песню эту поет, я че-то глядя на нее и сама запела и слова вспомнила! а в конце вообще такие авации сорвала, все стоя хлопали и просили еще спеть!))) и ноты взяла даже в конце повыше, думала не так буду петь, а получилось еще лучше чем планировала!)) так что не переживай! со всеми бывает!)) а один раз вообще на свадьбе я тогда работала, пою понимаю че-то не то, а какая-то сволочь из персонала у микшера там че-то подверлула и темп изменился! а я так низко петь не могу и песня высокая довольно, пришлось вытаскивать из зала парня какого-то, делать вид что с ним танцую во время проигрыша, а сама просила его поменять мне чтоб все было так как раньше)))слава богу парень все понял и сделал так как просила!

Рыська
#19

Вот недавно а именно 9 мая)

вела концерт да и песни некотрые пела...

Была такая песня "Враги сожгли родную хату"

пол песни вроде отпела нормально а потом на словах

"Бутылку горькую поставил

На серый камень гробовой."

я поняла что плачу

ну вот стою и реву

хорошо что там проигрыш был...

так постаралась собраться и допеть когда взглянула в зал думала совсем разревусь вот смотрю на Ветеранов с медалями и понимаю что многие через это прошли и у меня такое чувство благодарности появилось что я просто не знала как выразить...

после окончания песни меня со сцены выталкивали потомучти я просто где стояла там и села...

отпаивали валерьянокой ну а концерт то продолжать надо так я когда после этой песни уже успокоившаяся вышла я увидела столько эмоций на лицах... это не описуемо... я думаю что многие даже и не вспомнили что я раз 15 спотыкалась и ешё столько же оговаривалась....

Автор А
#20

ничего страшного, в следующий раз споёте лучше)

анонимно
#21

Сегодня был отчетный концерт в музыкальной школе. Я выступала в первые и когда я вышла на сцену, была готова сквозь нее провалиться.До этого на репетициях меня все хвалили ставили пятерки ,но в этот день я вышла на сцену, и спела ужасно я вся дрожала у меня начался нервный тик.Комиссия закрывала глаза руками, папа чтобы не расстраивать меня сказал что все было нормально.Я не хочу больше выходить на сцену!!! Как мне побороть свой страх? Подскажите.

NaDee
#22

Ой дорогие,я как певица с многолетним стажем вам скажу.Нужен опыт,опыт и ещё раз опыт.Выступайте везде,куда вас зовут и приглашают.Да,поначалу будут и ноги и руки трястись и голос дрожать.Но потом,вы эти чувства уже с тоской будете вспоминать,т.к. сейчас я уже скучаю по тем эмоциям и переживаниям,которые были у меня в начале ;)

Гость
#23

Нечего страшного,у тебя ещё всё получится,у меня точно так же было,я очень волновалась и плохо спела,не сдавайся,продолжай петь,будь спокойна и всё получится.

Гость
#24
анонимно

Сегодня был отчетный концерт в музыкальной школе. Я выступала в первые и когда я вышла на сцену, была готова сквозь нее провалиться.До этого на репетициях меня все хвалили ставили пятерки ,но в этот день я вышла на сцену, и спела ужасно я вся дрожала у меня начался нервный тик.Комиссия закрывала глаза руками, папа чтобы не расстраивать меня сказал что все было нормально.Я не хочу больше выходить на сцену!!! Как мне побороть свой страх? Подскажите.

У меня точно так же было,всё меня хвалили, я так долго готовилась,а в итоге всё в пустую,спела плохо,ты просто представь что ты в зале одна и никого нету или представь что тыу себя дома.

Гость
#25

Видно Вы действительно об этом переживаете...пережить это конечно сложно, потому что хочется показать себя с лучшей стороны и если конкуренция присутствует - это дополнительный стресс. Я Вас очень понимаю...сама вокалист оперного пения, были неудачи, самой очень неприятно, потому что бывают периоды неприятностей, которые не дают тебе собраться, скорцентрироваться... А люди деньги платят, чтобы тебя послушать. К сожалению не бывает никогда идеально...но неудача нас чему-то учит, по-этому плохое выступление - это тоже результат. Не обращай внимание на взгляды, таких людей всегда много, кому-то ты нравишься, кому-то нет, как бы это банально не звучало...в следующий раз будет супер, не переживайте. Можете посмотреть в интернете фейлы солистов в театрах, очень часто киксы вылазят, забывчивость текста... Все будет точно лучше, неудачи у всех были!
Обнимаю!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: