Гость
Статьи
Мой сын балуется на …

Мой сын балуется на занятиях.

Моему сыну 6 лет. Ребенок подвижный, активный. Вот уже два года пытаюсь определить его на какие-либо занятия. Ходили в бассейн, там он начал делать успехи, а потом, как отрезало, не слушается, просто балуется и все и никто с ним ничего поделать не мог, пришлось уйти. Записала на занятия - изо, ритмика, пение. Та же история. Ничего не интересно, просто смеется, просто балуется, занятия не выполняет. Бывает, конечно, и позанимается чем-нибудь, но с каждым разом все хуже. После занятий плачет, говорит, больше не буду баловаться, а потом приходим в клуб, договариваемся, но ситуация не изменяется. Его интерес - мультфильмы, комппьютер и все. Как мне заинтересовать его, научить чего-то добиваться, к чему-то стремиться?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
никто
#1

так может пока его в кружки вообще не записывать, пусть перебесится.Посидит дома, насмотрится этих мультиков и за компом насидится...Вот когда ему это всё надоест, вот тогда и отдавайте в разные кружки, причём в те, которые именно ему нравятся.

Агент Скалли
#2

Я б тоже в 6 лет так себя вела. Собственно, так и было - прогуливала музыкалку. Поэтому дочь свою насильно никуда не пихаю.

Дайте ребенку в детстве побыть. Стремлениями и добиваниями вы его еще успеете забить.

Гость
#3

пороть!

Автор
#4
никто

так может пока его в кружки вообще не записывать, пусть перебесится.Посидит дома, насмотрится этих мультиков и за компом насидится...Вот когда ему это всё надоест, вот тогда и отдавайте в разные кружки, причём в те, которые именно ему нравятся.

По моему с возрастом, детям уже никуда и не хочется, компьютер их основное занятие.

Анна
#5

Мне кажется это дело не в возрасте,а просто такой ребенок сам по себе.Моему сыну 11 лет и с ним происходит тоже самое.Как он вел себя в шесть лет таким он и остался.Мы его тоже с первого класса водили в бассеин, но ему там совсем не хотелось слушать и делать то, что говорил тренер. Ему нужно было только просто купаться и играть.А это все-таки тренировки там нужно было тренироваться.Пришлось его от туда забрать. Причем он и в школе себя так ведет. Из-за этого страдает и учеба.В начальной школе так вообше весь дневник был исписан замечаниями, что не слушает и отвлекается. Учителя говорят, что не глупый мальчик, мог бы хорошо учиться,но на уроке почти не слушает или еще кого нибудь отвлекает.Как я уже с ним только не разговаривала и била уже даже, но ни чего не помогает. Может сводить его к психологу?

Дина
#6

Автор, по мне, так виноваты компьютер и мультфильмы. Сколько времени в день он проводит за компьютером и сколько смотрит мультфильмы?

Вероника
#7

Ему нельзя уступать сказали будешь ходить, значит будешь. Я с 4 лет ходила в мух.школу мама сказала и все. Хотя прогуливала иногда, но проучившсиь4 года было жалко бросать так и доучилась и не жалею. А у вас так и будет и туда и сюда, а в результате никуда.

АНИК
#8

Ситуация у Вас тревожная: ребенок гиперакивный, да еще и влияние "ящиков" сильное. Не стоит утешаться высказываниями мамочек, типо "все они такие", перерастет. Нет. Комп никуда не денется - это надежный наркотик. Вся блажь отдуда. Моему 16 - та же история: ничего не надо, кроме развлекухи. Развлекательная индустрия - огромный бизнес, ребятки на нас серьёзные бабки зарабатывают, на наших детях. А дети уже к 6 годам не соображают - где верх, где низ. Одно дело, когда ты сам в бассейне плаваешь, силы тратишь, и другое - когда на мышку пальчиком жмешь, и весь мир в твоих руках.

Тут нужны только жесткие меры (увы, мне не удалось, есть другие влияния в доме). Но у Вас он пока маленький: скажите, что комп сломался и телек тоже. Ломка будет, да, но надо быть рядом. Заменять книгами привычный досуг, гулять больше, разговаривать.

Может сам в кружок попросится.

Вот такое мнение.

Злой дохтер
#9

Почитайте педагогические труды Макаренко и Сухомлинского. Очень много полезных, а главное эффективных вещей почерпнете...

Автор
#10

Спасибо большое за советы.

Юлия
#11

Пока он еще маленький,не поддаваться на его капризы. установить режим для просмотра телевизора.У меня такой же ребенок,гиперактивный.Если есть рядом такого же возраста дети,попробуйте вместе ходить в один кружок, я думаю он будет охотно ходить.

Irina
#12
Автор

Моему сыну 6 лет. Ребенок подвижный, активный. Вот уже два года пытаюсь определить его на какие-либо занятия. Ходили в бассейн, там он начал делать успехи, а потом, как отрезало, не слушается, просто балуется и все и никто с ним ничего поделать не мог, пришлось уйти. Записала на занятия - изо, ритмика, пение. Та же история. Ничего не интересно, просто смеется, просто балуется, занятия не выполняет. Бывает, конечно, и позанимается чем-нибудь, но с каждым разом все хуже. После занятий плачет, говорит, больше не буду баловаться, а потом приходим в клуб, договариваемся, но ситуация не изменяется. Его интерес - мультфильмы, комппьютер и все. Как мне заинтересовать его, научить чего-то добиваться, к чему-то стремиться?

Настя
#13

Потом бесполезно будет воспитывать.сейчас надо.сегодня отвела сына- 10 лет на тхеквандо.тренер сказал ремнем лупить надо.балуется.полгода ходит и что то хихикает других дергает.бить не стала но злости полные штаны как говорится. Отругала. На уроках тоже самое. Сказала еще раз и ремня точно отгребет. Возиться с ними время и деньги тратишь.оо вор выбирай или дураком клоуном или чемпионом будешь.

Настя
#13

И компьютер вообще отняла у него.хе .рню смотрят потом как дурочки хохочут

Гость
#15

не *** сыну мозги ты можешь ему предложить но не как не заставить ему 6 лет в этот возраст ели ели формулируется личные интересы вот он и не проявляет интерес на тех кружках в которых вы его записали . От компьютера и мультиков тоже могут появится много полезных хобби . Это не значит пускай по 6 часов сидит найдёт себе занятие придумайте познавательное занятие связанное компьютером и обязательно чтобы ему нравилось если месяцев через 3 это ему надоест не огорчайтесь это нормально не нормально с моей точки зрения занимать ребёнка полностью своим интересам . Представьте вы записали его на каратэ он до этого не дорос балуется ошибается и следовательно его за это ругают он начинает показывать свой характер и принципиально перестаёт заниматься из за этого у него формируется отвращения к этому хобби а вот если бы вы с детства не заставляли его заниматся этим заниматся тем может он лет в 12 сам лично бы заинтересовался и он бы ходил туда не потому что мама его за ручку туда везёт а потому что он туда лично ходит и понимал то что он своим хобби никому ничем не обязан

Гость
#15

Пусть отец просто ремня выпишит... тогда все будет проще

Гость
#15
АНИК

Ситуация у Вас тревожная: ребенок гиперакивный, да еще и влияние "ящиков" сильное. Не стоит утешаться высказываниями мамочек, типо "все они такие", перерастет. Нет. Комп никуда не денется - это надежный наркотик. Вся блажь отдуда. Моему 16 - та же история: ничего не надо, кроме развлекухи. Развлекательная индустрия - огромный бизнес, ребятки на нас серьёзные бабки зарабатывают, на наших детях. А дети уже к 6 годам не соображают - где верх, где низ. Одно дело, когда ты сам в бассейне плаваешь, силы тратишь, и другое - когда на мышку пальчиком жмешь, и весь мир в твоих руках.
Тут нужны только жесткие меры (увы, мне не удалось, есть другие влияния в доме). Но у Вас он пока маленький: скажите, что комп сломался и телек тоже. Ломка будет, да, но надо быть рядом. Заменять книгами привычный досуг, гулять больше, разговаривать.
Может сам в кружок попросится.
Вот такое мнение.

можно ваш метод использовать но не злоупотреблять лучше всего компьютер телевизор и прочее давать как поощрения то есть с 14:00 до 16:00 рисования а с 20:00 до 22:00 компьютер

Гость
#15
Настя

И компьютер вообще отняла у него.хе .рню смотрят потом как дурочки хохочут

а для чего еще нужно детство никто не запрещает отбирать но и нужна знать когда ему следует по балдеть а когда за дело взяться обо этих занятий должны быть равны по статусу

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: