Гость
Статьи
Старшая дочь не хочет …

Старшая дочь не хочет сидеть с младшим,ей надоело

У нас проблема.Младшего сына(без месяца 3 года) вывели из садика(гингвит).Мне с ним сидеть невозможно.работа.Дочь старшая(15 лет) недельку посидела после школы.И теперь возмущается, что больше не …

ПростоМать
558 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
гость
#452

дочка не обязана тут помогать...не надо было второго рожать. а то пишут дескать хочу троих детей но забывают про то как с ними трудно.

Мария
#453

Автор, поговорите с девочкой. Пусть она поможет вам, но это не должно припядствовать выполнению уроков и досуга. Лучше всего записать малыша в детский сад. Ну, а если никак не получается попросите бабушку. Она вам с радостью поможет. Ваша дочь должна понять, что вам тяжело и вы один родитель в семье. То есть зарплату приносите Вы и только. Если девочка будет с детства загружена проблемами ребёнка ничего хорошего не выйдет. Только отвращение к детям. Покупайте ей что-нибудь в вознаграждение или денег давайте. Это очень облегчает жизнь. Я по себе знаю.

Оо
#454

Мамаша,ей ГИА в конце года сдавать надо.

Да и в её возрасте свободы хочется и гормоны бурлят.

Таня
#455
ПростоМать

Мне сложно это писать... в общем,дочь пыталась покончить с собой. Эта суччка малолетняя таблеток нажралась. Я заставила ее сблевать, потом ремнем отходила как следует. Завтра буду с ней разговаривать, заодно узнаю,почему сынок все время в синяках...

Вот это уже точно развод.Явный развод и провокация.Один тон поста чего стоит.

Но если на секунду предположить,что это правда,то тут уже клинический случай. Мать описывает такими словами попытку самоубийста дочери.Просто страшно.Бедные ее дети.

Оо
#456

Автор,вашей старшей дочери ГИА сдавать,а вы её заставляете

с малышом сидеть.Вы ей такими темпами,всю юность загубите

и её будущее.

Мышь24
#457

Дочь НЕ ОБЯЗАНА сидеть с братом.Так у неё отобъётся желание иметь своих детей. Посидела неделю-спасибо.Но ей тоже учиться надо.И заниматься собой.

оО (продолжение комментария)
#458

Автор,имейте совесть.

15-летняя дочь не обязана с ним круглосуточно сидеть (Я её хорошо понимаю,мне самой 13 лет и я не хочу брата),у неё гормоны в этом возрасте бурлят,погулять хочется,с парнем встречаться,

а вы ей повесили хомут в виде младшего брата.Она,между прочем,

в школе учиться и ей ГИА сдавать и в университет в дальнейшем

поступать.Такими темпами,она от вас отдалится,сама не захочет

иметь детей,да ещё и будет ненависть у неё к вам и младшему

брату.

Гость
#459

Автор, вы младшего рожали для кого? Для дочери или все-таки для себя? И нечего свои материнские обязанности на дочь сваливать! Думать надо было до того, как рожали. Вообще, мне кажется, ужасно, когда родители старшего ребенка используют как бесплатную няньку или прислугу.

Гость
#460

А вообще, дочку жалко. Ей 15 лет, переходный возраст, самые напряжные старшие классы в плане учебы. Только-только входит во взрослую жизнь, первая любовь и т.д., тут как раз нужна помощ и понимание мамы, а для мамы она "дылда вымахавшая", которая видите ли не хочет снимать с мамы ее материнские обязанности.

Ingrid
#461

Кошмар мамашка. Ребенок учиться должен, в школу хоть пускаете или дома с ним 24 часа в сутки сидит? Вот где ЮЮ нужна, ан нет, БЛАГОПОЛУЧНЫЕ якобы.

лили
#462

мне тоже 15 лет,так же заставляют сидеть с братом,немогу просто дома скучно очень хочу гулять...незнаю даже что делать на своем районе подростков нет что бы погулять...

Сестра милосердия
#463

мне 20, имею такого же капризного братца 9ти лет, сейчас работаю... и это ярмо в виде брата висит на мне уже 7 лет полностью! с его 4х лет он полностью на мне, живу с ним я, мать устраивает личную жизнь по интернетам и работает в другом городе. Приежзает - даст денег ему, в итоге мама хорошая, а я - зараза. И так по жизни. Не знаю, как отвязаться от них, задолбали- сил нет!! Мама мотивирет свой поступок по спихиванию дитяти на меня тем, что надо платить за квартиру и кормить нас. на деле - те же растраты на еду на мне в большей степени и за квартиру долги есть :) Стоит ли говорить, что детей ненавижу и своих не хочу иметь.

Лика
#464

У меня есть старший брат. Ему 23. Мне 15. Не люблю его. Несмотря на то что он старший, его НЕ заставляли сидеть со мной. Завидую двум своим подругам(им по 11) что они единственные дети в семье. Им все покупают , у них комнаты свои есть(а я с Бабушкой живу(в квартире 3 комнаты на 4 человека))

Алиса
#465

Элементарная разводка, господа.

Знаток
#466

Статья, конечно, разводка, но затронула актуальную тему.

Я считаю, что дети должны помогать своим родителям, но не выполнять родительские обязанности. К примеру, моя бывшая одноклассница с 11 лет сидела с братом, одна делала генеральную уборку, забирала брата из детсада, готовила еду, тоесть делала все, чего не делали родители, а если этого она не делала, то ее родители очень сильно наказывали(даже за то. что брат начал ее мамо называть). В итоге, попытка самоубийства, душевные болезни, психбольница и, наконец, гроб(царствие ей небесное). Вот так, мамаши!

Знаток
#467
ПростоМать

Мне сложно это писать... в общем,дочь пыталась покончить с собой. Эта суччка малолетняя таблеток нажралась. Я заставила ее сблевать, потом ремнем отходила как следует. Завтра буду с ней разговаривать, заодно узнаю,почему сынок все время в синяках...

Не дури нам мозги, а! У тебя номер [1334386273], а у автора - [189175561]!

лилуша
#468

автор, вы рожали ребенка себе. В 15 лет у девочки такой возраст,когда ей хочется с мальчиками погулять и с подружками.Вертеться у зеркала. я не верю, в то,что вы в 15 лет не крутились переед ним.

Жить по-принципу "Вотя сидела раньше и ничего" нельзя. Раньше бабы в поле рожали,но вы-то в больнице родили. Так и на вашу дочь нельзя складывать все сразу. вы должны ей объяснить,что это требуется сейчас потому,что так сложились обстоятельства и вам нужна ее помощь. Я бы сама чокнулась сидетьс плямящом неделю. он такой резвый скачет кричит...Хоть мне и уроки делать не надо и работа фри ланс,но я бы тоже расстраивалась ,если бы сестра мне подкидывала своего))

А она каждывй день с ним сидит после школы? после сада кто забирает его?

Владилена Шпинёва
#469

ИМХО. Имеет смысл с отцом детей нормальные человеческие отношения без претензий устанавливать и свои обязанности как мамы почитать а не на дочку ехать. Родители дают детям, а не наоборот. Здесь в коментах написали, что не обязаны бабушки с внуками сидеть, с этим трудно не согласиться, так ведь и дочери не обязаны. это мамковская забота , целиком, так-же как и нормальные отношения с близкими выстраивать, во избежание "тяжёлых жизненных обстоятельств". И спасибо почаще говорить тем, кто помогает, а не претензии катать, ибо помощь-дело добровольное, как попросишь и поблагодаришь, так и получишь.

Кристина
#470

Просто вы не понимаете.Вы думаете если вы сидели со своими братьями и сёстрами, и и ваши дети должны это делать? А вы просто хоть раз спросили, чего хочет ваша дочь. Мне мама постоянно говорит :"Ты должна сидеть со своей сестрой, должна,должна!!!" И никого не волнует, что хочется погулять, и просто пригласить подруг. Никто не спрашивал, рожая младшего, нужен он вашей дочери,будет ли она с ним сидеть и т.п! Никто и не спросил. Я конечно понимаю, что надо, проблемы. Но надо как-то договориться. А знаете ли к чему приводит насильное заставление сидеть старшего ребёнка с младшим- к ненависти к маленьким детям!!!

Гость
#471

Мамашенька немножко... Дочке 15 охота гулять

Гость
#472

Уважаемая, а вы себе ребенка рожали или дочери? Вы никогда не задумывались, что этот опыт заставит ее возненавидеть детей? Меня в детстве так же заставляли сидеть с младшими - теперь ребенка я не рожу даже под страхом смерти, хватит, намучилась.

Одним словом, вы кругом не правы, и ваша злость на старшую дочь приведет однажды к травме вашего младшего ребенка, только после чего до вас дойдет, что лучше не оставлять все вот так вот.

Аноним
#473
Гость

если дочь автора хочет учиться и чего то добиться она не должна поддаваться на прессинг мамаши и действовать только исходя из своих интересов.



Человек в семье не может действовать "только исходя из своих интересов". А если в семье каждый начнет действовать исходя из своих интересов? Мама вместо того, чтобы вкалывать, может посвящать все время себе и деньги тратить на себя. А дети? Есть хлеб-молоко, с голоду не умрут? Одежда одни джинсы и две кофточки - достаточно. У всех в жизни были непростые ситуации, это не повод поливать автора грязью и оправдывать дочь-эгоистку.

У меня одни джинсы, футболка, кроссовки и одна кофта. В холодильнике уже дух умершей мыши повесился. А я перед/после школы и всё лето с младшим. И денег нет. Маме на кофточку деньги есть. Брата люблю каждой частичкой души, маму этими же частичками ненавижу.

Аноним
#474

"Буду банальна, но вы для себя или для дочери ребёнка рожали? Если ей захочется ляльку она её родит. Если она не хочет значит не надо её заставлять. Можно нанять няню или в частный садик. Она потом вас и брата будет ненавидеть всю жизнь. Может при очередной ссоре по этому поводу взять и уйти из дома навсегда. По себе знаю какого это когда хочешь с подружками погулять ,а надо с младшим сидеть. \n
Ужасное чувство. Серьёзно. Еще до депрессии дойдёт или до суицида - тогда, что делать будете?"

Гость
#475

Если Вам необходимо зарегистрировать фирму, а также вести бухгалтерский учет могу посоветовать надежную компанию которая этим занимается

Гость
#476

Бред, ребенка нужно рожать для себя, а не для кого либо, и ответственность должна быть только на вас, а девочке 15 лет , хочется погулять да по поводу уроков , у нее скоро гиа и ЕГЭ, ну по дате года видимо гиа она уже прошла, но всеровно она же не рабыня, а такой же ребенок.

kristi.....999999
#477

она же молодая девушка, почему ей нельзя подольше побыть у зеркала или накрасится,это нормально в 15 лет,она подросток ей с друзьями погулять хочется,а то что она не помогает вам, так это ваша вина, не уследили в детстве

.

Гость
#478

Она типичный упрямый подросток, наорите на нее как следует, может поймет, но зоя бы в выходные старайтесь присматривать за младшим, чтобы дочь смогла уроки слелать, или наймите няню, если есть такая возможность

Гость
#479

И да кстати она не обязана силеть с ним круглые сутки! Пусть у нее будет свободное время!(в дополнение к 478)

Локи
#480
Гость

Она типичный упрямый подросток, наорите на нее как следует, может поймет, но зоя бы в выходные старайтесь присматривать за младшим, чтобы дочь смогла уроки слелать, или наймите няню, если есть такая возможность

Вы иди*отка

kristi.....999999
#481

Автор, а как же вы справлялись со старшей,когда она маленькая была?

Найджел
#482
Дубинушка

Правильно вы все делаете, мамаша. Дочь уже действительно не маленькая, должна помогать по возможности. Я в 15 лет уже сама на себя зарабатывала, хоть и приходилось после школы еще 4-5 часов торчать в магазине. Вообще непонимаю этих клуш, где здесь ребенок-то? Ей через 1-2 года уже в универ пора. Как она будет ездить на другой конец Москвы, если 30 минут кремом мажется?

Вот тп-шка то. С чего ты взяла, что она на другой конец города будет ездить? Авторша, смотри за своим отпрыском САМА.

28394736
#483
Гость

ну а вы такая МУДРАЯ....мамаша....,

так ат чего же свои проблему на дочь перекладываете ?

родила вот и смотри, дочь нанялась для тебя что ли ?

конечно это ее брат,но она не обязана за ним смотреть как нянька и хватит писать,что сами своих сестер и братьев смотрели..

Это ваша жизнь и подстраивать свою дочь и учить под свои интересы не надо

жаль вашу дочку,такая мама ... сбежать хочется

---выросла дылда....,

ах какие слова в адрес дочери и как заметна ваша любовь к ней

БЕДНАЯ ДЕВОЧКА

28394736
#484

Зачем Вы делаете из нее няньку? Вы не пробовали похвалиться ее за то, что она погуляла даже час. Ей наверное, тоже хочется услышать что-то приятное, а не упреки. Откуда вы знаете что у нее с уроками? Может, она действительно не успевает. Я согласна с позицией вашей дочки, т.к. сама в такой ситуации нахожусь. Она сама еще ребенок и заниматься самостоятельно должна только собой.
Я допускаю, что у Вас дела и вы для них работаете, стараетесь, но извините, если вы родили, то планируйте все так, чтобы всех удовлетворило, а не ставить перед фактом и говорить, что она обязана с ним водиться.

Гость
#485

Я oxpeневаю от таких мамашек! А с какого девочка должна сидеть с братом? Это ВАШ сын, а не её. Вы его рожали, вот сами и выкручивайтесь. Зачем девчонке поганить юность? Я ещё понимаю, когда возмущаются, что бабушки не хотят сидеть с внуками, но когда не хотят сидеть старшие с младшими это вообще трындец! Это режкостное свинство! "Родим няньку, потом ляльку"? Автор, Вы не мать, а твapь!
На работу надо? Нанимай няню. Вы не будете потом сидеть с детьми своей дочери?

Гость
#486
Вот

Все такие умные, автора охаяли. Думать надо и т.д. Можно много думать и гадать, но как говорится, человек предполагает, а Бог располагает. Девочка в 15 лет вполне может присмотреть за братишкой. Но маме тоже не надо все взваливать на плечи дочери и потом нужно было серьезно поговорить и попросить ее о помощи, думаю ее помощь также можно поощрять чем-нибудь. Допустим билеты в кино на выходные ну или еще чем-то что девочке приятно будет

Вот именно, что немного помочь! Но не спихивать же на девочку ребёнка. Мне когда говорили, сидит ли старший с младшим, я резко отрезала, что младший - это МОЙ ребёнок, а ребёнок СТАРШЕГО. Однако, я всегда могу рассчитывать на помощь старшего. Но не буду. Ну если только совсем край.

F
#487

Когда дети помогают со своими братьями и сестрами, это, конечно, хорошо. Но! Ребенок ВАШ, а не вашей дочери. Следить за ним не является её обязанностью, хотя бы потому, что в 15 лет она по сути окажется в роли матери, а ей рано. Само собой, ей НЕ хочется этого.
Ребенок ваш - ответственность ваша. А 15-летняя юная девушка - все же не ваша собственность, которая "обязана" через силу делать это.

Евген
#488

Когда дети болеют с работы по справке отпускают

Лиска
#489
Мяу

такое впечатление, что здесь собралась одна малышня, которая ничем не обременена в жизни, сидит в контаках и на вуманах целый день и еще выражает недовольство, "бедная девочка, никакой жизни, детей рожают для себя итп" Так вот, дети, да-да, ВЫ, кто учится в школах/колледжах/институтах вы когда-нибудь вырастите и не дай вам Бог оказаться в такой ситуации как автор!!! (даже, если автор липовый)удивляет, что никто не понимает, что должна быть взаимопомощь, вы же в семье живете! А как начинаются трудности - сразу в кусты.И 15 лет - это уже не дети, я, когда мне только исполнилось 14 уже пошла работать, потому как кроме картошки в доме жрать было нечего и в этом я ни в коем случае не виню родителей - время такое было. сложное.90-е годы. и все мы работали и подрабатывали. а вам , блин, со своим же братиком лень посидеть, лишь бы побыстрей зарыться в компьютерные сети, да на наглые морды побольше крема нанести!

а где вы работали в 14 ??...

Аноним#13
#490

Знаете, нельзя сравнивать то время и наше, я понимаю дети в 15-16 лет уже спокойно могут ПОМОГАТЬ, там посидеть и понянчиться несколько часиков, они не обязаны вешать на себя все обязанности во вред себе, я думаю никакая нормальная мать не хочешь принимать помощь от своего ребёнка, если она идёт этому ребёнку во вред... да и к тому же в наше время и в 17-18 работу найти трудно, и времени тем более не будет, и работа, и ребёнок, это уже как то слишком... хоть и вопрос автор явно фейковый, но допустим, раз девочка дошла до суицида, то явно уже что-то не так, в таком возрасте суицид кажется единственным выходом, подростки думают, что целый мир против них... единственное, что можно сделать это договориться в семье, найти доверии и улучшить взаимоотношение между родителями и детьми, поверьте будет намного легче, если все будут на одной стороне

Анна
#493

Почему вы считаете что ваша дочь обязана сидеть со своим младшим братом? Я конечно понимаю что родственники, но то что она делает уроки ночью! Она же не высыпается! А это будет отражается на учёбе, возможно она уже не все уроки делает. Также в некоторых школах задают уроки на выходные, поэтому вполне возможно что это про вашу школу. А кремом она мажется потому что уже с 15 лет кожа начинает сохнуть от воды и холода. Да, и почему вы считаете что раз вы сидели со своими братьями и сёстрами то и она должна? Кто рожал?! Вы! Не она, поэтому ей это не надо. Хоть она и любит своего брата, но присматривать за ним это не её обязаность, а ваша. Желаю всем удачи!

Анна
#494

Да зачем вы так?! Поговорите с ребёнком! Язык вам зачем?! Она пыталась покончить с собой возможно по двум причинам: либо её так достало то что каждый день ей нужно сидеть с братом, а не куда то сходить с друзьями, либо потому что её досталось что вы её постоянно ругаетете! Я вас умоляю: не кричите на неё, а тихо спокойно поговорите. Потому что из того что вы написали получается: дочь- сучка, дылда и бездельница которая жалуется по любому поводу. Сын- бедняжечка, очаровашечка которого не заслуженно избили и отдали такой кошмарной няне. Вы видите какое разделение между младшим и старшим ребёнком?! Это третья причина. Мой вам совет: включительно мозги!

Гость
#495

Какие тут все умные собрались. Мать должна деньги на жизнь зарабатывать. А если она будет сама с младшим сидеть, то что они все жрать будут? Ну разве что старшую на панель выставить.
Не хочет c братом сидеть пусть собой торгует, все прибыль в семейный бюджет.

#496
Гость

Какие тут все умные собрались. Мать должна деньги на жизнь зарабатывать. А если она будет сама с младшим сидеть, то что они все жрать будут? Ну разве что старшую на панель выставить. Не хочет c братом сидеть пусть собой торгует, все прибыль в семейный бюджет.

пока дочери нет 18 лет, мать обязана ее обеспечивать всем необходимым и не имеет права заставлять обеспечивать семью вместо себя

Гость
#497
ПростоМать

Мне сложно это писать... в общем,дочь пыталась покончить с собой. Эта суччка малолетняя таблеток нажралась. Я заставила ее сблевать, потом ремнем отходила как следует. Завтра буду с ней разговаривать, заодно узнаю,почему сынок все время в синяках...

Бедная девочка, попыталась покончить с собой, а ты её ещё и наказала!? Да я бы на её месте давно бы повесилась!

Гость
#498
Гость

Какие тут все умные собрались. Мать должна деньги на жизнь зарабатывать. А если она будет сама с младшим сидеть, то что они все жрать будут? Ну разве что старшую на панель выставить.
Не хочет c братом сидеть пусть собой торгует, все прибыль в семейный бюджет.

Идиот!!!

Гость
#499

Дочь не обязана вам помогать ни в чем помогать.

Гость
#500
Гость

Гражданочка,это вообще-то ВАШ ребенок.Чем-то вы думали,когда второго рожали?Споганили старшему ребенку всю юность.Она еще успеет со своими детьми навозиться.Решайте проблему с младшим ребенком самостоятельно.Вы взрослая женщина.

Нашла себе удобную и бесплатную рабсилу.И еще и права качает.

Вы правы