Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Во сколько ложиться спать подростку?

Дочь возмущается на счет того во сколько я укладываю её спать (а именно 22:00) Говорит что "по натуре сова" и что заснуть раньше пол двенадцотого всё равно не может,даже если ляжет.Просит чтобы я разрешала ей ложиться попозже.Девочке на днях 14 исполнилось

Ответы (198)Ответить

• Правильно,даже надо на час раньше укладывать,"Спокойной ночи" посмотрела и спать.

• Шапка

Правильно,даже надо на час раньше укладывать,"Спокойной ночи" посмотрела и спать.

Шапка, но вы же должны понять тоже ведь сова, а вы...)

• до 23, чтоб Дом 2 не смотрела!

• Заставляйте ее уборку делать с 22-00 до половины 12)))) Я бы сразу заснула))

• Я разрешаю ложиться когда хочет спать

• Ну человеку уже 14. Мой сон родители в это время уже не контролировали. Дайте ребёнку возможность ложиться спать не позже 12.

• Я тоже с сыном воюю постоянно. Раньше 23 не ложится. Утром не разбудить. Парню 13.

• Нормальное время, меня тоже рано отправляли спать, а я закрывалась у себя, включала музон и разговаривала по-телефону с мальчишками до ночи:)))

а когда бабушка пытался проверить сплю ли я, я быстро исправляла ситуацию, и она думала, что я сплю, а на самом деле засыпала где-то в час.

Хотя знаю что поступала гадко, обманывая бабушку, но иначе не могла, я сова:(

• Во-во! Я тоже сова. В детстве родители заставляли идти в койку в 9 вечера. А я никак не втыкала, ну на фига это, если я в 1-2 ночи только засыпаю. Они, видно, братца младшего укладвали и меня под шумок. И всё, свобода, и мелкий не вылезает из кровати

• когда училась в школе, ложилась в постель в 21.30-22 часа. Еше полчаса читала. Телевизора, компьютера и телефона не было. Ничто не мешало идти рано спать:-)

• думаю до 11 надо лечь

• бедная девочка... в 14 лет мамаша решает когда ей спать идти!!

я всю жизнь ложилась когда хотела, зачем себя насиловать. организм лучше знает когда он устал. могла и в 7 лет до 5 утра с книжкой валяться, могу и сейчас в 22.00 лечь и уснуть моменально...

• Я всегда ложилас во скока мне хотелось, правда я зе не сидела пол ночи,но до 12, в школу ставала в начале 9, т.к. школа был около дома,занятия начинались в 9. Все было отлично,мама не ругалас,не уговаривала меня никогда ложится в определенное время!

• Звездочка

Я всегда ложилас во скока мне хотелось, правда я зе не сидела пол ночи,но до 12, в школу ставала в начале 9, т.к. школа был около дома,занятия начинались в 9. Все было отлично,мама не ругалас,не уговаривала меня никогда ложится в определенное время!

оригинальное "имя", долго думали?

• 14 лет уже подросток. сама должна решать, когда спать ложиться

• кто бы меня уложил спать в 22.00...

• Я сова и если в 14 лет я ложилась спать в 12, то все равно ворочалась и думала очень долго, засыпала где-то около 2-х.

• Моя ложится около 23.30, ей 13, я не лезу.

• У моих знакомых дочь(17 лет) ложиться в 2, встает в 6(школа далеко от дома, занятия начинаются в 8), с утра пытается что-то доделать из уроков(!!! хотя, что в таком состоянии можно сделать?), домой приезжает часа в 2, до 6 вечера мается хренью(за компом сидит), потом часмов до 8 спит, до часу ночи сидит за компом, с часу до двух делает уроки... вот где ужас! родители не знают, что делать((

• Я вот ток недавно выбила право ложиться,когда захочу.Правда,приходится шифроваться(спасибо шпингалету и слабой лампочке).Притом мне 19... А в 14 загоняли в 10 спать.Засыпала в 2

• Гость,если ей это не мешает жить и учиться-то ничего.особенность данного организма.У меня так же-замучали уже психологами и неврологами,слава богу кто-то маме объяснил,что это особенность такая с рождения.а не дурь и не сбитый режим.Точно не помню,что говорили-типа мозгу для обработки информации и отдыха нужно мало времени.

• Прям одни совы сообрались!)

Организм сам знает, сколько времени нужно для сна. Хотите, чтобы раньше ложилась-раньше поднимайте)

• я тож сова...

Нов последние время чёто неладное..спать ложусь в 23.00-23.30.

А раньше не раньше 1.30-2.00

Меня тож гонят спать но это происходит не раньше 1.30

• Помните анекдот о том, что дочь думает про маму? В 10 лет - мама всё знает, в 16 лет - мама не всё знает, в 20 лет - мама вообще ничего не знает, в 30 - надо было слушать маму...

Если мать вообще отстранится от дочки в 14 лет и позволит ей на ушах стоять, ни к чему хорошему это не приведет. Просто в этом возрасте надо с детьми разговарить на равных, объяснять свои действия и прислушиваться к их мнению. Сойдитесь на компромиссе - укладываться не позднее 23 часов. И растолкуйте, что поздно ложиться спать - не на пользу внешности. Девочки обычно эту причину очень хорошо понимают.

• угу, меня мама тоже раньше спать гоняла. А я уходила в свою комнату - или читала под одеялом, или под светом фонаря (фонарь прямо в окошко был)

• Дочь уходит спать в 22.00. Иногда - и раньше. Совершенно добровольно, руководствуясь привычкой прислушиваться к организму )и наблюдать за изменениями во внешности. Я, коварно воспитав в ней эту привычку, самоустранилась - она эти вопросы разруливает сама. Как и подъем. Ведь самостоятельность в этой сфере - прерогатива взрослых, что для подростка крайне заманчиво :).

• Мой 16-ти летний сын может лечь и в час ночи и в 21.00, как организм просит. Хочет спать -спит, не хочет -сидит читает или висит в интернете.

• Я своих тоже гоняю, пусть идут спят:) Если я им буду разрешать идти спать, когда они захотят, то они на следующий день будут в школе носом клевать. Всё конечно индивидуально, но среднестатистические данные говорят о том, что подростку надо спать от 9 до 10 часов. У меня старший в 6 утра встаёт, поэтому после 8 вечера он начинает готовиться ко сну, чистит зубы, переодевается. Засыпает с ночником, если не хочет спать, берет с собой книгу, но засыпает очень быстро, я к нему в комнату через 30 минут после того, как он лег захожу, он уже спит.

• Моему 13, в 22 часа свет как правило в комнате гасится. Перед этим полчасика может почитать. Вроде согласен пока со мной, не протестует:)

Поднимаю его в 7, с трудом встает...

• Гость

У моих знакомых дочь(17 лет) ложиться в 2, встает в 6(школа далеко от дома, занятия начинаются в 8), с утра пытается что-то доделать из уроков(!!! хотя, что в таком состоянии можно сделать?), домой приезжает часа в 2, до 6 вечера мается хренью(за компом сидит), потом часмов до 8 спит, до часу ночи сидит за компом, с часу до двух делает уроки... вот где ужас! родители не знают, что делать((

Ответ прост-убрать компьютер!

• 17. Вот и моя такая же! Ей спать велят,а она пол ночи колабродит.Зла нет! Да ещё и обижается на меня,говорит мол я её не понимаю...Не знаю как с ней бороться дальше.

• ээмм..мне скоро 13. у меня своя комната с инетом, с Тв... и Т.п.. Ложусь спать когда захочу... ))) Ну в 23:00 я типо уже точно должна быть в своей комнате.А что я там делать буду это уже и не важно)))н просто понимаете, должно быть воспитание... я же не буду себя насильно мучить,не спать всю ночь, а потом ,на следущий день засыпать везде... я это понимаю и мне это не к чему..)) я чувствую когда мне надо ложиться..))

По теме... а дайте ка ей свободы..)) пусть засыпает когда захочет... через неделю поймёт, что не высыпается, устаёт сильно и вообще поймёт что вы всё правильно ей говорили.... или будет всё плохо.. придёт из школы и сразу на кровать целый день спааааааать.. вечером проснётся начнёт делать уроки до поздна... и будет так из одня в день.... ну здесь короче два варианта...=))

• ))))))))))) 32,а если ей это не будет тягот приносить и на учебе не отразится? Я в таком режиме,как вы описали,живу с 9 класса и поныне+еще лафа-вуз вечерний. :)

• Ну это уже как повезёт..)))

• Пусть ложится тогда, когда захочет. Я помню, меня тоже заставляли в детстве, и для меня это был кошмарный стресс. В итоге все равно по ночам читала с фонариком под одеялом, глаза портила. Над свои ребенком издеваться не буду. А 14-то лет это уже совсем взрослая!

И напоследок. Я пошла работать в 16 лет для того, чтобы добиться независимости и все родительские запреты слать в попу. И процентов 50% этого желания были сформированы нежеланием рано ложиться спать. Ну сова я, сова, ничего тут не поделаешь. И не надо ломать человека, этим вы добьетесь только того, что рано или поздно вас дочка пошлет куда подальше.

• Полностью согласна с предыдущим постом.

• 35 Да я над ней не издеваюсь.Она с утра всегда с трудом встает,а если ещё и ляжет позже,совсем не встанет.

• Сыну 15. Мы с ним не паримся на эту тему, ложится когда хочет. Мы пришли к единому мнению, что если он не выспался утром, то это его проблемы, на следующий день ляжет раньше спать. Вот собственно говоря и все. Не принуждайте дочь укладываться по вашему желанию и расписанию, положеное колличество часов для сна, она и ее организм выберут сами. )))))

• я бы вам посоветовала загонять её спать на раньше 12, всё таки совам трудно заснуть - лично моя дочь теперь ложится в 23 часа и ещё мне говорит ложиться спать

• а зачем бороться то? ну хочет ребенок пусть ложиться когда спать сама захочет!шо вы мамы ото вечно свой нос суете даже в такие маловажные вещ в жизни, а когда реально ваша помощь нужна, вы этого даже не замечаете, типа так и нада! оставьте дочь в покое! иначе она на вас обозлиться и вообще будет все делать наперекосяк, это личность, а вы вечно свою точку зрения пытаетесь навязать!

• ложиться в час вставать в два

и как раз с утра заболит голова

• В таком возрасте меня мама не гнала спать, не спишь-не спи, а в 8 утра как штык в школу, я выросла на этом и чем бы я не занималась ночью(книги, письма, уроки, музыка)я знала, что всё зависит от меня: если хочу выспаться-ложись по-раньше. Щас вспоминаю и не жалею о бессонных ночах, тогда были силы, желания...а щас что, сколько спишь-всё мало...возраст не тот(((

• Ну ей ведь уже 14 лет, она уже взрослая девушка! 23:00 это

слишком рано, тем более для сов. Мне 14, родители вообще не указывали с 13 лет, когда мне ложиться. Я ложусь обычно в 00:00-02:00, на каникулах вообще ложусь когда захочу, могу лечь и в 04:00 и в 05:00. Если её это устраивает, не указывайте ей, что делать. Предоставьте больше свободы.

• Cherry-

5+

• а я ваще не сплю всю ночь иногда даже и сутками несплю у меня есть ася контакт мурклуб мыло майспёйс скайп и игра counter-strike вот и из-за этого я и несплю ночами или сутками

• И вы что, собираетесь всю жизнь ей указывать, когда ложиться спать? Даже когда у неё своя семья будет? Вот мне родители до 12 лет говорили, когда мне лечь спать, хотя мы все совы (всю жизнь ложимся спать в 12 часов - 1 час ночи)

• Спать нужно укладывать немедля, как только у мужа встанет! Иначе можно упустить случай...жди потом месяц :(

• Мне 14.......Я ложаусь..примерно в 12 ...ну родоки застовляют до 12 ложиться....иногда могу в час и в два в зависимости ко скольки надо в школу и ваще надо ли в школу...))вот так вот!

• Вам ещё везёт мне 13 лет и заставляют в 9 спать ложится вы это понимаете?

Я до 12:00 заснуть точно не могу и комп вырубают типа чтобы не сидел

Вот это ужас лежишь ворочаешься!!!

• я считаю, что ложится нужно тогда, когда организму это нужно!)

ложусь в 22.00-23.00 в 7 утра встать не реально, а в 3.00-4.00 очень даже)даже без будильника)

у каждого организма есть свои особенности,ложись когда хочешь, лишь бы не во вред себе, учебе и т.п... это лично мое мнение))))

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...
MarketgidMarketgid
Загрузка...
RedtramRedtram
Loading...
RedtramRedtram