Гость
Статьи
Во сколько ложиться …

Во сколько ложиться спать подростку?

Дочь возмущается на счет того во сколько я укладываю её спать (а именно 22:00) Говорит что "по натуре сова" и что заснуть раньше пол двенадцотого всё равно не может,даже если ляжет.Просит чтобы я разрешала ей ложиться попозже.Девочке на днях 14 исполнилось

Наталья
313 ответов
Последний — Перейти
#1

Правильно,даже надо на час раньше укладывать,"Спокойной ночи" посмотрела и спать.

Гость
#2
Шапка

Правильно,даже надо на час раньше укладывать,"Спокойной ночи" посмотрела и спать.

Шапка, но вы же должны понять тоже ведь сова, а вы...)

Грин
#3

до 23, чтоб Дом 2 не смотрела!

Kerry
#4

Заставляйте ее уборку делать с 22-00 до половины 12)))) Я бы сразу заснула))

Ташка
#5

Я разрешаю ложиться когда хочет спать

#6

Ну человеку уже 14. Мой сон родители в это время уже не контролировали. Дайте ребёнку возможность ложиться спать не позже 12.

Каттис
#7

Я тоже с сыном воюю постоянно. Раньше 23 не ложится. Утром не разбудить. Парню 13.

#8

Нормальное время, меня тоже рано отправляли спать, а я закрывалась у себя, включала музон и разговаривала по-телефону с мальчишками до ночи:)))

а когда бабушка пытался проверить сплю ли я, я быстро исправляла ситуацию, и она думала, что я сплю, а на самом деле засыпала где-то в час.

Хотя знаю что поступала гадко, обманывая бабушку, но иначе не могла, я сова:(

Маммин Тролль
#9

Во-во! Я тоже сова. В детстве родители заставляли идти в койку в 9 вечера. А я никак не втыкала, ну на фига это, если я в 1-2 ночи только засыпаю. Они, видно, братца младшего укладвали и меня под шумок. И всё, свобода, и мелкий не вылезает из кровати

Гость
#10

когда училась в школе, ложилась в постель в 21.30-22 часа. Еше полчаса читала. Телевизора, компьютера и телефона не было. Ничто не мешало идти рано спать:-)

Ежик (не ёжик)
#11

думаю до 11 надо лечь

★
#12

бедная девочка... в 14 лет мамаша решает когда ей спать идти!!

я всю жизнь ложилась когда хотела, зачем себя насиловать. организм лучше знает когда он устал. могла и в 7 лет до 5 утра с книжкой валяться, могу и сейчас в 22.00 лечь и уснуть моменально...

Звездочка
#13

Я всегда ложилас во скока мне хотелось, правда я зе не сидела пол ночи,но до 12, в школу ставала в начале 9, т.к. школа был около дома,занятия начинались в 9. Все было отлично,мама не ругалас,не уговаривала меня никогда ложится в определенное время!

★
#14
Звездочка

Я всегда ложилас во скока мне хотелось, правда я зе не сидела пол ночи,но до 12, в школу ставала в начале 9, т.к. школа был около дома,занятия начинались в 9. Все было отлично,мама не ругалас,не уговаривала меня никогда ложится в определенное время!

оригинальное "имя", долго думали?

Гость
#15

14 лет уже подросток. сама должна решать, когда спать ложиться

настоящая кое-кто
#16

кто бы меня уложил спать в 22.00...

Гостья
#17

Я сова и если в 14 лет я ложилась спать в 12, то все равно ворочалась и думала очень долго, засыпала где-то около 2-х.

Гостья с иронией
#18

Моя ложится около 23.30, ей 13, я не лезу.

Гость
#19

У моих знакомых дочь(17 лет) ложиться в 2, встает в 6(школа далеко от дома, занятия начинаются в 8), с утра пытается что-то доделать из уроков(!!! хотя, что в таком состоянии можно сделать?), домой приезжает часа в 2, до 6 вечера мается хренью(за компом сидит), потом часмов до 8 спит, до часу ночи сидит за компом, с часу до двух делает уроки... вот где ужас! родители не знают, что делать((

девушка-технарь
#20

Я вот ток недавно выбила право ложиться,когда захочу.Правда,приходится шифроваться(спасибо шпингалету и слабой лампочке).Притом мне 19... А в 14 загоняли в 10 спать.Засыпала в 2

девушка-технарь
#21

Гость,если ей это не мешает жить и учиться-то ничего.особенность данного организма.У меня так же-замучали уже психологами и неврологами,слава богу кто-то маме объяснил,что это особенность такая с рождения.а не дурь и не сбитый режим.Точно не помню,что говорили-типа мозгу для обработки информации и отдыха нужно мало времени.

мариша
#22

Прям одни совы сообрались!)

Организм сам знает, сколько времени нужно для сна. Хотите, чтобы раньше ложилась-раньше поднимайте)

неавтор
#23

я тож сова...

Нов последние время чёто неладное..спать ложусь в 23.00-23.30.

А раньше не раньше 1.30-2.00

Меня тож гонят спать но это происходит не раньше 1.30

пионерка
#24

Помните анекдот о том, что дочь думает про маму? В 10 лет - мама всё знает, в 16 лет - мама не всё знает, в 20 лет - мама вообще ничего не знает, в 30 - надо было слушать маму...

Если мать вообще отстранится от дочки в 14 лет и позволит ей на ушах стоять, ни к чему хорошему это не приведет. Просто в этом возрасте надо с детьми разговарить на равных, объяснять свои действия и прислушиваться к их мнению. Сойдитесь на компромиссе - укладываться не позднее 23 часов. И растолкуйте, что поздно ложиться спать - не на пользу внешности. Девочки обычно эту причину очень хорошо понимают.

Не ангел
#25

угу, меня мама тоже раньше спать гоняла. А я уходила в свою комнату - или читала под одеялом, или под светом фонаря (фонарь прямо в окошко был)

Удача
#26

Дочь уходит спать в 22.00. Иногда - и раньше. Совершенно добровольно, руководствуясь привычкой прислушиваться к организму )и наблюдать за изменениями во внешности. Я, коварно воспитав в ней эту привычку, самоустранилась - она эти вопросы разруливает сама. Как и подъем. Ведь самостоятельность в этой сфере - прерогатива взрослых, что для подростка крайне заманчиво :).

Глафира
#27

Мой 16-ти летний сын может лечь и в час ночи и в 21.00, как организм просит. Хочет спать -спит, не хочет -сидит читает или висит в интернете.

#28

Я своих тоже гоняю, пусть идут спят:) Если я им буду разрешать идти спать, когда они захотят, то они на следующий день будут в школе носом клевать. Всё конечно индивидуально, но среднестатистические данные говорят о том, что подростку надо спать от 9 до 10 часов. У меня старший в 6 утра встаёт, поэтому после 8 вечера он начинает готовиться ко сну, чистит зубы, переодевается. Засыпает с ночником, если не хочет спать, берет с собой книгу, но засыпает очень быстро, я к нему в комнату через 30 минут после того, как он лег захожу, он уже спит.

Эрни
#29

Моему 13, в 22 часа свет как правило в комнате гасится. Перед этим полчасика может почитать. Вроде согласен пока со мной, не протестует:)

Поднимаю его в 7, с трудом встает...

Гость
#30
Гость

У моих знакомых дочь(17 лет) ложиться в 2, встает в 6(школа далеко от дома, занятия начинаются в 8), с утра пытается что-то доделать из уроков(!!! хотя, что в таком состоянии можно сделать?), домой приезжает часа в 2, до 6 вечера мается хренью(за компом сидит), потом часмов до 8 спит, до часу ночи сидит за компом, с часу до двух делает уроки... вот где ужас! родители не знают, что делать((

Ответ прост-убрать компьютер!

Наталья
#31

17. Вот и моя такая же! Ей спать велят,а она пол ночи колабродит.Зла нет! Да ещё и обижается на меня,говорит мол я её не понимаю...Не знаю как с ней бороться дальше.

DoOdLeZzzzzzzz.....
#32

ээмм..мне скоро 13. у меня своя комната с инетом, с Тв... и Т.п.. Ложусь спать когда захочу... ))) Ну в 23:00 я типо уже точно должна быть в своей комнате.А что я там делать буду это уже и не важно)))н просто понимаете, должно быть воспитание... я же не буду себя насильно мучить,не спать всю ночь, а потом ,на следущий день засыпать везде... я это понимаю и мне это не к чему..)) я чувствую когда мне надо ложиться..))

По теме... а дайте ка ей свободы..)) пусть засыпает когда захочет... через неделю поймёт, что не высыпается, устаёт сильно и вообще поймёт что вы всё правильно ей говорили.... или будет всё плохо.. придёт из школы и сразу на кровать целый день спааааааать.. вечером проснётся начнёт делать уроки до поздна... и будет так из одня в день.... ну здесь короче два варианта...=))

девушка-технарь
#33

))))))))))) 32,а если ей это не будет тягот приносить и на учебе не отразится? Я в таком режиме,как вы описали,живу с 9 класса и поныне+еще лафа-вуз вечерний. :)

DoOdLeZzzzzzzz.....
#34

Ну это уже как повезёт..)))

Гость
#35

Пусть ложится тогда, когда захочет. Я помню, меня тоже заставляли в детстве, и для меня это был кошмарный стресс. В итоге все равно по ночам читала с фонариком под одеялом, глаза портила. Над свои ребенком издеваться не буду. А 14-то лет это уже совсем взрослая!

И напоследок. Я пошла работать в 16 лет для того, чтобы добиться независимости и все родительские запреты слать в попу. И процентов 50% этого желания были сформированы нежеланием рано ложиться спать. Ну сова я, сова, ничего тут не поделаешь. И не надо ломать человека, этим вы добьетесь только того, что рано или поздно вас дочка пошлет куда подальше.

Лана
#36

Полностью согласна с предыдущим постом.

Наталья
#37

35 Да я над ней не издеваюсь.Она с утра всегда с трудом встает,а если ещё и ляжет позже,совсем не встанет.

Огниво
#38

Сыну 15. Мы с ним не паримся на эту тему, ложится когда хочет. Мы пришли к единому мнению, что если он не выспался утром, то это его проблемы, на следующий день ляжет раньше спать. Вот собственно говоря и все. Не принуждайте дочь укладываться по вашему желанию и расписанию, положеное колличество часов для сна, она и ее организм выберут сами. )))))

ViVa
#39

я бы вам посоветовала загонять её спать на раньше 12, всё таки совам трудно заснуть - лично моя дочь теперь ложится в 23 часа и ещё мне говорит ложиться спать

натуська
#40

а зачем бороться то? ну хочет ребенок пусть ложиться когда спать сама захочет!шо вы мамы ото вечно свой нос суете даже в такие маловажные вещ в жизни, а когда реально ваша помощь нужна, вы этого даже не замечаете, типа так и нада! оставьте дочь в покое! иначе она на вас обозлиться и вообще будет все делать наперекосяк, это личность, а вы вечно свою точку зрения пытаетесь навязать!

молния маккуин
#41

ложиться в час вставать в два

и как раз с утра заболит голова

ЯЯЯ
#42

В таком возрасте меня мама не гнала спать, не спишь-не спи, а в 8 утра как штык в школу, я выросла на этом и чем бы я не занималась ночью(книги, письма, уроки, музыка)я знала, что всё зависит от меня: если хочу выспаться-ложись по-раньше. Щас вспоминаю и не жалею о бессонных ночах, тогда были силы, желания...а щас что, сколько спишь-всё мало...возраст не тот(((

Cherry-
#43

Ну ей ведь уже 14 лет, она уже взрослая девушка! 23:00 это

слишком рано, тем более для сов. Мне 14, родители вообще не указывали с 13 лет, когда мне ложиться. Я ложусь обычно в 00:00-02:00, на каникулах вообще ложусь когда захочу, могу лечь и в 04:00 и в 05:00. Если её это устраивает, не указывайте ей, что делать. Предоставьте больше свободы.

тра-та-та
#44

Cherry-

5+

аноним-FOX
#45

а я ваще не сплю всю ночь иногда даже и сутками несплю у меня есть ася контакт мурклуб мыло майспёйс скайп и игра counter-strike вот и из-за этого я и несплю ночами или сутками

Сон
#46

И вы что, собираетесь всю жизнь ей указывать, когда ложиться спать? Даже когда у неё своя семья будет? Вот мне родители до 12 лет говорили, когда мне лечь спать, хотя мы все совы (всю жизнь ложимся спать в 12 часов - 1 час ночи)

Гость
#47

Спать нужно укладывать немедля, как только у мужа встанет! Иначе можно упустить случай...жди потом месяц :(

Алёна я!
#48

Мне 14.......Я ложаусь..примерно в 12 ...ну родоки застовляют до 12 ложиться....иногда могу в час и в два в зависимости ко скольки надо в школу и ваще надо ли в школу...))вот так вот!

Гость
#49

Вам ещё везёт мне 13 лет и заставляют в 9 спать ложится вы это понимаете?

Я до 12:00 заснуть точно не могу и комп вырубают типа чтобы не сидел

Вот это ужас лежишь ворочаешься!!!

Натали
#50

я считаю, что ложится нужно тогда, когда организму это нужно!)

ложусь в 22.00-23.00 в 7 утра встать не реально, а в 3.00-4.00 очень даже)даже без будильника)

у каждого организма есть свои особенности,ложись когда хочешь, лишь бы не во вред себе, учебе и т.п... это лично мое мнение))))