Гость
Статьи
Во сколько ложиться …

Во сколько ложиться спать подростку?

Дочь возмущается на счет того во сколько я укладываю её спать (а именно 22:00) Говорит что "по натуре сова" и что заснуть раньше пол двенадцотого всё равно не может,даже если ляжет.Просит чтобы я …

Наталья
313 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Натали
#51

вот и щас не сплю и ничего, бодрячком)

ах да мне 15 лет))

Динька
#52

мне 17.родители разрешают только до 23:30 . потом спать гонят.(

Алекс
#53

Мне 14 ложусь в 3 встаю в 7 и никто не запрещает и не ругает)

Гость
#54

ложиться нужно до 23 ,тогда сон полноценный и биоритмы не нарушаются

Вуди
#55

ну я часов в 5:00 ложусь. ровестница дочери.

дочь не маленькая, что же вы её как грудничка да по режиму

колян = )
#56

гг что я ваще тут делаю = )?? ах да = )мне 14 лет гоновно но я тоже сова мамка гонит спать в 11 ,а я ложусь и говорю по телефону =) еем дайте сылочку на мужскойфорум если токовой есть = ))

вова
#57

Я сам только-что пережил перепалку с родителями. Они легли спать. на часах 22:34. И считаю это НЕПРАВИЛЬНЫМ заставлять ребенка спать рано!!

Оксана
#58

когда была подростком (сейчас мне 21)ложилась в 12:00 - 1 час - самое комфортное время для меня было, насильно родители (к счастью!!) не укладывали меня спать. Сейчас не могу уснуть до 3, особенно когда след. день - свободный, не знаю как перестраиваться. Раньше если день не поспишь нормально, то когда отсыпаешься - хорошо себя чувствуешь, а сейчас даже если один день не высплюсь чувствую себя еле живой, институт пропускаю даже ради сна...

гость
#59

не думаю что надо лезть!в 14 лет подросток уже!тем более что человек в независимости от возраста должен сам решать когда ложиться,а когда вставать!

Сашка
#60

Мне 17,я в 3-4 ложусь, иногда сплю и днем, встаю в 7..вроде все нормально..не умерла..

макс
#61

я вообщее в 3-2часа спать ложусь

Гость
#62

я дак ложусь в по 5 утра мне13 лет

Павел
#63

Мне 13 а ложусь спать в 21.30 меня задолбало валятся до 2 потом шарится по квартире до 3 а потом пол4 засыпать в школу иду -сонливости нет а ложусь как 6 летний брат это просто прикол

=BaTaKy=
#64

а в 12 во сколько ложиться?

Екатерина
#65

22-23 самый оптимальный вариант, не рано и не поздно)

Гость
#66
Гость

Вам ещё везёт мне 13 лет и заставляют в 9 спать ложится вы это понимаете?

Я до 12:00 заснуть точно не могу и комп вырубают типа чтобы не сидел

Вот это ужас лежишь ворочаешься!!!

Екатеринка
#67

О-о-о.Как все запущено!Девушке 14 лет!Достопочтимая Натали.Вспомните свое детство...Если Вас родители отправляли спать 22:00,а хуже 21:00,Вам наверняка было очень неприятно...Да и вообще я считаю,что спать нужно ложиться тогда,когда организм в этом на самом деле нуждается!Какой толк ,если вы уложите ее в 22:00 и она проворочается до 00:00...А ведь ворочание способствует головной боли,головокружению и прочим неочень приятным для здоровья вещам...Так что будьте милосердны!Лучше уж сразу в 00:00 ложиться.В конце концов дочь сама почувствует когда ей ложиться...Ведь ее организм и только она ощущает знаки.Почитайте пожалуйста очень интересную статью в Википедии-Сон.Там все подробно написано.Что это за процесс,какие у него проявления,причины...А также про статью- Бессонница(Инсомния).Между прочим ,если укладывать ребенка тогда,когда он этого не хочет будет только хуже..У него образуется бессоница!Это только с виду безобидная болячка!А на самом деле СЕРЬЕЗНАЯ БОЛЕЗНЬ!!!И заснуть будет практически нереально...Все это я вам сказала,как врач.Уж поверьте моему многолетнему опыту...Я знаю ,что говорю!

Соня.
#68

Я думаю,что она должна сама решать,что и когда ей делать.Я вот например с 3 класса ложусь примерно в 1 или в 2 часа ночи..и мне сейчас 12 и я здорова как бык..

#69

Я воообще в 3 ложусь

Май
#70

Детки смешные такие... 2-4, по факту воюю со своим 12 летним сыном. Постоянно шумит на тему, что в 22-20 спать рано. По факту же выходит, что 3-5 минут с момента утыркивания в койку и дрыхнет. В каникулы пожалуйста хоть до часу, но во время школы будь любезен соблюдать режим. Ведь отлично видно как потом утром начинается... мам... ну еще 5 минут.... Мне кажется, что с ребенком просто надо найти компромисс. Может быть действительно пару раз разрешить лечь позже и утром попенять на то, что не просыпается. 12-14 лет это уйма энергии, но и спать надо. Попробуйте договориться со своей дочерью о приемлемом для обоих варианте. Разрешите лечь в 12 и утром посмотрите, если встает нормально, то пусть ложиться в 12. Только не надо приказов. Компромисс лучшее решениие.

Сашенька...СЧастлива...
#71

МАМАША, ТЫ С УМА СОШЛА? ДЕВОЧКЕ 14 ЛЕТ. В ВАННУЮ ТЫ ТОЖЕ С НЕЙ ХОДИШЬ? ПУСТЬ РЕБЕНОК ЛОЖИТСЯ КОГДА ЗАХОЧЕТ. ЕСЛИ НЕ ВСПИТСЯ ЕЕ ПРОБЛЕММЫ.Я НАПРИМЕР ЛОЖУСЬ КОГДА ЗАХОЧУ. В 22.00 ОТБОЙ? ДА ТЫ ИЗВЕРГ)))

ОЛОЛО
#72

Я бы сильно не волновался когда ложиться спать /но когда к 8 в школу и 6 уроков воле не воле заволнуешься!

Алина
#73

о господи проблема мне 15 и я ложусь в 12 часов и мне в школу к 8 и по 6-7 уроков плюс теннис и волейбол ниче ж успеваю

Камажай
#74

для сна человеку необходимо 7 часов (не больше не меньше). Я ложусь спать гдето в 23.30 и ухожу в сон где-то в 00.00. Встаю в 7 и все все довольны))) в выходные можно спать 8-9 часов не больше а то человек не отдыхает а уже просто напросто устает и вы проспите все утро а может и весь день (время деньги)

P.S мне 13 лет. Не мучайте ребенка он вам за это СПАСИБО не скажет)))

Юлька
#75

Мне 14 лет,мама заставляет ложится до 12.00,но иногда я ложусь и позже.Бывает и такое если я очень устала я сама могу лечь в 23.00,по-разному бывает.Правда если ложусь после 12.00 утром в школу вставать очень трудно.

Дима
#76

Я считаю, что полный бред ложить детей очень рано, потому что они мучаются, не могут спать и к утру всё равно не высыпаются. Пусть ложатся тогда когда им захочется, хотят спать - пусть спят, нихотят спать - пусть не спят.

Вероничка
#77

Девочки до 14, маму слушать надо еще и как можно больше времени уделять учебе, а то потом мальчиками голову забьете, учебу забросите.

id75595823 Вконтакте
#78

мне 12 я ложусь спать в 1 час ночи или в 3 встаю в 7:15 занятия в шк в 8:00 оч хорошо высыпаюсь =))))))))

BigLow
#79

Лично я ложусь в 22:00 где-то). Стою в 6:00 и занимаюсь бегом, затем в спортзал до 9:30. Мне 14 лет и чувствую себя нормально)

Гость
#80

Наталья, ну, что Вы и вправду так над ней трясётесь? Девочке уже 14лет, постоянный контроль сделает Вашу доченьку неуверенной и зависимой нюней, дайте ей больше свободы хотя бы в этом плане.

даниил
#81

а мне родители сказали так в 22:00 последний раз спускаешься посать,а там хоть до утра не спи но в сартир больше не пустим

Хабик
#82

советую в 9, я знаю что говорю! Я детский врач!

Хабик
#83

Есть такая арабская поговорка на счёт ребёнка: до 5 обращайтесь с ним как с царём, до 15 как с рабом, а после 15 как с другом!!!

Хабик
#84

а вам я советую спать с 22.00, потому что эти 2 часа сна, для красоты, а остальные для здоровья, главное не пересыпайте!

А также хотя бы 10 минут днём, очень помогает для духовного уравновешения и здоровья ваших внутренних органов.

Хабик
#85

Желаю вам удачи!

Эрик
#86

Я часа в 2 ночи засыпаю, потом в школе на уроках вырубаюсь)))

Камила
#87

Мне например 13 лет, я ложусь спать когда захочу)))) мама лажится спать в 23:00 а я с сестрой до 1 до 2 деоаем все что хотим,

Cerzh
#88
Звездочка

Я всегда ложилас во скока мне хотелось, правда я зе не сидела пол ночи,но до 12, в школу ставала в начале 9, т.к. школа был около дома,занятия начинались в 9. Все было отлично,мама не ругалас,не уговаривала меня никогда ложится в определенное время!

По стилю и орфографии все с Вами понятно - раньше надо было укладывать:)

Сова
#89

Не раньше 1.00 ночи

Юзерпик
#90

Если каникулярное время, то думаю ребенок может ложиться в то время, которое он сам предпочтет

Лиа
#91

моя история такая.

Мама раньше была не против времени когда я ложусь спать,пока она не увидела что я ложусь в 5 утра.Начались скандалы так и так ложись в 11 часов спать.Я билась головой об стенку,спорила что пусть я лягу в 4 утра но проснусь в 9 все будет чики-пуки:)Но сейчас сама поняла что я дура т.к пока сама не поймешь что нужно ложится в одно и то же время чтобы не мучать свой организм,мозг который хочет спать)Из за того что я ложусь ранним утром у меня недосыпы ,частые головные боли,головокружения,просыпаюсь в 2 часа дня,хоть сейчас и лето но у меня огранизм истощился,имунитет слабый,недостаток сна сказывается на здоровье.так что я уже сама ложусь рано.т.к устала просыпатся с головной болью и весь день ходить сонной).

Лайн Лейн
#92
Лиа

моя история такая.


Мама раньше была не против времени когда я ложусь спать,пока она не увидела что я ложусь в 5 утра.Начались скандалы так и так ложись в 11 часов спать.Я билась головой об стенку,спорила что пусть я лягу в 4 утра но проснусь в 9 все будет чики-пуки:)Но сейчас сама поняла что я дура т.к пока сама не поймешь что нужно ложится в одно и то же время чтобы не мучать свой организм,мозг который хочет спать)Из за того что я ложусь ранним утром у меня недосыпы ,частые головные боли,головокружения,просыпаюсь в 2 часа дня,хоть сейчас и лето но у меня огранизм истощился,имунитет слабый,недостаток сна сказывается на здоровье.так что я уже сама ложусь рано.т.к устала просыпатся с головной болью и весь день ходить сонной).

Вы просто стали старой и понимаете теперь, чего от вас добивались родные. Но уверяю вас, пока подросток остается подростком, он никогда в жизни не поверит в бредни взрослых людей. Как только он начинает в это верить, значит всё, молодость прошла.

Ирина
#93

моей 15, так она всю ночь может не спать и не воюем. её дело, как сонная муха никогда не ходит

Гость
#94

мне 13 ложусь пол первого ночи, и то борюсь с родителями. бывают они раньше меня заснут дак я и до трех просижу

Лиа
#95
Лайн Лейн

Лиамоя история такая.

<br>Мама раньше была не против времени когда я ложусь спать,пока она не увидела что я ложусь в 5 утра.Начались скандалы так и так ложись в 11 часов спать.Я билась головой об стенку,спорила что пусть я лягу в 4 утра но проснусь в 9 все будет чики-пуки:)Но сейчас сама поняла что я дура т.к пока сама не поймешь что нужно ложится в одно и то же время чтобы не мучать свой организм,мозг который хочет спать)Из за того что я ложусь ранним утром у меня недосыпы ,частые головные боли,головокружения,просыпаюсь в 2 часа дня,хоть сейчас и лето но у меня огранизм истощился,имунитет слабый,недостаток сна сказывается на здоровье.так что я уже сама ложусь рано.т.к устала просыпатся с головной болью и весь день ходить сонной).



Вы просто стали старой и понимаете теперь, чего от вас добивались родные. Но уверяю вас, пока подросток остается подростком, он никогда в жизни не поверит в бредни взрослых людей. Как только он начинает в это верить, значит всё, молодость прошла.

вы в своем уме?как это я стала старой в 14 лет?м?

Лиа
#96

и не во что я не верю,я просто сама поняла что я сама погубила свое здоровье.Мне и врачи говорили.

Мика
#97

А я и не сова и не соловей))Я могу хоть в 4 ложиться и в 8 вставать)

Гость
#98

Мне 17. Когда училась в школе, ложилась в 22 00, а вставала сама в 6 00 раньше родителей. Им даже в голову не приходило меня будить.

поли
#99

почти в 14 лет ложится в 10? Да то же ясельное время! Даже дети 6-7 лет позже ложятся!

впы поынеш
#100
поли

почти в 14 лет ложится в 10? Да то же ясельное время! Даже дети 6-7 лет позже ложятся!

глупости вы пишете. режим сна и питания очень важные факторы нормального развития растущего организма!