Гость
Статьи
Дочка выросла …

Дочка выросла мужланкой...

В общем, пора подводить итоги... через 4 дня 16 лет ребенку, с 8 лет прививаю женственность всеми спосбами и личным примером - не помогло... Имеем на выходе: пацанка, самбистка, берет призы, ни одной подруги - дружит с мальчиками только, и так всегда... никакого макияжа не признает, волосы давно остригла и забывает расчесываться, купленные мной красивые женственные наряды складирует в угол шкафа, сама таскает джинсы и футболки (я пробовала отбирать, бесполезно), увлечения мужские - походы горные - походы водные. Не умеет отдыхать загорая на пляже, шило в одном месте. Походка как у парня, осанка как у парня, сидит с раздвинутыми ногами... никакого изящества (на танцы заставляла ходить 3 года). Жесткий характер, свое мнение на все - как скажет, так отбреет... сама выбрала себе ВУЗ...Постоянный мальчик в 14 лет, секс уже был, я закрыла на это глаза потому что не знаю, что еще сделать. Боюсь я того, что ни один мужчина не женится на ней, она так и останется для всех "своим парнем". Сегодня ей в очередной раз излагала это - говорит что я старая и ничего не понимаю. Вот так, девочки. Кто что скажет?

Лапистри
266 ответов
Последний — Перейти
Ольга )(
#1

Если честно я завидую женщинам с таким характером как у вашей дочери, они какие-то более приспособленные к жизни...Я думаю в будущем все наладится

#2

секс был с парнем или с девушкой?))) думаю что с подругой)))

мими
#3

автор, перерастет. я сама была такая, рваные джинсы, косуха, призы по дзюдо и самбо, а потом в институте все как-то сошло на нет. сейчас хожу в юбках и чувствую себя превосходно, настоящей женщиной. куда лучше. когда в вашем ребенке есть внутренний стержень, это прекрасно!

Гость
#4

Ну это уже ей никак не привьешь Женственность либо есть от природыб либо ее нет А так в принципе я много таких знаю и у всех есть парни,если вы об этом беспокоитесь

Гость
#5

какая хорошая девочка у вас!

персидская
#6

Хорошая девочка, главное, что у нее так рано привились очень нужные в жизни качества. А краситься-наряжаться-кокетничать научится сразу, как решит нужным.

Гость
#7
персидская

Хорошая девочка, главное, что у нее так рано привились очень нужные в жизни качества. А краситься-наряжаться-кокетничать научится сразу, как решит нужным.

Угу конечно)))))

Автор
#8

Селеста, с парнем... с 14 лет они вместе, секс был после 15 лет...

Автор
#9

6, какие такие полажительные качество вы видите у нее... я вот не вижу никаких только спорить с матерью и заниматься не своим делом. раскройте мне глаза будьте добры... если такие замечания делаете

Автор
#10

4 парни-то парни.. а жениться? Кто женится на такой которая не умеет быть слабой и все сама. Сама байдарку тащит, сама на костре варит, сама в морду даст....

Гость
#11

Автор, а кто на вас женился, интересно?

Судя по тексту, проблемы не у дочери, а у вас. И очень серьезные.

Ай
#12

положительные качества: активность, общительность, целеустремленность, сила воли, собственное мнение

Сама женственная
#13

Автор, ну я женственная. Не скажу, что очень уж красива, скорее миловидная, но многие признают, что женственная. Ну и что? Что, мужики в очередь становились? Ничего подобного. Насколько я могу судить, мужикам часто нравятся такие мужланистые особы, как ваша дочь. Типа, сама байдарку тащит, костры разводит и варит и пр. Современные мужики от таких тащатся. Женственность в наши дни никого не привлекает. увы..

Автор
#14

11 на мне кто надо женился и 18 лет вместе. не нада с больной на здоровую перекладывать.

Автор
#15

12, на первые 2 мног ума не надо, а до собственного мнения она еще сопляка дорасти.

мара
#16

у нас такая девочка в школе училась. Я до 11 класса думала, что это мальчик!!! Активная, в джинсах и короткой стрижкой, мужская походка и т.д. как у автора. Сейчас (прошло 10 лет) она потихоньку меняется, но также ходит только в брюках, макияжем не пользуется. Походка изменилась, сейчас она выглядит как девушка, но не женственна. Не замужем, насчет парней не в курсе. Я к тому, что большая вероятность, что ваша дочь если и будет похожа на девушку, то к сожалению не будет привлекательной для мужчин отсда проблемы в будущем с противоположным полом. Нужно сейчас ее корректировать.

ЛиЛу
#17

автор, учить своим примером надо было, пока поперек лавки дите лежало. а сейчас Ваш номер шестнадцатый :) ну не выйдет замуж. или выйдет и разведется. или выйдет, разведется, потом опять выйдет. и что? а будете зундеть - вообще ее в скором времени не увидите...

Ирма
#18

ну вообще-то это не очень нормально. Какое-то отрицание собственной женственности... Но зато хоть мальчиками интересуется - это очевидный плюс!

В любом случае что-то отбирать, навязывать и убеждать - только хуже будет.

Нужна какая-то коррекция, но не доморощенная... потому что такое поведение не бывает ни с того ни с сего - корни как-то из семьи идут...

Катя
#19

Вашу дочку случайно не ОЛЯ зовут ?

Asia
#20

Автор, вот почитала вас и задумалась.. А что, как только мы смываем макияж, снимаем каблуки, остригаем волосы - женственность куда-то улетучивается? Если это так, если женщина перестает себя чувствовать женственной без всех этих атрибутов, то это какая-то незрелая женственность, которая в женщине глубоко не укоренена. И ваша дочь, вероятно, это понимает. Понимает, что все это - мишура, не суть. На мой взгляд, Вы перестарались с навязыванием своей дочери этих внешних атрибутов женственности.

Asia
#21
Автор

4 парни-то парни.. а жениться? Кто женится на такой которая не умеет быть слабой и все сама. Сама байдарку тащит, сама на костре варит, сама в морду даст....

:-) как раз на таких и женятся. Современные мужчины ищут партнера, а не обузу себе. Кроме того, дружба с мальчиками только поможет вашей дочери в будущем, даст ей необходимый опыт общения с противоположным полом.

гость
#22

Я такая же была, еще и футбол любила очень. Потом потихонько ушло все, жаль. Хотя особо краситься так и не начала, только чуток в торжественных случая, джинсы люблю по сей день. Очень завидую интересной жизни вашей дочери. Замуж вышла, двое сыновей. Желающих жениться хватало, хлюпиков и слабаков слала лесом.

Карга, стара и нееплива
#23

Мдя, как же жаль ребёнка. Кстати, a мне вот интересно кто на такой идиотке женился, да ещё и ребёнка ей заделал? А, автор?

Гость
#24

Автор, я похожа на вашу дочь по описанию, только мне 23 года. Проблем с мужчинами нет! Более того, их (мужчин) даже чересчур много. Так что не бойтесь, дочка ваша одна не останется. Мужчинам такие как раз и нравятся - умная, есть о чем поговорить, а тупых блонди большинство (во всяком случае, из моих знакомых-компьютерщиков) презирает.

Гость
#25
Автор

12, на первые 2 мног ума не надо, а до собственного мнения она еще сопляка дорасти.

Ох, пошел вас дочка лет в 18, если не раньше... и права будет!

Гость
#26

Автор, а что вас не устраивает? Вы же пишете,у нее есть мальчик. Значит, она вызывает интерес у мужчин и как минимум для одного из них она - нормальная привлекательная женщина. Или вы хотите, чтобы она надела платье и нашла более "продвинутого" мальчика? Вам мальчик не нравится, да? Так это уже совсем другая проблема.

#27

Я тоже вспоминаю себя в этом возрасте,по стройкам лазили,ходили реально как пацанки.Правда мальчиков воспринимали только как коллег,так сказать,а не как парней.Сейчас 26,лет с 17-18 стала носить юбки,стала более женственной.Сейчас с этим полный порядок.

Гость
#28

а я вот похожа на вашу дочь. тоже всегда в джинсах, из интересов-- лыжи, лазанье по деревьям с пацанами, воллейбол, скалалазонье и хип хоп. 95% друзей--пацаны. слабость приравниваю к глупости и слабаков не переношу. никогда не веду себя как "слабая и милая девушка." вот только я крашусь. и что--уже с 14-ти лет на меня парни в очередь выстраиваются. а тупых блондинок разводят на секс. поетому отстаньте от своей дочери.

#29

Мне категорически не нравится не ее образ жизни, а хамские разговоры с матерью типа "ты старая и ничего не понимаешь".

Думаю, девочка заигралась в "я не такая как все", и пребывает в восторге от себя, любимой. Уж не знаю, чего ей там в уши ссут ее ратные товарищи, но она, похоже, себя считает конкретной звездой мира. И неважно, таскает ли она при этом байдарки или шарится с па-а-а-адружкой и чихуахуа в стразах на шопинге - самомненьице развито не хуже, чем у любой избалованной малолетки.

Остается только надеяться, что она это перерастет. Вы ее поменьше дергайте, чтобы лишний раз не давать ей повод над вами стебаться.

#30

Автор, иди в ***

Струна
#31

а меня мамка тоже постоянно орёт, что я как мальчик)))

Гость
#32
Криста Молдова

Мне категорически не нравится не ее образ жизни, а хамские разговоры с матерью типа "ты старая и ничего не понимаешь". Думаю, девочка заигралась в "я не такая как все", и пребывает в восторге от себя, любимой. Уж не знаю, чего ей там в уши ссут ее ратные товарищи, но она, похоже, себя считает конкретной звездой мира. И неважно, таскает ли она при этом байдарки или шарится с па-а-а-адружкой и чихуахуа в стразах на шопинге - самомненьице развито не хуже, чем у любой избалованной малолетки. Остается только надеяться, что она это перерастет. Вы ее поменьше дергайте, чтобы лишний раз не давать ей повод над вами стебаться.

Абсолютно с вами согласна. Именно потому что сама мать взрослого ребенка, а тут пишут в основном молодежь.. типа не даете девочке жить как она хочет. А девочка завтра захочет наркотики покурить или уйти с кришнаитами в дальний поход под мантры (у меня так у друзей дочь свалила.. говорит они правильные, отреклись от всего земного, стояла с ними в переходах мантры пела и потом ушли по стране внедрять кришнаизм в массы, те босиком шли и в балахонах зимой.. она хоть в кроссовках).У вторых подалась в готы.. проколола все, что только можно, черый цвет форева.. травку точно нюхают. Давайте поощрять теперь все вбрыки наших детей, даже самые сумасшедшие. Слава богу если переболеют этой хренью, а если нет и затянет все это?Некоторые так и остаются в астрале.. мы сами были поколением хиппи, свободная жизнь, протест против всего правильного. Кто-то переболел, а кто-то там так и остался.. Я этих своих одногодков-стареющих хиппи до сих пор знаю. Бутылка водки их лучший друг, жизнь прошла мимо.

Серый Волк
#33
Лапистри

В общем, пора подводить итоги... через 4 дня 16 лет ребенку, с 8 лет прививаю женственность всеми спосбами и личным примером - не помогло... Имеем на выходе: пацанка, самбистка, берет призы, ни одной подруги - дружит с мальчиками только, и так всегда... никакого макияжа не признает, волосы давно остригла и забывает расчесываться, купленные мной красивые женственные наряды складирует в угол шкафа, сама таскает джинсы и футболки (я пробовала отбирать, бесполезно), увлечения мужские - походы горные - походы водные. Не умеет отдыхать загорая на пляже, шило в одном месте. Походка как у парня, осанка как у парня, сидит с раздвинутыми ногами... никакого изящества (на танцы заставляла ходить 3 года). Жесткий характер, свое мнение на все - как скажет, так отбреет... сама выбрала себе ВУЗ...Постоянный мальчик в 14 лет, секс уже был, я закрыла на это глаза потому что не знаю, что еще сделать. Боюсь я того, что ни один мужчина не женится на ней, она так и останется для всех "своим парнем". Сегодня ей в очередной раз излагала это - говорит что я старая и ничего не понимаю. Вот так, девочки. Кто что скажет?

Бывают же у людей правильные дети...

Завидую...

ЛиЛу
#34
Гость

Абсолютно с вами согласна. Именно потому что сама мать взрослого ребенка, а тут пишут в основном молодежь.. типа не даете девочке жить как она хочет. А девочка завтра захочет наркотики покурить или уйти с кришнаитами в дальний поход под мантры (у меня так у друзей дочь свалила.. говорит они правильные, отреклись от всего земного, стояла с ними в переходах мантры пела и потом ушли по стране внедрять кришнаизм в массы, те босиком шли и в балахонах зимой.. она хоть в кроссовках).У вторых подалась в готы.. проколола все, что только можно, черый цвет форева.. травку точно нюхают. Давайте поощрять теперь все вбрыки наших детей, даже самые сумасшедшие. Слава богу если переболеют этой хренью, а если нет и затянет все это?Некоторые так и остаются в астрале.. мы сами были поколением хиппи, свободная жизнь, протест против всего правильного. Кто-то переболел, а кто-то там так и остался.. Я этих своих одногодков-стареющих хиппи до сих пор знаю. Бутылка водки их лучший друг, жизнь прошла мимо.

--- причины подобныx взбрыков и есть поведение родителей. дети - зеркало семьи. если у родителей не xватило ума воспитать ребенка, пока он пластилин, то откуда им его взять потом?

#35

Я занималась восточными единоборствами с 10ти лет, с 6ти носила в кармане рогатку, ненавидела девчонок, дралась с пацанами "на равных" до 8ого класса, носы им разбивала пару раз. Сейчас обожаю шелковое белье, украшения, косметику и коротенькие платьица, парни стоят в очередь, честное слово.

девушка-технарь
#36

блин,моя мама,один-в-один.Точно также со мной боролась...Сейчас общаемся достаточно натянуто...

причем я тоже не женственна,но парни внимание обращают,главное не внешность красивая,а чистая и благородная душа.

девушка-технарь
#37

Хотя кажется что это разводка все от того же автора,да и проблема та же:мерзкая доченька посмела иметь свое мнение!

Суслег
#38

Молодец девчонка! Мама, оставьте ее в покое! она знает, что делает. Ваше мнение -- не единственное правильное.

чувак
#39

Это ее выбор, не всем же быть гламурными кисо!

...
#40
чувак

Это ее выбор, не всем же быть гламурными кисо!

У всех тутошних мужиков узколобость вот такая, живут между двумя крайностями, между двумя самыми уродливыми типами женщин: мужланки и муклы. А настоящих красавиц этим неудачникам не видать.

чувак
#41
...

У всех тутошних мужиков узколобость вот такая, живут между двумя крайностями, между двумя самыми уродливыми типами женщин: мужланки и муклы. А настоящих красавиц этим неудачникам не видать.

да дело не в муклах, я всего лишь за свободу выбора ,девушка имеет право жить так,как хочет.

...
#42
чувак

...

У всех тутошних мужиков узколобость вот такая, живут между двумя крайностями, между двумя самыми уродливыми типами женщин: мужланки и муклы. А настоящих красавиц этим неудачникам не видать.

да дело не в муклах, я всего лишь за свободу выбора ,девушка имеет право жить так,как хочет.

Ну и написал бы тогда: "Это её выбор - быть мужланкой, не всем же быть утонченными, женственными и красивыми. А у тебя одни киски-пиписки, другой альтернативы нет что ли?

чувак
#43

альтернатив множество, я сгустил краски.

чувак
#44

про пиписки, плиз подробнее.))))

Гость
#45

16 лет - маленькая еще. А на таких еще как женятся т. к. мужчинам комфортнее с себеподобными.

#46
Лапистри

я пробовала отбирать, бесполезно), увлечения мужские - походы горные - походы водные. Не умеет отдыхать загорая на пляже, шило в одном месте. Походка как у парня, осанка как у парня, сидит с раздвинутыми ногами... никакого изящества (на танцы заставляла ходить 3 года). Жесткий характер, свое мнение на все - как скажет, так отбреет... сама выбрала себе ВУЗ...Постоянный мальчик в 14 лет, секс уже был, я закрыла на это глаза потому что не знаю, что еще сделать. Боюсь я того, что ни один мужчина не женится на ней, она так и останется для всех "своим парнем". Сегодня ей в очередной раз излагала это - говорит что я старая и ничего не понимаю. Вот так, девочки. Кто что скажет?

#47
Лапистри

красивые женственные наряды складирует в угол шкафа, сама таскает джинсы и футболки (я пробовала отбирать, бесполезно

Мама,6лять,проживи свою жизнь,а твоя дочь пусть проживёт свою

котенок
#48

Отличная девушка выросла) такая не пропадет, не растеряется, в жизни устроится ) а женственность это не главное, она еще проявится не раз ! Радоваться надо что такая девочка выросла, а не очередная беспомощная дурилка, способная только на шее сидеть

Тимоха
#49

Я скажу вам,что вы не знаете проблем с ребенком. Спортсменка,ведет,наверное,здоровый образ жизни,парень 2 года постоянный,характер твердый,в жизни пробьется...Чего вам еще? Вы хотели очередную гламурную олигофренку вырастить,которая в 20 лет со скрипом пересаживается с маминой-папиной шеи на шею папика? Оставьте ребенка в покое.

Ёжа
#50

Или перерастет и с возрастом станет более женственной, или найдет мужчину по себе, такого же спортивного и активного! Наверняка!