Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

может есть способ выучить большой текст, никак не могу запомнить((((

мне нужно выучить к завтрашнему 10(!!) статей из уголовного кодекса, не маленьких, слово в слово,.
учу учу читаю, повторяю, но выучить не могу, путаюсь и т.д.....
может кто подскажет какой нибудь способ как это все выучить можно

Ответы (25) Ответить
  • Способ. (Учтите, с вас причитается.)
    1. Вумен закрыть
    2. Вчитаться в текст
    3. Понять содержание
    4. Усвоить разницу
    5. Записать основное, если надо
    6. Повторить
    Без 3 пункта будет трудно.

• Реклама

• Не знаю подойдет вам моя методика или нет. я раньше тесты по английскому таким образом заучивала - читаешь раз 20-30 в течение дня один и тот же текст, и результат не заставлял долго ждать. - я на следующий день его практически знала наизусть. причем, мозг таким образом не загружается. но читать нужно выразительно, каждый раз с одинаковой интонацией и вслух.

• не тесты, тексты

• спасибо всем, Керен, с вумена уходила но когда читать это устаю, захожу))
    вот именно что мне статьи надо НАИЗУСТЬ слово в слово знать. смысл то я их понимаю, но выучить не получается, буду дальше учить...
    но если есть советы пишите пожалуйста, мне по жизни думаю пригодятся, мне же не только сейчас их надо выучить а вообще и потом надо будет)

• Ну к завтрашнему дню наверное уже эта методика не поможет,а вот на будущее...Есть такая ШКОЛА ОЛЕГА АНДРЕЕВА.Найдите её в интернете.Там обучают скоростному чтению и развитию памяти.Стоит вообще смешные деньги,5000р.за 8 занятий...там три уровня.Специальные упражнения.Найдите здесь всю информацию и почитайте.Моя дочка там прошла первый уровень(от 200знаков в минуту до 3300 знаков в минуту),повысилась успеваемость,запоминает тексты,большие объёмы.Вообщем..только одни плюсы.в марте-апреле пойдёт на вторую ступень(сама хочет).Удачи.

• кстати...узнайте когда в ШКОЛЕ ОЛЕГА АНДРЕЕВА день открытых дверей(обычно в конце месяца),в тот день у них скидка.и стоит это будет 4300р.

• Автор у меня такая же проблема надо наизусть УК рассказывать.Я думала только у нас так слово в слово...

• моя башка столько бы не запомнила

• много раз читайте текст. я так топики по англ учила.

• и читаю и вдумываюсь и перевожу и слушаю и переписываю,ничего не помогает,что же это такое?как мне выучить текст?
    подскажите пожалуйста!

• Ха а я думал что только у меня такая проблема) Да советов много но всё таки нужно наверное просто идти и тупо учить) я лично 12 часов учу уже только 1,5 страницы и то с подглядыванием) есть над чем задуматься, а школы ну это не все могут позволить особенно с других Республик) если есть эта школа подскажите пожалуйста ссылкой или адресом в инете.
    Всем удачи! не забывайте отписываться у кого какой результат и кому что помогло.

• http://allstars.pp.ru/articles/memory/ Вот нашёл в интернете интересную статью, много полезной инфы) может кому и пригодиться!

• Школа школой - а мне текст уже завтра пересказывать надо ...(

• Гость

Школа школой - а мне текст уже завтра пересказывать надо ...(

Ваш текст Да было и такое, просто нужно сосредоточиться и поверь в себя, всё будет путем если не получится грамотно пересказать, то будет хорошей школой и такие моменты заставляют задуматься что нужно тренировать память, ведь не убьют если не подготовишься

• Мне нужно выучить текст на 6 страниц А4, и рассказать его слово в слово я первую часть выучу, ну вроде всё нормально рассказываю, а вот когда начинаю учить вторую, то потом не могу рассказать первую. У меня просто уже голова болит от него, а когда я его вижу пропадает настроение....

• я не могу понять тему, или понимаю но донести не могу!!! переживаю из за этого очень сильно(((

• я записывала себя и слушала

• Ищите в тексте все неясные слова и проясните до полного понимания.

• Как забавно, мне тоже по работе надо выучить статьи 37,38,39 а так-же 16,17,18. Ну хоть стреляйте, не могу запомнить.

• У меня тоже самое.На носу гос экзамен в институте, билеты выдали поздно, пытаюсь учить три дня ,и повторяю по 100 раз и зазубриваю,потом пытаюсь проверить себя и снова не могу вспомнить

• Незнаю

• Мне надо выучить огромный проэкт про солнце хотя я и в 3 классе

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь