Гость
Статьи
может есть способ …

может есть способ выучить большой текст, никак не могу запомнить((((

мне нужно выучить к завтрашнему 10(!!) статей из уголовного кодекса, не маленьких, слово в слово,.учу учу читаю, повторяю, но выучить не могу, путаюсь и т.д.....может кто подскажет какой нибудь способ как это все выучить можно

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Способ. (Учтите, с вас причитается.)

1. Вумен закрыть

2. Вчитаться в текст

3. Понять содержание

4. Усвоить разницу

5. Записать основное, если надо

6. Повторить

Без 3 пункта будет трудно.

LL
#2

Не знаю подойдет вам моя методика или нет. я раньше тесты по английскому таким образом заучивала - читаешь раз 20-30 в течение дня один и тот же текст, и результат не заставлял долго ждать. - я на следующий день его практически знала наизусть. причем, мозг таким образом не загружается. но читать нужно выразительно, каждый раз с одинаковой интонацией и вслух.

LL
#3

не тесты, тексты

Гость
#4

спасибо всем, Керен, с вумена уходила но когда читать это устаю, захожу))

вот именно что мне статьи надо НАИЗУСТЬ слово в слово знать. смысл то я их понимаю, но выучить не получается, буду дальше учить...

но если есть советы пишите пожалуйста, мне по жизни думаю пригодятся, мне же не только сейчас их надо выучить а вообще и потом надо будет)

Ната
#5

Ну к завтрашнему дню наверное уже эта методика не поможет,а вот на будущее...Есть такая ШКОЛА ОЛЕГА АНДРЕЕВА.Найдите её в интернете.Там обучают скоростному чтению и развитию памяти.Стоит вообще смешные деньги,5000р.за 8 занятий...там три уровня.Специальные упражнения.Найдите здесь всю информацию и почитайте.Моя дочка там прошла первый уровень(от 200знаков в минуту до 3300 знаков в минуту),повысилась успеваемость,запоминает тексты,большие объёмы.Вообщем..только одни плюсы.в марте-апреле пойдёт на вторую ступень(сама хочет).Удачи.

Ната
#6

кстати...узнайте когда в ШКОЛЕ ОЛЕГА АНДРЕЕВА день открытых дверей(обычно в конце месяца),в тот день у них скидка.и стоит это будет 4300р.

Liza
#7

Автор у меня такая же проблема надо наизусть УК рассказывать.Я думала только у нас так слово в слово...

пыффка
#9

моя башка столько бы не запомнила

Катюша
#10

много раз читайте текст. я так топики по англ учила.

Александра
#11

и читаю и вдумываюсь и перевожу и слушаю и переписываю,ничего не помогает,что же это такое?как мне выучить текст?

подскажите пожалуйста!

Рахимжон
#12

Ха а я думал что только у меня такая проблема) Да советов много но всё таки нужно наверное просто идти и тупо учить) я лично 12 часов учу уже только 1,5 страницы и то с подглядыванием) есть над чем задуматься, а школы ну это не все могут позволить особенно с других Республик) если есть эта школа подскажите пожалуйста ссылкой или адресом в инете.

Всем удачи! не забывайте отписываться у кого какой результат и кому что помогло.

Рахимжон
#13

http://allstars.pp.ru/articles/memory/ Вот нашёл в интернете интересную статью, много полезной инфы) может кому и пригодиться!

Гость
#14

Школа школой - а мне текст уже завтра пересказывать надо ...(

Рахим
#15
Гость

Школа школой - а мне текст уже завтра пересказывать надо ...(

Ваш текст Да было и такое, просто нужно сосредоточиться и поверь в себя, всё будет путем если не получится грамотно пересказать, то будет хорошей школой и такие моменты заставляют задуматься что нужно тренировать память, ведь не убьют если не подготовишься

Ирина
#17

Мне нужно выучить текст на 6 страниц А4, и рассказать его слово в слово я первую часть выучу, ну вроде всё нормально рассказываю, а вот когда начинаю учить вторую, то потом не могу рассказать первую. У меня просто уже голова болит от него, а когда я его вижу пропадает настроение....

Гость
#18

я не могу понять тему, или понимаю но донести не могу!!! переживаю из за этого очень сильно(((

гость
#19

я записывала себя и слушала

Гость
#20

Ищите в тексте все неясные слова и проясните до полного понимания.

Лариса
#21

Как забавно, мне тоже по работе надо выучить статьи 37,38,39 а так-же 16,17,18. Ну хоть стреляйте, не могу запомнить.

Гость
#22

У меня тоже самое.На носу гос экзамен в институте, билеты выдали поздно, пытаюсь учить три дня ,и повторяю по 100 раз и зазубриваю,потом пытаюсь проверить себя и снова не могу вспомнить

Дарья
#24

Незнаю

Venbi pav
#25

Мне надо выучить огромный проэкт про солнце хотя я и в 3 классе

Бузова
#26
Керен

Способ. (Учтите, с вас причитается.)

1. Вумен закрыть

2. Вчитаться в текст

3. Понять содержание

4. Усвоить разницу

5. Записать основное, если надо

6. Повторить


Без 3 пункта будет трудно.

Нормально

Гость
#24
Ирина

Мне нужно выучить текст на 6 страниц А4, и рассказать его слово в слово я первую часть выучу, ну вроде всё нормально рассказываю, а вот когда начинаю учить вторую, то потом не могу рассказать первую. У меня просто уже голова болит от него, а когда я его вижу пропадает настроение....

Ирина у меня тоже токая проблема незнаю как быть

Гость
#28
Керен

Способ. (Учтите, с вас причитается.)

1. Вумен закрыть

2. Вчитаться в текст

3. Понять содержание

4. Усвоить разницу

5. Записать основное, если надо

6. Повторить



Без 3 пункта будет трудно.

Спосибо
👍

Гость
#29
Гость

Спосибо
👍

СпАсибо

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: