Гость
Статьи
Я не хочу жить с мамой

Я не хочу жить с мамой

Не хочу, уже сил нет просто. Мы друг друга не понимаем..меня не устраивает наш домашний уклад..И всё равно понимаю, что на квартиру я сама заработаю лет за 20 только. В общем, нету выхода. Утопия.

Helga
94 ответа
Последний — Перейти
Мур
#1

сколько Вам лет?

-
#2

забавное у вас понимание слова утопия

Шапка-ушанка
#3

Автор, утопия - это немножко другое)))))

Helga
#4
Мур

сколько Вам лет?

19

Helga
#5
-

забавное у вас понимание слова утопия

Утопия (др.-греч. τοπος ≈ ╚место╩, ου-τοπος ≈ ╚не место╩, ╚место, которого нет)

ой
#6

ищи мужика и уходи

а может сама виновата,что такие отношения с мамой,ну что ты для неё сделала хорошего?

Helga
#7
ой

ищи мужика и уходи

а может сама виновата,что такие отношения с мамой,ну что ты для неё сделала хорошего?

Да может я ничего для нее и не сделала..ну а что я могу делать? Делаю по дому всё..разве что денег в дом не приношу, так это я доучиваюсь, а там и деньги приносить буду.

Мужика..а где этого мужика с квартирой взять..бесит собственная беспомощность.

Олеся
#8

Я не хотела жить с родителями и сняла квартиру, училась заочно, работала, тяжеловато приходилось, так что просто так ничего не бывает. Хотите жить отдельно - снимайте жилье. В жизни всегда так, хочешь чего-то - надо добиваться, учтите, что придется все-равно перенести какие-то тяготы. У меня подружка тоже хотела жить отдельно, но при этом чтобы мама деньгами помогала (привыкла), а она даже за жилье не помогала платить, а потом с завистью мне говорила, хорошо, ты живешь отдельно, а что ей мешало - вопрос.

Helga
#9
Олеся

Я не хотела жить с родителями и сняла квартиру, училась заочно, работала, тяжеловато приходилось, так что просто так ничего не бывает. Хотите жить отдельно - снимайте жилье. В жизни всегда так, хочешь чего-то - надо добиваться, учтите, что придется все-равно перенести какие-то тяготы. У меня подружка тоже хотела жить отдельно, но при этом чтобы мама деньгами помогала (привыкла), а она даже за жилье не помогала платить, а потом с завистью мне говорила, хорошо, ты живешь отдельно, а что ей мешало - вопрос.

А потом Вы наверное замуж вышли?

Олеся
#10

Познакомилась с молодым человеком, сейчас живем вместе плнируем свадьбу, мне 24 спешить не куда))) А из дома я ушла в 18.

Helga
#11
Олеся

Познакомилась с молодым человеком, сейчас живем вместе плнируем свадьбу, мне 24 спешить не куда))) А из дома я ушла в 18.

Так же снимаете?

Олеся
#12

Нет, у него маленькая однокомнатная квартира своя. После проживания в съемном жилье, даже маленькая квартира кажется раем))) Свое гнездышко, где можешь делать что-хочешь.

У меня есть знакомые, им по 30, они снимают квартиру, мне их жаль, ведь в наше время на квартиру не заработать или очень сложно заработать.

Helga
#13

В смысле теперь 2м квартиру снимаете?

Helga
#14

последнее сообщение лишнее тогда, извиняюсь)

Helga
#15
Олеся

Нет, у него маленькая однокомнатная квартира своя. После проживания в съемном жилье, даже маленькая квартира кажется раем))) Свое гнездышко, где можешь делать что-хочешь.

У меня есть знакомые, им по 30, они снимают квартиру, мне их жаль, ведь в наше время на квартиру не заработать или очень сложно заработать.

Вот и я переживаю, что до 30 буду жить с мамой или на съемной квартире...

Олеся
#16

А у вас сколько комнат, размен возможен?

Света
#17

Автор, сочувствую вам. А вы сами какой выход для себя видите? Только замужество с человеком, у которого есть квартира? И еще что?

Верблюжонок Бюль-Бюль
#18

не хотите - не живите, в чем проблема

СССР
#19

да сама жила по съемным ужась.платить за то что никогда тебе не будет принадлежать.

СССР
#20

а вообще авторша сваливай.я када свалила уже не представляю как потом жить с родаками.снимай на первое время с подругой.это будет хороший стимул чтобы двигатсья дальше

Эврика
#21

Утопия - это идеализированное место, социальный уклад. Естественно, существовать не может. А вы думаете, что это от слова "утопиться"?

У вас пока один выход - найти наименее болезненный путь сосуществования с родителями. Что именно не нравится? Из-за чего конфликты?

она
#22

я ушла от родителей в 16 лет, когда в университет поступила. 5 лет жила в студ. обшаге, ездила к родителям 3-4 раза в месятс (1.5 часа на автобусе). Потом снимала квартиру, комнату, потом вышла замуж, продали квартиру мужа и купили дом))) сейчас мне 26.

ничтожество
#23

мне тоже 19.

не хочу жить в родительской квартире.

размениваться они не будут, им на меня плевать.

свою купить еще долго не получиться, если честно будешь пытаться заработать

подруг нет, снимать со случайными людьми? а чего от них можно ожидать?

встречаться с парнем и жить с ним, я боюсь парней, у меня куча комплексов и я никогда не умела с ними общаться, более того, я девственница и закрытая, молчаливая. со мной скучно, пока я ближе не узнаю человека, я не раскроюсь. кому нужна такая?((((

исправить это не просто, титанический труд, потому что это не взять и развить силу воли вставая на утренние пробежки - это рефлексы, психотерапевты мне не сумели помочь!

теперь дальше, если даже сумею найти кого-то для совместно съема пополам, мне нужна своя комната!

есть неприятная тема: газоиспускание например. у всех это. но я не хочу так позориться перед кем-то, поэтому нужно свое пространство.

получается если с кем-то, нужна двушка.

если одной, однушка или даже просто комната. но если я буду жить одна, то я вообще с ума сойду, я итак целыми днями сижу дома из-за своей социофобии, а тут вообще никакого общения. посторонние вводят меня в панические атаки почти что.

наверно, самый реальный из всех, это последний. только как пережить одиночество? и тем более. как то страшно будет находиться в комнате одной. реально страшно, зная, что у тебя никого нет на всем белом свете????

так глупо все это. и самое последнее - себя жалеть(

Космическая
#24

Значит, вас еще не приперло основательно, иначе бы уже чемоданы паковали:) Вы еще вообще ничего не сделали, но паническая атака уже случилась. Ну а в институте, где вы учитесь, есть общежитие? Можно попробовать договориться снять там комнатку,за отдельную благодарность в конверте. И для общения люди найдутся, сверстники, ну и альма матер рядышком. И работать пора уже.

Гость
#25
Helga

Вот и я переживаю, что до 30 буду жить с мамой или на съемной квартире...

Автор, это не страшно. Снимайте квартиру и будет вам счастье. В съеме есть и свои +. Вы всегда можете жить рядом с работой\метро. Купили машину - сняли рядом с ттк или садовым. Съем дешевле ипотеки. Это свобода.

И ничего плохого жить в съемной нет, если хозяева нормальные. Ну а к пенсии вам все равно от мамы квартира в наследство достанется.

Helga
#26
Олеся

А у вас сколько комнат, размен возможен?

Да, у нас 3х комнатный дом, живем вдвоем, но мама даже думать не хочет ни о каком размене.

Helga
#27
Эврика

Утопия - это идеализированное место, социальный уклад. Естественно, существовать не может. А вы думаете, что это от слова "утопиться"?



У вас пока один выход - найти наименее болезненный путь сосуществования с родителями. Что именно не нравится? Из-за чего конфликты?

Может в силу возраста, или не знаю от чего мать постоянно на меня жалуется, причем всем. Приду позже 11, она звонит подругам бабушкам, какая ужасная у меня дочь, шляется где-то, после этого, если честно, людям в глаза стыдно смотреть..Причем всегда обвиняет меня, что я ничего дома не делаю..хотя т.к. у нее работа до вечера, то она просто не видит, что я весь день могу убираться...не знаю..аргументы, что только что убралась не помогают..она говорит, что всё равно могла ещё то то и то то сделать..это я просто пару случаев привела к примеру, а так много из-за чего ссоримся..в ссоре может меня обозвать, что не очень приятно, учитывая, что я не могу ответить тем же..она очень истерична, и в таких условиях у меня тоже начинает крыша ехать.

Я просто не понимаю, почему я для нее такая всегда плохая? Я учусь, я не пью, не курю, не наркоманка, ничего ужасного не делаю, а она всё кричит, что я такая ужасная, что ей козни всякие строю. Вобщем, не понимаю я её. Так когда не ссоримся всё нормально, но если вижу, что у нее настроение не очень стараюсь не вылезать из комнаты и вообще не подавать признаков жизни...

Helga
#28
ничтожество

мне тоже 19.

не хочу жить в родительской квартире.

размениваться они не будут, им на меня плевать.

свою купить еще долго не получиться, если честно будешь пытаться заработать

подруг нет, снимать со случайными людьми? а чего от них можно ожидать?



встречаться с парнем и жить с ним, я боюсь парней, у меня куча комплексов и я никогда не умела с ними общаться, более того, я девственница и закрытая, молчаливая. со мной скучно, пока я ближе не узнаю человека, я не раскроюсь. кому нужна такая?((((

исправить это не просто, титанический труд, потому что это не взять и развить силу воли вставая на утренние пробежки - это рефлексы, психотерапевты мне не сумели помочь!



теперь дальше, если даже сумею найти кого-то для совместно съема пополам, мне нужна своя комната!



есть неприятная тема: газоиспускание например. у всех это. но я не хочу так позориться перед кем-то, поэтому нужно свое пространство.



получается если с кем-то, нужна двушка.

если одной, однушка или даже просто комната. но если я буду жить одна, то я вообще с ума сойду, я итак целыми днями сижу дома из-за своей социофобии, а тут вообще никакого общения. посторонние вводят меня в панические атаки почти что.



наверно, самый реальный из всех, это последний. только как пережить одиночество? и тем более. как то страшно будет находиться в комнате одной. реально страшно, зная, что у тебя никого нет на всем белом свете????



так глупо все это. и самое последнее - себя жалеть(

Чтобы не было страшно заведите собаку)

Гость
#29

На кого вы учитесь?

Helga
#30
Гость

На кого вы учитесь?

На бухгалтера

корзина вазелина
#31

тут многие про размен пишут. я фигею. с чего это родители должны для своего чада квартиту разменивать?с какой такой радости?

не нравится-собирайте чемоданы, а если уж денег не заработали даже на "чемодан", то сидите молча.

Helga
#32
корзина вазелина

тут многие про размен пишут. я фигею. с чего это родители должны для своего чада квартиту разменивать?с какой такой радости?

Да, ещё обидно, что матери купила дом её бабушка, а я вот должна везде сама, но это так...не зависть даже..понимаю, что если бы мне кто-то купил, назвать себя самостоятельной уже нельзя было б

не нравится-собирайте чемоданы, а если уж денег не заработали даже на "чемодан", то сидите молча.

Helga
#33
корзина вазелина

тут многие про размен пишут. я фигею. с чего это родители должны для своего чада квартиту разменивать?с какой такой радости?



не нравится-собирайте чемоданы, а если уж денег не заработали даже на "чемодан", то сидите молча.

Ещё, что обидно, так это маме дом бабушка купила, а я вот получается только на себя могу в этом вопросе надеяться, тоже не справедливо, но зато никто не будет тыкать, что мол да за счет мамы живу..

Эллен
#34

почему несправедливо-то?

а если моей подруге муж купил инфинити,а мне никто не купил инфинити,то это тоже несправедливо?)))))

смешно

Helga
#35
Эллен

почему несправедливо-то?

а если моей подруге муж купил инфинити,а мне никто не купил инфинити,то это тоже несправедливо?)))))

смешно

Нет, в том плане, что мама конечно же считает, что каждый должен заработать себе на квартиру сам, и говорит, что помогать в этом не будет. Как она может об этом судить, если сама не покупала квартиру?..я об этом. Ну и тут же отвечу на свой вопрос, она же мама, поэтому может судить. Да мне если честно на это и пофиг, я всегда считала, что должна сама заработать на такие вещи, как квартира, машина, просто раньше не знала, что матери купили дом.

#36

Те, кто пишет, что снимать квартиру-отстой..

Многие из вас, видимо, САМИ заработали на хату в юном возрасте, да?;)

Эллен
#37

да блин,как вообще можно САМОСТОЯТЕЛЬНО заработать на квартиру?

не на ипотеку,а на квартиру?женщине молодой?а?

Helga
#38
Эллен

да блин,как вообще можно САМОСТОЯТЕЛЬНО заработать на квартиру?

не на ипотеку,а на квартиру?женщине молодой?а?

Ну вот и я думаю над этим вопросом.

Евгения
#39

Автор, идите работайте, подрабатывайте, чтобы снимать квартиру или на худой конец комнату. Вы так быстрее станете самостоятельной.

Не обращайте внимания на форумский негатив. Хорошо рассуждать тем, у кого есть отдельная квартира от бабушек-дедушек-мужа.

Званая Гостья
#40

23, ну у тебя и депрессняк!! Не волнуйся, это всё пройдёт)

А почему ты не хочешь жить с родителями? Просто стремишься к самостоятельности или же они тебя обижают?

А насчёт социофобии - тут только один выход: ты должна сама захотеть общаться с людьми! И не говори, что ты хочешь. Точнее, может, и хочешь, но боишься не понравиться, комплексуешь, ты неуверена в себе. У меня было почти то же самое. Но рано или поздно должен настать переломный момент, когда ты почувствуешь, что тебе НУЖНО быть рядом с людьми. Тогда ты наплюёшь на всю эту свою неувереннность, а просто встанешь и и пойдёшь общаться. Ты должна прежде всего измениться сама, созреть для общения. Вот когда ты действительно этого захочешь - у тебя будут и друзья, и парень, не сомневайся!:)

Званая Гостья
#41

А жалеть себя - последнее дело. Так вообще можно превратиться в вечного нытика, и тогда с тобой тем более никто не захочет общаться. В какой-то статье по психологиии я прочла очень хорошую фразу: "Единственный выход из любой сложной ситуации - это встать и идти. Только так". Выучи эту фразу наизусть!!! Не зацикливайся на том, как тебе плохо, какая ты несчастная, как тебя не любят и т.п. Не думай об этом - просто вставай и иди. И ещё одно - повышай уверенось в себе! Если будешь считать себя ничтожеством, с тобой никто не захочет общаться. Запомни: ты - не ничтожество, ты - Человек!

Званая Гостья
#42

*сорри, очепятка: уверенНосТь, конечно же)

Эврика
#43
Helga

Может в силу возраста, или не знаю от чего мать постоянно на меня жалуется, причем всем. Приду позже 11, она звонит подругам бабушкам, какая ужасная у меня дочь, шляется где-то, после этого, если честно, людям в глаза стыдно смотреть..Причем всегда обвиняет меня, что я ничего дома не делаю..хотя т.к. у нее работа до вечера, то она просто не видит, что я весь день могу убираться...не знаю..аргументы, что только что убралась не помогают..она говорит, что всё равно могла ещё то то и то то сделать..

Целый день убираешься и не видно? Значит, так убираешься. Лучше меньше по времени, но с отдачей, чтобы был результат.

Я так поняла, что ты совсем не подрабатываешь? Значит, мама имеет право ожидать вечером убранную квартиру и горячий ужин. Это минимум, что ты можешь сделать, не работая. Или же иди подрабатывать. Хоть что-то, хоть мелочь на карманные расходы. Важно не столько, сколько ты заработаешь, а что ты делаешь этот шаг. Когда уходишь гулять - говори, когда будешь и не приходи позже обозначенного времени. Мама имеет право знать, где ты и когда будешь, и что ты в безопасности.

Я тоже прошла через такое в твоем возрасте. Мне казалось, что мама придиралась. И позже я поняла, насколько обидно, отработав целый день, прийти в неубранный дом, когда там великовозрастная дочка полдня баклуши била.

Все будет нормально. Доучишься, пойдешь подрабатывать, снимешь квартиру, потом замуж выйдешь ( и не из-за жилплощади), с мужем уже что-то решите по поводу жилья. Сейчас не надо страдать по этому поводу. Надо доучиться, ну и с мамой найти компромисс (почаще ставь себя мысленно на ее место). А когда будешь жить отдельно, отношения станут вообще отличными.

Эврика
#44

Ну а по поводу "сидишь в своей комнате" - большая ошибка! Мама приходит с работы вечером, а ты ее игнорируешь. А спросить, как дела, рассказать о свои новости? Слабо? Конечно, легче сидеть букой и игнорировать проблемы.

Гость
#45

знаете, никогда не понимала тех людей, которые конфликтуют с родителями. я своих очень люблю. и жила бы с ними хоть до пнсии, но понимаю, что нужно жить самой, отдельно, пора взрослеть. но скучаю по ним просто дико!!!!

Нега
#46
Эврика

Helga

Целый день убираешься и не видно? Значит, так убираешься. Лучше меньше по времени, но с отдачей, чтобы был результат.

Я так поняла, что ты совсем не подрабатываешь? Значит, мама имеет право ожидать вечером убранную квартиру и горячий ужин. Это минимум, что ты можешь сделать, не работая. Или же иди подрабатывать. Хоть что-то, хоть мелочь на карманные расходы. Важно не столько, сколько ты заработаешь, а что ты делаешь этот шаг. Когда уходишь гулять - говори, когда будешь и не приходи позже обозначенного времени. Мама имеет право знать, где ты и когда будешь, и что ты в безопасности.



Я тоже прошла через такое в твоем возрасте. Мне казалось, что мама придиралась. И позже я поняла, насколько обидно, отработав целый день, прийти в неубранный дом, когда там великовозрастная дочка полдня баклуши била.

Все будет нормально. Доучишься, пойдешь подрабатывать, снимешь квартиру, потом замуж выйдешь ( и не из-за жилплощади), с мужем уже что-то решите по поводу жилья. Сейчас не надо страдать по этому поводу. Надо доучиться, ну и с мамой найти компромисс (почаще ставь себя мысленно на ее место). А когда будешь жить отдельно, отношения станут вообще отличными.

Насчет работы, тоже не очень удачно сложилось...Этим летом нашла работу, так все мама с бабушкой сразу спохватились, к родственникам сослали, мол отдохнуть, поработать ещё успеешь...

Учиться осталось мизер, там дальше то я на заочку пойду, просто как ни крути, кажется, что жить отдельно и в достатке, вообще никак не выходит. Раньше думала, сначала купить квартиру, потом машину а потом и замуж можно..эх мечты-мечты..в реальности по моему я смогу половины всего этого к старости добиться.

Helga
#47

последний пост мой

Helga
#48
Гость

знаете, никогда не понимала тех людей, которые конфликтуют с родителями. я своих очень люблю. и жила бы с ними хоть до пнсии, но понимаю, что нужно жить самой, отдельно, пора взрослеть. но скучаю по ним просто дико!!!!

Бывает такое, поверь, у всех людей разные характеры..

гость
#49

поищи общежитие - недорого

Helga
#50
гость

поищи общежитие - недорого

Разве такое бывает, что в чужие общежития пускают? Или вы не про общежития Уч. зав? у нас других нет, раньше были, сейчас уже лет 15 как ни одного в городе