Гость
Статьи
Сын не хочет не …

Сын не хочет не учиться, не работать. Что с ним делать ?

17 лет. В колледж раз 10 сходил ( на повара учился) , за 2 года. Могу в ресторан его пристроить на нормальную зарплату, не хочет. Бухает, девочки, компьютер. Посуду не моет, не готовит, не помогает. …

Репка
598 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#502

не стоит у парня отбирать последнее возможно найдутся люди которые будут давать деньги и не важно кто это будет Одноклассники друзья бабушки дедушки вы не сможете его ограничить в этом я предлагаю вам придумать какую-нибудь сложную ситуацию под которую он должен подстраиваться например так получилось что вам очень срочно нужны деньги Например на лечение можно притвориться что вам действительно нужна помощь что вам плохоэто что вам нужна его поддержка во всяком случае Вы ломаете это обязательно с работы

Гость
#503

Всю ветку прочитала. Грустно все это. У самой сидит чудо, не учится и не работает. И ничего ему не нужно. Не хамит, деньги не ворует. На все разговоры отвечает, я разве кому мешаю. Говорит, у него много таких знакомых. Да я и сама это вижу. У лучшей подруги брату уже 45, все сидит. А родителям уже под 80, так и тащат его на свои пенсии.

Гость
#504

Что делать с этим хамом-сыном? Оплачиваю его несколько кредитов (схитро*опил и оформил на меня), живу почти впроголодь, на пенсии и подрабатываю, а только - мама дай, дай , дай. Никакой благодарности или уважения нет и в помине. Когда ему звоню ответы примерно такие- -"я ем", "я в ванне", "я потом перезвоню". Решила плюнуть , тоже не буду отвечать на звонки ,тем более что он только звонит, чтобы денег попросить. А что делать? Он с женой меня никогда в гости не зовет, тоже их пускать не буду. Мой ресурс любви уже исчерпан, Все, буду жить одна и плевать на его семейку.

Алла
#505
Гость

Что делать с этим хамом-сыном? Оплачиваю его несколько кредитов (схитро*опил и оформил на меня), живу почти впроголодь, на пенсии и подрабатываю, а только - мама дай, дай , дай. Никакой благодарности или уважения нет и в помине. Когда ему звоню ответы примерно такие- -"я ем", "я в ванне", "я потом перезвоню". Решила плюнуть , тоже не буду отвечать на звонки ,тем более что он только звонит, чтобы денег попросить. А что делать? Он с женой меня никогда в гости не зовет, тоже их пускать не буду. Мой ресурс любви уже исчерпан, Все, буду жить одна и плевать на его семейку.

И правильно. Давно пора. Он уже давным давно должен вам помогать, а не с вас тянуть

Наталья
#506

Прочитала всю ветку. Грустно, конечно. У меня такая история: муж ушел, когда сыну было 2 года. Потом я вышла замуж за хорошего человека, с нормальными мужскими понятиями. Он изо всех сил пытался воспитывать сына( не бил, не ругал), но я как наседка бросалась защищать свое маленькое солнышко. И мама моя тоже была на моей стороне- еще чего....воспитывать...нашего бедного несчастненького ... Короче, В 7 классе мое чудо учиться бросило, гуляло и даже выпивало. К 9 классу ситуация стала улучшаться, закончил хорошо 11 классов и поступил на бюджет(!!!!) в универ. Первый курс закончил без троек. Я радовалась, хотя и девки табунами к нам ходили, и в ночных клубах уже выступал( у него своя группа). В середине 2 курса со словами " Я понял, это не мое" забрал документы из универа. Я орала так.....сколько на репетиторов потратила и прочее. У меня после этой истории опухоль нашли. Ушёл в армию. Оттуда письма- какой я был дурак, как мне здесь мозги- то на место вправили. Приду, не узнаешь. Пришел. Какой- то собранный, плечистый, серьёзный. Прошло через месяц. Опять девки, опять алкоголь. Опять поступил в универ( в другой, заочно). Работает. Начинает скулить- на фиг оно нужноооо...высшее образование. Уже год живет с девушкой у нее. Она уже начала жаловаться- или бухает у друзей, или в гараже возится с мотоциклом( купил себе игрушку). Спросила его- а если она тебя выгонит? По фиг, говорит, вообще. Живёт, как ***** в проруби, прости господи.

Наталья
#507
Гость

Эх, а вы замечаете? С девочками нет таких проблем! Я сама встречалась полтора года с оболтусом-погодкой... отвественностью там не пахнет.. хорошо Бог глаза открыл!
Я ему говорю-неужели тебе норм ни учиться, ни работать, жить в облезлой комнате? Ему все окнй, вот в чем дело....

Нет, я таких девочек знаю....что ужас. Мамы с них седые- ни учиться, ни работать не хотят. Шляются где- то неделями(!!!!), периодически залетают. И ничего с ними не сделать.

Аноним
#508

Ну и бред вы тут пишете. И что самое худшее - видимо, никто так и не нашел решения этой проблемы.
Зайдите на 2ch.hk/b и 2ch.hk/rf , там много таких, как он. Может, поймёте их проблемы.

mark
#509

Вы мужчина или женщина? ищу обеспеченного кредита кредитор легкого и быстрого кредита кредитор, чтобы начать свой собственный бизнес или для запуска вашей компании? Вам нужен кредит для погашения вашей задолженности или оплатить счета или начать свой хороший бизнес? Есть ли нужны средства, чтобы финансировать ваш проект? Мы предлагаем гарантированные услуги кредита на любую сумму и в любой части мира для (частных лиц, компаний, риэлторских и юридических лиц) Процентная ставка 3% в течение 1 года до 50 лет продолжительность периода погашения в любой части мира. Мы выдаем кредиты в пределах от $ 1000 до $ 700,000,000 долларов США. Наши кредиты хорошо застрахованы на максимальную безопасность является нашим приоритетом.
Для применения и получения дополнительной информации отправить ответы по следующему адресу электронной почты: deligentloancompany@gmail.com

sarah
#510

I want to share my testimony everyone, my is vivian peter's from Australia, after 4 years of marriage with my husband ,he left me with another woman. I did all i could to get him back but to no avail, until an old friend of mine told me about a spell caster Dr.jaja on the internet who helped her in a similar problem, at first i doubted it but I decided to give it a try. when I contacted the doctor (jajaspellcaster@yahoo.com) he helped me cast a spell on husband and within 48 hour.my husband came back home to me again. I cant stop giving thanks doctor jaja, Contact this great spell caster on your relationship or marriage problems etc. contact.Email jajaspellcaster@yahoo.com .it work try and see

Гость
#511

Милые женщины! Я девушка, со мной происходило тоже, что и с Вашими детьми, не хочу тут писать все подробности. Моя почта:nesterenkovak@mail.ru, можете написать сюда, может на что-то и открою глаза со своей точкой зрения

Гость
#512
Гость

Всю ветку прочитала. Грустно все это. У самой сидит чудо, не учится и не работает. И ничего ему не нужно. Не хамит, деньги не ворует. На все разговоры отвечает, я разве кому мешаю. Говорит, у него много таких знакомых. Да я и сама это вижу. У лучшей подруги брату уже 45, все сидит. А родителям уже под 80, так и тащат его на свои пенсии.

Тоже почитала ветку и очень грустно и не понятно - почему такая апатия ко всему у очень многих. Как хотите это назовите, но это слабость душевная у людей. Не умеют и не хотят бороться за эту жизнь и место под солнцем. Не любят родителей, а только себя....и таких сейчас очень много.
Я очень боюсь за свою дочь. Ей 22 года. Бросила один институт, второй, вранье, сидение дома. Не может найти работу....

Гость
#513

найдутся люди которые будут давать деньги и не важно кто это будет Одноклассники друзья бабушки дедушки вы не сможете его ограничить в этом я предлагаю вам придумать какую-нибудь сложную ситуацию под которую он должен подстраиваться например так получилось что вам очень срочно нужны деньги Например на лечение можно притвориться
Бесполезно притворяться, он не хочет слушать, все равно продолжается: ты не можешь помочь: 300,500 и т.д. Самой уже врать надоело, он врёт постоянно и я опускаюсь.

ТАТЬЯНА
#514

Девочки,это просто кошмар какой-то- сколько нас много...Те же проблемы с 17 -летним.А почему никто не обсуждает проблемы с компом? ТАМ у них весь их ЧУДНЫЙ И ДИВНЫЙ МИР, а наш,здешний - помойка.Оттуда вся их жестокость.Комп занял все их свободное время,Играть в игрушки и остальное от мамки ам-ам.Полный инфантилизм!! 2 раза отнимала - он мне мой комп портил.А я ему на нем деньги зарабатываю дома.Все ручки на дверях сломаны от наших комп.войн.11 класс (платный экстернат,тк. платный 10 класс не перевели в 11 за прогулы)Клялся,что будет ходить.Хватило на пару дней.Потом делал вид,что ходил,потом уже просто тупо играл до утра и весь день спал.А сегодня только 25 сентября. 21-го выгнала его к бабушке в соседний подъезд от компа подальше.Он там истерит-месть мне придумывает.Как бы не прибил бы меня или машину не сжег(во дворе стоит)..Маму так жалко((Но смотреть как 17,5 летняя детина тупо рубится в игры для малолеток - сил больше никаких нет.Напишите,какие-то результаты у кого есть?

ымывмы
#515
Хех...

Какая то полную ахинею пишут порой. Я из семьи, где как раз денег ни на что не было, родители пили и т.д. Благополучно спился к 20 годам, как раз из тех, кого презрительно называли быдлом. Но не было бы счастья, да несчастье помогло. Пока выбирался из ямы, потихоньку заодно решал психологические проблемы, ходил на группы самопомощи, позже на психотерапию, получил образование, сейчас уже 9 лет не пью, все путем у меня. Многим моим знакомым из таких же семей повезло гораздо меньше - кто в тюрьме, кто умер, кто наркоман или пьет. Ну и вот, недавно была встреча выпускников в моей школы. Про моих бывших друзей уже понятно. Вторая категория, это "забитые" дети. Там все в порядке с достатком было, но родители походу палкой заставляли их учится, в общем стандартные забитые ботаники. Никто никуда особо из них не уехал в плане реализации, одиночество, одна получила два высших - работает оператором ПК (*****?!!). И третья категория, это дети из вменяемых семей. Это мог быть и весьма средний достаток, но там родители - вменяемые люди были, здоровые духом. Такие ребята отличались уравновешенностью в школе, в частности не участвовали, например, в травле. Их всего трое в моем классе было - у всех все ок в жизни. В плане денег у одного не очень, но он занимается любимым делом и выглядит вполне довольным. И всех нормальные семьи. Вот так. Исключения бывают, например, некоторые мои знакомые с детства тыкают в меня) пальцем, типа вот у него родители были полный ахтунг, ан нет все хорошо, значит фигня это все. Да только они не знают всю подноготную, так же как и не знают, что у меня алкогольная зависимость была (и есть, ремиссия долгая просто). И не скажешь никому, у многих до сих пор психотерапевт ассоциируется с психической болезнью, а остальное они вообще наверное сочтут изъебством, кто плавал, тот знает, о чем я.

Днепр
#516

ох... и у меня чудо- чадо :восемнадцать годков от роду. Сегодня объявил, что бросил колледж ( второй курс) и подработки тоже надоели ( в магазине продавец -консультант ). Причина одна : " хочу спать долго, никуда не выходить или шляться ночами и пользоваться всеми домашними благами " . Оказалось, что я ещё и обязана содержать сына до пока ещё не определённого им возраста. Доказывал это с пеной у рта и выпученными глазами. Без хамства дня не проходит. Есть возможность хоть завтра собрать вещи и уехать из родной страны ( мой муж гражданин ЕС), но КАК оставить сына одного и жить в постоянном страхе за его жизнь и нашу недвижимость?! Совсем я поникла . Но реагировать же как- то надо. Пока игнор. Тарелку супа прятать -глупо, интернет отключу - съест мой мозг, себе дороже будет. Могу без вкусняшек оставить, на проезды не выдавать, одежду не покупать , не откликаться на его просьбы. Мамочки - форумчанки, и насчёт шантажа. Тоже неоднократно проходила, пока мой муж сидящему на перилах балкона моему сыну ( а это десятый этаж ) не сказал: " прыгай!" и закрыл за собой дверь. Как бабка пошептала после этого, теперь не стращает меня всякими ужасами. Поверьте, дети наши хитрые и продуманные. Раскусили они нас и прекрасно дёргают за ниточки, получая ( не зарабатывая !!!) желаемое. Зачем напрягаться, если и так будет без всяких усилий. Мама даст. Надо прежде всего себя перевоспитывать с нашим идиотским материнским инстинктом самопожертвования , тогда и сыновья поменяются.

Бабушка
#517

Во всех случаях виноваты только сами родители... У меня куча тому наглядных примеров... И не обязатель, что родители обеспеченные люди... Среди них есть и обеспеченные, и просто напыщенные ( летающие в облаках и считающими своих детей " избранными"... Я же таких детей называю " ЗОЛОТОЙ пи@ды РЕБЁНОК " очень грубо, но это факт)... И самое страшное в этом то, что родители непроизвольно сами делают своих детей таковыми ТУНЕЯДЦАМИ, ЛАБОТРЯСАМИ И ОТБРОСАМИ ОБЩЕСТВА... И все это идёт с глубокого детства, когда у ребёнка возникают какие то мысли или идеи, а родители их просто на просто просекают на корню, считая, что родители знают лучше "что" да " как" и поэтому ребёнок должен делать именно то, что считает сам родитель... Итог очевиден " ребёнок" становится инфантильным, бесхребетным существом считающим, что ему все вокруг должны.... ЧТО ДЕЛАТЬ??? А НИЧЕГО.... КРОМЕ КАК ПРОДОЛЖАТЬ СОДЕРЖАТЬ ДО КОНЦА ЖИЗНИ ЛИБО ОТРУБИТЬ И ПОСЛАТЬ НА ВСЕ ЧЕТЫРЕ СТОРОНЫ.... Третьего не дано... Печально, но это факт...

Наталия
#518
1111

Ерунду не говорите. О своих проблемах тут пишут не древние старухи, а женщины 35-45 лет, которых также воспитывали в садах и школах. Они научились и работать и зарабатывать, а не сидеть на шее. В большинстве своем они и содержат таких вот оболтусов и тунеядцев. О себе: и направляла, и помогала, как говорится "если не знаешь, во что вкладывать деньги, вложи их в детей (в смысле в их образование)". Так и получалось. Но когда сынуля вырос, сказал, не хочу учиться, и в 20 лет ушел из вуза, хотя по началу шел туда сам, его никто не тянул и не заставлял. Я наоборот хотела, чтобы шел в техникум получить специальность. Еще раз повторюсь, что воспитанием сыновей должны заниматься и отцы тоже, тогда будет толк.

Zeta

Обычную лень теперь шизофренией называют??

Уважаемая мама! Я со своей барышней (сейчас нам 21) обращалась в клинику. Пролежали мы там 1.5 месяца-в 19 лет. Счастья ребёнка не было предела- мама бегает каждый день, вкусняшки носит, врачи-милые, добрые, внимательным. Вызвала меня лечащий по окончании срока пребывания, и сказала-" выписываем мы вашу девушку, от лени государство не выделяет средства лечитьлечить, меньше надо было в попу дуть". А диагноз - "деструктивный инфантилизм". Результат- вышла, решила искать себя дальше. Учиться не желает категорически. Работать смогла сна, НО. Во-первых, за ВОСЕМЬ тыс только идиоты горбатятся, во-вторых, весь день пусть такие *****, как мать вкалывают. И даже слушать не желает ничего. " в жизни главное-удобство". Гедонистка фигова. Вот теперь влезла я в ипотеку, переселилась её отдельно, денег не даю. И- ипотека, коммуналка-на мне все равно, и таскаюсь по звонкам рассерженных соседей туда чуть не каждый день. Сил нет . и полечились

Тамара
#519
Гость

А у нас есть папа ,но сыночек такой-же. Зато подруга воспитывала всю жизнь сама. Отца сын никогда не видел. Она даже и не воспитывала, кормила, поила ,работала, водку каждый день пила. Сын закончил институт. Мать еще его заставляла за бабкой-маразматичкой ухаживать. Сейчас сын самостоятельно хорошо зарабатывает, переехал в другой город жить .Матери сделал ремонт ,мебель купил и деньгами помогает. Она не алкоголик ,но выпить любит ,но после выпивки ведет себя нормально, лучше трезвого .Сын никогда ее не упрекал, что она пьет и не хамил.Так что правильно говорят ,все дело в генах. Надо знать ,от кого детей заводить .Еще в добавок поколение такое, игры интернет мозги отшибают и душу замораживают .Чувства жалости ни к кому нет.

Как я с вами согласна! Старшего родила вне брака. Не захотела с ним жить, был проблемный. Вышла замуж за Хорошего человека родила еще трех сыновей. Вот эти трое хорошие дети, учаться, работают, конечно бывает всякое. Но старший весь в папашу! Ни где не работает. , бросил школу после 9 класс, все боиться перенапрячься. Оскорблял, воровал еду. Сейчас выселили в столицу. Так как большой выбор работы, но уже третий месяц ничего не может найти. Прервала с ним связь, отключила телефон и интернет. Уже нет сил возиться с ним. А ему 28 лет

Гость
#520
Марина

И у мня таже история, сыну 17, ничего не хочет, только сидит за компом. Прогуливал колледж, оттуда вовремя позвонили, вроде совместными усилиями сейчас ходит. Так ещё стал говорить, что с нгим что-то не так, то трясет, то передергивает, то кто-то на него напал, а он не помнит что случилось потом. Уже и к психологу ходили, и к психиатру. Наркоту не принимает, не бухает. У психолога всё по полочкам разложил, хочу учиться, иметь семью, работу. Психолог мне - мама у вас хороший, умный мальчик и т.д. Прислал психиатра, тот тоже всё хорошо, терпите, всё пройдет... А сын нам хамит, посылает и т.д. Уже сил нет терпеть... Мамочки, кто писал ранее, как ваши дела, как ваши сыновья, что-нибудь изменилось? Напишите, кто писал ранее...

Гость
#521

???

Гость
#522

Кудахтать не надо было в детстве над детьми особенно парнями. Сейчас безотцовщина кругом! А то, что мужа себе не нашли это ваши проблемы! Женщина без мужчины не может воспитать полноценного парня это как де факто говорю!

Максим
#525

Все будет хорошо!)

Екатерина
#526

У меня просто катастрофа . Родила дочь без мужа , не захотел себя семьей обременять . Думала. что мне было тяжело когда она была малышкой ( работа по 12 часов, учеба , упреки матери) девочка росла очень смышленой все ей легко давалось . Артистичная, веселая , все схватывала на лету . Только вот все быстро ей надоедало , я думала ребенок ищет себя нельзя заставлять. В школе тоже хорошо училась и в музыкальной дополнительно тоже успех. Рыдала говорила нет у нее нормального детства с этими концертами и невропатолог мне в уши заливала , что ребенка беречь надо слишком большая нагрузка. Так бросили музыкальную , каратэ , йогу , гитару это все было не одновременно , просто человек как я думала искал себя. Пришел черед школы в 13 лет нашла сомнительных друзей стала пропадать по ночам , в школу не ходила . Я по неопытности как только ребенок перв раз пропал сразу в полицию. И тут началось таскали меня везде по инспекциям втирали какое я ничтожество и семья то неполная и авторитета у меня нет. Конечно я понимала , что виновата просто не знала как могут заклевать из за проблем с детьми . Школу еле еле закончили, поступила в техникум со своим другом стала учится хорошо ради стипендии, и вот май месяц сорвалась пошли пропуски , мальчик ей надоел , все подруги из сомнительной куомпании живут веселее: кактаются на тачках с мужиками по клубам , а у ней жизнь стороной за учебниками . И вот 1 экзамен сдан , на 2-й просто решила не ходить. Все напрасно , все мои мучения зря. Пересмтрела свои отношения с ней ходила к психологу налаживала контакты с ней ее друзьями . Не работает это все

Гость
#527
Наталья

Прочитала всю ветку. Грустно, конечно. У меня такая история: муж ушел, когда сыну было 2 года. Потом я вышла замуж за хорошего человека, с нормальными мужскими понятиями. Он изо всех сил пытался воспитывать сына( не бил, не ругал), но я как наседка бросалась защищать свое маленькое солнышко. И мама моя тоже была на моей стороне- еще чего....воспитывать...нашего бедного несчастненького ... Короче, В 7 классе мое чудо учиться бросило, гуляло и даже выпивало. К 9 классу ситуация стала улучшаться, закончил хорошо 11 классов и поступил на бюджет(!!!!) в универ. Первый курс закончил без троек. Я радовалась, хотя и девки табунами к нам ходили, и в ночных клубах уже выступал( у него своя группа). В середине 2 курса со словами " Я понял, это не мое" забрал документы из универа. Я орала так.....сколько на репетиторов потратила и прочее. У меня после этой истории опухоль нашли. Ушёл в армию. Оттуда письма- какой я был дурак, как мне здесь мозги- то на место вправили. Приду, не узнаешь. Пришел. Какой- то собранный, плечистый, серьёзный. Прошло через месяц. Опять девки, опять алкоголь. Опять поступил в универ( в другой, заочно). Работает. Начинает скулить- на фиг оно нужноооо...высшее образование. Уже год живет с девушкой у нее. Она уже начала жаловаться- или бухает у друзей, или в гараже возится с мотоциклом( купил себе игрушку). Спросила его- а если она тебя выгонит? По фиг, говорит, вообще. Живёт, как ***** в проруби, прости господи.

Он ещё молодой.. мой муж с 5 курса документы забрал! Свекровь рвала волосы на себе,из дома выпроводила.. прошло 10 лет. Все хорошо. Универ закончил заочно, женился, 2 детей у нас. Зарабатывает хорошо, Свекровь обеспечивает полностью. Все наладится. Это молодость

Гость
#528

истории у всех похожи,если быть жесткими то сразу становишься сама плохой,что ты и не мать и тетя моя тоже говорит так нельзя он в уголовку пойдет,кредитов наберет.... и муж бывший подзуживает что плохая мать общаться не умет так как поступать ни кто и не знает

Марина
#529
Жанна

Присоединяюсь к растущему обществу прозревающих родителей индиг)) Моя история не менее увлекательна, чего только не хлебанула от своей 17-летней. Теперь меня тоже поставили перед фактом - ни учиться, ни работать не желает. Но плакаться не буду, а просто несколько мыслей, может у кого срезонирует...
1. Кто из нас не мечтал когда-то втихушку жить на всем готовом? но долг, совесть (или еще у кого что-то свое) включилось - и мы все работаем, завели семьи.. вобщем устроили свои жизни, кто как видит правильным. Но мечты сбываются - и вот результат наши дети - они не просто мечтают об этом, а живут на готовом, и при этом у них отсутствует извилина, отвечающая за наличие совести. (Если бы она была - они автоматически не смогли бы желать жить на готовом и осуществлять это). Эти дети как зеркала отражают наши уродства и духовную нищету.
2. Никто не заметил, что все поколение этих детей как будто сговорились в ничего нехотении и ничегонеделании? как будто программа у них такая - мол, вот, родители, учились вы, РАБотаете - а толку ноль. Где ваше счастье? Ща мы все поломаем ваше, что вы так усердно строили, пусть даже ценой наших жизней (велика построечка, легко не сломишь), а потом, дым рассеется, и начнем строить сами. Свое. Для нас стараются, ломают своим поведением наши установки, старые шаблоны поведения, наши иллюзорные ценности... А мы видим в этом только ужас.

Сижу читаю, на дворе 2017 ничего не изменилось и да Жанна в ваших словах есть правда.

Гость
#530

Я Вас умоляю, все дело в отсутствии отцов, глупые самки, не способные к воспитанию детей забрали живую куклу, а когда поняли что не справляются с ней ограничились сторонним наблюдением результат налицо. Вот когда до дур дойдет, что с точки зрения воспитания ребенка самый плохой отец лучше самой заботливой матери тогда и перестанут возникать подобные темы. И да, я в курсе что сейчас польется поток возмущения от любительниц живых кукол.

хрюш
#531
Елена

Продолжение. Говорю это, как человек знающий. У меня у самой есть сын шестнадцати лет. Никогда не баловала -- не было такой возможности. Да и в семье у нас все трудоголики, люди по-настоящему честные -- как говорится, дурному примеру не откуда взяться. А вот сын с первого класса заявил, что вырастет и ни за что учиться не будет. До девятого тащила, как могла. Всё искала подходы к нему: и разговаривала, и ругала, и наказывала, и договариваться пыталась, и уроки с ним вместе по долгу учила. А он на утро встаёт и с выученными уроками -- мимо школы к другу, играть в компьютер. Много раз мы с бабушкой пытались с ним говорить на тему его будущего. А он: хочу только в комп играть, на остальное мне плевать. И к психологу ходила (одна -- он не идёт), и в школу -- к социальному педагогу, и в инспекцию по делам несовершеннолетних за помощью обращалась. Бесполезно. Летом после девятого поступать никуда не захотел. И работать тоже, говорит, не хочу. Пошёл в десятый. Попыталась в очередной раз заключить с ним договор: учится -- доступ к компьютеру открыт, нет -- компьютера и других развлечений тоже не будет. За первую четверть в дневнике стояли только две тройки, остальные "четыре" и "пять". Мы с бабушкой нарадоваться не могли. Доступ к компу ему был открыт. А в середине второй четверти позвонила его классная, и выяснилось, что все эти четвёрки и пятёрки он сам себе наставил. На самом деле учится на одни двойки да тройки. Её обманывает, оценки подделывает, страницы из дневника вырывает, по отношению к ней позволяет себе нецензурщину, уроки каждый день прогуливает.

семь лет прошло, а вот вы гнилушки хyевы. у достойных людей, достойные дети и никак иначе. если дегенераты рассказывают сказки, какие они хорошие, а их дети плохие, то это ложь, потому как в библии написано узнаете их по плодам их, а дети есть самые яркие плоды.

Нина
#532

Полезная статья вот https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/rebenok-ne-xochet-uchitsia/
Начинала сама с этого. Потом обратилась к психологу онлайн. Ребенок послушным стал через 3 месяца. Помимо учебы, еще и в бассейн захотел записаться.
Думаю, многим будет полезно, читайте)

Ляззат
#533
Елена

Продолжение. И, главное, говорит, что его к этому мать дома подталкивает, потому что, мол, ругает за каждую оценку. Когда я об этом узнала, на душе так мерзко стало. В очередной раз почувствовала себя абсолютной идиоткой. И, главное, что человеку плевать и на нас с бабушкой, и на наше доброе отношение к нему. Не хочу больше ни доверять, ни помогать ему. Сказала: живи, как хочешь, а я больше не могу, болезни одолевают. До восемнадцати кормить тебя буду, а вот на остальное денег от меня принципиально не получишь. Что вы думаете? Он принял это как руководство к действию: как хочешь, так как хочешь. Сначала перестал уроки делать, скатился на двойки и единицы, а теперь вот, смотрю, и в школу не ходит. Сидит дома, жмёт на кнопки телефона, или уходит куда-то. Пыталась расспросить, куда, к кому. Ответ один: пусть твоя инспекция по делам несовершеннолетних это установит. Вот сижу и жду, когда мне из этой самой инспекции позвонят, вызовут и влепят штраф по статье за ненадлежащий присмотр за несовершеннолетним. А ему плевать.
Вот так, Владимир. А ты говоришь, что ты -- проблема для окружающих. Да ты молодец. Сам накосорезил, сам исправляешь. Умница! А успех, он к тебе обязательно придёт. За это не волнуйся.

Екатерина
#535

Добрый вечер! Нужен совет! У меня 18 летний брат, школу бросил (10 классов), учился в хороше школе, потом перевили в лицей, где ему нравилось. Потом начались проблемы, хамил учителям, срывал уроки. По его мнению всегда виноват кто-то, но только не он. Из лицея перевели его в обычную школу. Но и там 10 класс не смог окончить. Каким-то чудом сам выбрал себе колледж, мы с мамой платили за него. Но проучившись там 3 месяца, стал прогуливать. Платить за колледж мы с мамой отказали. Смысл, если человек туда не ходит? В армию отказывается идти, говорит, что лучше сядет в тюрьму, чем пойдёт в армию . Работать - не устраивается. У него полно амбиций, считает, что ему должны платить больше, чем приезжим. Донести до него, Что он не является ценным сотрудником на рынке труда не получается. Ворует из дома деньги, украшения, ценности. Даже когда его ловишь за руку - не признается. Стал ломать мебель - и даже не чувствует себя виноватым. Маму, которая дала ему все, что могла - не уважает, открыто заявляет о том, что ненавидит ее. Уже пытались с ним и по хорошему вступать в диалог, и пытались не реагировать на все, что он делает. К психологу один раз привели, но дальше он пошёл в отказ. Мама растила нас одинаково, и он всегда видел, с каким трудом все доставалось. Мама работает 24 часа в сутки, я работаю в таком же графике. Но он все воспринимает, как должное. Ему почему то все должны. Да, возможно, в детстве ему давали все, что он хотел, избаловали. Кричит, Чилтон прописан в этой квартире, но он за неё не платит, не убирается, а только все ломает. Призвать его к совести, к отвественности - гиблое дело. Насильно отправить его в армию? Продать квартиру, а ему купить комнату в коммуналке? Или продать в квартире (где сейчас мы живём) свои доли, и пусть к нему подселяются новые жильцы и живет в коммуналке?? Что делать??

Гость
#536

Моему 20. Закончил лицей (школу) с такими результатами ЕГЭ, что любой ВУЗ был открыт без экзаменов. Выбрал Физтех (хотя я думала, что выберет МГУ) и пошел туда, чтобы только съехать из нашего дома в общежитие. Первую сессию одолел, во второй начал сползать и к лету забил, сказал, что уходит. Забрал документы, валялся пол-лета на диване в компе, но как-то строил вроде планы, читал какие-то книги по совершенствованию себя, поступил без экзаменов в Вышку. Начал учиться просто как конь, первую сессию был лучшим, но внезапно пришла повестка в армию, отсрочка уже была в первом Вузе использована и он моментально сдулся, это выбило его из колеи. Просил помочь, чтобы не идти. Я пошла навстречу, ведь видела, что старался реально, учился же. Армия перенеслась на весну, но уже былого рвения к учебе не было, начал опять сползать и опять на весенней сессии та же история. Забрал доки. Он сам пошел к психологу и начал с ним там что-то разбирать в свой жизни. Вроде толковый был этот психолог, но результат вышел боком от такого общения. Сын подал документы в третий вуз, уже совсем простой и сказал мне, что планирует и учиться и подрабатывать. Вот на этом все действия и закончились. Постоянно в наушниках, в руках все время телефон. Если не тел, то ноут на пузе, лежа на диване. В Вуз он все еще ходит, но ни разу не видела его дома, делающим ДЗ или что-то в этом роде. Ночами лежит за играми, засыпает в одежде, выходит на кухню только поесть и то не всегда, иожет вообще жевать всякую *** прямо в постели, чтобы не вставать. На меня при любом замечании орет так, что приходят соседи. Говорит, что я воспитала морального урода и теперь должна за это страдать и расплачиваться. Я решила поступить так - раз я не могу его изменить и он меня просто доканывает таким видом и поведением, то я уеду. Пусть остается, телепается до весны в этом вузе, как-то находит деньги, может подработку какую и если реально не сдаст зимнюю и весеннюю сессии, то весной сама пойду в воекномат и привезу конвой за ним.

Светлана
#537
Мужчина

Все верно, мое мнение подтверждается. Оно следующее: Чтобы наши взрослые дети желали быть самостоятельными, желали учиться, работать, хоть о чем-то думали надо кое чем пожертвовать ради них а именно 1) Не быть благополучной семьей. 2) Надо иметь маленькую квартиру, чтобы он не жил в комфорте; 3) Надо показывать пример на себе, но не добропорядочных добрых родителей (у таких природа на детях отыгрывается), а наоборот отрицательный. Постоянно приходить домой в стельку пьяным, да еще и друзьями алкашами, закатывать истерики, драки, постоянно ╚пилить╩ по поводу и без повода. 4) Постоянно самим пропивать все деньги. Вот тогда ваш ребенок поймет что такое ЖИЗНЬ и как ее надо использовать (а нервы восстановятся). Моему мнению я пока не нашел противоречий. Чаще наоборот видел как у добропорядочных родителей получались совершенно не приспособленные к жизни ╚маменькины сынки╩. А тебе КЛАРК советую поскорей устроиться на работу снять квартиру подальше и ты √ Свободен.

Светлана
#538

Не согласна с вами. Я мнооодетная мать одиночка, живем в однокомнатной квартире вместе с бабушкой (71 год). Дети не хотят ничего слышать,и учиться тоже не хотят. Работаю ,как все люди сейчас работают.смен много ,зарплаты никакой. Дети меня не уважают. Хотелось бы чтобы образование получили,а им пофиг,ещё и мне мозг выносят.

Гость
#539

У нас аналогично. Учился более-менее. В институт уже с деньгами. От армии отмазался. После нашли работу. Работа - не бей лежачего. Лентяй жуткий. Ничего не хочет делать. Набрал кредитов. Гуляет, бухает, любит шикануть и т.д.
Скоро 35. Какое будущее? Да никакого. Всех в могилу скоро сведет. Что с ним делать - не знаем. Устали от него очень.

Гостья
#540
Гость

Не давать денег, не кормить, не потакать. Не оплачивать интернет, не устраивать на работу, даже если захочет. Вы из него сделали домашнее чудовище, теперь расхлебывайте. Просто сможете ли вы? Скажете "нет" на очередное "дай"? Вы же мать...у вас же сердце не каменное...) Но если сможете, может быть из него ещё получится человек. Подумайте об этом. Месяц нытья, и начнет понимать, что мать достал, и может быть начнет что-то делать. А труд, сами знаете, облагораживает :)

Согласна

Антон
#541
Репка

17 лет. В колледж раз 10 сходил ( на повара учился) , за 2 года. Могу в ресторан его пристроить на нормальную зарплату, не хочет. Бухает, девочки, компьютер. Посуду не моет, не готовит, не помогает. Только требует. Дай, дай, дай. Уже во всем ограничила. Все равно ничего не хочет. Советы типа так воспитали и позно уже мне не помогут. Да и моему патологическому лентяю тоже. Вот армию жду, но плоскостопие у него, могут и не взять (((

Антон
#542

Наркотики он употребляет от того и апатия к жизни

Василий
#543

Занятно читать эту ветку, ведь я как раз перестал учиться в 7 классе сканадалил много с предками (без рукоприкладства и жести) бросил несколько колледжей и сидел на шее у предков где-то до 25 ну хотя я и сейчас грубо говоря сижу у них на шее (за квартиру платят они), проблема у всех вас одна, вы живёте по шаблону который существует только у вас в головах поэтому дети живут в режиме бесконечной осады, не пытайтесь воспитывать взрослых людей, только бесить их будете, сейчас у меня всё ок и с работой и со всем остальным...

Гость
#544
Гость

Я Вас умоляю, все дело в отсутствии отцов, глупые самки, не способные к воспитанию детей забрали живую куклу, а когда поняли что не справляются с ней ограничились сторонним наблюдением результат налицо. Вот когда до дур дойдет, что с точки зрения воспитания ребенка самый плохой отец лучше самой заботливой матери тогда и перестанут возникать подобные темы. И да, я в курсе что сейчас польется поток возмущения от любительниц живых кукол.

Именно так. Самка не может воспитать сына. Лучше уж в детдом сдать, если отец не берет, чем самой растить.

Меруерт
#545
Яся

совсем не давать деньги..но! тут могут быть 2 варианта развития событий. Или пойдет работать, или пойдет по наклонной, и выбор за ним. Но держать возле себя его это тоже не выход, себя угробить можно. Прочитала недавно ..что самый главный долг родителей -это дать возможность ребенку учиться, получить профессию. Если не хочет учиться , то за все последствия своих нехотелок он сам отвечает. И чем раньше тем лучше и для него и для вас. Кто-то скажет что это жестоко, но может быть и да, но мне нравится такой подход. Мой работает уже несколько дней, трудно..ноет, продает ходит книги, таскает 2 сумки, приходит уставший, я сочувствую, но денег не даю, только на проезд и бутеры с собой. Девушки, держитесь. Яна, может ваш играет , сейчас покер популярен, немаленькую сумму снял .. Софи, вы молодец, каждый выбирает то что ему лучше. Кому-то нравится тянуть детей до 50 лет, и платить везде за них. Слышала от соседки..что ее знакомая выплачивает кредит который взяла дочь, т.к. дочь не работает и ее же могут посадить, вот и платит...

У меня точно такая история.Я не знаю что мне делать только живет незнаю где уже 3месяц.Тел.номер поменял

Меруерт
#546
Яся

совсем не давать деньги..но! тут могут быть 2 варианта развития событий. Или пойдет работать, или пойдет по наклонной, и выбор за ним. Но держать возле себя его это тоже не выход, себя угробить можно. Прочитала недавно ..что самый главный долг родителей -это дать возможность ребенку учиться, получить профессию. Если не хочет учиться , то за все последствия своих нехотелок он сам отвечает. И чем раньше тем лучше и для него и для вас. Кто-то скажет что это жестоко, но может быть и да, но мне нравится такой подход. Мой работает уже несколько дней, трудно..ноет, продает ходит книги, таскает 2 сумки, приходит уставший, я сочувствую, но денег не даю, только на проезд и бутеры с собой. Девушки, держитесь. Яна, может ваш играет , сейчас покер популярен, немаленькую сумму снял .. Софи, вы молодец, каждый выбирает то что ему лучше. Кому-то нравится тянуть детей до 50 лет, и платить везде за них. Слышала от соседки..что ее знакомая выплачивает кредит который взяла дочь, т.к. дочь не работает и ее же могут посадить, вот и платит...

У меня точно такая история.Я не знаю что мне делать только живет незнаю где уже 3месяц.Тел.номер поменял

ольгиден
#547
Гость

Таких мужиков не мамаши выращивают, а общество ,интернет ,дружки, под влияние которых попадают, аптеки ,продающие всякую гадость, набивая свои карманы делают детей социальными уродами .А мамаши ,как вы выразились ничего не могут сделать. Если сын рос порядочным и вдруг в какой то период ему крышу сносит ,причем тут мать?Ей что следить за 20 летним сыном? Почитайте другие форумы сколько хороших ребят превратилось в депрессантов .Слабовольные попадают под давление сволочей. Они не виноваты ,что по при роде у них такой характер .Скоро вся страна наркоманов будет .А родители ломают голову почему их ребенок изменился Сажать в тюрьму надо даже простых аптекарей, продающих антидепрессанты или еще какую фигню молодежи. Начинается с колес ,а заканчивается крутой наркоманией .Это уродское общество портит наших детей.А потом спрашивают, почему сын изменился.

тешьте себя дальше, только порядочный в 20 лет не станет вдруг колоться и бухать. У вас по жизни все были виноваты,только не вы. В школе-учителя, в саду воспитатели, на работе начальники. Жалели вы своих кровиночек, теперь пожинайте плоды.

ольгиден
#548

Мы все отрабатываем свою карму. Гордыня, зависть, эгоизм,все оседает на детях. Все наши грехи. Стараемся урвать побольше, чтобы досталось нашим деткам, возводим детей на пьедистал, перехваливаем, одновременно обесцениваем, судим других. И на тебе- у таких правильных и хороших сын алкаш, тунеядец. За что нам все это?

Гость
#549

Враг всему - интернет, хуже, чем уничтожение войнами. Тихое, постепенное разла гательство, воспитание ненависти детей к родителям, уничтожение нормальных семейных отношений.

Рия
#550
Ивана

"Мне кажеться лучше всего в этом случае оставить в покое и не пилить. Когда он до тошноты добездельничается, сам пойдёт и учиться и работать. Дайте ему время на осознание." Моему сыну 24.Учебу бросил и не одну. ни на одной работе не продержался больше года,чаще - меньше. Нет даже трудовой книжки. уже несколько месяцев сидит дома. Денег не даю принципиально - подал мое золото, фотоаппарат, теперь мой моб.телефон. Возвращаясь с работы, проверяю - на месте ли еще компьютер. На все ответ - "вы меня так воспитали", "мне все равно". Постоянно живу под грузом вины и в страхе за сына. Ни с кем не могу даже поговорить об этом - стыдно, боюсь - отстранятся и только. Он это чувствует и манипулирует мной. Кажется, иногда,- схожу с ума. Могу ли жить, имею ли право. Ощущаю себя живым трупом