Гость
Статьи
Взаимотношения со …

Взаимотношения со старшим братом

Мне 16 лет,моему брату-29. У нас никак не складываются отношения. Он постоянно устраивает мне скандалы,подставляет перед родителями. Мама переживает,что мы не можем найти общий язык
А недавно был какой случай: я заболела,резко поднялась температура до 40,были ужасные боли,кончились таблетки. Я вызвала "скорую",позвонила маме и отключилась.мама попросила приехать брата. Пока ехала скорая (больше часа)и брат,я пришла в себя,нашла и выпила таблеку и мне стало легче. Приехала скорая, врач сказал ложиться в больницу,так как если такое повториться,я могу умереть.
Вечером вернулись родители. они думали,что я сплю,а я слышала их разговор с братом. Он сказал:"Ну и зачем я приехал? У меня были планы на сегодня. Я приехал,ей уже хорошо стало. Не умерла бы! Тоже мне больная!"
Вы считаете это нормальным?! Как меня с ним вести?

Марго(автор)
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 21, брату 29. Года три назад между нами были постоянные скандалы. Брат считал, что родители меня больше любят, больше уделяют мне внимания и т.д.

Я его все равно всегда защищала, если он ругался с родителями-вставала на его сторону.

Сейчас все хорошо, поняли, что родители рано или поздно уйдут, и мы всегда должны держаться вместе.

Вам терпения, Автор.

Германия
#2

Мой брат на 10 лет старше меня. Конечно между нами бывают ссоры, но теперь они реже. Если раньше я видела, что родители его чем то обделяют, то всегда старалась восстановить справедливость... Брата всегда жалела и вставала на его сторону, если он ругался с родителями. Конечно бывал строг ко мне, но по делу. У нас с ним хорошие отношения, хотя он может не по делу вспылить. Правда я на него долго не обижаюсь:))

А по теме: Автор, а Вы не пытались объяснить ему, что Вам полегчало от во время найденной таблетки. Может он подумал, что Вы преувеличили.. Ничего страшного в его поступке я лично не вижу. . .

Гость
#3

В поступках брата нет ничего страшного.Видимо ваши родители не смогли привить ему любовь и сострадание.Вы бессильны.Все зависит от родителей.Узнайте у брата,чем вы так его раздражаете и откуда столько ненависти.Заодно поблагодарите ваших родителей за привитые отношения между казалось бы двумя родными людьми.

Автор
#4

Брат отказывается обьяснять,почему у него ко мне такое отношение. Видимо,он считает,что мне дозволено больше,чем позволяли когда-то ему.

P.S.Я младшая в семье.Брату-29,сестре-30.

Кириллица
#5

Автор, к сожалению кровное родство любовь не гарантирует.

Яночка
#6

Незнаю мне 13 брату 21 отношения у нас отличные,даже нет сор бывают рознагласия но всё быстро утихает,так что не знаю что вам подсказать но мне понравилось сказаное.

Автор, к сожалению кровное родство любовь не гарантирует.

+100

Шери
#7

Яночка, я всегда мечтала чтобы брат меня любил :(

Гость
#8

Мне 15, брату 21, были скандалы в 10-11 лет (мои), за компьютер, за телефон, за всё в общем. сейчас вроде лучше.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема