Гость
Статьи
Нормально ли когда …

Нормально ли когда подросток хоче по своему переставить мебель в комнате?

Сестра хочет в своей комнате поставить мебель так,как она хочет,но дело в том,что я считаю,что она не имеет права этого делать-комната принадлежит не только ейМне такое самоуправство не кажется нормальным,мама колеблется в данном вопросе.Просто я сейчас живу отдельно и не могу на сестру влиять. Как вы думаете,я права?

авторъ
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В своей комнате нормально. Что значит "комната принадлежит не только ей"? Если она одна живет в данной комнате, почему бы не позволить переставить? Проблема надуманная какая-то.

не автор
#2

1, ну так они же сестры! не дать сестре сделать так, как она хочет - это же святое дело. Тем более младшей сестер. Просто автор старшая сестра, раньше жила в одной кмнате с подростком этим, сейчас сьехала (к юбовнику, скорее всего), но место в их комнате затолбила и не позволяет там сестре самоуправствовать, чтоб та не забывалась, кто у них главный

Гость
#3

Подросток нынче не человек, а раб? если раб, то права голоса, и право на жилье не имеет.

Гость
#4

как ваши разводки узнаваемы,прям тошнит даже!

но если интересно,нет,вы не правы!какое вам дело,если вы там не живете?!

баба шпачиха
#5

а если ребенок и переставит мебель,у вас чо, слипнится в одном месте? Злыдни.

Гость
#6

Moi rebenoi kazduju nedelju perestavljaet!! Ja nikogda ne protiv. Ei hot' kakih nibud' peremen hotshetsja v zizni!! Puskai dvigaet mebel - eto lutshe, cem kakie libo drugie peremeny s nei ili v nei!!

Бабуля
#7

НЕТ! ЭТО ПАТОЛОГИЯ! СРОЧНО ОТПРАВЬТЕ ЕЁ К ПСИХИАТРУ! И ИЗОЛИРУЙТЕ ОТ ОБЩЕСТВА!

Гость
#8

ненормально вопрошать по этому поводу, а мебель переставлять нормально и даже полезно.

авторъ
#9

какой к любовнику,у меня своя квартира,я замужем.Просто я боюсь,она перестанет маму пускать туда,а там массажная кровать стоит,которая маме необходима,так как у нее слабое здоровье.Но так как места мало-поставили ее к сестре. Да и вообще,пока сестра не работает-ее мнение никому не нужно,пусть подчиняется.

авторъ
#10

да,и потом-она наверняка все поставит очень неудобно,а комната-крошечный пенал,там каждый сантиметр используется.

Аксинья
#11

А может она сделает намного лучше, чем было? Дайте шанс. Вернуть на место никогда не поздно.

ГостьЯ
#12

дура, честное слово! замужем и своя квартира - вот и командуй там! сестра живет в своей комнате и пусть мебель хоть к потолку прибьет. вообще не вижу связи между перестановкой и тем, что перестанет мать пускать. если раньше пускала, то от перестановки "сумма не изменится". а если ты такая умная и сестра вдруг перестанет пускать мать, то и поговоришь с ней серьезно на эту тему потом.

Гость
#13

да просто авторша собирается всю жизнь все контролировать. Если человек не работает, значет и мнения своего нет.

Shocking!
#14

Нормально.

Юля
#15

Автор, вам к психиатру срочно!

Гость
#16

нормально

#17

Это нармально...сейчас переходный возраст, пусть по руководствует.

#18

Это не то что нормально, это вообще здорово!

Человека волнует как он живёт. Он не безразличен к бытовым вопросам. Это такая редкость среди подростков!! Нужно поддерживать всеми силами.

Предложите сестре свою помощь, например, переклеить обои, купить новые светильники, нарисовать вместе картины или сделать самим фотографии для стен.

Гостья с иронией
#19

Искренне надеюсь это разводка, или мне ОЧЕНЬ жаль эту сестричку.. Мебель она хочет переставить, какой вызов , какая дерзость! Бедные дети, с кем приходится жить(((( Да моя доча вообще весь дизайн-проект своей комнаты делала, естественно , включая мебель, А КОМУ в ЭТОЙ комнате жить? Боже, спаси наш мир то занудства и ханжества(((((

авторъ
#20

Как раз обой она переклейвать не хочет-хотя это тихий ужас,как и ленолеум.По-хорошему там надо ремонт делать.

Мари
#21

авторъ, наеюсь что это разводка, а если это правда- то бедная ваша сестра. вы живете в своей квартире- там и командуйте. связи между переставит мебель- мать перестанет пускать - не вижу, бред это.

на фразу"Да и вообще,пока сестра не работает-ее мнение никому не нужно,пусть подчиняется." могу сказать одно- мне бабушка тоже всю жизнь доказывала что я-никто, что мое мнение-ничто и звать меня никак. И что пойду работать-тогда может быть меня послушают(однако работать мне тоже непозволяли). Результат-смылась из дома при первой возможности, с бабушкой отношения не ахти.

Гостюг
#22

Не вижу никакого криминала во всех смыслах:о).

Пусть переставляет. Главное. чтобы стол не поставила на ноутбук, на люстру не вешала вешалки с одеждой и не выворачивала батерею отопления.

Обои наклейте под покраску - пусть сама выберет коллер и в перед - пусть сама же и красит.

Гость
#23
авторъ

Сестра хочет в своей комнате поставить мебель так,как она хочет,но дело в том,что я считаю,что она не имеет права этого делать-комната принадлежит не только ейМне такое самоуправство не кажется нормальным,мама колеблется в данном вопросе.Просто я сейчас живу отдельно и не могу на сестру влиять. Как вы думаете,я права?

Бедная ваша мама! Искренне жаль ее, таких дур растит и кормит. А что папаня говорит?

авторъ
#24

папе все равно,он в своей комнате находится,там же и работает.Но сестра его уважает гораздо больше,чем всех нас.И слушает,соответственно.

Гостюг
#25
авторъ

папе все равно,он в своей комнате находится,там же и работает.Но сестра его уважает гораздо больше,чем всех нас.И слушает,соответственно.

Берите пример с папы:о)

Гость
#26
авторъ

папе все равно,он в своей комнате находится,там же и работает.Но сестра его уважает гораздо больше,чем всех нас.



И слушает,соответственно.

Скажите сестре, пусть начнет перестановку с его комнаты.

Кошко
#27

Автор, отвяжитесь от сестры. То, что она не работает не значит, что она бессловесное существо, которым можно помыкать. Она человек, личность и у нее есть и должны быть свои желания, предпочтения и так далее. И возможности осуществлять свои желания у нее тоже в определенной мере должны быть.

Я очень сильно сомневаюсь, что вас только массажная кровать волнует. Скорее вам хочется контролировать сестру.

А то, что сестра папу больше уважает, так это правильно... судя по проблеме, которую вы высосали из пальца, вас вообще уважать не за что, ибо вы сами не можете относиться с уважением к другим, в частности к собственной сестре, даже несмотря на то, что она младше.

Извините за резкость, автор, дура вы.

В бане
#28
не автор

1, ну так они же сестры! не дать сестре сделать так, как она хочет - это же святое дело.

о,да!

#29
Гость

как ваши разводки узнаваемы,прям тошнит даже!

но если интересно,нет,вы не правы!какое вам дело,если вы там не живете?!

Девушка-технарь?

не автор
#30
авторъ

какой к любовнику,у меня своя квартира,я замужем.Просто я боюсь,она перестанет маму пускать туда,а там массажная кровать стоит,которая маме необходима,так как у нее слабое здоровье.Но так как места мало-поставили ее к сестре. Да и вообще,пока сестра не работает-ее мнение никому не нужно,пусть подчиняется.

если комната маленький пенал, то чего ж одну кровать массажную поставили? свалите туда еще ходолильник (кухня же тоже небольшая), велосипед с балкона, инструменты и запчасти с зимней резиной из гаража...

Гость
#31

На месте сестры я попросила бы маму родить меня обратно.Терпеть дуру живущую отдельно-это уже слишком.

авторъ
#32

я просто пытаюсь понять,чем ей не нравится нынешнее расположение мебели? Все ей там сделали.поставили...правда пришлось там несколько полок с книгами повесить,но у нее свой кабинетик,образованный кроватью-чердаком со столом в комплекте.Она же хочет кровать разобрать и поставить стол к окну отдельно,а сетку снять и приделать к чурбачкам,сделав "нижнюю" койку.

Ц
#33

Я бы разрешила. Пусть поэксперементирует. Будет неудобно, переставите еще раз. Никому вреда от этого не будет. Перестановка мебели, между прочим, есть творческий процесс. Дайте человеку самовыразиться. Я своим детям с удовольствием разрешаю подобные вещи.

Гость
#34

В тесном пенале еще и массажная кровать? Представляю себе эту кладовку с массажной кроватью(которая кстати нужна маме)и кроватью-чердачком совмещенной со столом. Писец.

Twilight
#35

РАЗВОДКА!!!

авторъ
#36

35,докажите.

34,он не особо тесный,но пока все расставили пришлось повозиться достаточно сильно

Гость
#37

В общем, автор, форум постановил: Вы вредная дура. Оставьте сестру в покое и идите в сад.

Гость
#38

Мало того, что навязали ей в тесную комнату здоровенную кровать и загнали ее спать на второй ярус, так еще и шпыняете ее, попрекая не зарабатыванием денег.

Lemonka
#39

Сдаётся мне, это Девушка-технарь темку сочинила

еще не придумала ник
#40

бедная девушка. хочет поставить стол к окну - плохо. не хочет спать под потолком - тоже плохо.

автор, займитесь своей жизнью и отвалите от сестры уже!

еще не придумала ник
#41

я помню как моя старшая сестра (2 года разница) от меня косметику прятала.. как же! ей в 15 лет подкрашиваться разрешили, а я аж в 14 начала! непорядок!

дуры вы, старшие сестры!

авторъ
#42

Хм,ну не заню...Просто мы поставили ей все так,чтобы она могла там подвигаться свободно,зарядку сделать.

На своей кровати она не спит уже давно-захватила массажну.Просто если она все переставит-потеряется та гормоничность расстановки предметов,резко уменьшится место и так далее...

авторъ
#43

она одно время жила в центральной комнате,проходной,через год взвыла-верните меня обратно в "пенал"! И вот теперь еще свои порядки хочет устанавливать...

Гость
#44

Это ее комната, что для Вас не гармонично, для нее будет в самый раз, на Вашем бы месте, я бы массажную кровать куда ни будь переместила, думайте, т.к. свой угол должен быть, где вещи только свои, и никаких огромных кроватей.

авторъ
#45

Кровать эта не огромная,точь-в-точь по фигуре строго 1 человека.Койка ее тоже не особо огромная(полуторка)просто очень высокая.Остальное-это в основном полки с книгами на стенах,ибо увы,девать их уже некуда.А вещи там и так все ее

Гость
#46
авторъ

Кровать эта не огромная,точь-в-точь по фигуре строго 1 человека.Койка ее тоже не особо огромная(полуторка)просто очень высокая.Остальное-это в основном полки с книгами на стенах,ибо увы,девать их уже некуда.А вещи там и так все ее

гы, все что некуда девать - к сестре в комнату. Писец. Все-таки разводка, наверное. Переселите сестру на антресоль

авторъ
#47

да не разводка это,2 раз уже говорю...

девушка-технарь
#48

это просто какой-то "мир смерти"....(peace death,читать слитно...)

авторъ
#49

48,не материтесь.

насчет лучше сделает-как она лучщше сделает?мы ей пытались вкус привить-так не удалось,любит все мрачное,понавешала ламп с мертвецким светом...

Готесса
#50

49, я бы вам быстренько мозг прочистила! Не лезьте в чужое дело. Своя семья есть - там и командуйте.

Предыдущая тема