Гость
Статьи
моя мать …

моя мать алкашка((((((((((((

достала уже ,сил нет,когда не пьёт так человек человеком,запила всё трендец,на месяц в загуле,грязная,обосаная а то и хуже,мы с сестрой учимся,порой школу пропускаем что бы за ней смотреть,закрываем …

автор
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
аноним..(
#51

гость: вы реально правы во всем. не пройдёт ни ласка ни любовь. таким людям(алкашам) нужно только бухло. ведь по сути мы для моей матери делали всё.(точнее моя бабушка делала всё для моей матери)а ей всё не имётся. сначало она держалась не пила. а потом её так понесло. она орала на нас. доводила бабушку... я реально сейчас не знаю где она,с кем. может уже умерла

аноним..(
#52

вчера в 23.30 вернулась..( бухая в стельку. я ей вчера всё что я о ней думаю высказала..оказалось как она говорит она напилась из за своего очередного парня .который видетели оказался женат .И ДВЕ недели мы с бабушкой сидели и думали где она..

аноним..(
#53

а она вместо того чтобы домой прийти ничё не ела ,только пила где то у знакомых

про100 ЙА
#54

та же ситуация только живу не в селе, а в питере, есть младший брат и удод отчим...

Гость
#55

Вы некоторые не понемаете как это больно когда она обзывает мразью слышить это от собственой матери это очень больно. Теперь мне приходиться жить у бабушки. А отец не может меня забрать так как живёт не в нашем городе

Алина
#56

А у меня мать вообще из-за этой пьянки с катушек съехала.... орёт на меня постоянно хотя ничего плохого я ей не делала, один раз даже ударила меня.... как вспомню аж сл1зы наворачиваются....эх..мама,мама....

Вика
#57

белиссима, посностью согласна, у меня тоже самое(

Вика
#58

хочется просто сдохнуть, когда понимаешь, что ей бутылка дороже дочери

оля
#59

58.полностью согласна,каждый день одно и то же хочется бежать,а некуда,каждый день плачу,а она орет

проклинаю того кто создал алкоголь ему столько ужаса пережить

Тагил
#60

Самое прикольное когда мама стоит пьяная, ты ей говориш чо б-л-я-т-ь опять напилась, а она нет я трезвая...Самое обидное когда она пьяная такое про тебя скажит , а утром встанет как не в чем небывало разговаривает с тобой. Так и хочется у-е-б-а-т-ь и сказать по-х--уй здо-хни ты уже .

Гость
#61
Гость

папа ваш сам судя по всему кобель еще тот!

Ваш текст Верно ,довел мать до такой жизни, а женская психика не устойчива ,да и климакс не за горами ,если не уже .Жалко мать .Женщине легко сорваться а быть как раньше очень сложно.

Гость
#62

Как там дела с мужским алкоголизмом происходят не знаю жили с матерью без отца однибабушка с дедушкой и тетей живут в другом городе мать начала пить когда мне было 14 а может еще и раньше просто я не замечал тогда не до такой степени все доходило как сейчас женский алкоголизм не излечим!!! сейчас мне 29, я женат и у меня двое детей живу отдельно С годами ситуация только ухудшается три дня нормально и срывается в крутое пике проблему свою совершенно не признает.. думает что все хорошо и в доме и соседи и вообще все вокруг ничего не замечают дома развела настоящий бомжатник сколько раз с женой приезжали убираться все в пустую что говорить даже никогда за собой не смывает (трудно видимо на кнопку нажать) лечиться не хочет кодироваться не хочет говорит, что сорвется выпьнет и умрет лежала в частной клинике сбежала бухает по полной.. ладно только хоть на улице не валяется теперь (смысла бежать нет теперь. Бухает дома) раньше когда в школе и институте учился тоже бегал за ней следил за ней не давал набухаться все равно в школу уйду.. прихожу а там это чудовище причем когда трезвая отличная хорошая добрая мамочка выпьет как будто дьявол в нее вселяется.. говорит мне всякие гадости в общем отравляла, отравляет и будет отравлять мою жизнь я, как говорится, настоящий соучастник ее алкоголизма я бы и хотел забыть сказать что это ее выбор ее жизнь что у меня своя жизнь и я не в ответе за ее неудачную судьбу но не могу главное что ощущаю вокруг пустоту и непричастность остальных все отвернулись всем плевать на нее даже ей самой и только я один все чет дергаюсь душа болит за нее это крест который придется нести до конца сначала ее а потом чувство вины до моего исхода но как ни странно в этом есть свои плюсы т.к я как никто другой понимаю ценность семьи и родителей для своих деток и всеми силами буду добиваться и у них правильно понимания жизни и отношений между близкими и никогда не дам им сорваться в пропасть

#63

У меня отец пьет.... по выходным только правда... но это невыносимо! Я согласна. На все мои вопросы отвечает так: "Не я такой, жизнь такая." или "Пить нельзя, но и не пить невозможно." Часто ругаемся, но я живу с мамой, вообщем в разводе они, и, слава богу. Соболезную автор. Заговорчики от алкоголя почитай. Я своего дедушку отучила так, смотреть в сторону водки не может.

Гость
#64
автор

достала уже ,сил нет,когда не пьёт так человек человеком,запила всё трендец,на месяц в загуле,грязная,обосаная а то и хуже,мы с сестрой учимся,порой школу пропускаем что бы за ней смотреть,закрываем в комнате и ждём пока протрезвеет,а если не уследим то приходится бегать искать её,да домой тащить,многие смеются над нами,мама алкашка,на какие только хитрости она не идёт чтобы напится,столько от неё натерпелись столько насмотрелись,кажется нажилась я уже в свои годы,и жить уже больше не хочется.

ЗОЯ
#65

Мою мать искать не нада она сама приползает. НЕНАВИЖУ её пьет вечером а утром даёт деньги и просит что-бы я все зобыла. Когда она спит я плачу прихожу в школу соная.

УБИТЬ ЕЁ МАЛО

ЗОЯ
#66
Гость

Яна Джана
#67

кодируйте еще раз. ограничьте ее в финансах.спиртное из дома уберите нахрен. сходите в магазин( ваше маму там наверняка знают) скажите чтобы спиртное не продавали ей...поговорите с ней...если будет невменяемая наорите и водой ледяной облейте. замки на двери и на окна. а сестре скажите чтоб она ее не слушала если будет просить что либо принести...

Лилия
#68

У меня тоже мать-алкашка..мне 15, сестре-14..уже 6 лет мучает нас, если не больше..Есть отец, слава Богу..Ладно, хоть он нормальный..вот сейчас на работе, не забыл нас, беспокоится о нас..а мама..сейчас лежит пьяная, как всегда..вот два дня назад опять запилась..уже не знаем что делать..бывает, что месяца два трезвая, хорошая, добрая, человечная, работает..а потом опять месяц запой..вот и так живем, вот так мучаемся..я старшая,и мне больше тяжело..каждый день на учебу(еще эти экзамены), и каждый день готовлю, а потом еще приходится переживать вечерние драки, когда папа приезжает и избивает мать..я не знаю от чего она пьет. и чего только не пытались делать, и как не уговаривали..ей все равно. и никакая тут любовь не спасет! это уже не человек..ей все равно на нас всех..хочу быстрее уехать отсюда..не могу больше жить. это очень тяжело, не дай Бог кому такое...

(((
#69
Гость

хоть ты и маленькая, но должна понять: надо искать выход и действовать не так как обычно. чем больше ты ее ненавидишь и осуждаешь, тем больше она пьет.

испокон веков метод известен один- только любовь.

а это так тяжело, что просто невозможно. но от этого зависит и твоя жизнь, и жизнь твоей матери.

уложи ее спать, обними и поцелуй, пожалей- вот именно такую - пьяную и обоссанную. ведь пьет она не от радости, а от горя, от того, что душа не на месте.

помоги ей- просто люби. и будет тебе в жизни счастье.

Знаете, нет толку. Человека надо лечить. У меня мать пьет. Горе. Хуже не куда. Сколько не говоришь с ней хоть с трезвой, хоть с пьяной - толку никакого. Ей пофигу на все. На всех. Я ее люблю. И методом "любовь к матери" пыталась достучаться. Все бес толку. Как пьет так и продолжает. Закодировала - человек человеком! Кричала всем, что как так жить трезвой хорошо. Ухаживала за собой, за домом, за папой. А потом 3 месяца прошло (кодировали на 3 года) и БАЦ!!!! Сорвалась((( Пьяная валяется. Я уже устала. Мне 22. Она до 10 лет меня воспитывала, потом как то отошла. Бабушка и одевала и обувала. В общем горе. Папа тоже выпивать любит. А я на них насмотрелась. Вообще алкоголь не переношу на дух. Как с этой проблемой бороться я не знаю. (((((((((((((((((((( Повезем повторно кодировать. Выброс денег на ветер. 5 тыс. за кодировку. Ввели в прошлый раз препарат от которого только покраснение и все. Где б найти такой чтобы прихватило и правда если выпьешь ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

(((
#70

[quote="Яна Джана"]кодируйте еще раз. ограничьте ее в финансах.спиртное из дома уберите нахрен. сходите в магазин( ваше маму там наверняка знают) скажите чтобы спиртное не продавали ей...поговорите с ней...если будет невменяемая наорите и водой ледяной облейте. замки на двери и на окна. а сестре скажите чтоб она ее не слушала если будет просить что либо принести...

От всех не оградишь. И дома не закроешь. Это не выход. Захочет выпить-найдет. Знаете как в древнем пояснении- попроси денег на булку хлеба - нет ни у кого. А на бутылку всегда найдут. (((((((((((((((((((

аноним
#71

у меня такая же мать осталась только бабушка

Просто я
#72

Нормальная, когда трезвая. В запои не уходит, но может крепко выпить на празднике, что не помнит ничего потом. Бесит ужасно... Бог ее наказал уже, ей вырезали камень из почки, причем 2 раза резали, в одно время успокоилась, а потом опять за старое. Не было бы этих ужасных родственников у нас, любителей покуралесить, ведь она не может с ними тормознуть. Хотя если человек хочет, не остановишь. Я не общаюсь с ней, хоть и больно, но лучше бы она умерла, чем вот так позориться

Гость
#73

Гость
#74

отец умер мне и 3-х лет не было, мой отец у матери второй "муж", первый тоже умер, и третий тоже...вообщем сколько себя помню всё всегда самой делать приходилось, и когда мать неделями у мужиков пропадала, вообщем для девочки это очень страшно, и не смейте умничать, те кто этот ужас не пережил, хоть мне и 22, но до сих пор не могу смириться с мыслей что моя мать спилась окончательно, очень жаль что и помочь мне ей нечем

#75

И что у мня мама тоже пьет

АНдрей
#76

У меня точно такая же ситуации в семье,вот щяс сижу и слёзы с глаз текут,хотя мне уже 22 года(((

Юля
#77

Как же .,я Вас всех понимаю. В моей жизни пьянство матери началось,когда мне было 5 лет. До 17 моих лет пила постоянно. Как же мне стыдно за нее всегда было!!! Меня это волновало всю мою жизнь. Но.,однажды пить она бросила. В один момент. Когда,родился мой брат. У нас с ним большая разница в возрасте.просто.,когда мать в очередной раз напилась.,она закрылась в квартире и не слышала,как братик стучался в дверь. Он испугался сильно. И она испугалась. Брату было лет 6. После этого.,как отрезало. На дух спиртное не переносит. Уже прошло 16 лет. Не пьет вообще. Еще на отца кричит,когда он выпьет. Брат этот случай не помнит. Он вообще не знает,что она пила. А.,мать мне сказала.,что пить бросила,тк испугалась,что сын в этом во всем вырастит. Вот такая история. Из своего опыта.,я крайне отрицательно отношусь к алкоголю. И,вообще я стала жить по антисценарию. Я обожаю своих детей.,никогда их не оставляю одних. Не пью,не курю. Потому что.,в своей жизни всего этого дерьма хлебнула с головой. Хотя.,обиду на мать пришлось отрабатывать с психологом.

Наталья
#78

У меня мама начала пить когда умер папа мне было 14 лет.....было очень плохо и мама пьет, то же были оскорбления и руку поднимала. Прошло много лет мне 31 год нет мужа нет детей живу с ней т.к. жалко напьется дверь не закроет и т.д. Так же все смеются над ней............обидно. Только 2 года назад стала реже пить только по праздникам или гости но если выпьет то дура, дурой.... ЧТо делать не наю........

секрет
#79

а моя мама пьёт чуть ли не с самого моего рождения. как меня это достало. когда трезвая человек человеком, а как напьётся давай меня засерать.

Марина
#80

Господи, как же я вас понимаю... Зашла вот сюда за советом, т.к. она снова напилась. Как-то раз я пришла с улицы домой, а она напилась с соседками и когда пришла домой, просто избила меня, всяко оскорбила, самое обидное это то что она сказала и что я никогда не забуду "чтоб ты сдохла при родах" как можно такое говорить своему ребенку... папа тогда на работе был и защитить меня было некому. когда она ушла, я молилась чтоб она уснула... и всю ночь я просидела у шкафа на голом полу потому что боялась пошевелиться, что она проснется. когда она кидалась моя младшая сестра которой тогда было 4, лежала в кроватке и все это слышала, не видела потому что она сказала ей отвернуться, и что бы ее еще больше не пугать я старалась молчать... мне тогда 14 было. и вот сейчас все еще хуже... при гостях, когда она начинает гнать я ее пытаюсь успокоить говоря ей это, но она просто посылает меня на... меня все чаще посещают мысли плохие, я их боюсь... здесь я видела совет уйти к родственникам, я бы ушла уже давно, но я боюсь за свою сестру, она еще маленькая и не совсем все понимает... когда я была в ее возрасте такого не было... а еще год и я уеду учиться, как я ее оставлю, я очень за нее переживаю, я не хочу для нее такой жизни. закодировать не получится, она не согласится. и вообще это в нашей семье очень сложно... не знаю как объяснить...

Яна
#81

расскажите мнекак дети могут спасти свою мать? вы че глупые?! у меня тоже самое,я тоже слушала такие вот советы-помоги маме,она в тебе нуждается...ага...как же...я испортила себе жизнь,погубила свое счастье из-за вот этого всего! девочки-заканчивайте школу и бегите...просто уходите,вы этому человеку ничем не поможете,пока она сама не захочет-не остановится,а если она до сих пор не остановилась значит ее все устраивает....а на счет любви...обнимите,спать уложите-такого бреда я давно уже не читала,видать для вас пьяная женщина из ряда фантастики...

Аноним
#82

Как же я вас понимаю. Раньше моя мать пила с подругами по праздникам. А потом одна. Щас пьет каждый день без остановки!! Не работает,есть бабушка,она ходит ,кардон сдает,бутылки собирает и сдает чтобы хоть както прокормить нас. Мне 13 лет. Я уже устала. Когда мать не пьет (дня 2),то человек человеком,а как запьет то орет,материться,оскарбляет нас. Почему у меня такая мать!!?? Господи за что???

Never
#83

Как я вас всех понимаю девочки,у меня мама классная,всегда все по дому делает,чистоты,порядок,кушать всегда и первое и второее,но стоит ей выпить как она становится просто невыносимой!я это так ненавижу,всеми своими фибрами!мне так мерзко,она несет какую-тт. Чушь,орет,матери имя просто ужас!! Так всю жизнь,раньше а ней то подруги придут,то за ужином выпьет,а потом это стало систематически, иногда даже прячет и пьет в тихоньку,не понимает что я вижу что она пьяная,она наверное считает что она не пьянеет не знаю,а если ей скажешь что мол хватит,то она начинает орать,делает меня виноватой,говорит какая я у нее плохая дочь, или вообще утром проснется и как ни в чем не бывало,а мне то противно!!я раньше когда мелкая была не обращала внимания,в игрушки играла,всегда одна ч комнате сидела,а когда подрыв мать стала то когда она пьяная вечером просто с ней не разговаривала и уходила к себе в комнату,а она потом орала что я *** так с матерью общаться. Сейчас мне уже 22, вчера она напилась, утром я проснулась она уде позмелилась,опять бузая,я не выдержала наорала,сказала все что думаю,у меня истерика наверное потом час была,задыхалась даже,а толку то,она все равно меня виноватой сделала.это так ужасно. У нас хорошая семья,есть деньги и всегда были, не знаю что с ней не так.она замечательная,но когда выпьет она просто становится другим человеком,которого я не люблю и не хочу знать. И не знаю как с этим бороться,наверное уже никак , наверное надо плюнуть на такого человека,как она плюет на меня и мои чувства и двигаться дальше. Думаю снять квартиру и жить отдельно,но боюсь тогда мы уже не сможем общаться ааа раньше и я ее потерял насовсем

Never
#84
Тагил

Самое прикольное когда мама стоит пьяная, ты ей говориш чо б-л-я-т-ь опять напилась, а она нет я трезвая...Самое обидное когда она пьяная такое про тебя скажит , а утром встанет как не в чем небывало разговаривает с тобой. Так и хочется у-е-б-а-т-ь и сказать по-х--уй здо-хни ты уже .

У меня все точно также,что делать я уже не знаю,сил нету больше,не знаю за что нам с вами такое наказание

Гость
#85
автор

достала уже ,сил нет,когда не пьёт так человек человеком,запила всё трендец,на месяц в загуле,грязная,обосаная а то и хуже,мы с сестрой учимся,порой школу пропускаем что бы за ней смотреть,закрываем в комнате и ждём пока протрезвеет,а если не уследим то приходится бегать искать её,да домой тащить,многие смеются над нами,мама алкашка,на какие только хитрости она не идёт чтобы напится,столько от неё натерпелись столько насмотрелись,кажется нажилась я уже в свои годы,и жить уже больше не хочется.

Гость
#86
Гость

Да мне тоже не повезло. Приперается в 7 утра алкоголичка.
Помогите

Гость
#89

Кошмар, как я понимаю этих девочек. У меня мама тоже пьет. Когда я нахожу у нее бутылку с водкой, то прячу её, чтоб она не пила, но потом она со мной дерется за водку, просит чтоб я ей налила сто грам, типа её трясет, надо вылечиться. А это лечение уже продолжается месяц, если не больше. А ведь если не дашь ей водки то она говорит что умрет. У нас нормальная семья, средний достаток, в квартире хороший ремонт, все есть.... Я не знаю что ей еще не хватает. Мне кажется от нее скоро уже мой папа уйдет. Вот как мама свяжется со своей подругой Таней то все, можно забыть про маму, начинает каждый день лечится! Папа уже говорит я не знаю как её угомонить, он её не ругает, он ей по хорошему объясняет что так не надо, что у тебя работа, дочка, просит её умоляет. А ей пофиг, вот сегодня папа ушел на работу, так она быстрее за стакан! Как же все бесит, охота из дома уйти! Мне надоел запах водяры, перегара, это вечно опухшее лицо от того что она только пьет и спит! Даже ни чего не кушает! Я не могу, каждый день плачу, прошу её не пить, и люблю её, и все. И когда она не пьет я тоже прошу её не пить! Ничего не помогает! Человек сам творец своей жизни, для нее походу смысл жизни в наркомании, то есть в водке! Она зависима уже...
Мне 18, маме 36
Не знаю, может она больше пить не будет, тогда я буду самым счастливым человеком!

Гость
#90

Моя мать тоже алкашка

gladkova.oksana.87@mail.ru
#92
Гость

хоть ты и маленькая, но должна понять: надо искать выход и действовать не так как обычно. чем больше ты ее ненавидишь и осуждаешь, тем больше она пьет.испокон веков метод известен один- только любовь.а это так тяжело, что просто невозможно. но от этого зависит и твоя жизнь, и жизнь твоей матери.уложи ее спать, обними и поцелуй, пожалей- вот именно такую - пьяную и обоссанную. ведь пьет она не от радости, а от горя, от того, что душа не на месте.помоги ей- просто люби. и будет тебе в жизни счастье.

гость
#93

Это бесполезно моя мать пьет уже лет двадцать и что только не делали бестолку не по хорошему не по плахому один вариант закрыть ее куда небудь в больницу и жить спокойно

Альфач
#94

Мамку ebal. Выходи в окно. Поверь опытному, это выход.

автор
#95
Гость

У меня тоже самое.. Сколько вам лет автор?

11 лет сестре 12

Гость
#96
людмила /38 лет/ -мама с опытом

ЭТО, КОНЕЧНО, НЕПРИЯТНАЯ ИСТОРИЯ, НО С КЕМ НЕ БЫВАЕТ?! Я ДУМАЮ, ЧТО ВАША МАМА НЕ СОВСЕМ СТАРАЯ ЖЕНЩИНА, РАЗ ВЫ ХОДИТЕ ЕЩЁ В ШКОЛУ. ОНА ПЬЁТ.............ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ НЕЁ САМОЙ........... ЕСЛИ ЧЕСТНО-МНЕ ЕЁ ЖАЛКО!!! ВЕДЬ ОНА НЕ ВСЮ ЖИЗНЬ БЫЛА ТАКОЙ. ВЕДЬ ОНА, НАВЕРНЯКА ЛЮБИЛА И БЫЛА ЛЮБИМА, РОДИЛА ДЕТОК-ВАС, И ПОВЕРЬТЕ: ОНА ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБИТ, БОЬШЕ ЖИЗНИ, И ЕЁ САМОЙ ТОШНО ОТ ТОГО, ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ.... БЕДНАЯ ЖЕНЩИНА, СЛАВА БОГУ, ЧТО У НЕЁ ЕСТЬ ВЫ. ПЛЮНЬТЕ ВЫ НА ВЗГЛЯДЫ КОСЫЕ И НАСМЕШКТ ДРУГИХ, АБСОЛЮТНО ЧУЖИХ ВАМ ЛЮДЕЙ!!!!!!!! ВАША МАМА-САМЫЙ РОДНОЙ, САМЫЙ БЛИЗКИЙ ЧЕЛОВЕК ДЛЯ ВАС НА ЗЕМЛЕ И ОН БОЛЕН ПСИХОЛОГИЧЕКИ. ПОЖАЛЕЙТЕ ЕЁ. НЕ БРЛОСАЙТЕ- ПОПРОБУЙТЕ/КОГДА ОНА ВЫЙДЕТ ИЗ ЗАПОЯ/ С НЕЙ ПОГОВОРИТЬ ДУШЕВНО, ПО-ДОБРОМУ, ЛАСКОВО, ОБЪЯСНИТЕ, ЧТО ОНА ДЛЯ ВАС ЗНАЧИТ - ВЕСЬ МИР!!! ЧТО ОНА ВАМ ОЧЕНЬ НУЖНА И ВЫ ЕЁ ЛЮБИТЕ И БОИТЕСЬ ПОТЕРЯТЬ. А ВЕДЬ ЕСЛИ ОНА ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ ПИТЬ ПРОИЗОЙДЁТ СТРАШНОЕ - ОНА МОЖЕТ ПОГИБНУТЬ........И ВОТ ЭТО-САМОЕ СТРАШНОЕ И УЖАСНОЕ-ПОТЕРЯТЬ РОДНУЮ МАТЬ!!!!!!!!!! ПРИМИТЕ ВСЕ МЕРЫ, ПРИДУМАЙТЕ,НАКОНЕЦ, КАКИЕ-ТО СВОИ ХИТРОСТИ, УЛОВКИ, ЧТО-НИБУДЬ ПООБЕЩАЙТЕ НУ НЕ ЗНАЮ- ЧТО ОНА У ВАС КРОМЕ СПИРТНОГО ЛЮБИТ???????? СПАСАЙТЕ ЕЁ БОЛЬШЕ НЕКОМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Какая чушь-несусветная!!!Я ребенок такой матери плевать ей на меня с детства и НИКОГО ОНА КРОМЕ СЕБЯ НЕ ЛЮБИТ!

Екатерина
#97

да похоже вы мама именно с таким опытом. оправдываете себя. ребенок должен исхитриться, придумать уловки, поговорить душевно, доказать свою любовь. но человек не признает свою вину, он винит других в своих несчастьях. он не видит попросту своей проблемы. и не хочет ничего с ней делать.
я читаю и у меня текут слезы от всего написанного. как много детей с такой же проблемой,как у меня. и я зашла сюда, чтобы узнать что делать. но никто никто не знает. я уже не полпути, чтобы ее бросить, мне врачи об этом говорят и все родственники. в каких местах она только не побывала и городские наркологические и психбольницы, уже гепатит с, каждый раз все хуже и хуже, но она то ничего не помнит,помню я и от того становится все невыносимей с ней общаться, не хочется с ней видеться. если б не коты, я бы плюнула,но мне некуда их взять. думаю сейчас,что можно еще попробовать вариант с монастырем,они там хорошо вкручивают мозги на место, но держать там никто не будет. а работа это очень трудная. зато на себя не остается времени, и на мысли всякие, ни о чем заботиться не надо,знай молись. как ее уговорить не знаю.
тут в питере с такой проблемой не справиться, а что уж в деревне..это большая беда. кодировки эти бред,держатся только на страхе,моя не боится, берет да расшивается,когда хочется выпить и все.деньги на ветер. что я делаю так просто дожидаюсь,когда она уже не помнит кто она,примерно 2мес занимает и звоню в 03, они ее в нарколожку везут, там откачивают. вот с последнего раза прошло 2месяца, похоже опять запила. вы представляете сколько сил я теряю впустую. я этой жизни уже наелась погорло, я сломлена, опустошена. я не хочу рожать детей, потому что пока она жива они будут это видеть и знать. да помимо этого причин много.
и у всех у нас одна общая беда- чувство вины. мы не можем найти силы бросить таких матерей, потому что они изрядно потрудились над нами, вкручивая нам это чувство. какая же она бедненькая будет обоссанная на морозе лежать, простудится....

Екатерина
#98

как с этим справиться, куда бежать, у кого просить помощи, как дальше жить..
а мне 26, мать пьет с 10 лет. чувствую я силы покидают меня, не могу с этим бороться уже. нахрен такая жизнь и такие мучения. сдохну раньше.

татьяна
#99

(((

Лв
#100

Моя мать тоже алкашка. Как я вас понимаю. Моя пьет наверно лет с 17. Её мать (моя бабушка) с ней не справлялась. У меня брат есть его бросила.он с отцом всю жизнь живет.ему уже за 30. А мне повезло меньше.я еще грудная была,когда бабуля со мной на руках её из притонов доставала. Жыли мы когда-то не далеко от бабушки, я все время убегала из дому.меня мамаша пьяная била,мужиков водила пока отчим был в командировках. Но работала и могла даже неделю или две не пить. Потом чтобы бабуля не мешала ей пить мы уехали в другой город. Бабушка умерла. Ну и началась свобода.так и жили. В 18 я забеременела,убегала из дома.она меня беременную била. В итоге я ушла совсем. Сейчас мне 26. Живу с мужем,ждем второго ребенка. Но мать с каждым годом все хуже и хуже. Спилась совсем. Я постоянно плохая.звонит мне,достает,звонит родителям мужа.рассказывает всякую *****. На нее соседи вызывают полицию.она отчима ножом порезала.но он не признался.пьет он вместе с ней.но он не агресивный,если она не науськает. Соседи говорят что она вся трясется.руки не слушают. Денег нет,вечные долги. Но бутылка есть всегда. У нее уже белочка не раз была.она вызывала полицию,ей казалось что кто то не нее нападает. Тогда было 3.3 промиля. Соседей всех достала,все всегда плохие и что то от нее хотят. Это кошмар. Но надо жить дальше. Ради своих детей и делать так чтобы они никогда с этим не столкнулись. Я ее не считаю матерью. У таких людей бутыль ближе всех. Как я понимаю деток которые живут с такими уродами. Всех бы к себе забрала. Это ужас и насилие над детьми. Считаю что службы должны в этом как то помогать. Лечить этих маток принудительно, зашивать рты в крайнем случае.