Гость
Статьи
Можно-ли уйти после …

Можно-ли уйти после девятого, и выучится на психолога?

Сейчас заканчиваю 7 класс,о профессии психолога уже года 2 мечтаю, учусь в среднем очень даже не плохо. Но есть проблемы с алгеброй, обсолютно не моё,не понимаю я,и думаю, что в 11-ом классе ЕГЭ не …

Bahamskaya
207 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Диана
#151

Здравствуйте,я сейчас учусь в 8 классе,закончила художественную школу и теперь не могу определиться куда идти...Хочется поступить на психолога и охота на дизайнера,но говорят что дизайнеры мало получают,а психологи как-то побольше...Помогите пожалуйста определиться

Виктория
#152
Дашка

Обсолютно...деточка, а есть хоть один предмет в школе, с которым у тебя Обсолютно нет проблем?

Ээ,поспокойнее,деточка.Ну проблемы с математикой, у меня тоже было,что здесь такого???Странная............

Рия
#153
Гость 1

Нет, не думаю. Куда Вы можете пойти,выучившись 9 класссов? разве что в колледж или на курсы...может и есть такие места,где учат психологии, но поверьте это всё фигня! Я сама учусь на психолога,заканчиваю 5й курс. Вот что я скажу - чтобы стать ХОРОШИМ психологом, достойным специалистом нужно не только проучиться 5 лет в вузе (это почти ничего не даст), но и пройти множество дополнительных курсов и тренингов, которые стоят денег и длятся несколько лет. То есть посмотри на ситуацию как есть,без фантазий и уже тогда решай, готова ли ты учиться много лет? какие-нибудь курсы года на два и ты психолог - не верь,такого не бывает,это лохотрон. Учиться нужно будет всю жизнь. Ты к этому готова? Психологов в последнее время кучи,работу найти будет очень сложно и вполне вероятно что с копеечной зарплатой. Ты на это согласишься? Поскольку я училась на психолога, то если есть какие-то вопросы,то спрашивай, я отвечу.

Гость
#154

Помогите определиться с профессией,заканчиваются 9 класс, на носу уже экзамены,а определиться не могу. Хочу идти на психолога,но не совсем уверена. В дальнейшем хочу работать парикмахером.
И еще , подскажите где в Иркутске можно выучиться на психолога,поближе к центру и желательно с общагой.

Кира
#155
Дашка

Обсолютно...деточка, а есть хоть один предмет в школе, с которым у тебя Обсолютно нет проблем?

Ты называешь деточкой ее,а сама неправильно пишешь,мда....

Гость
#156

[quote="Гость 1" message_id="22814552"]Нет, не думаю. Куда Вы можете пойти,выучившись 9 класссов? разве что в колледж или на курсы...может и есть такие места,где учат психологии, но поверьте это всё фигня! Я сама учусь на психолога,заканчиваю 5й курс. Вот что я скажу - чтобы стать ХОРОШИМ психологом, достойным специалистом нужно не только проучиться 5 лет в вузе (это почти ничего не даст), но и пройти множество дополнительных курсов и тренингов, которые стоят денег и длятся несколько лет. То есть посмотри на ситуацию как есть,без фантазий и уже тогда решай, готова ли ты учиться много лет? какие-нибудь курсы года на два и ты психолог - не верь,такого не бывает,это лохотрон. Учиться нужно будет всю жизнь. Ты к этому готова? Психологов в последнее время кучи,работу найти будет очень сложно и вполне вероятно что с копеечной зарплатой. Ты на это согласишься? Поскольку я училась на психолога, то если есть какие-то вопросы,то спрашивай, я отвечу.
А где ты училась?! Сколько платила? Что сдавала? После какого класса?

Мария
#157
Гость 1

Нет, не думаю. Куда Вы можете пойти,выучившись 9 класссов? разве что в колледж или на курсы...может и есть такие места,где учат психологии, но поверьте это всё фигня! Я сама учусь на психолога,заканчиваю 5й курс. Вот что я скажу - чтобы стать ХОРОШИМ психологом, достойным специалистом нужно не только проучиться 5 лет в вузе (это почти ничего не даст), но и пройти множество дополнительных курсов и тренингов, которые стоят денег и длятся несколько лет. То есть посмотри на ситуацию как есть,без фантазий и уже тогда решай, готова ли ты учиться много лет? какие-нибудь курсы года на два и ты психолог - не верь,такого не бывает,это лохотрон. Учиться нужно будет всю жизнь. Ты к этому готова? Психологов в последнее время кучи,работу найти будет очень сложно и вполне вероятно что с копеечной зарплатой. Ты на это согласишься? Поскольку я училась на психолога, то если есть какие-то вопросы,то спрашивай, я отвечу.

Elena462
#158

Скажите , а в педагогический берут с тройками в аттестате ?

Гость
#159

В какой город можно поступить вблизи Ростовской области

Нина
#160

Тоже хочу выуяиться на психолога. После 9 класса в колледж, потом в инстетут. А дополнительные курсы можно пройти онлайн:)
Сейчас всё возможно 😉

Валерия
#161

Скажите, обязательно сдавать биологию , если я хочу учиться на психолога?

Гость
#162
Дашка

Обсолютно...деточка, а есть хоть один предмет в школе, с которым у тебя Обсолютно нет проблем?

#163
Bahamskaya

Сейчас заканчиваю 7 класс,о профессии психолога уже года 2 мечтаю, учусь в среднем очень даже не плохо. Но есть проблемы с алгеброй, обсолютно не моё,не понимаю я,и думаю, что в 11-ом классе ЕГЭ не сдам. Возможно-ли выучится на хорошего психолога закончив 9 классов,или 11 обязательно?(Попрошу без насмешек,ибо это не разводка,и пишу со всей серьезностью.)

Вы можете пойти учиться в медколледж после 9 класса. У вас будет как минимум профессия, которая всегда даст возможность заработать, а потом поступать с перезачетами в ВУЗ, иногда сразу на 2 курс.

Гость
#164
Юлия

Здравствуйте! Я сейчас учусь на психолога, заканчиваю второй курс. Закончила 11 классов и жалею. Сейчас объясню почему. На мой взгляд идеальный вариант выучиться на психолога такой: после 9 класса пойти в мед.техникум выучиться по любой спец., а с мед. образованием на психолога берут на 3-й курс.Ну по крайней мере в г. Красноярск это так. А психолог с мед. образованием очень цениться!

Это серьезно!? Я понимаю,что 6 лет прошло.Я просто тоже в Красноярске живу и очень хочу на психолога , а 11 классов думаю,что не потяну,поэтому ухожу после 9-го.(но я пока учусь в 8-ом) Уже сколько всего прочитала в интернете про это, сколько времени потратила на поиски информации. И,очень прошу,можете сказать : это правда? и в каком техникуме ? Пожалуйста,помогите. Заранее спасибо вам:)

Puc
#165
Гость 1

Нет, не думаю. Куда Вы можете пойти,выучившись 9 класссов? разве что в колледж или на курсы...может и есть такие места,где учат психологии, но поверьте это всё фигня! Я сама учусь на психолога,заканчиваю 5й курс. Вот что я скажу - чтобы стать ХОРОШИМ психологом, достойным специалистом нужно не только проучиться 5 лет в вузе (это почти ничего не даст), но и пройти множество дополнительных курсов и тренингов, которые стоят денег и длятся несколько лет. То есть посмотри на ситуацию как есть,без фантазий и уже тогда решай, готова ли ты учиться много лет? какие-нибудь курсы года на два и ты психолог - не верь,такого не бывает,это лохотрон. Учиться нужно будет всю жизнь. Ты к этому готова? Психологов в последнее время кучи,работу найти будет очень сложно и вполне вероятно что с копеечной зарплатой. Ты на это согласишься? Поскольку я училась на психолога, то если есть какие-то вопросы,то спрашивай, я отвечу.

Puc
#166

Слушайте, искала тут информацию про психологию. И наткнулась на этот сайт. Не знаю сколько прошлотвремени с вашего ответа, но все же. Не подскажете мне, какие предметы нужно будет учить в психологическом колледже или вообще каие предметы добавляются после школы. И если не трудно, расскажите о каких нибудь важных вещах, о каких-то нужных фактах о учёбе на психолога.

Горький опыт
#167

Милые, наивные девочки и мальчики, ни в коем случае НЕ поступайте на психолога! Это опасная мечта! Выбросьте ее из головы! Я поступила в 2001 году, нам в универе красочно расписывали, как в скором времени станут востребованными психологи. И что? После учебы найти работу нереально! А сейчас 2016год, в стране кризис, даже экономисты сидят без работы, какие тут психологи???!!! Их везде сокращают, нашей стране они не нужны!!! Если у вас и ваших родственников нет связей и блата, ваше место работы - школа, детский сад, всё! и то не факт! Туда мест очень мало (в провинции), и зарплата 8 тыс. в месяц!!! Вы хотите всю жизнь нищенствовать??? Чётких инструкций, как должен работать психолог с людьми вам в ВУЗЕ не дадут, там изучают только одну историю и теорию психологии! Физиологию, анатомию, и кучу ненужных предметов. Методик, как работать с людьми, почти нет! Вы выйдете из ВУЗА, и почувствуете себя НУЛЁМ. Правильно тут написали, что после ВУЗА надо учиться на курсах, а они дорогие и длятся годами, и только в Москве. Иначе никогда вам много не заработать, и ваш удел - быть нищими в школе или детском саду, если вас не сократят. Всю проф.литературу будете покупать за свой счет, если найдете хорошую (***** на книжном рынке щас много), и вашу работу ценить не будут! Раньше психологов брали в кадры, но сейчас уже брать не хотят, берут с юридическим или "управление персоналом". А в провинции на теплое место без связей вам не устроиться. Пойдете продавцами работать в супермаркет. Оно вам надо? Не связывайтесь с этой "профессией"!

Горький опыт
#168

Выбирайте востребованную специальность, и ориентируйтесь после ВУЗА или колледжа на конкретные рабочие места, а не на свои фантазии типа буду сидеть в своем кабинете и помогать людям - это полная туфта из американских фильмов. У нас в России другая реальность, убогая и нищенская! Многие до сих пор считают, что к психологам обращаются только психи. Если так нравится психология, накупите себе книжек по психологии и учитывайтесь ими, читайте статьи в интернете по психологии, от них пользы больше, чем от учебы в ВУЗЕ. Психолог - это даже не профессия, это нечто непонятное...гадание на кофейной гуще, не более.

софка
#169
Татьяна

Дорогая автор!
Мне очень знакома твоя проблема. Я тоже где-то с 7 класса мечтала стать психологом, хорошо училась, хотя проблем с алгеброй тоже было не избежать, потому что гуманитарий все-таки))) Так вот...время шло, я собиралась заканчивать 11, но в конце 9 класса случилось так, что в школе я просто не могла продолжать учиться по ряду причин. Каких - не спрашивайте, это личное и очень тяжелое. Сказать, что я расстроилась - ничего не сказать, даже были мысли спрыгнуть с балкона... Потом я все-таки решилась искать колледж. Первым делом позвонила в ВУЗ, в который хотела поступать, и спросила: какой колледж нужно закончить, чтобы поступить к вам на 3 курс? Мне ответили и дали телефон этого колледжа. НО! Специальность - учитель начальных классов, специализация - психолог. Я положила трубку и долго не могла прийти в себя! Т.*****. кроме как на учителя нач. классов, мне поступить было некуда... Вот и поступила, теперь я буду педагог-психолог. Честно сказать, учителем быть никогда не хотела и быть не хочу. По-тихому всю жизнь ненавидела педагогику. Очень жалею, что не закончила 11.
К чему вся эта история? А к тому, чтобы ты, автор, не рвалась из школы. Когда станешь студенткой, поймешь, что лучше бы доучилась, доучила бы эту математику гребаную, тем более, что время у тебя есть аж 4 года до выпуска! Но, конечно, послушай всех, а реши сама.

софка
#170

А в какой вы колледж позванили? Если можно дайте номер?

Гость
#171

Я вот уже как с 6 класса хочу стать психолога,мама говорит что бессмысленно заканчивать 11 лет учебы,ибо когда пойдешь в институт или тот же самый универ,то так же будешь учиться,я вот что думаю,хочу выучиться 9 классов и пойти по той дороге которую хочу и в будущем,выучиться в колледже на это профессию,а потом уже и в другой город на обучение психологии человека и всеобщую психологию(ну прям я капец как сильно люблю разбираться в людях и знать что смогу им помочь,если постараться),(на счет учебы в 11 классов,я просто знаю что толком не смогу выйти на 4 по некоторым предметам,но очень сильно хочу на психолога)так что сможете ответить?
смогу ли я сначала закончить 9 классов,потом колледж и пойти дальше?

Гость обычный
#172

мне известно, что для того чтобы поступить на психолога надо сдавать математику, русский и биологию. но я не знаю на профильном уровне или достаточно базы? скажите мне

Гость
#173

А правда, что можно сначало закончить мед.колледж, а потом в институт на психолога сразу на 3й курс поступить?

Гость
#174

Ответе кто-нибудь мне,пожалуйста! Как поступить на психолога после 9 класса? Я знаю, что после 9 в ВУЗ не берут, поэтому решила через пед.колледж. Но на кого именно пойти,чтобы потом поступить на психолога в ВУЗ?

Anna
#175
Гость 1

Нет, не думаю. Куда Вы можете пойти,выучившись 9 класссов? разве что в колледж или на курсы...может и есть такие места,где учат психологии, но поверьте это всё фигня! Я сама учусь на психолога,заканчиваю 5й курс. Вот что я скажу - чтобы стать ХОРОШИМ психологом, достойным специалистом нужно не только проучиться 5 лет в вузе (это почти ничего не даст), но и пройти множество дополнительных курсов и тренингов, которые стоят денег и длятся несколько лет. То есть посмотри на ситуацию как есть,без фантазий и уже тогда решай, готова ли ты учиться много лет? какие-нибудь курсы года на два и ты психолог - не верь,такого не бывает,это лохотрон. Учиться нужно будет всю жизнь. Ты к этому готова? Психологов в последнее время кучи,работу найти будет очень сложно и вполне вероятно что с копеечной зарплатой. Ты на это согласишься? Поскольку я училась на психолога, то если есть какие-то вопросы,то спрашивай, я отвечу.

Смысл жизни...
#176
Гость

А правда, что можно сначало закончить мед.колледж, а потом в институт на психолога сразу на 3й курс поступить?

Лена
#177

***... я нихрина ничего не поняла в комментах.
Она спрашивает МОЖНО ЛИ ПОЙТИ НА ПСИХОЛОГА ПОСЛЕ 9-ГО???
Одни печатают психологи не востребованны, делай математику, другие печатают вообще другое. Можете ХОТЯ БЫ ЧЕРТ ВОЗМИ НАЗВАТЬ ПРИЧИНУ ПОЧЕМУ НА ПСИХОЛОГА НУЖНО ПРОЙТИ 11 КЛ А НЕ 🔜🔜🔜🔜🔜🔜🔜🔜 9!!!

Лиза
#178

Я думаю что надо ухадить после 9-го потому что во первых учишся всегда кудабы не поступила везде учишься 3-5лет так больше образования получил а если выйдешь после 11 то будешь учится всего-лиш 2 года и будет меньше образования

Михаил
#179
Гость 1

Нет, не думаю. Куда Вы можете пойти,выучившись 9 класссов? разве что в колледж или на курсы...может и есть такие места,где учат психологии, но поверьте это всё фигня! Я сама учусь на психолога,заканчиваю 5й курс. Вот что я скажу - чтобы стать ХОРОШИМ психологом, достойным специалистом нужно не только проучиться 5 лет в вузе (это почти ничего не даст), но и пройти множество дополнительных курсов и тренингов, которые стоят денег и длятся несколько лет. То есть посмотри на ситуацию как есть,без фантазий и уже тогда решай, готова ли ты учиться много лет? какие-нибудь курсы года на два и ты психолог - не верь,такого не бывает,это лохотрон. Учиться нужно будет всю жизнь. Ты к этому готова? Психологов в последнее время кучи,работу найти будет очень сложно и вполне вероятно что с копеечной зарплатой. Ты на это согласишься? Поскольку я училась на психолога, то если есть какие-то вопросы,то спрашивай, я отвечу.

екатерина

Всем здравствуйте)
Блин!!!
я столько времени хотела тоже стать психологом)
Не советуетет ,да?
думала выучиться до 11 и пойти на вышку!

Михаил
#180

Я также хочу стать психологом, но отзывы не очень на этот счёт, работы нету ну и т.д. А если так посчитать, работы везде нету вот и думай, что нравиться или дано то не востребованно, професий много, да с этим не поспоришь но найти которая тебе подходит ещё сложней, ну или дайте совет куда идти?

Инкогнито
#181
Гость обычный

мне известно, что для того чтобы поступить на психолога надо сдавать математику, русский и биологию. но я не знаю на профильном уровне или достаточно базы? скажите мне

Профиль

......
#182
Дашка

Обсолютно...деточка, а есть хоть один предмет в школе, с которым у тебя Обсолютно нет проблем?

а у тебя походу есть пишеится Абсолютно

Татьяна
#183
Гость 1

Нет, не думаю. Куда Вы можете пойти,выучившись 9 класссов? разве что в колледж или на курсы...может и есть такие места,где учат психологии, но поверьте это всё фигня! Я сама учусь на психолога,заканчиваю 5й курс. Вот что я скажу - чтобы стать ХОРОШИМ психологом, достойным специалистом нужно не только проучиться 5 лет в вузе (это почти ничего не даст), но и пройти множество дополнительных курсов и тренингов, которые стоят денег и длятся несколько лет. То есть посмотри на ситуацию как есть,без фантазий и уже тогда решай, готова ли ты учиться много лет? какие-нибудь курсы года на два и ты психолог - не верь,такого не бывает,это лохотрон. Учиться нужно будет всю жизнь. Ты к этому готова? Психологов в последнее время кучи,работу найти будет очень сложно и вполне вероятно что с копеечной зарплатой. Ты на это согласишься? Поскольку я училась на психолога, то если есть какие-то вопросы,то спрашивай, я отвечу.

А ка нужно сдать экзамены, что ьы поступит на психолога?

Асель
#184

Всем привет) Меня зовут асель. Мне 14 лкт я восьмой класс. Скоро 9ой буду. И я не знаю что мне делать,хотела уйти после 9го класса ,потому не хочу до 11го. Я бы хотела стать психологом,и парихмахер-стилистом но меня пугали что парихмахер не профессия а хобби Посоветуйте что мне делать???

Гость
#185
Татьяна

Дорогая автор!

Мне очень знакома твоя проблема. Я тоже где-то с 7 класса мечтала стать психологом, хорошо училась, хотя проблем с алгеброй тоже было не избежать, потому что гуманитарий все-таки))) Так вот...время шло, я собиралась заканчивать 11, но в конце 9 класса случилось так, что в школе я просто не могла продолжать учиться по ряду причин. Каких - не спрашивайте, это личное и очень тяжелое. Сказать, что я расстроилась - ничего не сказать, даже были мысли спрыгнуть с балкона... Потом я все-таки решилась искать колледж. Первым делом позвонила в ВУЗ, в который хотела поступать, и спросила: какой колледж нужно закончить, чтобы поступить к вам на 3 курс? Мне ответили и дали телефон этого колледжа. НО! Специальность - учитель начальных классов, специализация - психолог. Я положила трубку и долго не могла прийти в себя! Т.е. кроме как на учителя нач. классов, мне поступить было некуда... Вот и поступила, теперь я буду педагог-психолог. Честно сказать, учителем быть никогда не хотела и быть не хочу. По-тихому всю жизнь ненавидела педагогику. Очень жалею, что не закончила 11.

К чему вся эта история? А к тому, чтобы ты, автор, не рвалась из школы. Когда станешь студенткой, поймешь, что лучше бы доучилась, доучила бы эту математику гребаную, тем более, что время у тебя есть аж 4 года до выпуска! Но, конечно, послушай всех, а реши сама.

У меня тоже точно такая ситуация ((((

Гость
#186
Гость 1

Нет, не думаю. Куда Вы можете пойти,выучившись 9 класссов? разве что в колледж или на курсы...может и есть такие места,где учат психологии, но поверьте это всё фигня! Я сама учусь на психолога,заканчиваю 5й курс. Вот что я скажу - чтобы стать ХОРОШИМ психологом, достойным специалистом нужно не только проучиться 5 лет в вузе (это почти ничего не даст), но и пройти множество дополнительных курсов и тренингов, которые стоят денег и длятся несколько лет. То есть посмотри на ситуацию как есть,без фантазий и уже тогда решай, готова ли ты учиться много лет? какие-нибудь курсы года на два и ты психолог - не верь,такого не бывает,это лохотрон. Учиться нужно будет всю жизнь. Ты к этому готова? Психологов в последнее время кучи,работу найти будет очень сложно и вполне вероятно что с копеечной зарплатой. Ты на это согласишься? Поскольку я училась на психолога, то если есть какие-то вопросы,то спрашивай, я отвечу.

Центровая
#187
Дебора

А что, в 9 алгебру не сдают что ли???

В 9 классе сдавать любые предметы абсолютно не сложно по сравнению с 11 классом)
У меня например тоже проблемы с алгеброй, но в этом году изи сдала) А вот именно из-за алгебры не могу пойти в 11

Саша
#188
Гость 1

Нет, не думаю. Куда Вы можете пойти,выучившись 9 класссов? разве что в колледж или на курсы...может и есть такие места,где учат психологии, но поверьте это всё фигня! Я сама учусь на психолога,заканчиваю 5й курс. Вот что я скажу - чтобы стать ХОРОШИМ психологом, достойным специалистом нужно не только проучиться 5 лет в вузе (это почти ничего не даст), но и пройти множество дополнительных курсов и тренингов, которые стоят денег и длятся несколько лет. То есть посмотри на ситуацию как есть,без фантазий и уже тогда решай, готова ли ты учиться много лет? какие-нибудь курсы года на два и ты психолог - не верь,такого не бывает,это лохотрон. Учиться нужно будет всю жизнь. Ты к этому готова? Психологов в последнее время кучи,работу найти будет очень сложно и вполне вероятно что с копеечной зарплатой. Ты на это согласишься? Поскольку я училась на психолога, то если есть какие-то вопросы,то спрашивай, я отвечу.

Есть ли кокието подроздиления профессии психолога ? Просто в интернете вычитола про политического психолога !

Настя
#189

Я учусь в 8 классе,решила уходить после 9 кл.хочу пойти на психолога можно ли после 9кл.идти на психолога? Только пожалуйста не смейтесь для меня это очень важно

Гость
#190
Гость 1

Нет, не думаю. Куда Вы можете пойти,выучившись 9 класссов? разве что в колледж или на курсы...может и есть такие места,где учат психологии, но поверьте это всё фигня! Я сама учусь на психолога,заканчиваю 5й курс. Вот что я скажу - чтобы стать ХОРОШИМ психологом, достойным специалистом нужно не только проучиться 5 лет в вузе (это почти ничего не даст), но и пройти множество дополнительных курсов и тренингов, которые стоят денег и длятся несколько лет. То есть посмотри на ситуацию как есть,без фантазий и уже тогда решай, готова ли ты учиться много лет? какие-нибудь курсы года на два и ты психолог - не верь,такого не бывает,это лохотрон. Учиться нужно будет всю жизнь. Ты к этому готова? Психологов в последнее время кучи,работу найти будет очень сложно и вполне вероятно что с копеечной зарплатой. Ты на это согласишься? Поскольку я училась на психолога, то если есть какие-то вопросы,то спрашивай, я отвечу.

Не знаю ,но на самом деле эта профессия достаточно высокооплачиваемая

Кирилл
#191
Дашка

Обсолютно...деточка, а есть хоть один предмет в школе, с которым у тебя Обсолютно нет проблем?

У Вас, судя по всему, проблема с русским языком была.

Гость
#192

Не понимаю почему много негатива? Человек просто спросил, а вы тут умного включили. Человеку поддержка нужна, а вы "нет", " Математика тоже нужна" И "ты хоть что нибудь знаешь? ". У человека мечта, а вы просто о том что она не сможет. Люди научитесь поддерживать и отвечать нормально. Прочитав ваши коментарии, поняла что потратила время.

Зоя
#193

Здравствуйте я хочу поступить на психолого в бгу не знаю как памагите прашу всех кто сможет.

Настя
#194
Гость 1

Нет, не думаю. Куда Вы можете пойти,выучившись 9 класссов? разве что в колледж или на курсы...может и есть такие места,где учат психологии, но поверьте это всё фигня! Я сама учусь на психолога,заканчиваю 5й курс. Вот что я скажу - чтобы стать ХОРОШИМ психологом, достойным специалистом нужно не только проучиться 5 лет в вузе (это почти ничего не даст), но и пройти множество дополнительных курсов и тренингов, которые стоят денег и длятся несколько лет. То есть посмотри на ситуацию как есть,без фантазий и уже тогда решай, готова ли ты учиться много лет? какие-нибудь курсы года на два и ты психолог - не верь,такого не бывает,это лохотрон. Учиться нужно будет всю жизнь. Ты к этому готова? Психологов в последнее время кучи,работу найти будет очень сложно и вполне вероятно что с копеечной зарплатой. Ты на это согласишься? Поскольку я училась на психолога, то если есть какие-то вопросы,то спрашивай, я отвечу.

Привет. Я учусь сейчас в 9 классе и хочу стать психологам и помогать людям. Но есть одно но... я плохо знаю БИОЛОГИЮ и мне друзья говорят , то что надо сначала идти на медицинский , а потом уже на психолога. Посоветуй пожалуйста что мне надо сделать.

Гость
#195
Дебора

А что, в 9 алгебру не сдают что ли???

Тоже плохо с алгеброй и тоже хочу на психолога ,эх не знаю что делать (((

Гость
#196

Начни с мед.колледжа,а дальше втянешься,понравится и дальше всевозможные курсы пройдешь и дальше куда в вышку поступишь

Соня
#197
Дебора

А что, в 9 алгебру не сдают что ли???

Вообще в 9 классе намного легче сдать алгебру

Гость
#198

Ну что поступила на психолога , расскажи пж как , после какого , что задавала ?

Гость
#199
Настя

подскажите пожалуйста я учусь в 8 классе и я хочу прям сильно поступить на психолого,но перед мной одна проблема я почти учусь на тройки,а психолог это моя мечта,можно ли после 9 класса поступить на психолога,и какие надо сдавать предметы!люди пожалуйста помогите это мечта всей жизни!!!!надеюсь на лучшее!!)))

Биология
Общ

Гость
#200
девушка-технарь

не советую.психологи щас абсолютно невостребованы,у меня сестра двоюрдная угробила 5 лет-и все впустую.

Ну не зн, как по мне в России почти всем нужен психолог))))