Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Мама не разрешает обрезать волосы!

Дело в том что у меня волосы длинные (чуть ниже пояса) И маман не то что не разрешает она ЗАПРЕЩАЕТ их обрезать!, а я хочу сделать себе стрижку каре.

Нравится9
Не нравится2
Ответы (215) Ответить
  • u menya takaya zhe maman bila, zhivy seichas otdeljno uszhe mnogo strizhek pereprobivala

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• я тоже с воё время шикарную косу до пояса тайком от мамы (потому что запрещала) взяла и отрезала ножницами. это было в 9 классе - все подруги делали модные стрижки, чёлки, а мои родители тряслись над моей косой как над достоянием республики. Делать нечего - пришлось вести меня парикмахерскую подравнивать всё это безобразие. С тех пор ни разу не пожалела - носила разные стрижки - и каре, и до плеч, и под мальчика. Правда, сейчас уже не получается отрастить длинные олосы - а так хочется)))))а сколько Вам лет? не верю, чтобы в наше время, когда молодёжь ходит с длинными эмо-чёлками, пирсингом на всех местах, кто-то запрещал ребёнку сделать нормальную стрижку

Нравится0
    Не нравится0
  • ЗЫ нет-нет, я не призываю самой дома ножницами отчекрыжить косу)))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • мне 15
    но дело в том что маман только за волосы так бореться остальное: попросила ухо ещё два раза проколоть пожалуйста. Туфли на 12 сантиметровой шпильке "Носи доченька на здоровье"
    правда она ещё немного сопротивлялась когда я в лагерь с военным уклоном намылилась (но отпустила)

Нравится0
    Не нравится0
  • И правильно делает!Длинные волосы намного красивей всяких там модных стрижек.Отрежете,а через какое то время пожалеете.

Нравится0
    Не нравится0
  • ну и зачем обрезать в каре такие шикарные волосы?!!!
    потом пожалеешь

Нравится0
    Не нравится0
  • 5 я не собираюсь в какую то модную стрижку делать просто стандартное каре!)
    6 Ну я эти волосы с первого класса таскаю это ужас как тяжело. Да прекрасно понимаю что красивые но охаживать за ними у меня нет желания они мне до тошноты надоели

Нравится0
    Не нравится0
  • Рыська, жалуйся, что голова болит. Первое, что врач должен посоветовать - отстричь волосы. Может, мама врача послушает?

Нравится0
    Не нравится0
  • И у моей дочери была коса.
    В 11 классе отрезали,она сразу такой красавицей стала!
    Скорее я настаивала - жалко было ребёнка - вымыть,высушить,прочесать,заплести - столько времени тратили.
    А свою косу и косой (теперь уже мужа) она хранит!
    Так классно - её рыжая и его белая косы!

Нравится0
    Не нравится0
  • А ты требуй от маман помощи в различных сложных причёсках. Ну-ка заплети меня и так, и эдак. Глядишь, надоест ей возиться7
    Можно ещё вшей развести)))))!

Нравится0
    Не нравится0
  • 8 неа Уже пробовала(
    Она сказала "У Неё волосы не жирные поэтому голова болит не от этого" она у меня вообше упёртая

Нравится0
    Не нравится0
  • "косу С косой")))

Нравится0
    Не нравится0
  • 10 нет спасибо вшей мне не хочеться))
    А возиться с моими волосами ей нравиться) она часами меня иногда мучает((
    да и я девушка спортивная с такими волосами это вообще...

Нравится0
    Не нравится0
  • да сходи ты в парикмахерскую да сделай стрижку. понимаю - ужас как тяжело возиться с этой волоснёй. Человеку 15 лет - подстричься не может. Тем более мама не так консервативна у тебя. Просто она переживает, что сейчас поддашься веяниям моды, а потом пожалеешь. Постарайся объяснить. что это не минутное желание сменить имидж, а осознанное решение. В конце концов - волосы имеют свойство отрастать

Нравится0
    Не нравится0
  • Отрезай - не пожалеешь!

Нравится0
    Не нравится0
  • 14
    так я бы сходила так ведь маму тоже расстраивать не хочется я её уже и так и так уговаривала ну хотя бы немного сантиметров 15 обрезать так ведь нет упёрлась рогами и ни ни...

Нравится0
    Не нравится0
  • Со вшами между прочим хорошая идея),если вдруг так окажется,то вас точно подстригут.

Нравится0
    Не нравится0
  • 17 ага налысо))Хд

Нравится0
    Не нравится0
  • Действительно. Не убьёт же она тебя. волосы - не зубы. Отрастишь, если надо будет. Тем более, ты же не ёжик хочешь выстричь

Нравится0
    Не нравится0
  • 19
    думаю за тату или за пирс в Интимных местах мне попадёт меньше чем за волосы

Нравится0
    Не нравится0
  • А у мамы у вашей,какая причёска?

Нравится0
    Не нравится0
  • а зачем каре? сделайте стрижку до лопаток...будет полегче и не так страшно для мамы. И тебе будет возможность еще раз подумать...всё-таки длинные волосы, это 80% красоты женщины...

Нравится0
    Не нравится0
  • петрушка

а зачем каре? сделайте стрижку до лопаток...будет полегче и не так страшно для мамы. И тебе будет возможность еще раз подумать...всё-таки длинные волосы, это 80% красоты женщины...

Автор написала уйже,она вообще прикосатся ножницами к ним не даёт.

Нравится0
    Не нравится0
  • Уйже=уже

Нравится0
    Не нравится0
  • 21
    у мамы тоже длинные волосы)

Нравится0
    Не нравится0
  • не, это я к тому, что если тайком захочет сделать..всё-таки будет не так ..."по сердцу ножом"..)

Нравится0
    Не нравится0
  • Уговорите вашу маму сделать ей самой каре,скажите что очень пойдёт для её возраста.Ну а потом может она и вам разрешит.

Нравится0
    Не нравится0
  • 27
    а и правда попробую уговорить)

Нравится0
    Не нравится0
  • А почему длинные волосы косой называют?
    Неужели их в косе только носят? Зачем тогда они нужны?
    Если так хочется убрать, то прикольно бы смотрелись два длиннющих высоких хвостика, не совсем по бокам, а посередине между затылком и боком головы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот у меня тоже длянные волосы)))чуть ниже (_Y_) )))так мне нормально))я занимаюсь художественной гимнастикой,а там "шишка" нужна)но они у меня не сильно густые и не жирные))мою,расчёсываю)всё как надо)))чаще всего заплетен хвостик)и косичка их хвостика)вот ка 30 сказала все поняли?на затылке 2 хвостика прикольно смотрятся))летом под любой костюмчик заплести можно))я раньше хотела обстрич,мама сказала классе в 5)я сейчас в 5)желание пропало))у меня бабушка маму всегда под каре стригра,мама так хотела длиные волосы...училась заплетать на кухлах,на ворсинках от коврика) а вот вы говорите что с ними так тяжело,так тяжело..просто за ними уход нужен)РЫСЬКА я тебя конечно понимаю,что охото,но дело твоё))

Нравится0
    Не нравится0
  • извеняюсь за орфографию***

Нравится0
    Не нравится0
  • моя тетка как то летом поехала в лагерь и сама себе отрезала косу(ниже талии).а дома сказала что мальчишки отрезали.сама я косу свою отрезала в 9 классе - очень жалела.потом и до плеч ходила и с каре.теперь отращиваю
    P.S. моя мама была просто СЧАСТЛИВА когда я себе волосы отрезала.она с ними возиться просто ненавидела.

Нравится0
    Не нравится0
  • Отрежьте сами. Потом придется идти в парикмахерскую подравнивать=) Пожалеете - значит, пожалеете, но это будет ваш поступок, ваши сожаления. Моя мама тоже тряслась над моей косой. Скоро 10 лет как я ее отрезала, мама до сих пор припоминает! это какой-то фетиш... отношение к чужим волосам как к своим, блин.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне довольно долго казалось, что я хочу отрезать волосы. Тоже мама не давала, правда не так строго, подстригала довольно радикально, длина варьировалась от ниже попы до чуть ниже плеча. Сейчас рада, что не остригла. Во-первых, мнение о том, что за длинными волосами особо сложно ухаживать, не совсем верно, длинные волосы легко собрать, и тому масса вариантов. Я сама и спортом занималась(пока занималась гимнастикой, то пучок, когда теннисом, то коса или хвост), и в походы ходила и хожу (для меня стандарт для походов две косы). В торжественные случаи можно столько всего на голове наворотить:) Распущенными смотрятся замечательно. В свое время напрягало, что их сложно расчесать, но это было тогда, когда еще бальзамов толком не было, плюс подростковая перестройка в организме, тогда было дискомфортно.
    Из тех, кто когда-то остриг, не все остались тем довольны, но отрастить обратно смогли единицы.
    Так что надо взвесить, кому-то больше идет стрижка, кому-то длинные волосы. Я для себя свой выбор на ближайшее время сделала.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А почему длинные волосы косой называют?
    Неужели их в косе только носят? Зачем тогда они нужны?
    Если так хочется убрать, то прикольно бы смотрелись два длиннющих высоких хвостика, не совсем по бокам, а посередине между затылком и боком головы.

делать-то из них можно много чего, только девочке-подростку в школу вряд ли кто-то будет вавилоны устраивать. два хвоста из длинных волос - это очень неудобно, погулять еще можно выйти, но в школу... распущенные тоже самое. вот и получается, что или хвост, или коса. и все.

Нравится0
    Не нравится0
  • Попробуйте для начала не сразу из косы каре делать, а оставить длину чуть ниже плеч, чтобы если не понравится, не так радикально поменялся имидж. а короткую стрижку всегда можно сделать)

Нравится0
    Не нравится0
  • я обрезала в школе. до сих пор жалею, до талии так и не выросли, чем только не стимулировала

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже обрезала сама косу. Пожалела, потому что волосы кудрявые и каре стало прической Пушкина, год потом отращивала, ходила как зомби в заколках. Послушайте совет 37.

Нравится0
    Не нравится0
    ) (
    (_Y_)

Нравится0
    Не нравится0
  • 37, вот почему вы длинные волосы косой называете?)

Нравится0
    Не нравится0
  • да отрежьте, не спрашивая, делов-то. За каждым чихом бегут к маме за разрешением.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну и зря. Это тебе по молодости так хочется. Каре успеешь поносить после 40 лет, когда с длинными волосами не очень. А носи длинные. Если они густые - это красиво! Это подарок природы! Мама права

Нравится0
    Не нравится0
  • 36)
    вот деествительно меня в шоколу один раз не хотели пускать только потому что у меня волосы распущенные были пришлось наспех в хвост завязывать.
    35)
    ну смотря какой вид спорта... я например очень люблю по окопам полазить да и вообше веду мальчишешский образ жизни так сказать)) Видимо поэтому мама и не хочет чтобы я волосы обрезала...

Нравится0
    Не нравится0
  • да обрежь раз хочется! волосы не зубы - отрастут. мама поругается и успокоется

Нравится0
    Не нравится0
  • мне кажется что стрич не надо...слегка,потихоньку можно))потом пожелеешь.. (моё мнение)

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну вот я такая же мама как у автора. Предложение образать до плечь - хуже, чем сделать короткую стрижку. Я со своей дочерью билась именно за это. Хочешь стричься (я не одобряю, но ты сама себе хозяйка), но тогда стрегись, а не майся фигней типа пусть спереди будет казаться будто длинные.

Нравится0
    Не нравится0
  • по моему длинные волосы это здорово) я сама года 2 назад с мамой боролась, т.к. чёлку очень хотела прямую. но длинными волосами что бы прям ооочень длинными я никогда не владела) сейчас пытаюсь отрастить длинные и челку до губ по бокам) по моему красиво)
    + с длинными волосами много чего можно сделать) если волосы густые, можно сделать каскад, оочень классно получается если волосы ещё и вьются немного) и пышности прибавляет. и лесенка тоже здорово)
    мой совет - не отрезать под каре, а лучше поэкспериментировать на длинных)
    найди для мамы компромисс! скажи что длину оставишь, а уж парикмахеры могут придумать что нибудь классное)

Нравится0
    Не нравится0
  • и еще, автор, не надо ставить перед фактом. Договаривайтесь, ищите компромисс, стойте на своем - но не ставьте перед фактом. Я бы восприняла это как обман, подлость и предательство. Мы с дочерью очень близки и единодушны во всем (волосы - редчайшее исключение)и мне было бы трудно пережить именно попытку поставить меня перед фактом. Вообще-то это все было уже 3 года назад. Но, если бы она тогда не посчитала нужным договориться, осадок оставался бы до сих пор.

Нравится0
    Не нравится0
  • Рыська

ну смотря какой вид спорта... я например очень люблю по окопам полазить да и вообше веду мальчишешский образ жизни так сказать)) Видимо поэтому мама и не хочет чтобы я волосы обрезала...

У меня дочь - 13 лет, с мальчишками в футбол гоняет, из джинсов вытряхнуть невозможно, но при этом волосы ниже попы, подстригать не дает вообще, а я бы см 10-15 отрезала, чтобы край был красивый. Хорошо, против заплетенной косы не возражает, дома ходит с распущенными. Причем я готова делать прически, а она не дается: коса и только.
    Да, еще про походы. Если поход дня на 3 (без меня) - вообще волосы не расплетает и не расчесывает. Но отрезать не дает.
    Вот и пойми этих детей :)

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть