Гость
Статьи
Стоит ли?

Стоит ли?

Здравствуйте!
Стоит ли идти а выпускной если не пьешь? Все меня очень ждут и хотят чтоб я пришла. Постоянно все достают меня этой выпивкой(( Я не пью совсем алкоголь, не хочу расстраивать маму, да и зачем портить свое здоровье. Зачем не которые напиваются в хлам? Хочу идти на выпукной, но знаю что будут уговаривать меня...

Выпускница
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они может уже много лет мечтают вас напоить и посмотреть каково это.

Подруга
#2

у нас на выпускном (в 1998) вообще бухла не было. До 18 это как-то чревато......... )))))))

Выпускница
#3

Я столько ошибок сделала, только сейчас заметила..

Выпускница
#4
Гость

Они может уже много лет мечтают вас напоить и посмотреть каково это.

не я только 1 год с ними учусь)

мики
#5

Автор, зачем Вам выпускной, друзья?! У Вас же мама есть - на фиг Вам своя жизнь, купите бутылку газировки, букет и торт. Пригласите маму на торжественный ужин вдвоем. При этом не забудьте написать ей оду, с благодарностями, что позволила Вам закончить среднюю школу

Васса Железнова
#6

Мой сын, когда заканчивал школу тоже сталкнулся с такой же проблемой. Но сомнений в том, что б не ходить - не было. Он не пил, но веселился со всеми, и внимания к этому делу просто не привлекал. Он как-то отговорился , а как - не знаю.

Выпускница
#7
мики

Автор, зачем Вам выпускной, друзья?! У Вас же мама есть - на фиг Вам своя жизнь, купите бутылку газировки, букет и торт. Пригласите маму на торжественный ужин вдвоем. При этом не забудьте написать ей оду, с благодарностями, что позволила Вам закончить среднюю школу

Да я люблю свою маму!!! Ей нельзя волноваться сейчас совсем! Мне дороже ее здоровье, чем мои одноклассники. Друзья появляются и исчезают их может много, но никто из них не заменит мне ее!

Германия
#8

Если бы мне действительно хотелось, то я бы пошла. А если "Все пойдут, а я то что? Особенная чтоли. Раз все, так и я тоже, хоть у меня и проблем выше крыши надо уж для приличия сходить, ведь мало что могут подумать! Бла-бла-бла..."

Автор, зачем Вам подстраиваться под "Всех"? Не хотите идти, так не идите. Что Вас казнят чтоли если Вы не придете? Тем более если Вы проучилисьь с ними всего один год, то тем более Вас наверняка мало еще что с ними связывает сейчас. А так решать Вам конечно...

Германия
#9

*Проучилисьь ==> проучились.

мики
#10

7 - Вы сейчас это кому доказываете :) мне или себе?

Выпускница
#11
Германия

Если бы мне действительно хотелось, то я бы пошла. А если "Все пойдут, а я то что? Особенная чтоли. Раз все, так и я тоже, хоть у меня и проблем выше крыши надо уж для приличия сходить, ведь мало что могут подумать! Бла-бла-бла..."

Автор, зачем Вам подстраиваться под "Всех"? Не хотите идти, так не идите. Что Вас казнят чтоли если Вы не придете? Тем более если Вы проучилисьь с ними всего один год, то тем более Вас наверняка мало еще что с ними связывает сейчас. А так решать Вам конечно...

В том то и дела, что некоторые люди для меня очень дороги стали. И идти вроде бы хочется, так как у меня были серьезные проблемы несколько лет была депрессия и я потеряла своих друзей (хотя врятли они были друзьями), долгое время не общалась ни с кем. Теперь я начала приходить в себя, стала больше общаться, появились приятели.. Только воспринемают меня по другому, не смотря на все что со мной было я очень веселый человек и общий язык со всеми сразу нашла. Я ен хочу себя как то выделить себя я считаю что каждый человек выбирает сам дорогу по которой идти, они могут пить, гулять по барам и я их не осуждаю (каждый стал мне дорог по своему), но меня воспитывали абсолютно по другому.. И как объяснить моим одноклассникам, что для меня такое поведение не приемлемо я не знаю((

Выпускница
#12
мики

7 - Вы сейчас это кому доказываете :) мне или себе?

Это доказывать не надо - это факт! Вы просто в ироничной форме написали!

лиxетте
#13

а если сослатся что вам по состоянию здоровья нельзя? Поишхите в интернете инфу про какую-нибудь непреметнуу болячку, при которих лекарства нелзя совмешхат с алкоголем. Или можно сказать, что вам надо сдават анализы на следуюсйий день и перед ними нельзя пить?

Гость
#14

Я выпускалась в 1998, пила лимонад, как и все девочки)) Парни за школой водку пробовали.

Гость
#15

Вас будут бить за то, что вы не пьете алкоголь? Автор, в чем вопрос? Не хотите, не пейте.

Возьмите с собой маму, пусть она пьет за вас в хлам, чтобы друзья не обиделись.

Аристократ
#16

у вас ведь должно быть свое мнение, не хотите не пейте

Лоркин
#17

Вот проблема)))) Идите на выпускной и не пейте. Как? Взяли бокал шампанского и тусуйтесь с ним одним - у вас всегда полный)))

#18

так стоИт у автора или не стоИт?

Бабуся Ягуся
#19

Автор, а что в вашем классе принято непьющих поить силой? Или вы старый алкоголик в завязке? Для не пившего никогда человека не проблема не пить. Пейте кока-колу или минералку и все.

Германия
#20
Выпускница

ГерманияЕсли бы мне действительно хотелось, то я бы пошла. А если "Все пойдут, а я то что? Особенная чтоли. Раз все, так и я тоже, хоть у меня и проблем выше крыши надо уж для приличия сходить, ведь мало что могут подумать! Бла-бла-бла..."

Автор, зачем Вам подстраиваться под "Всех"? Не хотите идти, так не идите. Что Вас казнят чтоли если Вы не придете? Тем более если Вы проучилисьь с ними всего один год, то тем более Вас наверняка мало еще что с ними связывает сейчас. А так решать Вам конечно...В том то и дела, что некоторые люди для меня очень дороги стали. И идти вроде бы хочется, так как у меня были серьезные проблемы несколько лет была депрессия и я потеряла своих друзей (хотя врятли они были друзьями), долгое время не общалась ни с кем. Теперь я начала приходить в себя, стала больше общаться, появились приятели.. Только воспринемают меня по другому, не смотря на все что со мной было я очень веселый человек и общий язык со всеми сразу нашла. Я ен хочу себя как то выделить себя я считаю что каждый человек выбирает сам дорогу по которой идти, они могут пить, гулять по барам и я их не осуждаю (каждый стал мне дорог по своему), но меня воспитывали абсолютно по другому.. И как объяснить моим одноклассникам, что для меня такое поведение не приемлемо я не знаю((

Так и скажите. Только помягче, например просто: "Мне не хочется" или "Спасибо, но я что-то не хочу.."

Пусть принимают Вас такой, какая Вы есть. Начнут насмехаться, встаньте и уйдите. Значит они Вас не уважают и поддерживать с ними дружеские отношения в дальнейшем будет сложно, да и нужно ли? Зачем так себя накручивать, Автор? Будут у Вас еще друзья и приятели, если с одноклассниками не сложится. Сходите на этот выпускной, а там будет видно.

Гость
#21

нашли проблему!... неужели вы не сможете просто сказать нет!

Выпускница
#22
Бабуся Ягуся

Автор, а что в вашем классе принято непьющих поить силой? Или вы старый алкоголик в завязке? Для не пившего никогда человека не проблема не пить. Пейте кока-колу или минералку и все.

Да в 17 лет быть алкоголиком?? Я никогда не пила!

Власов
#23

Научитесь отстаивать своё мнение. Нет и всё!

гостья
#24

дали хороший совет выше...ходите весь вечер с одним бокалом по глоточку пейте от одно бокала ни че вам не будет...

елена завралова
#25

Я горжусь вами ,вы такая правильная.нехотите пить веть это прекрасно...p.s.можете выпеть стаканчик за компанию

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: