Гость
Статьи
стоматолог

стоматолог

Очень боюсь идти к стоматологу! Успокойте пожалуйста!

Катенька
42 ответа
Последний — Перейти
Вася
#1

успокаиваю. будет очень больно но ты терпи, особенно когда нервы будут вытаскивать. там вообще *** как больно

Гость
#2

А что делать хотите,что лечить пульпит (каналы) или удаление? Могу Вам посоветовать хорошего врача. Примет как родную. Работает в Алтуфьево. Либо лечите под премедитацией в институте стоматологии

Абрикос
#3

Это нужно просто перетерпеть ради здоровья. Представьте, оттягивая визит к врачу, вы сами разрушаете свои зубы, и больные, и еще здоровые. От зуба к зубу очень быстро передается. Успокоитесь после того, как все залечите. А сейчас нужно терпеть.

Катенька
#4

Сама не знаю, что будут лечить! Какие-то каналы пломбировать! А Вы не знаете, с уколом тоже больно?

Вася
#5

лечение пульпита очень болезненная процедура, мне лично с десяток уколов обезболивания не помогло, в итоге перетерпел, вспотел аж. Чистили и пломбировали три канала в семерке. Получилось лечение одного зуба (пульпит) порядка 12000 рублей Но здоровье дороже.

#6

Вася, не неси чушь, когда чистят и пломбируют каналы, нерв уже мертвый, т.к перед этим в зуб кладут лекарство и ставят временную пломбу, и только потом через какое-то время удаляют нервы, что больно быть уже не может.

Гость
#7
Вася

лечение пульпита очень болезненная процедура, мне лично с десяток уколов обезболивания не помогло, в итоге перетерпел, вспотел аж. Чистили и пломбировали три канала в семерке. Получилось лечение одного зуба (пульпит) порядка 12000 рублей Но здоровье дороже.

Катенька

Сама не знаю, что будут лечить! Какие-то каналы пломбировать! А Вы не знаете, с уколом тоже больно?

Вот меня при лечении каналов тоже анестезия не берет. Поэтому для меня теперь только премедикация. Да,это дороже,но Вы правильно написали здоровье дороже.

Гость
#8
Torie

Вася, не неси чушь, когда чистят и пломбируют каналы, нерв уже мертвый, т.к перед этим в зуб кладут лекарство и ставят временную пломбу, и только потом через какое-то время удаляют нервы, что больно быть уже не может.

Вы не совсем правы,разный мышьяк разное действие. Мне клали и 2х дневный и высушивали,ничего подобного боль сохраняется.

Катенька
#9

Начиталась я вас, теперь вообще уснуть не смогу!

Вася
#10

Тори, не тупи, есть разные варианты лечения. В моём случае сделали за два прихода, с помощью мыщьяка, а могли бы за один приход, если бы анестезия подействовала. Чистка каналов дело крайне неприятное, особенно если их три, так как чистящая игла при чистке должна упираться в конец канала, боль не большая, но неприятная

#11
Вася

лечение пульпита очень болезненная процедура, мне лично с десяток уколов обезболивания не помогло, в итоге перетерпел, вспотел аж. Чистили и пломбировали три канала в семерке. Получилось лечение одного зуба (пульпит) порядка 12000 рублей Но здоровье дороже.

Да и кстати, десяток уколов тебе никто бы не сделал, максимум 2

Вася
#12

11 дурилка, не ведаешь что говоришь, обкалывают со всех сторон. не тупи. кстати,в твоем то возрасте да лечить пульпит как то совсем не комильфо.

Гость
#13
Катенька

Сама не знаю, что будут лечить! Какие-то каналы пломбировать! А Вы не знаете, с уколом тоже больно?

Как настроитесь. Не поможет один,вколют второй. А вы куда идете лечить и какой зуб?

#14
Вася

11 дурилка, не ведаешь что говоришь, обкалывают со всех сторон. не тупи. кстати,в твоем то возрасте да лечить пульпит как то совсем не комильфо.

Делают 2 укола в разные места. Могут сделать двойную дозу, но не больше, т.к будет передозировка. Так что не ври про десяток.

Гость
#15
Катенька

Начиталась я вас, теперь вообще уснуть не смогу!

Катенька. Вы же раньше зубы лечили? Попробуйте пойти пролечить,не получится сделаете премедикацию или общий наркоз при общем можно много сразу залечить.

Вася
#16

14 нет тори, одну дозу можно распределять обкалывая десну с разных мест. Такие вещи знать надо, чтоб не выглядеть глупой.

Гость
#17
Torie

Делают 2 укола в разные места. Могут сделать двойную дозу, но не больше, т.к будет передозировка. Так что не ври про десяток.

Давайте не будет никого оскорблять. Вы по своему правы. Если толку в анестезии нет,то хоть 10 уколи не поможет. Значит человек либо в эмоциональном напряжении либо не подходит препарат. Мне максимум кололи 4 ампулы (!),но после того,как я покинула кабинет еле шла. Поэтому теперь дальние зубы нет желания лечить со всякими Убестезинами и Ультракаинами. Пришел,заплатил,ввели в вену и сидишь /лежишь спокойно. Каждому свое. Кто то может терпеть,а кто то не может.

#18
Вася

14 нет тори, одну дозу можно распределять обкалывая десну с разных мест. Такие вещи знать надо, чтоб не выглядеть глупой.

Так я тебе и говорю, что одну дозу колят в 2 места.

Вася
#19

Тори, повторяю, обкалывают одним шприцем с разных сторон, не в два места, а 4-5. Я не первый раз лечу зубы и знаю

#20
Вася

Тори, повторяю, обкалывают одним шприцем с разных сторон, не в два места, а 4-5. Я не первый раз лечу зубы и знаю

Какие 4-5? делают 1 или 2 укола.

Вася
#21

мне кололи ультракаин. С общей анестезией лечить зубы это круто конечно, я бы не рискнул

Вася
#22

укол это введение в мягкие ткани металлической иглы с целью введения какой либо жидкости. То есть одну дозу можно вводить с разных сторон. Хватит тут троллить

Гость
#23
Вася

мне кололи ультракаин. С общей анестезией лечить зубы это круто конечно, я бы не рискнул

Вась,Ультракаин берет? А меня -нет. С общей смысл есть,когда нужно полость подготовить к протезированию.А так конечно лучше премедикацию сделать. Стоит она от 1500-4000р в разных местах по разному.

Гость
#24
Вася

укол это введение в мягкие ткани металлической иглы с целью введения какой либо жидкости. То есть одну дозу можно вводить с разных сторон. Хватит тут троллить

Обкалывают с одной стороны.Если тебе обкалывают с двух сторон,то это понты. Грамотный врач знает,что вводить надо с одной стороны,но в разные места.

Вася
#25

23 до этого брал, когда лечил,а вот в последний раз когда лечил семерку, всё равно было больно и очень сильно, пришлось ставить мышьяк. Но зато доволен результатом.

Гость
#26
Вася

23 до этого брал, когда лечил,а вот в последний раз когда лечил семерку, всё равно было больно и очень сильно, пришлось ставить мышьяк. Но зато доволен результатом.

вот,я тоже поняла, самыке проблемные видимо у многих начинася с шестерки :(

Гость
#27
Вася

23 до этого брал, когда лечил,а вот в последний раз когда лечил семерку, всё равно было больно и очень сильно, пришлось ставить мышьяк. Но зато доволен результатом.

а мышьяк ставили и чувствовали?

как после мышьяка не чувствительно было,без укола лечили?

сколько стоя мышьяк

Вася
#28

после мышьяка уже не чувствовал острой боли, даже не делали обезболивание. Но боль была тупая от того что чистили каналы. терпимо.

Гость
#29
Вася

после мышьяка уже не чувствовал острой боли, даже не делали обезболивание. Но боль была тупая от того что чистили каналы. терпимо.

Спасибо.

Гость
#30
Вася

после мышьяка уже не чувствовал острой боли, даже не делали обезболивание. Но боль была тупая от того что чистили каналы. терпимо.

мне после 2 дневного мышьяка было больно. делали обезболивание

Просто так
#31

Ну вы понаписали тут товарищи. Таких как вы невосприимчивых к обезболиванию не так уж и много. Не знаю что мне колет моя врач, но десну я потом еще пол дня не чувствую после ее наркоза. И делает он там что хочет - и сверлит и нервы достает, хоть бы что. Так что не бойтесь автор, идите, все у вас отлично будет!

паНда
#32

2. а Где в Алтуфьево этот хороший врач???

Гость
#33

[quote="паНда"]2. а Где в Алтуфьево этот хороший врач???[/quote

В стоматологической пол-ке 61

Гость
#34

Вася, наверное, в районной поликлинике лечил. Сейчас такая анестезия, что не взять она не может, один укол и удалят нерв безболезненно.

Гость
#35

Что такое премедикация?

Вася
#36

34 дурилка, не выдумывай, сопли подотри и слушай. лечил в сетевой поликлинике "семейный доктор" что на Дубининской, можешь посмотреть их сайт в интернете заодно и увидишь что это за "районная поликлиника" И не вздумай завидовать. Таким как ты дурам уже многократно написали что есть люди на которых местная анестезия не действует

Катенька
#37

Ну что, сходила я сегодня...

#38

я тоже их ненавижу,а когда нервы без наркоза выдергивают это яд и когда эти отвертки вкручивают это ужас

Гость
#39

Я тоже та еще трусиха, долго терпела, но решилась. Подруга отвела в свою клинику. http://extrodent.ru/ А я до того дотерпела, что пришлось удалять. Причем удалили мне там пикнуть не успела, сейчас методы современные вообще ничего не почувствуете.

Ольга
#40

Мне нужно было сделать протезирование, никогда раньше не делала этой процедуры, думала, что больно будет. Мне устанавливали несколько мостов в Стоматологии ДМ, вот сайт http://stomdm.ru/nashi-uslugi/protezirovanie_zubov/

Никнейм
#42

Папа на работе неудачно упал, и у него откололось несколько зубов. Нам посоветовали стоматолога Акулова Сергея Александровича. Стоматология, где он работает находиться на ул Зины Портновой. По узнавав у знакомых о клинике получили положительные отзывы. Мы ему благодарны за всю проделанную работу. После протезирования папа чувствует себя хорошо и доволен. И цена нас устроила. Узнавали в других клиниках расценки намного выше. stomcomforta.ru/contacts/ziny_portnovoy_54/

geka
#43

Чтобы не бояться, надо всегда помнить, что это не только поддержание здоровья или лечение, а еще и преображение! И уверенность в себе! Я вот так все детство и юность отказывалась от брекетов, а в 25 лет дошло, что это очень нужно и совсем не стыдно! Тем более оказалось, что сейчас и брекеты есть даже невидимые. В общем собралась с мыслями и пошла, и спустя год просто нереально счастлива! И врача мне порекомендовали очень хорошего, и как человек она приятная и жизнерадостная, что никакие мысли плохие в голову не залезут)) так что если кому нужно - сходите в селин к Павлиновой Ирине Анатольевне, проконсультируйтесь, я честно в восторге. И нечего там бояться, даже если серьезные манипуляции какие-то, главное чтобы врач хороший был.