Гость
Статьи
как сказать маме о …

как сказать маме о парне?

ох, мне уже 21 год, парень в моей жизни был один, встречались не долго- 2 месяца, маме ничего не говорила, но пришлось- когда домой с букетом роз явилась, был допрос- кто, возраст, где живет, где учится/работает, кто родители, и куча всего еще. ему было 24 года, мама сказала, "он взрослый! зачем ему 20летняя девочка", мне 21только исполнилось, тогда 20 было. ну сказала маме что он не маньяк, нормальный парень. мама к нему привыкла, потом мы расстались, ничего серьезного и не было. я девственница если что.
а теперь, встречаюсь с парнем, ему 29(!!!), встречаемся 2 недели. он заезжает за мной к инст-ту, к дому, если мама увидит- будет трындец. опять опрос. а он нормальный, даже пока не целовались, опять пока что ничего серьезного и нет. а как о нем маме сказать? как сказать что ему 29? если для нее было 24- много? она будет в шоке. и, мы познакомились в интернете, это тоже будет для мамы шоком. будет- типа откуда ты можешь знать какой он человек, и т.п. посоветуйте что-нибудь, как с мамой такую проблемку решить?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Individual
#1

Скажи что знакомый с универа.

Гость
#2

Автор, я вам свой пример расскажу. Я с молодым человеком познакомилсь по интернету,так вышло, что понрвились очень друг к другу. Я съездила в др. страну "на отдых", а на самом деле к нему.Мама моя все поняла, но сцен не устраивала, просто спросила, что он да как. Он меня на 3 года старше, думаю, это совсем небольшая разница, очень даже и хорошая. Она тоже не знала, что он за человек и т.п, но с моим выбором и моими желаниями смирилась, т.к увидела, что мы оба серьезно настроены. Так что больше уверенности и вперед!

Ирина
#3

У меня обратная ситуация: дружу с парнем на год младше меня. Мама постоянно говорит, зачем мне такой, надо парня постарше. Я заканчиваю институт в этом году, а он ещё учится. Так маме кажется, что нужны парни уже с образованием и с хорошей работой для серьёзных отношений. Мне 21, ему 20 лет. Она так "советует", ну очень настойчиво.

Гость
#4

детсад малышовая группа. автор, вам 21!!

Гость
#5
Individual

Скажи что знакомый с универа.

ему 29, какой универ/инст-т...

Гость
#6
Гость

детсад малышовая группа. автор, вам 21!!

ну вот такая мама, привыкла она что я все при ней сижу, из дома особо даже не выхожу. одна я у нее все заботы и переживания со мной связаны. да и хотелось по хорошему все рассказать, а не допросом

Гость
#7

Вам уже 21!!!В вашем возрасте уже многие замужем и дети есть)))

Гость
#8

Обьясните маме,что вы уже в таком возрасте,когда уже сами в состоянии разбираться со своими мужчинами!

Гость
#9
Гость

Обьясните маме,что вы уже в таком возрасте,когда уже сами в состоянии разбираться со своими мужчинами!

:) я понимаю что я взрослая достаточно) но а мама меня ребенком считает) но спасибо всем, как то придали уверенности что мама меня не прибьет,

ЛиЛу
#10

автор, словами подобного рода мамам ничего не обьяснишь, только поведением взрослого ответственного человека:)

т.е. у псиxологически взрослого (пусть и молодого) человека нет надобносто чего-то маме обьяснятъ. спросит - скажете тот минимум, который Вы считаете, дозволено знать другому взрослому человеку) не пускаясь в самооправдания, обьяснения, извинения...

-встречаюсь ли? да. сколько лет&ъ223; 29. да, он старше меня, я знаю. чем занимается? говорит, что ... (чем он там в 29 лет занимается, вечный студент:) зачем ему с такой молоденькой? нравлюсь, наверное) какой ему интерес? нравлюсъ, какой еще может быть интерес) девственница ли? мама, все-таки это уж черезчур. кстати, и маме пдообныx интимныx вопросов тоже не след задавать, а Вам пускатъся в какие-то объяснения. всему же естъ свои границы.

ЛиЛу
#11
Гость

:) я понимаю что я взрослая достаточно) но а мама меня ребенком считает) но спасибо всем, как то придали уверенности что мама меня не прибьет,

--- да Вы ребенок еще сами:) не прибьет... смеетесь?)

Гость
#12
ЛиЛу

--- да Вы ребенок еще сами:) не прибьет... смеетесь?)

мама строгая достаточно если непонятно выше описала. всех друзей знает, поздно дома меня нет- обзванивает подруг спрашивает где я... вот так вот и живем

ЛиЛу
#13
Гость

мама строгая достаточно если непонятно выше описала. всех друзей знает, поздно дома меня нет- обзванивает подруг спрашивает где я... вот так вот и живем

--- у меой подруги мама такой была, все пасла ее, сберегала, не сберегла:)так что подобный тип взаимоотношений я изучила на косткяx моиx подружек на практике. автор, Вы взрослый человек) только взрослый человек может позволить себе сексуальные отношения в том числе. или ответственность за последствия тоже мама будет решать?)

она может быть какая угодно сторгая ипасти Вас будет всю Вашу жизнь, понимаете? потому и пора Вам самой внутренне взрослеть, чтобы ваши с ней взаимоотношения постепенно выxодили из плоскости родитель-ребенок. А пока ес-но ребенка пугает гнев , пуст даже и воображаемый, родителя.

Aluette
#14

С такой строгой мамой и с тем, что вам насоветовали, вам нельзя будет никак проколоться. Иначе ваша мама задолбит вас тем, что она была во всем права. И придется вам впоследствии слушать только маму и не рыпаться. Поэтому будьте очень бдительны в отношениях с вашим парнем

Гость
#15

оторвитесь уже от мамкиной юбки-то, *** блин. Че за детский сад, 21 год, взрослая тетка

Мария
#16

ДЕВУШКА!!!

Вам уже 21 год.. Вы понимаете что это?) Вам не 16 лет уже..

Сказать вам правду? Ваша мама выберет вам мужа, работу (и интститут скорее выбрала или он ей был одобрен) и будете вы всегда у её юбки торчать..

Вы лучше ей не говорите о парне, а собирайте вещи и переезжайте на съёмную квартиру (ну или к парню, если серьёзно всё).

Жаль мне таких, взрослых девочек.. Серьёзно.

Кира
#17

Бегите от мамы, она вас в покое не оставит. В 21 год бояться рассказыть о своих мужчинах, в конце концов вы уже давно совершеннолетняя. Устраивайте свою жизнь самостоятельно.

и...вуаля
#18

Конечно 29 для 21 года крупноватая разница все-таки, но вам надо переходить из отноешний провинившееся дитё-строгая мать, в взрослая дочь-мама подруга.

Начните с того, что не оправдывайтесь перед матерью ни за что, ведите себя с уверенностью, что вы сами контролируете ситуацию. То есть кричать об этом не нужно, просто показывайте это своим видом и отношением ко всему.

невеста августа:)
#19

чего вы на девушку наезжаете?! я прямо читаю и все как про меня. до тех пор пока в 23 не уехала жить в другую страну ничего не помогло. и то по телефону спрашивала кто у меня и что у меня. сложно не обращать внимание на это все, но тут лучше маме недоговорить и попросить, чтобы вас высаживали у соседнего подъезда.

Гость
#20

Дорогая автор, у меня точно такая проблема с отцом, уж больно у него консервативные взгляды, я эту проблему решила так - я просто ни о чем ему не говорю! А когда пристает с вопросами, отвечаю что была с подругами, как ни странно срабатывает. Хотя, я бы вам не желала такого "счастья", я советую вам "вызвать" маму на серезный разговор и обьяснить, что вы уже не маленькая девочка! Если не поможет... Что ж, лучше конечно не бежать от мамы, можно продолжать скрывать, но ведь когда-нибудь ей все-таки придется об этом узнать и смирится что дочь повзрослела и может иметь своих детей. А на счет возраста - знаете, у моих предков разница в возрасте 25 лет, но это не мешает им жить столько же вместе. Не отчаивайтесь!

девушка-технарь
#21

а зачем говорить? Будут вопросы - сама дадите столько информации,сколько посчитаете нужным

Александр
#22

В Вашем возрасте Вы имеете право не давать никаких отчетов, а лишь ставить в известность своих родителей о своих избранниках. Принимать их советы/просьбы и опасения или игнорировать - Ваше и только Ваше ПРАВО!

Людмила
#23

Всё нормально не переживай девочка моя. мой дядя тоже женился на 19и летней а ему 30 это нормально даже хорошо когда мужчина старше.Только ты ему лишнего не позволяй и всё будет хорошо

Люда
#24

я в вашем возрасте была беременна третьим ребёнком и была три года замужем. А вы маме о мч сказать не можете.....

онтон
#25

Пописай на него

Ира
#26

а мне 16,парню 25...как сказать об этом родителям?

Айечка
#27

мне 19 лет, недавно начала встречатся с парнем ему 21 лет. У меня первый парень появился в 18 лет, с ним вообщем много не ходила, он еще был старше меня на 7 лет, второму парню тоже было так же как и первому. Но с ними у меня не было все серьезно, очень мало встречались. В данный момент с парнем с которым я встречаюсь, у нас кажется любовь. Хотя он не говорил что любит меня и даже предложение не делал мы сразу начали встречатся. Встречаемся уже часто. Полных 2 месяца. Я к нему привязалась. Я хочу рассказать об этом маме. Но мама у меня капец злая и строгая. Думаю она меня не поймет. Она дже говорила ни с кем не встречатся, учится. Я постоянно придумываю всякие отмазки когда встречаюсь со своим парнем, говорю то в библиотеку ухожу, то на курсы, практику, столько отмазок. мне стыдно уже врать, у меня это плохо получается. Она что то начала подозревать, то что как я стала часто наряжатся красится. Еще по телефону боюсь говорить с ним, прячусь где то разговариваю быстро. один раз мама подслушивала, и спросила кто это ну я сказала подруга. Один раз он мне цветы подарил не знала куда девать, но все таки принесла домой, спросила кто подарил я ответила что дети в школе, в котором я прохожу практику. Блин мне скоро уже 20 будет, я даже не могу рассказать маме о парне...строгая она, если расскажу ей обо всем она запретит мне встречатся с ним я уверена.

Гость
#28

а меян волнует такой вопрос. вот у меня парень есть и я очень хочу с ним любовью заняться, да боюсь как бы мама не догадалась что у меня с ним это будет. она мне уже 3 раза сказала чтобы я не торопилась физически сближаться( ну в плане секса) как сделать так чтобы она не узнала что у меня будет первый раз?

оля
#29
Гость

ему 29, какой универ/инст-т...

Айс Бэби((
#30

моё имя Ульяна, мне 18 лет. я втюрилась в одного парня его зовут Денис ему 21 год. маме не знаю как сказать( это мой первый парень, первая любовь!!! но мама, как сказать?

Гость
#31
Individual

Скажи что знакомый с универа.

Sabohat
#32

скажите правду.Если он достойна вам,дорогая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга
#33

Моему бывшему парню будет 26 лет, мне 18, мы познакомились 4 года назад и только в этом году я решилась познакомить с родителями. по началу было страшно, а потом где через неделю после знакомства все хорошо было. Расстались по личным проблемам, а не потому что большая разница в возрасте))) так что я думаю что если девушке 21год а парню 24 это норма)))

марина
#34

здравствуйте люди подскажите пожалуйста ,я начала встречаться с парнем 9 мес назад когда я познакомила его с мамой я ей сказала что ему 22 года(а на самом деле ему 26,мне 18)а сказала я так потому что думала что у нас так шуры муры и ничего серьёзного!!!!маме он очень нравится она очень хорошо к нему относится ,но я не могу больше врать я хочу сказать сколько ему на самом деле всё равно же рано или поздно это узнается лучше сказать самой!!!!что ей сказать почему я врала?и как мне вообще об этом ей сказать?посоветуйте пожалуйста может у кого то были похожие ситуации?(((

Наташа
#35

Так,спокойно.

Не говори слово"встречаюсь",скажи дружу,мама сама поймет,что в таком возрасте не может быть дружбы,ну там поспрашивает,ну и все.Главное не тяни.

#36

Познакомьте их лично. Предложите маме сходить в кафе вместе, но не отвечайте на её вопросы раньше времени. Как сказала Наташа, скажите, что дружите. А при встрече пусть парень проявляет заботу, ведет хорошую беседу. В общем, пусть старается произвести впечатление хорошего, надежного молодого человека. И только потом говорит о возрасте.

Маша
#37

Скажи, что парню не 29, а допустим 24-25 лет

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема