Гость
Статьи
Куда отправить дочь …

Куда отправить дочь 9лет в каникулы, если она категорически не хочет в лагерь?

Проблема-дочь (около 9ти лет) остается дома одна в каникулы.Сын 12ти лет отправлен вчера в лагерь.Дочь же ехать туда напрочь отказалась.Есть лагерь дневного пребывания в школе, но она туда не хочет ходить.Бабушка, т.е моя мама тоже целый день работает.Муж тоже занят на работе до 7 часов вечера.Толучается, что дочь будет целый день одна дома.Мне беспокойно за нее.Она сама себе разограевает еду на электрической плите.Это не беспокоит.Она всегда все выключит, проверит.Но меня беспокоит, что она одна гуляет.Причем не во дворе.ей там не особо интересно.Раньше качели были, а потом их убрали.Ей там по сути делать нечего.Она гуляет по микрорайону.Ходит в магазин(у нее есть карманные деньги).Даже я узнала от соседки, что она ездила на автобусе в город (мы живем в микрорайоне на окраине).Я,конечно, уже гуляла в этом возрасте сама.Но ведь тогда жизнь была совсем другая.Как считаете, не опасно ли ребенка одного оставлять на целый день в 9 лет?Куда можно ее пристроить на лето?Посоветуйте

Марина
30 ответов
Последний — Перейти
ЛосьВегас
#1

В армию.

Гость
#2

отправьте на площадку в школу с подругой какой нибудь напару, скажите что если не понравится- не будешь ходить,

Маша
#3

ну xоть кто-то из вас троиx может отпуск на месяц взять? если вы можете, скооперируйтесь ещё с одной мамой - вы вывозите двоиx детей на дачу/море/сад/деревня - и другая мама тоже самое. пусть бабушка на месяц отпуск за свой счет возьмёт, а вы компенсируйте немного.

Гость
#4

А вы в Москве? Жизнь теперь, правда, совсем другая. Берите отпуск( или больничный все по очереди) и следите за ребенком. А на вторую смену отправляйте ее в лагерь насильно.

гость
#5

а что значит "дочь ОКОЛО 9ти лет". вы точный возраст ребенка не знаете?

#6

5, какая чушь, зачем такие вещи писать? ежу же понятно, что либо 9лет 2 мес., либо 8 лет 10 мес., т.е. ОКОЛО 9. Нет бы мозг сначала включить

Ris
#7

Пока наша бабушка не вышла на пенсию была та же проблема (дочка была того же возраста). Я кооперировалась с другими мамочками, отправляла её в гости, потом брала выходные и сидела с другими детьми. Иногда оставляла дома одну, но приезжала домой на обед (была возможность) и проверяла, что там делается. Много свободы не давайте, во всяком случае путешествовать в город одной небезопасно, время сейчас такое, всякой гадости развелось немерено.

гость
#8
Lerina

5, какая чушь, зачем такие вещи писать? ежу же понятно, что либо 9лет 2 мес., либо 8 лет 10 мес., т.е. ОКОЛО 9. Нет бы мозг сначала включить

На счет чуши вы правы. Ребенку может быть почти 9 лет, если это 8 и 10, а если 9 и 2, то это и есть 9 лет. А около 9 лет - это и есть чушь.

а писать тут буду, что захочу. Сама мозги влючи, если не понимаешь

Sadenss
#9

8, дура полная.

ЛиЛу
#10

и так ведь понайтно, что дети в 9 лет не могут еще правильно структурировать целый свободный день и валяют дурака. да, опасно одной в таком возрасте по городу болтаться. да, именно такие дети и есть группа риска.и да, это тоже ясно, наверное, и без форума?

Гость
#11

Гость 4, зачем насильно-то? Вас бы кто-нибудь отправил насильно отдыхать, вам бы понравилось? Если ребенок не хочет в лагерь, она там страдать будет, скучать целыми днями. Меня один единственный раз в жизни отправили в лагерь, промучалась я там 2 недели, в итоге забрали до конца смены. Какое же это было счастье!

А по теме, пусть одна будет. Я такой же была, мне дома всегда было лучше, даже одной. А так можно с подружкой гулять. но насчет поездок на автобусе надо быть построже.

Гость
#12

У нее должны быть какие то интересы? Любит вышивать, бассейн, тенис? Кружки, специализированные лагеря. Легко можно занять ребенка

гость
#13
Sadenss

8, дура полная.

самокритично

Гость
#14

может вы ее в лагерь с какой-то хорошей подругой отправите???вдвоем будет не так страшно туда ехать.

ГостьЯ
#15

Автор, конечно, оставлять ребенка без присмотра ни в коем случае нельзя, в наше время это довольно опасно. Я бы посоветовала вам поговорить с девочкой, объяснить ей всё, найти компромисс. Здесь очень действенен прием "Доченька, едешь в лагерь, а как вернешься мы покупаем тебе компьютер/приставку/караоке/новый сотовый, что ты так давно хотела", это на случай если лишние средства есть)

ЛиЛу
#16

лагерь дневного пребывания единственное решение, ничего страшного. по крайней мере лучше, чем исчезнувший в один прекрасный момент ребенок. волосья-то на голове потом рвать не поможет. *аx, почему не, вот если бы, да я бы, ка бы знать бы* лучше перебдеть, чем недобдеть.

Власов
#17

Всё зависит от того какой у вас ребёнок. Если вы считаете, что она может связаться с плохой компанией, нужно отправить в лагерь дневного пребывания в школе. Откажется - всыпать ремня и заставить туда ходить.

Если же она домашняя и вы в ней уверены - пусть лучше сидит дома. В конце концов идеального контроля за чужими детьми нет нигде.

Тото
#18

Есть страны, где родителей штрафуют, если ребенок младше 13 лет один дома. А наши клуши народят, а сидеть с ребенком не хотят.

Неужели трудно было еще в апреле-мае задуматься и сообразить на двоих-троих мам девочек, как занять детей летом7 В лагере такой маленькой девочке тяжело придется - проблемы личной гигиены лягут на нее непосильным грузом, а жить в одной комнате с десятком детей тоже не подарок. Маленьким труднее всех.

Берите с собой на работу, пусть сидит в уголке рисует.

незнаю_
#19

контролируйте дочь по мобильному терефону)))

Машутик
#20

Да почему рано-то?Я с 9 лет дома одна оставалась полностью, даже с младшим братиком оставляли.Мой братик с 7 лет один оставался, в 8 лет один ездил на автобусе к бабушке в пригородный поселок.И это в "лихие" 90-е.И ничего не случилось.А жизнь тогда была ничуть не безопаснее.

надо работу с ребенком проводить, а не убегать от проблем. По поводу насильственного отправления в лагерь-вам бы нравилось в детстве,когда вас насильно куда-то отправляли,а в лагере не бывает, думаете, несчастных случаев и травм?

Если уж очень беспокоитесь, договоритесь, что дочка будет рядом с собой держать включенный мобильник и вы будете ей периодически звонить

Дулака
#21

Не вздумайте в лагерь отправлять, это еще хуже, чем ходить одной по улицам

Юлия
#22

Марина, я в детстве сидела дома в одиночестве, мне так было намного лучше и комфортнее, чем в каких-то лагерях, но я никогда не гуляла одна по городу. В лагерь насильно не стоит отправлять, я в детстве категорически отказывалась поехать в лагерь по причине общего душа и туалета (часто без кабинок), общей комнаты. Вожатые в лагерях тоже не всегда попадаются доброжелательные, питание бывает плохое, а заставляют съедать. Объясните дочке, как опасно ездить одной в город или общаться с посторонними, идти в гости к незнакомым и т.п., скажите, что, если она будет выполнять ваши просьбы (не уходить с микрорайона), вы купите ей что-нибудь. Скажите, чтобы отвечала на ваши звонки. А у нее нет подруг, с которыми она смогла бы днем проводить время?

iz ada
#24

лагерь это имхо!!! пускай дома

#25

И правда лучше насльно не впихивать в лагеря. Может на следующий год созреет. Пусть дома посидит или только во дворе гуляет. А там и вы отпуск возьмите, муж или бабушка. А родители мужа смогут помочь?

Энджи
#26

Лагерь это ужас, я каждый день звонила родителям и умоляла забрать меня оттуда. А лагерь при школе тоже ужасно, там дети целый день сидят на жаре и скучают, даже в здание до обеда не пускают. А от лета у ребёнка должны быть приятные впечатления, а не нервное подёргивание нижниго века. Берите отпуск и везите дочку на море. Кстати, в лагерях на детей всем на.***, так, что даже одной по городу бродить безопаснее! Дочка не с проста не хочет в лагерь!

Энджи
#27

Лагерь это ужас, я каждый день звонила родителям и умоляла забрать меня оттуда. А лагерь при школе тоже ужасно, там дети целый день сидят на жаре и скучают, даже в здание до обеда не пускают. А от лета у ребёнка должны быть приятные впечатления, а не нервное подёргивание нижниго века. Берите отпуск и везите дочку на море. Кстати, в лагерях на детей всем на.***, так, что даже одной по городу бродить безопаснее! Дочка не с проста не хочет в лагерь!

Энджи
#28

Лагерь это ужас, я каждый день звонила родителям и умоляла забрать меня оттуда. А лагерь при школе тоже ужасно, там дети целый день сидят на жаре и скучают, даже в здание до обеда не пускают. А от лета у ребёнка должны быть приятные впечатления, а не нервное подёргивание нижниго века. Берите отпуск и везите дочку на море. Кстати, в лагерях на детей всем на.***, так, что даже одной по городу бродить безопаснее! Дочка не с проста не хочет в лагерь!

Гость
#29

Лагерь - это ужас, подтверждаю. Как в армии, зарядка, построение, казарма на 20+ человек, обеды по расписанию. Мерзотно.

Гость
#30

Кстати, да, в городе и правда безопаснее. Детишки-то в лагерях из разных соц.слоев, вы поймите. Там и алкоголь, и наркотики, чего только не бывает. Дома безопаснее 100%.

ТТ
#31

А она у вас книжки читает? Займите ее художественной литературой. В 9 лет это очень важно! Я бы посоветовала такой самостоятельной девочке прочесть "Динка" и "Динка прощается с детством" Осеевой. Читается очень легко, можно читать и на свежем воздухе.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: