Гость
Статьи
Как вышвырнуть …

Как вышвырнуть взрослую дочь во взрослую жизнь?

Ничего не делает,НЕ РАБОТАЕТ(а ведь ей уже 20!!!),только и делает что спит и в сети сидит(сейчас каникулы-но все равно!). Так вот,как заставить ее вести себя как взрослый человек,а не как избалованный подросток??!

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
ЕВА
#1

Она учится? На дневном?

Гость
#2

Не кормить!!!!

Гость
#3

Фигасе, дык она наверно на дневном учится, а сейчас только каникулы начались - отсыпается, отдыхает.

ЕВА
#4

Сама постановка вопроса с использованием слова "вышвырнуть" о многом говорит.. Не в хорошем смысле к сожалению..

Меня мама тоже вот так вот вышвырнула.. За каждую копейку попрекала, хотя я училась очень хорошо на дневном, помогала по доу, не пила, не курила, не гуляла.

С матерью я не общаюсь до сих пор, хотя она регулярно звонит и ноет. Вышвырнула - се ля ви.

Так что автор, подумайте откуда у нее это: если просто она таким образом отдыхает от учебы - это ее личное дело, закончится учеба, куда ей еще идти кроме как на работу? А если она уже закончила учиться и дома сидит, за ваш счет кормиться, тогда действительно переставайте кормить..

ЕВА
#5

доу=дому

кормиться=кормится

Гость
#6

4. ЕВА | 20.06.2010, 23:28:52[3611746498]

Сама постановка вопроса с использованием слова ъвышвырнутьъ о многом говорит.. Не в хорошем смысле к сожалению..

Меня мама тоже вот так вот вышвырнула.. За каждую копейку попрекала, хотя я училась очень хорошо на дневном, помогала по доу, не пила, не курила, не гуляла.

С матерью я не общаюсь до сих пор, хотя она регулярно звонит и ноет. Вышвырнула - се ля ви.

Так что автор, подумайте откуда у нее это: если просто она таким образом отдыхает от учебы - это ее личное дело, закончится учеба, куда ей еще идти кроме как на работу? А если она уже закончила учиться и дома сидит, за ваш счет кормиться, тогда действительно переставайте кормить.

а почему бы девочке не пойти и не найти подработку? получить опыт какой-никакой, зработать себе на карманныуе расxоды? что в этом плоxого????

Гость
#7

У меня у подружки дочка в 20 лет учится на дневном и успевает в своем институте работать секретарем у проректора, сейчас ее сокурсники все отдыхают, а она пашет как лошадь.. вступительные экзамены скоро и результаты ЕГЭ все побегут подавать, она и в приемной комиссии сидит и с документами работает. Отпуск у нее только 2 недели в августе, весь год работает и успевает совмещать с дневным обучением. Но в данном случае работа в институте только помогает учиться.. все преподы знакомые и сдать что-то и пересдать без проблем.Она половину всего досрочно сдает.

=)настоящая
#8

меня родители выучили, всегда говорили успеешь наработаться ещё, пока отдыхай. и знаете, если бы не они, то мне пришлось бы вкалывать на г*вёной работе низкооплачиваемой, я бы не открыла с мужем бизнес и если бы работала, то 100% с ним бы и не познакомилась. сейчас в моей жизни всё классно,а вот так представила себе другую жизнь. вкалывающего с 20 лет офисного работника, встающего в 7 утра((( ужас.

всему своё время - не хочет, пусть не работает.

Гость
#9

Смотря какая область. У нас в компании (информационные технологии) все начинают со второго курса примерно. Я работала со второго курса полный раб.день учась на дневном, и таких большинство. На неработавших до пятого курса смотрят косо и чаще всего не берут на работу. Но если учится, допустим, на медицинском, то это совсем другой разговор.

#10

автор, так надо было ее на вечернее или на заочное обучение - работала бы сейчас как миленькая

#11
Гость

Я работала со второго курса полный раб.день учась на дневном.

это как?

Гость
#12

Не согласна с такими родителями.Если у вас есть возможность содержать дочку-студентку,то в чём проблема-то?А если такой возможности нет, то не надо было позволять ей поступать на дневное, а заставить пойти на вечернее или заочное. А наработаться ещё успеет - всему своё время и никуда от этого не деться.Помню себя в студ. годы. На каникулах отсыпалась и за все недосыпы и впрок.Мама , наоброт, делала все возможное,чтобы я как следует отдохнула.Даже от дом. работы старалась меня оградить, и беспокоилась ,чтобы я вовремя поела хотя бы на каникулых, и вкусняшками всякими баловала ...И что? Выросла я, универ закончила, пошла работать, всё нормально.Ни белоручкой не стала , ни иждивенкой. У самой сейчас двое детей-студентов , маме -пенсионерке помогаю.И к детям отношусь так же, как моя мама ко мне в своё время...

Краска
#13

Интересно услышать от автора следующее: Вам не нравиться, что она не работает, так как не приносит денег(пусть даже и на личные мелочи, которые оплачивать Вам), либо же Вас напрягает сам факт лоботрясничества дочери? В первом случае даже не знаю, что посоветовать. Вроде как совершеннолетних не обязаны обеспечивать родители. Но она же учится. И, возможно, потом будет за счёт этой учёбы Вас в старости содержать. Если днег нет совсем, то поговорите с ней, попросите помочь, но без слов "выкину". А если второй случай, то пусть отдыхает, пока молодая!

Гриб
#14

Задумайтесь над постом 4 Евы.

Как бы потом дочь вас не вышвырнула из своей жизни - в старость.

Но на дневном отделении тоже неплохо бы подрабатывать.

Но если не учитывать, что сейчас только сессия закончилась, в посте 3 правы.

И вот учитывая последнее, получаем вывод: автор - неадекват.

Гриб
#15

14 Добавлю ко этому всему - автору-матери лучше бы побеспокоиться о том, чтобы дочь как следует училась, выучилась и зарабатывала неплохо сама, сейчас на "прыг замуж за олигарха" надеятся всем родителям дочерей не стоило бы

12
#16
Гриб

Задумайтесь над постом 4 Евы.

Как бы потом дочь вас не вышвырнула из своей жизни - в старость.



Но на дневном отделении тоже неплохо бы подрабатывать.

Но если не учитывать, что сейчас только сессия закончилась, в посте 3 правы.

И вот учитывая последнее, получаем вывод: автор - неадекват.

Гриб, моя дочь учится в меде, а сын - на архитектурном.Без преувеличений - у них реально нет времени на подработки.Про мед, думаю, не стоит говорить, все и так знают, каково там ...Сын спит по 3-4 часа в сутки в течение недели.остальное время - пашет , как папа Карло. Собираются своей небольшой группкой обычно у нас дома ,благо, условия позволяют- выделили ему помещение в доме, которое он оборудовал под "мастерскую",где хранит все свои причендалы, инструменты-макеты, где сделал себе специальный свет.Иной раз захожу туда утром и вижу разбросанные буквально " тела" по всей мастерской , кто-где : на полу штабелями, кто на кушетке, кто на столе рабочем , свернувшись калачиком..:)И только в выходной отсыпается по полной. На каникулах обычно берет какие-нибудь дополнительные курсы по интересующим его темам , например, по альтернативным возобновляемым энергиям ( говорит, что за ними -будующее)..:))) или мастер-классы каких-нибудь видных архитекторов. Мы с мужем смотрим на это положительно, потому что это - наш общий вклад в его будущее, в его профессию, которая будет его кормить потом.И мне просто в голову не придёт гнать его на каникулах на какие-то подработки, потому что вижу,что парень старается, учится хорошо, реально увлечен своей профессией.Но оговорюсь, что у нас есть экономич. возможность содержать наших детей-студентов.Не было бы, был бы другой разговор.

ЕВА
#17

Кто-то написал, что плохого в том, чтобы найти подработку..

Я работала на втором курсе, 2/2 по 12 часов в день за 12 тысяч рублей. После двух дней смены мне хотелось только спать.. На учебу сил не оставалось. Если найти мелкую подаботку, так это и деньги мелкие. У меня еще нет детей, но ей богу, 12 тысяч, а то и больше я им и без их работы в студенческие их годы выделю. Захотят большего, одежду, путешествия - тогда и будут чесаться и подработки искать. А горбатиться за копье, отрываясь от учебы - ну это нафиг! Я детей не для такого рожать буду.

P.S. О баловстве я не говорю. Пойму, что дитятко борзеет - мигом гайки закручу. Но лишать чего-то из-за тупого убеждения, что человек должен работать, потому что все пашут - глупость. Пусть учится. Жизнь все равно все на свои места расставит.

ЕВА
#18
12

Гриб

Задумайтесь над постом 4 Евы. Как бы потом дочь вас не вышвырнула из своей жизни - в старость. Но на дневном отделении тоже неплохо бы подрабатывать. Но если не учитывать, что сейчас только сессия закончилась, в посте 3 правы. И вот учитывая последнее, получаем вывод: автор - неадекват.

Гриб, моя дочь учится в меде, а сын - на архитектурном.Без преувеличений - у них реально нет времени на подработки.Про мед, думаю, не стоит говорить, все и так знают, каково там ...Сын спит по 3-4 часа в сутки в течение недели.остальное время - пашет , как папа Карло. Собираются своей небольшой группкой обычно у нас дома ,благо, условия позволяют- выделили ему помещение в доме, которое он оборудовал под "мастерскую",где хранит все свои причендалы, инструменты-макеты, где сделал себе специальный свет.Иной раз захожу туда утром и вижу разбросанные буквально " тела" по всей мастерской , кто-где : на полу штабелями, кто на кушетке, кто на столе рабочем , свернувшись калачиком..:)И только в выходной отсыпается по полной. На каникулах обычно берет какие-нибудь дополнительные курсы по интересующим его темам , например, по альтернативным возобновляемым энергиям ( говорит, что за ними -будующее)..:))) или мастер-классы каких-нибудь видных архитекторов. Мы с мужем смотрим на это положительно, потому что это - наш общий вклад в его будущее, в его профессию, которая будет его кормить потом.И мне просто в голову не придёт гнать его на каникулах на какие-то подработки, потому что вижу,что парень старается, учится хорошо, реально увлечен своей профессией.Но оговорюсь, что у нас есть экономич. возможность содержать наших детей-студентов.Не было бы, был бы другой разговор.

Правильно. Нужно по ситуации смотреть. Если ребенок увлечен учебой - пусть отдает ей все свои силы! А если по клубам шляется, в инете сутками сидит не по делу, с друзьями пиво пьет и пары косит - на работу!

Автор
#19

Она на вечернем,работу хочет по специальности-опыт нарабатывать. Но на 2 курсе ее никто никуда не возьмет... Встает она в два,ложится под утро. Благо,что по клубам не шляется.

Автор
#20

учеба дается ей легко-она эту сессию. досрочно закрыла, но правда с трояком,хотя могла бы и с пятеркой вместо него

#21

моя мама работала с одной дамой,которая всегда возмущалась приезду внуков(маленьких детей).так как приехав на выходные, они "сжирали все конфеты".так и говорила:"вот сейчас приедут, все сожрут".что-то мне подсказывает, что это история о вас, "мамочка"!

Автор
#22

21,ежебелка,ну,та дама явно не права-дети не могут заработать на конфеты... А 20летняя кобылка,этакая горка мускулов еще как может. А ведет себя как эти внуки....

#23

отправьте ее заграницу.никуда не денется-начнет работать.

Автор
#24

ага,как же!!! Небось на пособии сидеть будет или замуж выскочит-лишь бы задницу на стуле растить!

#25

так что вам нужно? чтоб она на ваши деньги не жила или как факт-просто работала?что плохого в том что она замуж удачно выйдет и ей работать не придется?

Автор
#26

Человек безтруда-не человек!

#27

тут нельзя не согласиться

МаrКошка
#28
Автор

ага,как же!!! Небось на пособии сидеть будет или замуж выскочит-лишь бы задницу на стуле растить!

Автор,а вы задумайтесь, ПОЧЕМУ ваша дочь так себя ведет? Ничего не бывает без причины, и обычно мололдые люди в возрасте 20+ (студенты имею в виду) ОЧЕНЬ хотят подработать, получить свои собственные деньги, поувствовать себя взрослыми и самостоятельными, а вот почему ваша-то не хочет? Я уверена, причина в вас и вашем ее воспитании. Так сказать пожинаете плоды какого-то своего либо упущения, либо наоборот излишней строгости/требовательности/упреков. Подумайте.

Автор
#29

Работать она хочет. Но подавай ей работу по специальности-а кто ее возьмет на втором курсе??

ЛиЛу
#30

не любите Вы ее, автор.

Катюша
#31

Блин я в шоке от всех этих разговоров.. Как можно вышвыривать свою дочь??? как не нужную совсем... Всему свое время.... еще успет наработаться.. Я так говорю потому что мне самой 20 лет и я так же студентка на дневном отделении, но я не могу из за специальности, а в частности из за злодеющих преподавателей совмещать учебу и работу. Я сама понимаю что вишу на шее у родителей и уже подумываю о самостоятельной жизни и чтобы снимать квартиру с Мч. Но хороший способ это подработка.. я в интернете нашла работу.. работа на дому.. За это время я купила себе шмоток причем на свои деньги, цифифровой фотоаппарат.... НЕ вышвыривайте ее так как нам и так трудно определиться в жизни.. особенно в этот период.. вроде бы еще маленькие а уже взрослые... Нужно ей просто помочь и поддержать а не ругаться и не пилить по всем поводам......

Без Башни
#32
Автор

ага,как же!!! Небось на пособии сидеть будет или замуж выскочит-лишь бы задницу на стуле растить!

))) Вы сами-то замужем? Или так.. слоняетесь.

Автор
#33

30,я ее люблю.Вот ее инфантильность меня и беспокоит.

32,я разведена,но живем с мужем-проклятый квартирный вопрос как-никак.

31,представляю эту вашу подработку... небось неблаговидным способом?

#34

Никогда не позволю подрабатывать детям, учащимся на дневном без материальной необходимости.

Видела я таких работничков... Ни учёбы, ни работы... единственная мысль - как выспаться. Половина пар пропущена, вторая половина носом в стол. О какой либо подготовке к семинарам вообще речи не идёт.

И в итоге эта учеба становится пустым местом для траты денег и времени.

Автор
#35

34,она на вечернем,пары 3-4 раза в неделю

ЕВА
#36

На вечернем можно работать. ИМХО. Туда люди для этого и идут. То, что вы дочь не любите - факт. Просто по вашим фразам о ней понятно. Скорее всего поэтому этот инфантилизм ее и процветает. Меня мама всегда пилила по поводу и без - так я в отместку тратила ее деньги и не хотела работать. Зато бабушка всегда была за меня горой. Я переехала к бабушке, доучиваюсь в институте, подрабатываю, помогаю бабушке(продукты, кварплата, лекарства и пр.) И у меня мысли нет, чтобы я у бабушки чего-то там попросила или жила у нее свесив ножки..

Тут эффект непослушного кота получается: чем больше на поводке куда-то его тянешь - тем более он сопротивляется.

Не кисель
#37

Ну а почему дочь ваша на дневной не пошла учиться? Я сама училась на вечернем, взвыла от скуки и побежала искать работу. НО детей своих хочу определить на дневной, пусть спокойно учатся, успеют наработаться.

Автор
#38

у нее нет дневного,так как вуз-филиал

слэш
#39

ну не скажите, уважаемые. я в инязе на вечерке учусь, а программа как на дневном, будь добр выучи. там не до работы, максимум - подработка на пару часов.

Гость
#40

Пусть в другом городе поучится-тогда шевелиться начнет,а то сидит на всем готовом,корова.

Гость
#41

"вышвырнуть", "кобылка", "растить задницу"

Зачем вы ее рожали?

Гость
#42

Берут на работу по специальности, не врите, хоть на втором курсе, хоть на первом.

Гость
#43

u menya byla takaya mama. i vyshvyrivala i obzyvalas' poslednimi slovami. ona umerla uje, a ya daje rada etomu.

Автор
#44

42,на техю.специальностях требую.т диплом. И студента возьмут разве что по блату.

#45

Неприятная тема.

На вечернем работу искать, конечно же, неплохо, но это не так легко, как вам кажется. Сейчас люди с образованием и опытом в поиске, куда уж молодой неработавшей девушке. Идти абы куда, продавцом-секретаршей-итд, не стОит.

В свои 18 я начала работать дизайнером, совмещая с учебой на вечернем. 30% зарплаты была "дань" родителям. Потом, когда уехала, платила больше, снимая у них квартиру. Это очень неприятно, когда родители относятся к тебе, как к вечному должнику, едва войдешь во взрослый возраст. Особенно, когда знаешь, что некоторым сверстникам платят за учебу и дают карманные деньги, а не отбирают заработанные. В итоге я бросила осточертевшую учебу (меня заставили пойти на бесплатный, но совершенно неинтересный мне факультет, вместо того чтобы пойти на платный по специальности моей мечты - дизайн). Я без высшего образования, надеюсь, будет еще время получить. А сейчас впахиваю. Право жить в квартире не как съемщик и общаться с родителями, как с родными, а не исключительно о деньгах, отвоевала. Но осадок остался, звонить не хочется, а на мамино нытье "тебе не позвонишь, ты сама никогда не позвонииииииишь" хочется просто бросить трубку.

Власов
#46

Не давайте ей деньги.

Автор
#47

46юЮ,и так не даем. Толбко на вождение. Институт недалеко,она до него пешком ходит

Автор
#48

Только*

Anna
#49

Меня вышвурнула..мать.. в 18 лет. Вышваривание началось с 16. Я работала и учила в гос. вузе на дневном. Постоянно попрекала каждой копейкой, едой, квартплатой. орала, истеричка, что все студенты работают, хотя в моем вузе работала только я. Еду она прятала, чтоб я не съела, в холодильнике только сало было, а так еще гречка и сахар. О шмотках вообще молчу. И при этом родители у меня совсем не нищие. Ушла из дом, женатый мужчина мне снимал квартиру. Выучилась, юности не было вообще, с утра - институт, вечером - работа, выходные работа и спать. Нах, таких родителей. Мать не знаю и знать не хочу, пускай подавится деньгами.

Автор
#50

49,ну уж это через чур... Я просто хочу,чтобы она стала взрослее,а не балду пинала