Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Дочь не хочет замуж!

Моей дочери 28 лет и она не хочет замуж,а мне так хочется внуков! Сама она у меня красивица, работает на приличной высокооплачиваемой работе. Ей уже 2 раза делали предложение,а она отказывала. Своё желание не заводить семью она объясняет тем, что не хочет ссор и скандалов,говорит,мол, у всех подруг постоянные ссоры, у младшей сестры с мужем скандалы,да и у вас с отцом вечные недомолвки.
Как объяснить ей,что не обязательно у неё будеть так же,что возможна и дружная крепкая семья?

Ответы (63) Ответить
  • А ваша младшая дочь чего вам внуков не делает, раз замужем уже? Обращайтесь к ней, а старшую оставьте в покое.

• Реклама

• Отстаньте от девочки. У меня такая же ситуация была. Я втайне мечтала перебраться за границу, чтобы создать там семью, понимая, что в России делать нечего. Может, она просто боится вас расстроить. Моя мама хоть и знала о моих намерениях, думаю, все равно надеялась, что я не уеду. Итог - я имею что хочу, удачно замужем, сейчас беременна. По российским меркам вышла поздно, в 34 года, никто не ожидал даже. Я просто не хотела рожать и выходить замуж в России.

• я полностью поддерживаю Вашу дочь! а что хорошего в браке???

• Гость

Отстаньте от девочки. У меня такая же ситуация была. Я втайне мечтала перебраться за границу, чтобы создать там семью, понимая, что в России делать нечего. Может, она просто боится вас расстроить. Моя мама хоть и знала о моих намерениях, думаю, все равно надеялась, что я не уеду. Итог - я имею что хочу, удачно замужем, сейчас беременна. По российским меркам вышла поздно, в 34 года, никто не ожидал даже. Я просто не хотела рожать и выходить замуж в России.

Про заграницу -это святое дело вставить гы

• Гость

Про заграницу -это святое дело вставить гы

А что здесь ненормального? Теперь моя мама меня поддерживает, говорит, правильно, что уехала, хотя переживает наверное, внутри себя( Но это жизнь.

• Белка

я полностью поддерживаю Вашу дочь! а что хорошего в браке???

Брак - это хорошо, если женщина удачно замужем. А есть такие мужья. что лучше никакого.

• Гость

Белка
    я полностью поддерживаю Вашу дочь! а что хорошего в браке???
    Брак - это хорошо, если женщина удачно замужем. А есть такие мужья. что лучше никакого.

не спорю не разочку! только реально удачно замужем - процентов 10! Лично я не попала в эти десять. Так по мне - лучше я буду сама себе хозяйкой!

• Не лезьте в жизнь дочери, это не Ваше дело. Ваше мнение никого не интересует.

• Вот вам материнский эгоизм: хочу внуков, а как ты с мужем будешь маеться - твои проблемы1

• Я тоже в таком возрасте не хотела замуж. Были любовники для встреч, жила в свое удовольствие и была счастлива. Но мама постоянно доводила себя и меня до истерик. Родня и соседи/знакомые просто задалбливали: когда выйдешь замуж? Тебе ведь уже до фига лет! Даже на собеседовании при поисках работы пару раз спросили, почему я не замужем. В итоге, под давлением навязанного общественного мнения я вышла замуж в 30 лет за "приличного парня". Я этого человека уважала и даже любила, но жить с ним не смогла. Развелись не смотря на рождение ребенка. Ну не могу я пожертвовать своей личной свободой и ломать привычный образ жизни. А может, еще не встретила свою половинку, с которой хотелось бы жить до гробовой доски. Сейчас мне уже 36 лет, живу одна с ребенком и чувствую себя комфортней, чем в браке. На меня уже не так косо смотрят, как раньше, когда я была старой девой. Но возникает вопрос: стоит ли рад спокойствия родных и общественного мнения портить жизнь себе и другому человеку?

• Вы Эгоистка!!
    Да возожно ваша дочь просто понимает что дети и муж-это ответственность!!
    Она не хочет мужа неудачника и пьяницу,которые только и встречаются в России.
    И нищету рожать не хочет!
    Молодец!!Если красивая еще все впереди!

• У человека понятия семьи складывается на примере своих родителей,значит Вы подали такой пример,что дочка теперь не хочет замуж.

• Она не стретила того мужчину чтобы все переверунлось в голове, это бывает, редко, не со всеми, но некоторым везет и они счастливы, не всем дано богом найти свою половинку))

• ну так родите себе ещё одного ребёнка и развлекайтесь. или дочь у вас исключительно ради удовлетворения ваших "хотелок"?

• что значит "вышла замуж"? сама по себе она что-ли должна замуж выходить? нужен нормальный, любящий и желающий создать семью с вашей дочерью мужчина, ее желание и любовь и много еще чего. Сидите и помалкивайте, вы уже подали ей не очень хороший пример, а ваша назойливость приведет к обратным результатам, заведите себе кошечку или собачку, помогите сиротам и т.д. Может ваша дочь вообще лезбиянка

• Автор,добро пожаловать обратно)))))) Вашей дочери так быстро уже 28 исполнилось?)))))))))

• Ну, не обязательно ей замуж выходить, чтобы внуками вас обеспечить... ;)

• Автор, ответьте, пожалуйста, зачем, по Вашему мнению, Вашей дочери нужно замуж? Только для статуса замужней и потому что Вы хотите внуков нянчить?

• Солнце

Она не стретила того мужчину чтобы все переверунлось в голове, это бывает, редко, не со всеми, но некоторым везет и они счастливы, не всем дано богом найти свою половинку))

Левую или правую? :) А вообще, нет никаких половинок - нас тянет к определенному типу мужчин, так что половинок может быть ой как много :)

• Моя младшая дочь не может иметь детей.

• А еще мамочки хотят, что б дочки выходили замуж, что бы подружкам похвастаться - твоя замужем? ещё нет? А моя уже!

• У неё есть молодой человек и встречаются они давно. Но ни о детях,ни о браке речь не идёт. Поймите меня правильно,я хочу,чтобы она была счастлива.

• А давайте автор предположу что от отца ее осталось негативное впечатление, возможно развод, агрессия, да мало чего. В проблемах детей очень часто виноваты родители. А вообще если тема не разводка-противно читать. Вы наверно хотите чтоб дочь с бухты барахты выскочила замуж за черти кого, мотала себе нервы, потом бы по привычке лезть в чужую жизнь развели бы ее с мужем и осталась она с ребенком в жо, такой же как и вы в свое время. Чего то хорошо она живет очень, непорядок, надо хомут на шею. Автор- вы лезете в жизнь вашей дочери подсознательно может быть, но результата будет таков если вы ее не оставите в покое. Или она пошлет вас если мозгов хватит. Займитесь своей жизнью, детей в наше время кстати страшно рожать, коммунизм кончился в 80-е.

• И.В.

Я тоже в таком возрасте не хотела замуж. Были любовники для встреч, жила в свое удовольствие и была счастлива. Но мама постоянно доводила себя и меня до истерик. Родня и соседи/знакомые просто задалбливали: когда выйдешь замуж? Тебе ведь уже до фига лет! Даже на собеседовании при поисках работы пару раз спросили, почему я не замужем. В итоге, под давлением навязанного общественного мнения я вышла замуж в 30 лет за "приличного парня". Я этого человека уважала и даже любила, но жить с ним не смогла. Развелись не смотря на рождение ребенка. Ну не могу я пожертвовать своей личной свободой и ломать привычный образ жизни. А может, еще не встретила свою половинку, с которой хотелось бы жить до гробовой доски. Сейчас мне уже 36 лет, живу одна с ребенком и чувствую себя комфортней, чем в браке. На меня уже не так косо смотрят, как раньше, когда я была старой девой. Но возникает вопрос: стоит ли рад спокойствия родных и общественного мнения портить жизнь себе и другому человеку?

Золотые слова! Девушки не делайте ошибок! Не выходите замуж абы выйти! Только по любви, только по счастью. Боитесь остаться девами старыми, договоритесь с кем о замужестве, так для галочки, на время. Но жизнь проживать с нелюбимым, это же АД!

• Инна

У неё есть молодой человек и встречаются они давно. Но ни о детях,ни о браке речь не идёт. Поймите меня правильно,я хочу,чтобы она была счастлива.

Да поди сама разберётся,не маленькая уже.

• Ирина

А давайте автор предположу что от отца ее осталось негативное впечатление, возможно развод, агрессия, да мало чего. В проблемах детей очень часто виноваты родители. А вообще если тема не разводка-противно читать. Вы наверно хотите чтоб дочь с бухты барахты выскочила замуж за черти кого, мотала себе нервы, потом бы по привычке лезть в чужую жизнь развели бы ее с мужем и осталась она с ребенком в жо, такой же как и вы в свое время. Чего то хорошо она живет очень, непорядок, надо хомут на шею. Автор- вы лезете в жизнь вашей дочери подсознательно может быть, но результата будет таков если вы ее не оставите в покое. Или она пошлет вас если мозгов хватит. Займитесь своей жизнью, детей в наше время кстати страшно рожать, коммунизм кончился в 80-е.

Да она просто насмотрелась на "счастье" Ваше и подруг. Так что здесь удивляться? Пусть живет в свое удовольствие. Одной она будет более счастливой, чем в нелюбимым, да еще потому что "пора уже".

• надо самой быть примером xорошего брака, мать) чего б не развестись и не попробовать смоделировать новую семью, как пример упрямой дочурке?)

• оставьте в покое человека, как же достали с этим "замужем"....

• Инна

Моей дочери 28 лет и она не хочет замуж,а мне так хочется внуков! Сама она у меня красивица, работает на приличной высокооплачиваемой работе. Ей уже 2 раза делали предложение,а она отказывала. Своё желание не заводить семью она объясняет тем, что не хочет ссор и скандалов,говорит,мол, у всех подруг постоянные ссоры, у младшей сестры с мужем скандалы,да и у вас с отцом вечные недомолвки. Как объяснить ей,что не обязательно у неё будеть так же,что возможна и дружная крепкая семья?

Мне 29. Я тоже не хочу замуж.
    Мне настолько хорошо с родителями! У меня такая замечательная семья, такая атмосфера дома! Каждый кто бывал у нас в доме, в ТАКОМ ВОСТОРГЕ прибывает долгое время, и все считают нашу семью идеальной.
    Мои родители ОЧЕНЬ любят друг друга, умные, прекрасно образованные, с ОТМЕННЫМ чувством юмора, и для меня ЭТО ЭТАЛОН СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ.
    Я тоже хороша собой, как ваша дочь, умна, прекрасная хозяйка(спасибо родителям) и работаю в крупной компании, на высокой должности ( для многих не плохая партия)...НО, я никогда не встречала и не встречу такого МЧ как отец, и никогда у меня не будет таких отношений.
    По этому я и не хочу уходить из семьи, рушить свой СЧАСТЛИВЫЙ МИР.

• m-me

Вот вам материнский эгоизм: хочу внуков, а как ты с мужем будешь маеться - твои проблемы1

+100
    Рожали б себе больше детей в свое время, а то теперь от других требуют! Слава Богу у меня родители нормальные.

• Инна

Моей дочери 28 лет и она не хочет замуж,а мне так хочется внуков! Сама она у меня красивица, работает на приличной высокооплачиваемой работе. Ей уже 2 раза делали предложение,а она отказывала. Своё желание не заводить семью она объясняет тем, что не хочет ссор и скандалов

А еще мужья изменяют и при этом считают, что мужская измена-ерунда, детей нагуливают. В семье, ей придеться корпатиться не только на работе, но и в доме, от женских обязанностей не уйдешь.

• ОТСТАНЬТЕ ОТ НЕЁ!!! ЭТО ЕЁ ЖИЗНЬ И ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ЛЕЗТЬ!

• И.В.

Ну не могу я пожертвовать своей личной свободой и ломать привычный образ жизни.

Если найдете нормального мужа, не шовиниста, то никакой личной свободой жертвовать не придется. И почему вы должны ломать свой образ жизни? Просто переедете в другую квартиру, ну или муж к вам. А что еще то изменится?

• Инна

Моей дочери 28 лет и она не хочет замуж,а мне так хочется внуков!

Возьмите из детдома кого-нибудь на воспитание.

• Evilen

Возьмите из детдома кого-нибудь на воспитание.

Вот именно. Автор, осчастливьте лучше какую сиротку, а ваша дочь и так счастлива, раз не предпринимает никаких попыток изменить жизнь.
    Ох уж эти мамы... Отвалите от нас, сами разберемся. Свою жизнь не получилось прожить правильно, так теперь думают, что дочкина жизнь - это их второй шанс, уж теперь-то все будет как надо. Только дочки начинают бунтовать, чего мамы совершенно не ожидают и оказываются в растерянности: "как же так, я ж ей счастья желаю?".

• Evilen

Если найдете нормального мужа, не шовиниста, то никакой личной свободой жертвовать не придется. И почему вы должны ломать свой образ жизни? Просто переедете в другую квартиру, ну или муж к вам. А что еще то изменится?

Мне всегда попадались мужчины, которые после начала совместной жизни начинали ограничивать мою свободу - диктовали, с кем мне общаться, а с кем нет, как проводить свободное время, даже какую музыку слушать и что читать. Из-за чего всегда со скандалами расставались. Может, где-то есть такой человек, который бы принял меня такой, какая я есть,и при этом мне бы с ним жилось комфортно, но такого я не встречала. Возможно, дело во мне

• Ваш негативный опыт повторять не хочет доченька. Надо было мужа-то любить, а не ругаться с ним.

• Возможно, у дочери сложилось негативное впечатление о браке из-за каких-то событий или того, что оно видела у других - но это ее взгляды и ее мнение, оно вполне может измениться! Дочь взрослый человек и сама все решит!

• всё правильно она говорит.Состоявшейся ,независимой женщине не нужен мужчина,ей и так хорошо зачем е портить свою жизь.От мужчин одни проблемы!Минута счастья-и целая безна разочерований...и вообще современные мужчины не уважают женщин,так что каждому нужно доказывать ,что ты нормально воспитана и не развратная ,а они ещё над этим посмеются и спросят Вас "Как это так ???"-идиоты!!!

• мамаша,найдите подружек с детьми и играйте с ними сколько влезет! "Я хочу",это ж надо... А дочь ваша "НЕ ХОЧЕТ",ну и отстаньте от неё!

• Все мои замужние знакомые говорят:"если б знали,как оно,никогда бы не выходили,и ты не торопись.в браке нет ничего хорошего"

• =)

Все мои замужние знакомые говорят:"если б знали,как оно,никогда бы не выходили,и ты не торопись.в браке нет ничего хорошего"

значит у вас такое окружение. у меня есть и недовольные и ооочень довольные, счастливые.

• хотя нет. не так. недовольные то уже и развелись все. а счастливые и кому с мужьями повезло в браке уже много лет.

• 21. m-me | 22.06.2010, 14:41:50[628351046]
    А еще мамочки хотят, что б дочки выходили замуж, что бы подружкам похвастаться - твоя замужем? ещё нет? А моя уже!
    БРЕД!!!!!! НЕ ПОЛОЖЕНИЕМ НАДО ХВАСТАТЬСЯ,А ОБЕСПЕЧЕННЫМ МУЖЧИНОЙ!!! А ЕСЛИ ЗА *** ЗАМУЖ ВЫХОДИТЕ?? ЧЕМ ХВАСТАТЬСЯ??

• Быть матерью - это закон природы, как бы его не извращало современное общество!!!

• а она хочет детей? можно родить и без штампа. что всё в кучу мешать?
    мне тоже говорят-пора. достали.мне 21

• 22.
    Инна
    | 22.06.2010, 14:42:12
    [2530215294]
    У неё есть молодой человек и встречаются они давно. Но ни о детях,ни о браке речь не идёт. Поймите меня правильно,я хочу,чтобы она была счастлива.
    А КТО ВАМ СКАЗАЛ ЧТО ОНА НЕСЧАСТЛИИВА?? ОНА САМА СКАЗАЛА?ЧТО ДЛЯ СЧАСТЬЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖЕН ШТАМП В ПАСПОРТЕ??? НЕ ТОТ ВЕК, МАМАША!!!

• Инна

Ваш текст
    автор,наверное вашей дочери видне,что ей нужно для счастья. мне 38,я по дури в молодости была замужем-ничего интересного там нет. детей не особо люблю,поэтому решила оставить пополнение планеты для других. и вот одно могу сказать-я счастлива,у меня работа которую я люблю,я путешествую и много всего другого. вот это и делает меня счастливой.
    "не у всех девушек главная цель жизни выйти замуж и родить детей - не стоит обобщать"(с.)

• Моя дочь ненавидит детей, рожать не думаетю Что делать , подскажите.

• Светлана

Моя дочь ненавидит детей, рожать не думаетю Что делать , подскажите.

Вы ее жильем обеспечили? Деньгами помочь можете? Думаю, нет.
    Вот у меня такие же родители. Жить мне негде, образования не дали, на работу не пристроили, все сама... какие тут дети, еле на себя хватает. И я тоже не хочу детей, рожать не буду. Куда? В нищету, как меня родили? Такого врагу не пожелаешь.
    Так чего вы от ребенка хотите? Отправили ее в большой мир с голой попой, а теперь внуков ждете.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь