Гость
Статьи
Дочь не хочет замуж!

Дочь не хочет замуж!

Моей дочери 28 лет и она не хочет замуж,а мне так хочется внуков! Сама она у меня красивица, работает на приличной высокооплачиваемой работе. Ей уже 2 раза делали предложение,а она отказывала. Своё желание не заводить семью она объясняет тем, что не хочет ссор и скандалов,говорит,мол, у всех подруг постоянные ссоры, у младшей сестры с мужем скандалы,да и у вас с отцом вечные недомолвки. Как объяснить ей,что не обязательно у неё будеть так же,что возможна и дружная крепкая семья?

Инна
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А ваша младшая дочь чего вам внуков не делает, раз замужем уже? Обращайтесь к ней, а старшую оставьте в покое.

Гость
#2

Отстаньте от девочки. У меня такая же ситуация была. Я втайне мечтала перебраться за границу, чтобы создать там семью, понимая, что в России делать нечего. Может, она просто боится вас расстроить. Моя мама хоть и знала о моих намерениях, думаю, все равно надеялась, что я не уеду. Итог - я имею что хочу, удачно замужем, сейчас беременна. По российским меркам вышла поздно, в 34 года, никто не ожидал даже. Я просто не хотела рожать и выходить замуж в России.

Белка
#3

я полностью поддерживаю Вашу дочь! а что хорошего в браке???

Гость
#4
Гость

Отстаньте от девочки. У меня такая же ситуация была. Я втайне мечтала перебраться за границу, чтобы создать там семью, понимая, что в России делать нечего. Может, она просто боится вас расстроить. Моя мама хоть и знала о моих намерениях, думаю, все равно надеялась, что я не уеду. Итог - я имею что хочу, удачно замужем, сейчас беременна. По российским меркам вышла поздно, в 34 года, никто не ожидал даже. Я просто не хотела рожать и выходить замуж в России.

Про заграницу -это святое дело вставить гы

Гость
#5
Гость

Про заграницу -это святое дело вставить гы

А что здесь ненормального? Теперь моя мама меня поддерживает, говорит, правильно, что уехала, хотя переживает наверное, внутри себя( Но это жизнь.

Гость
#6
Белка

я полностью поддерживаю Вашу дочь! а что хорошего в браке???

Брак - это хорошо, если женщина удачно замужем. А есть такие мужья. что лучше никакого.

Белка
#7
Гость

Белка

я полностью поддерживаю Вашу дочь! а что хорошего в браке???

Брак - это хорошо, если женщина удачно замужем. А есть такие мужья. что лучше никакого.

не спорю не разочку! только реально удачно замужем - процентов 10! Лично я не попала в эти десять. Так по мне - лучше я буду сама себе хозяйкой!

Гость
#8

Не лезьте в жизнь дочери, это не Ваше дело. Ваше мнение никого не интересует.

m-me
#9

Вот вам материнский эгоизм: хочу внуков, а как ты с мужем будешь маеться - твои проблемы1

И.В.
#10

Я тоже в таком возрасте не хотела замуж. Были любовники для встреч, жила в свое удовольствие и была счастлива. Но мама постоянно доводила себя и меня до истерик. Родня и соседи/знакомые просто задалбливали: когда выйдешь замуж? Тебе ведь уже до фига лет! Даже на собеседовании при поисках работы пару раз спросили, почему я не замужем. В итоге, под давлением навязанного общественного мнения я вышла замуж в 30 лет за "приличного парня". Я этого человека уважала и даже любила, но жить с ним не смогла. Развелись не смотря на рождение ребенка. Ну не могу я пожертвовать своей личной свободой и ломать привычный образ жизни. А может, еще не встретила свою половинку, с которой хотелось бы жить до гробовой доски. Сейчас мне уже 36 лет, живу одна с ребенком и чувствую себя комфортней, чем в браке. На меня уже не так косо смотрят, как раньше, когда я была старой девой. Но возникает вопрос: стоит ли рад спокойствия родных и общественного мнения портить жизнь себе и другому человеку?

Андрей
#11

Вы Эгоистка!!

Да возожно ваша дочь просто понимает что дети и муж-это ответственность!!

Она не хочет мужа неудачника и пьяницу,которые только и встречаются в России.

И нищету рожать не хочет!

Молодец!!Если красивая еще все впереди!

Ириска
#12

У человека понятия семьи складывается на примере своих родителей,значит Вы подали такой пример,что дочка теперь не хочет замуж.

Солнце
#13

Она не стретила того мужчину чтобы все переверунлось в голове, это бывает, редко, не со всеми, но некоторым везет и они счастливы, не всем дано богом найти свою половинку))

Соня
#14

ну так родите себе ещё одного ребёнка и развлекайтесь. или дочь у вас исключительно ради удовлетворения ваших "хотелок"?

Веселая Матильда
#15

что значит "вышла замуж"? сама по себе она что-ли должна замуж выходить? нужен нормальный, любящий и желающий создать семью с вашей дочерью мужчина, ее желание и любовь и много еще чего. Сидите и помалкивайте, вы уже подали ей не очень хороший пример, а ваша назойливость приведет к обратным результатам, заведите себе кошечку или собачку, помогите сиротам и т.д. Может ваша дочь вообще лезбиянка

девушка-технарь
#16

Автор,добро пожаловать обратно)))))) Вашей дочери так быстро уже 28 исполнилось?)))))))))

#17

Ну, не обязательно ей замуж выходить, чтобы внуками вас обеспечить... ;)

И.В.
#18

Автор, ответьте, пожалуйста, зачем, по Вашему мнению, Вашей дочери нужно замуж? Только для статуса замужней и потому что Вы хотите внуков нянчить?

#19
Солнце

Она не стретила того мужчину чтобы все переверунлось в голове, это бывает, редко, не со всеми, но некоторым везет и они счастливы, не всем дано богом найти свою половинку))

Левую или правую? :) А вообще, нет никаких половинок - нас тянет к определенному типу мужчин, так что половинок может быть ой как много :)

Инна
#20

Моя младшая дочь не может иметь детей.

m-me
#21

А еще мамочки хотят, что б дочки выходили замуж, что бы подружкам похвастаться - твоя замужем? ещё нет? А моя уже!

Инна
#22

У неё есть молодой человек и встречаются они давно. Но ни о детях,ни о браке речь не идёт. Поймите меня правильно,я хочу,чтобы она была счастлива.

Ирина
#23

А давайте автор предположу что от отца ее осталось негативное впечатление, возможно развод, агрессия, да мало чего. В проблемах детей очень часто виноваты родители. А вообще если тема не разводка-противно читать. Вы наверно хотите чтоб дочь с бухты барахты выскочила замуж за черти кого, мотала себе нервы, потом бы по привычке лезть в чужую жизнь развели бы ее с мужем и осталась она с ребенком в жо, такой же как и вы в свое время. Чего то хорошо она живет очень, непорядок, надо хомут на шею. Автор- вы лезете в жизнь вашей дочери подсознательно может быть, но результата будет таков если вы ее не оставите в покое. Или она пошлет вас если мозгов хватит. Займитесь своей жизнью, детей в наше время кстати страшно рожать, коммунизм кончился в 80-е.

Doda
#24
И.В.

Я тоже в таком возрасте не хотела замуж. Были любовники для встреч, жила в свое удовольствие и была счастлива. Но мама постоянно доводила себя и меня до истерик. Родня и соседи/знакомые просто задалбливали: когда выйдешь замуж? Тебе ведь уже до фига лет! Даже на собеседовании при поисках работы пару раз спросили, почему я не замужем. В итоге, под давлением навязанного общественного мнения я вышла замуж в 30 лет за "приличного парня". Я этого человека уважала и даже любила, но жить с ним не смогла. Развелись не смотря на рождение ребенка. Ну не могу я пожертвовать своей личной свободой и ломать привычный образ жизни. А может, еще не встретила свою половинку, с которой хотелось бы жить до гробовой доски. Сейчас мне уже 36 лет, живу одна с ребенком и чувствую себя комфортней, чем в браке. На меня уже не так косо смотрят, как раньше, когда я была старой девой. Но возникает вопрос: стоит ли рад спокойствия родных и общественного мнения портить жизнь себе и другому человеку?

Золотые слова! Девушки не делайте ошибок! Не выходите замуж абы выйти! Только по любви, только по счастью. Боитесь остаться девами старыми, договоритесь с кем о замужестве, так для галочки, на время. Но жизнь проживать с нелюбимым, это же АД!

Марго
#25
Инна

У неё есть молодой человек и встречаются они давно. Но ни о детях,ни о браке речь не идёт. Поймите меня правильно,я хочу,чтобы она была счастлива.

Да поди сама разберётся,не маленькая уже.

Doda
#26
Ирина

А давайте автор предположу что от отца ее осталось негативное впечатление, возможно развод, агрессия, да мало чего. В проблемах детей очень часто виноваты родители. А вообще если тема не разводка-противно читать. Вы наверно хотите чтоб дочь с бухты барахты выскочила замуж за черти кого, мотала себе нервы, потом бы по привычке лезть в чужую жизнь развели бы ее с мужем и осталась она с ребенком в жо, такой же как и вы в свое время. Чего то хорошо она живет очень, непорядок, надо хомут на шею. Автор- вы лезете в жизнь вашей дочери подсознательно может быть, но результата будет таков если вы ее не оставите в покое. Или она пошлет вас если мозгов хватит. Займитесь своей жизнью, детей в наше время кстати страшно рожать, коммунизм кончился в 80-е.

Да она просто насмотрелась на "счастье" Ваше и подруг. Так что здесь удивляться? Пусть живет в свое удовольствие. Одной она будет более счастливой, чем в нелюбимым, да еще потому что "пора уже".

ЛиЛу
#27

надо самой быть примером xорошего брака, мать) чего б не развестись и не попробовать смоделировать новую семью, как пример упрямой дочурке?)

#28

оставьте в покое человека, как же достали с этим "замужем"....

Гость
#29
Инна

Моей дочери 28 лет и она не хочет замуж,а мне так хочется внуков! Сама она у меня красивица, работает на приличной высокооплачиваемой работе. Ей уже 2 раза делали предложение,а она отказывала. Своё желание не заводить семью она объясняет тем, что не хочет ссор и скандалов,говорит,мол, у всех подруг постоянные ссоры, у младшей сестры с мужем скандалы,да и у вас с отцом вечные недомолвки. Как объяснить ей,что не обязательно у неё будеть так же,что возможна и дружная крепкая семья?

Мне 29. Я тоже не хочу замуж.

Мне настолько хорошо с родителями! У меня такая замечательная семья, такая атмосфера дома! Каждый кто бывал у нас в доме, в ТАКОМ ВОСТОРГЕ прибывает долгое время, и все считают нашу семью идеальной.

Мои родители ОЧЕНЬ любят друг друга, умные, прекрасно образованные, с ОТМЕННЫМ чувством юмора, и для меня ЭТО ЭТАЛОН СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ.

Я тоже хороша собой, как ваша дочь, умна, прекрасная хозяйка(спасибо родителям) и работаю в крупной компании, на высокой должности ( для многих не плохая партия)...НО, я никогда не встречала и не встречу такого МЧ как отец, и никогда у меня не будет таких отношений.

По этому я и не хочу уходить из семьи, рушить свой СЧАСТЛИВЫЙ МИР.

#30
m-me

Вот вам материнский эгоизм: хочу внуков, а как ты с мужем будешь маеться - твои проблемы1

+100

Рожали б себе больше детей в свое время, а то теперь от других требуют! Слава Богу у меня родители нормальные.

SX
#31
Инна

Моей дочери 28 лет и она не хочет замуж,а мне так хочется внуков! Сама она у меня красивица, работает на приличной высокооплачиваемой работе. Ей уже 2 раза делали предложение,а она отказывала. Своё желание не заводить семью она объясняет тем, что не хочет ссор и скандалов

А еще мужья изменяют и при этом считают, что мужская измена-ерунда, детей нагуливают. В семье, ей придеться корпатиться не только на работе, но и в доме, от женских обязанностей не уйдешь.

Сатанистка 666
#32

ОТСТАНЬТЕ ОТ НЕЁ!!! ЭТО ЕЁ ЖИЗНЬ И ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ЛЕЗТЬ!

Evilen
#33
И.В.

Ну не могу я пожертвовать своей личной свободой и ломать привычный образ жизни.

Если найдете нормального мужа, не шовиниста, то никакой личной свободой жертвовать не придется. И почему вы должны ломать свой образ жизни? Просто переедете в другую квартиру, ну или муж к вам. А что еще то изменится?

Evilen
#34
Инна

Моей дочери 28 лет и она не хочет замуж,а мне так хочется внуков!

Возьмите из детдома кого-нибудь на воспитание.

Гость
#35
Evilen

Возьмите из детдома кого-нибудь на воспитание.

Вот именно. Автор, осчастливьте лучше какую сиротку, а ваша дочь и так счастлива, раз не предпринимает никаких попыток изменить жизнь.

Ох уж эти мамы... Отвалите от нас, сами разберемся. Свою жизнь не получилось прожить правильно, так теперь думают, что дочкина жизнь - это их второй шанс, уж теперь-то все будет как надо. Только дочки начинают бунтовать, чего мамы совершенно не ожидают и оказываются в растерянности: "как же так, я ж ей счастья желаю?".

И.В.
#36
Evilen

Если найдете нормального мужа, не шовиниста, то никакой личной свободой жертвовать не придется. И почему вы должны ломать свой образ жизни? Просто переедете в другую квартиру, ну или муж к вам. А что еще то изменится?

Мне всегда попадались мужчины, которые после начала совместной жизни начинали ограничивать мою свободу - диктовали, с кем мне общаться, а с кем нет, как проводить свободное время, даже какую музыку слушать и что читать. Из-за чего всегда со скандалами расставались. Может, где-то есть такой человек, который бы принял меня такой, какая я есть,и при этом мне бы с ним жилось комфортно, но такого я не встречала. Возможно, дело во мне

Лена
#37

Ваш негативный опыт повторять не хочет доченька. Надо было мужа-то любить, а не ругаться с ним.

Ёжа
#38

Возможно, у дочери сложилось негативное впечатление о браке из-за каких-то событий или того, что оно видела у других - но это ее взгляды и ее мнение, оно вполне может измениться! Дочь взрослый человек и сама все решит!

Елизавета
#39

всё правильно она говорит.Состоявшейся ,независимой женщине не нужен мужчина,ей и так хорошо зачем е портить свою жизь.От мужчин одни проблемы!Минута счастья-и целая безна разочерований...и вообще современные мужчины не уважают женщин,так что каждому нужно доказывать ,что ты нормально воспитана и не развратная ,а они ещё над этим посмеются и спросят Вас "Как это так ???"-идиоты!!!

Гость
#40

мамаша,найдите подружек с детьми и играйте с ними сколько влезет! "Я хочу",это ж надо... А дочь ваша "НЕ ХОЧЕТ",ну и отстаньте от неё!

=)
#41

Все мои замужние знакомые говорят:"если б знали,как оно,никогда бы не выходили,и ты не торопись.в браке нет ничего хорошего"

=)настоящая
#42
=)

Все мои замужние знакомые говорят:"если б знали,как оно,никогда бы не выходили,и ты не торопись.в браке нет ничего хорошего"

значит у вас такое окружение. у меня есть и недовольные и ооочень довольные, счастливые.

=)настоящая
#43

хотя нет. не так. недовольные то уже и развелись все. а счастливые и кому с мужьями повезло в браке уже много лет.

Андрей
#44

21. m-me | 22.06.2010, 14:41:50[628351046]

А еще мамочки хотят, что б дочки выходили замуж, что бы подружкам похвастаться - твоя замужем? ещё нет? А моя уже!

БРЕД!!!!!! НЕ ПОЛОЖЕНИЕМ НАДО ХВАСТАТЬСЯ,А ОБЕСПЕЧЕННЫМ МУЖЧИНОЙ!!! А ЕСЛИ ЗА *** ЗАМУЖ ВЫХОДИТЕ?? ЧЕМ ХВАСТАТЬСЯ??

Кошка
#45

Быть матерью - это закон природы, как бы его не извращало современное общество!!!

Гость
#46

а она хочет детей? можно родить и без штампа. что всё в кучу мешать?

мне тоже говорят-пора. достали.мне 21

ДОЧЬ БИЗНЕСМЕНА
#47

22.

Инна

| 22.06.2010, 14:42:12

[2530215294]

У неё есть молодой человек и встречаются они давно. Но ни о детях,ни о браке речь не идёт. Поймите меня правильно,я хочу,чтобы она была счастлива.

А КТО ВАМ СКАЗАЛ ЧТО ОНА НЕСЧАСТЛИИВА?? ОНА САМА СКАЗАЛА?ЧТО ДЛЯ СЧАСТЬЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖЕН ШТАМП В ПАСПОРТЕ??? НЕ ТОТ ВЕК, МАМАША!!!

Вероника
#48
Инна

У неё есть молодой человек и встречаются они давно. Но ни о детях,ни о браке речь не идёт. Поймите меня правильно,я хочу,чтобы она была счастлива.

Ваш текст

автор,наверное вашей дочери видне,что ей нужно для счастья. мне 38,я по дури в молодости была замужем-ничего интересного там нет. детей не особо люблю,поэтому решила оставить пополнение планеты для других. и вот одно могу сказать-я счастлива,у меня работа которую я люблю,я путешествую и много всего другого. вот это и делает меня счастливой.

"не у всех девушек главная цель жизни выйти замуж и родить детей - не стоит обобщать"(с.)

Светлана
#49

Моя дочь ненавидит детей, рожать не думаетю Что делать , подскажите.

Гость
#50
Светлана

Моя дочь ненавидит детей, рожать не думаетю Что делать , подскажите.

Вы ее жильем обеспечили? Деньгами помочь можете? Думаю, нет.

Вот у меня такие же родители. Жить мне негде, образования не дали, на работу не пристроили, все сама... какие тут дети, еле на себя хватает. И я тоже не хочу детей, рожать не буду. Куда? В нищету, как меня родили? Такого врагу не пожелаешь.

Так чего вы от ребенка хотите? Отправили ее в большой мир с голой попой, а теперь внуков ждете.