Гость
Статьи
Дайте совет!!!! Дочь …

Дайте совет!!!! Дочь курит!

Ей 18. Слышала совет, заставить скурить всю пачку, до тошноты, но это бред,.. Я в растерянности. Всегда была умной, хорошей девочкой. Просто поверить не могу. при чем это не баловство, она уже подсела на сигареты. К счастью не на "приму", тонкие курит, но от этого не легче, там тоже достаточно никотина... что же она со своим здоровьем делает???????? Как вправить мозги? Здоровье - не купишь. У кого такая же проблема, как справились?

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гвость
#1

сказать что мужики в курящей, видят потенциально больную женщину. и это малопривлекательно.

как вариант.

следующий...

Гость
#4

Вам то что? Она уже взрослая, может делать что хочет

Гость
#5

Здоровье - не аргумент для 18-летних. Напирайте на то, что внешность испортится. Зубы пожелтеют, волосы испортятся, кожа будет серая и морщинистая. А также вонь изо рта и от кожи.

Про будущих детей и болячки говорить бессмысленно.

#6
Гость

Здоровье - не аргумент для 18-летних. Напирайте на то, что внешность испортится. Зубы пожелтеют, волосы испортятся, кожа будет серая и морщинистая. А также вонь изо рта и от кожи.

Про будущих детей и болячки говорить бессмысленно.

Да, ещё можно док.фильм показать про курение.

#7

Действительно, лучше напирать на внешность. Про то, что мужчины в ней больную будут видеть - бред.

Гость
#8

Так чо она там курит ?

Гвость
#10
Lerina

Про то, что мужчины в ней больную будут видеть - бред.

я, вижу

Овуляшка
#11

Тут ничего не поделаешь. Успокойтесь, может со временем поумнеет и сама бросит.

ангел
#12

ей 18!,а не 10 свои мозги должны быть,что вы ей объясните?Она ничего нового не услышит ,есть мозги -сама допрет.

Гвость
#13

в темах про курение, достаточно тёток, которые почитают своё курение за достоинство. так что не факт, что наличие мозгов обязательно избавит от дури само собой

Гость
#14

Показать ей легкие человека, который курил хотя бы полгода. На меня это произвело громадное впечатление. Мне живьем показали, там все забито черным мазутом. Найти статью, в которой которой говорится о разрушении яичников и как следствие бесплодии. Что я и получила, честно говоря.

Курение это очень вкусно, и внешность не всех меняет, на это напирать бесполезно. Я курила 17 лет, это громадное удовольствие, хот понимала, что творила. Бросила только когда решила беременеть. Другие доводы меня никак не подхлестывали. И еще, пока вокруг курящая компания, бросить намного сложнее.

Гость
#15

можно напирать на то, что это не модно. что сейчас человек с сигаретой смешон. может так подействует? у меня все друзья бросили курить, осознали, что вредно и выглядит ужасно. я сейчас брезгливо оборачиваюсь в сторону курящих людей, мне их привычка неприятна.

#16

***! Что уже все обкурились кроме меня?! Неужели курильщиков ТАК много среди подростков? Ужос

#17

Вообще Автор,Вы должны были ещё в детстве внушить своей дочери, что курение- убивает. Я в детстве столько док.фильмов посмотрела! Мне страшно на сигареты и пиво смотреть!

Гость
#18

пока вокруг курящая компания, бросить намного сложнее.+100. Наверняка она и курить начала из-за компании.

maying
#19

Автор, отстаньте от СОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ дочери. она взрослый человек и сама может решать что для нее лучше. если она курит, это прежде всего её выбор, и здоровье она свое губит а не ваше. меня убила фраза "Всегда была умной, хорошей девочкой. Просто поверить не могу. при чем это не баловство, она уже подсела на сигареты." как будто от того что она курит она "хорошей девочкой" быть перестала. радуйтесь, что она не шарахается по подворотням, с гопотой пиво не лакает и не спит с кем попало.

Гость
#20

Я начала курить в 17 лет как поступила в универ. Очень скоро поняла, что подсела и надо бросать. Бросить получилось только через 2 года, но получилось! Уже 1,5 года не курю и не собираюсь. Мама мне мозги не вправляля и не давила. О вреде курения все знают, рассказы не помогут.

Гвость
#21
maying

это прежде всего её выбор, и здоровье она свое губит а не ваше.

а на здоровье своего будущего ребёнка это никак не скажется?

Татьяна
#22

Знаете, автор, я Вам не буду давать конкретных советов, а просто расскажу о том, что я прочитала. Однажды на Ответах на мейл.ру был подобный вопрос, только девочка немного младше была. Спрашивалось: как отчучить курить? Тут многие взрослые умные тети и дяди стали давать советы самые разнообразные советы: от классических(рассказать о вреде, показать прокуренные легкие) до неординарных(вымыть рот мылом, заставить скурить пачку). А один мальчик, которому лет 11, сказал что-то вроде: денег надо было меньше давать. Я не помню, как точно звучала эта фраза, но она была поразительна и правдива на фоне остальных ответов. Я сейчас не хочу сказать, что Вашей дочери нужно давать меньше денег - ей это уже не поможет. В 18 лет человек знает, откуда их взять. Это так, пища для размышления.

Если она бросать курить не хочет сама, то никакие слова не помогут. Девушка и без Вас знает, что это вредно, некрасиво... Если же изъявит собственное желание, то начните с выяснения целей, т.е. почему начала курить? что нужно сделать, чтобы нейтрализовать эту причину?

Терпения Вам!

Гость
#23

Татьяна, ну мне родители денег почти не давали, хоть и в семье их хватало - так воспитали, что я до сих пор себе дорогие вещи психологически не могу позволить купить, хоть и средства есть. Только все-равно закурила, покурила около двух лет. Пото бросила из-за того, что не представляла сто в момент заьяжки происходит с моим организмом(легкие, замедляется доступ кислорода к клеткам кожи => ранние морщины, и пр.), но главной причиной было то, что я достаточно независимый человек, и мне не хотелось зависеть от какой-то вредной привычки. Из-за этого не курю и не употребляю алкоголь.

Гость
#24

Что это со мной :)

*Потом бросила из-за того, что представила что в момент затяжки происходит с моим организмом*

Татьяна
#25
Гость

Татьяна, ну мне родители денег почти не давали, хоть и в семье их хватало - так воспитали, что я до сих пор себе дорогие вещи психологически не могу позволить купить, хоть и средства есть. Только все-равно закурила, покурила около двух лет. Пото бросила из-за того, что не представляла сто в момент заьяжки происходит с моим организмом(легкие, замедляется доступ кислорода к клеткам кожи => ранние морщины, и пр.), но главной причиной было то, что я достаточно независимый человек, и мне не хотелось зависеть от какой-то вредной привычки. Из-за этого не курю и не употребляю алкоголь.

У Вас, значит, причина была другая, чтобы начать. Просто излишние деньги у детей могут привести к пагубным привычкам довольно часто. Не зря же некоторые непутевые детки богатеньких родителей балуются дорогостоящими тяжелыми наркотиками. Я ни в коем случае не хочу сказать, что у всех так. Просто хотелось рассказать ситуацию, которая меня поразила. Вдруг тут кто-то прочтет и ему поможет.

Птичка
#27

а у меня была в детстве легкая форма бр. астмы.Мама сказала, что если буду курить, то мне будет хуже, если не буду, то она пройдет. я это так сильно поняла, сто примерно где-то с 12 вообще старалась не общаться с людьми, которые хоть раз мне предложили сигарету!!!

Попробовала только 18 лет. стало плохо и поняла, что сигареты это зло.

заглянула случайно
#28

Скажите что сейчас это не модно во первых и все на нее будут смотреть с презрением, травиться и за деньги ,что через пять лет она будет выглядеть 40 летней женщиной

Гость
#29

Нехрен лезть к взрослой дочери. Побалуется и бросит. Сама! Без ваших глупых советов. А будете давить, она продолжит курить вам назло, только хуже сделаете.

Нифа
#30

Автор! Ну вот я была хорошей и умной девочкой. Такой отличницей. В 19 попробовала курить. Курила мало - больше для вида, чтоб с друзьями на курилке пообщаться. И думала, что это жуть как красиво. Тонкие сигареты, маникюр - опупеть. А потом САМА поняла, что некрасиво, невкусно, на курилке можно и с чашкой кофе постоять. Мама моя не знала и не знает.

Но самое главное - меня отучили мальчики. Все, которые мне нравились, не курили. ЧТо не мешало им быть завидными женихами. Все хором говорили, что курящая женщина - это фуууууууууу!!! И это тааааак действует! Никакие мамины слова на меня так бы не подействовали, и никакая пропаганда. А только желание быть привлекательной для своего МЧ. На это и давите. Свежее дыхание, здоровый цвет лица, сияющая улыбка - это круче и ценнее, чем девушка, которая с сигаретой выглядит как продавщица придорожного киоска.

Ну а вообще, она и сама это поймет, не бейтесь головой об стену.

Котэ
#31

если родители не курят, то это только для самоутверждения у нее.

давите на этот комплекс, например, что все ее за лошару в компании принимают если она не будет курить, а значит она не может отстоять себя как личность перед ними

maying
#32

21 Гвость - если она СЕЙЧАС не беременна, то никак. есть матери которые во время беременности курят и при этом рожают здоровых детей.

я не пропогандирую курение, НО в 18 лет это уже не ребенок а вполне сформировавшаяся личность, так что оставьте девушку в покое.

Криська
#33

Меня 10 лет назад (сейчас мне 22), отучила мать курить. Заставив выкурить пачку сигарет, и что теперь: к ним отвращение. Нам помогло.

Чёрная бусинка
#34

Ой мама , мне кажется , пока ваша дочь сама этого не захочет , ничто ей не поможет . Я курить начала лет в 16 . Тоже так с друзьями за компанию . Думала - а че такого ? Не все так страшно , как все об этом говорят . Вообщем стреляла сигареты вечно , сама не покупала.. пантовалась)) Потом через год начала покупать сама пачки . 2 года курила по 1 сигарете в день . Ну там по праздникам когда выпью или наоборот в депрессиях тоже втихаря там.. А потом мне стало казаться , что у меня появляется зависимость . Стало реально хотеться курить , хотя сейчас думаю , что это чисто психологически было . Т. к. недавно поняла , что курила я не втягу , хотя мне всегда казалось , что курю втягу .

Потом я поступила в некое учебное заведение и я дала себе цель - измениться , стать другим человеком . Ну там много причин было . Ну и решила просто не курить там)) И даже , когда спрашивают , отвечать - не курю . Так вот и повелось с тех пор , что я некурящий человек .

Чёрная бусинка
#35

А потом после длительной депрессии (там свои причины были) я начала встречаться с парнем , он курил (ну и курит до сих пор). А т. к. я была типа некурящей (дома то у меня всегда пачка заныкана на чёрный день) , он мною просто восхищался))

Потом скоро я поехала на Родину отдыхать (к слову - за границей живу) . Как увидела я эти рожи.. да , именно РОЖИ , сидящих в баре девок.. наяривающих пиво и курящими одну за одной тонкие сигареты Гламур , Эссон.. какие там еще... Так мне так противно стало ! Я как посмотрела на все это со стороны.. -.- И подумала - неужели я со стороны выгляжу точно так же , настолько убого ??? Меня аж в дрожь бросило ! И все эти *** , строящие из себы гламурных кис , с сигаретами в зубах... буууэээ !!!!!! Вернулась домой , ощущение было , как по голове чем-то шандарахнули ! Желание курить пропало напрочь . К тому же - хочу сохранить свой чистый голосок)) Ато многие курящие рот как откроют , думаешь - мама дорогая , это кто говорит девушка или мужик ?!! Ну и плюс здоровье , конечно .

Про парня моего - мне поначалу нравилось , что он курит . Красиво так , мужественно... а вот после той поездки . Хочу , чтоб бросил , ругаемся из-за этого , а у него уже запущено все , влип так влип..(((((((((

Короче к чему я это все писала - пока человек сам не захочет , никто его не заставит .

Гость
#36

Рот ей зашейте.

таня
#37

Не запрещайте только! Не пилите! Девочка уже взрослая. А от того, что она курит, она не перестанет быть, как Вы говорите, "умной и хорошей". Если Вас раздражаетее курение, попросите не курить в Вашем присутствии. Курящая девушка и легкомысленная девушка-разные вещи, понимаете? Собчак вон, Ксения наша не курит, но кроме отвращения лично у меня ничего не вызывает...

Жемчужина востока
#38

Это ее выбор!!! А рассказывать маме, что она должна или не должна не стоит... серьезно не стоит! Нужно лучше если смотреть с той позиции, что никто никому и ничего не должен!!!!

Гость
#39

Человек способен сам делать выбор в жизни, и сам решать что делать с его последствиями. Я вроде тоже была неплохая девочка в 18, но в этом возрасте родители уже перестали читать морали и лезть в мою жизнь - жила одна, работала.. Папа до сих пор, конечно что-то там шепчет "много куришь, это вредно" у меня один аргумент "папа, если я курить брошу, я встану на четвереньки и пойду кусать людей, будет очередная вспышка смертельного бешенства. С сигаретой я для человечества опасности не представляю. Итак добротой не отличаюсь, а прикинь если я еще курить не буду?"....

Еленка
#40

Не надо давить. это бесполезно. я курю с 14 лет (сейчас мне 28). бросить не могу и не хочу. беременна - вместо пачки в день - 1-2 сигареты. пропаганда только в раннем детстве работает. поговорите с дочерью. предложите альтернативу - например электронную сигарету(без никотина). Удачи Вам!!!!!!!!!!

Власов
#41

Попробуйте её выпороть ремнём или деревянной щеткой. Только как следует, чтобы сидеть пару дней не могла. Не можете сами с ней справиться - попросите мужа или других родственников. Когда моей дочери было 13 лет, она начала курить. Мы с женой решили её выпороть. Разложили её у нас на коленях, спустили с неё джинсы, трусы и я её отлупил деревянной щеткой до синяков и слёз. Дочь потом 2 дня не могла присесть, просила у нас прощения. Зато тяга к сигаретам прошла навсегда. Сейчас ей 21 год, не курит. Представляете, сколько мы ей здоровья сохранили? И не смотрите, что Вашей дочери 18 лет. Пороть никогда не поздно!

Гость
#42

Просите ее почаще чистить зубы, а то изо рта воняет. Просто общаетесь как ни в чем не бывало и вы вдруг говорите, фу, воняет изо рта у тебя, пойди почисти зубы. Ну и говорите, что это не модно сейчас, это для лохов и для деревенщины. Вообще удивительно, что в наше время, когда про курение столько научной информации доступной, кто-то курит. Ведь действительно некурящих на блевотину прошибает. И мужчины нормальные ведь не курят. Значит найдет себе мужчину такого же асоцяла.

Гость
#43

41, а вас кто потом порол? Надеюсь ваш папа вам дал в глаз за избиение девочки.

Lally
#44

мама моей подруги заставила ее бросить курить высмеивая ее. у подруги всегда был желтоватый цвет лица, а мама "а это у тебя наверно от сигарет..."

тоже про кашель, плевки, плохое дыхание изо рта. то есть она кашлянула - а она ей "вот и кашель курильщика...."

одним словом - застремала ее.

у нее это получалось не нотациями, а издевательски.

я сама - самостоятельно бросала. моей маме было абсолютно пофигу, говорила что-то вроде "где хочешь, только не дома и чтобы я не видела". вот самая тупая позиция, по-моему, если твой ребенок курит.

Lally
#45

Просите ее почаще чистить зубы, а то изо рта воняет. Просто общаетесь как ни в чем не бывало и вы вдруг говорите, фу, воняет изо рта у тебя, пойди почисти зубы.

ну вот так можно. или подарить увлажняющий крем для лица, сказать - на вот, тебе уже надо пользоваться, потому что от курения морщины рано начинаются.

если она пользуется кремом - купить другой подороже, типа этот лучше, а тот не спасет.

вобщем, по малу можно ее совсем этим достать. и у нее тоже начнется мания по поводу мазута в легких и т.д. со временем бросит.

Lally
#46

проси делать маникюр, потому что желтые пальцы... ну вобщем фантазия+случай.

в таком возрасте человек внушаем. если запрещать бить и прочее - это бесполезно. деньги тоже - что она 50 рублей разве не найдет. нотации читать про вред - это не в этом возрасте точно.

так что вот такой метод по-моему работает лучше всего.

Гость
#47

моей маме было абсолютно пофигу, говорила что-то вроде "где хочешь, только не дома и чтобы я не видела". вот самая тупая позиция, по-моему, если твой ребенок курит.

офигеть..а тебе надо, чтобы тебя избивали и гоняли? если нет мозгов, кури, сдохнешь-умри

Гость
#48
Гость

Ей 18. Слышала совет, заставить скурить всю пачку, до тошноты, но это бред,.. Я в растерянности. Всегда была умной, хорошей девочкой. Просто поверить не могу. при чем это не баловство, она уже подсела на сигареты. К счастью не на "приму", тонкие курит, но от этого не легче, там тоже достаточно никотина... что же она со своим здоровьем делает???????? Как вправить мозги? Здоровье - не купишь. У кого такая же проблема, как справились?

ей 18...это давно не ребенок. Приучать к здоровому обрпазу жизни нужно было с пеленок. Поздняк метаться, мамаша

Катеринка
#49

Господи ей действительно не 10 лет. она совершенолетняя девушка со своими мозгами. тут уже ни чего вы не сделаете. или лучше что бы она на игле сидела??? нет? тогда будьте проще , пусть курит

Следующая тема