Гость
Статьи
Пирсинг языка

Пирсинг языка

Всем привет.Ээм..вот в чём проблема: я давно хотела проколоть язык,но родители не разрешали. На последний звонок я получила грамоту за отличные успехи в учёбе и они на радостях согласились.В тот же …

Викуля_ля
213 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
мария
#101

привет, хотела спросить может кто подскажет - проколола язык неделю назад. уже не болит и все хорошо, но есть одно но плохая дикция- кокда востановится нормальная речь? и не может так случиться что всегда буду так разговаривать

Oli4ka
#102

да нееет, Маша, все нормально будет, речь восстановиться, у меня то же самое было, ровно через неделю полностью спала опухоль, первый раз нормально поела, а вот речь еще дня 2-4 была какой то картавой, этого особо никто не замечал, но я тоже переживала, все нормально в общем-восстановится))

Гость
#103
Рин

Ммм.. Мда уж) Прочла все комментарии, была в шоке от комментов 97 и 98)) Такую пургу нести просто нереально, учюсь в медицинском уже на 3 курсе и знаю что это вполне безопасно, если делать всё правильно и с умом подойти к этому делу. Сама в скором времени пойду прокалывать себе язык. Да конечно прокалывать язык самой себе довольно таки опасно (как сказано было выше, можно задеть сосуды), поэтому идите лучше в салон. Сейчас на данный момент у меня проколота уздечка под языком, уже на протяжении 2х лет и она не мешает вообще. Так что и с языком я думаю будет отлично :) Вспоминая что с уздечкой я не могла есть три дня и боль была вполне терпимой, то и язык думаю будет не сильно болеть. И совет тем кто не хочет "палиться" перед родителями и просто пока боиться проколоть язык, проколите себе уздечку, посмотрите как вам это ощущение и решите уже тогда. Уздечку колола дома у подруги, всё было полностью стерильно, так что всё прошло отлично и главное не сильно больно (без анестезии)

В следующий раз в лифте иголкой проколоть, вдруг прокатит. Из-за таких горе-советчиков, как ты, потом и ходят малолетние дуры с опухшими языками. А в медицинском ты видимо, двоечница. Раз считаешь, что можно колоть где попало и самостоятельно притом. Не зря же, наверное, специальные салоны существуют с людьми, которые УМЕЮТ это делать. Какая несусветная тупость. Блевать от таких идиотов тянет

Гость
#104

приветик всем))) 2 часа назад сделала пирс на языке)) в салоне) совсем не больно делали прокол, болело только когда язык зажимом зажали)) а так все ок!)) не бойтесь! дело заняло меньше минуты) прошло 2 часа, чувствую себя нормально, язык не опух, не болит, просто немножко не привычно и мешает, ощущение как будто прикусила себе язык немножко)))) всех, кого интересуют дальнейшие подробности пишите в личку: http://vk.com/id150661326 ))) алина)) кстати у меня 9 проколов в ушах, было 2 пирса в пупке и в брове)) не бойтесь делать проколы, это классно) желаю удачи))))

анна
#105

за сколько зарастает дырка? подскажите пжлст.

Гость
#106

Хочу проколоть, но мне кажется, что у меня уздечка какая то длинная, когда язык вверх поднимаю, а вытягиваю когда, вроде норм....это ничего страшного?

Гость
#107

гдето 3 часа назад проколола язык...давно хотела но случилось всё спонтанно...шла в солярий...на зебре переходя дорогу вспомнила про пирсинг...оказалось что в етом салоне прокалывают...надеюсь жалеть не буду...не болело...не кровило...вот только сейчас ужасно болит голова и язык немножко...заложило ухо...ето меня немножко пугает...самое интересное что после прокола мне даже не дали нормальных рекомендацый...мастер не знала даже ответ на елементарный вопрос можно ли курить...на форуме намного больше узнала как нужно ухаживать...всё было стерильно...я за всем следила...но компетентность мастера меня ужаснула...надеюсь всё закончится не плачевно...

Гость
#108

дайте пожалуйста номер девушки и парня которые могут сделать пирсинг языка(город кемерово)

koshka
#109

уже давно заела мысль с языком. никак не могу успокоиться, оочень хотим с подругой сделать, и скоро сделаем. нашли проф. салон

вот если менять серёжки периодически, то ничего не будет ни с зубами, ни с деснами.

только вот такой вопрос- сколько пройдёт времени после прокола, чтобы восстановился язык, речь полностью.??

Oli4ka
#110

у меня ровно через неделю все восстановилось и речь и опухоль спала, оставался еще некий дискомфорт, но это все проходит! так что колите, все будет норм!)))

солнышко
#111

проколола язык 4дня назад. было не больно. через час кушала, а вечером пила и курила) сейчас немного опух) до сих пор немного шепиляву и есть нормально не могу. ем все что душе угодно, только осторожно) родаки пока незнают) полоскаю ХЛОРГЕКСИДИНОМ и ем в день 2 мороженнок) уже купила другую сережку со стразиком, (красивя 22мм) теперь жду заживления) (прокалывайте на здоровье!) нисколечьки не жалко)

Настя
#112

C подругой иду 26 язык прокалывать.

нам по 12. кто прокалывал скажите больно или терпимо?

и не отговаривайте.

нашли салон хороший( город владивосток)

кто есть из владика? пишем в лс http://vk.com/id150951718

Гость
#113

Проколола язык 2 дня назад. Через пол часа уже могла нормально разговаривать,на следующий день-есть,но немного больно.

Сэммик
#114

Попроси друга или подругу тебе проколоть, это не больно, мне прокалывали хотя штангу не вставили(сложно обьяснить). Прокалывай лучше катетером, прежде чем прокалывать убедись что ширина штанги подходит под ширину иглы. Заражения не будет если ковырять пальцами. курить, пить и спицы сувать не будешь. Только одно, но... есть будет сначала больно, ну ты лучше попробуй потерпеть. и тебе где то пол года есть будет непривычно зубы ломаться от штанги будут во время еды или разговора

солнышко
#115

скоро месяц как я проколола язык! родители еще не в курсе) никаких заражений не ыло, даже нетекла елая штука из дырки. через неделю после прокола спокойно меняла сережку. прокалывать не больно, больно будет через часа 2 примерно.

маша : )
#116

а мне говорили што вероятность рака языка 25%. а если дапусьтим в городе нету спецыализированого салона в бальницы или паликлиники проколоть можно? а вопше мне очень страшно, но так силино хочется.

аноним)
#117

подскажите пожалуйста!!решила проколоть язык,но сегодня перед зеркалом заметила,что у меня уздечка находится близко к краю..вот теперь не знаю что делать:прокалывать перед уздечкой или лучше сначала надрезать уздечку?(в больнице соответственно))

Нэ?
#118

Хочу на пятнадцатилетие сделать пирсинг языка,но очень страшно,на сколько это больно и проколят ли мне его в салоне без родителей?

Гость
#119

проколола язык вчера он очень сильно опух и почернел, подскажите это нормально? промывала только перекисью

Настя
#120

Привет,вчера проколола,но вот только не поняла,курить можно или нельзя?

Анабелла
#121

Я проколола язык 7 дней назад в принципе все нормально опухоль спала за 3 дня и болеть перестал. Но меня беспокоит следующее в зоне прокола у меня появилось уплотнение и не большая опухоль. Нормально ли это??

Анабелла
#122
Настя

Привет,вчера проколола,но вот только не поняла,курить можно или нельзя?

Нет нельзя 3 дня.

Каtrin
#123
Ole4ka

Подскажите пожалуйста, когда я смогу поменять штангу? Только после полного заживления? и сколько нужно не курить после прокола?)))

Поменять штангу сможешь через 10 дней после полного заживления,а курить,курить можно на 2 й день

Таня
#124

А я вот не давно проколола в салоне сегодня ровно неделя дефект речи есть даже иногда самой смешно) у меня мама увидила в первый же день я сказала что это не так уж и страшно сказала месяц побалуюсь и сниму а штангу я уже в 1 день поменяла) но не советую так делать у меня загноение там было первые дни полоскала фурацилином все уже никаких проблем если хочешь пробить то не думай не узнавай больно не больно главное как пробьют и кто ни за что сама не пробивай !!!!! а целоватся еще не пробовала ))))

ксения
#125

сама два дня назад проколола вчера как то неочень было сегодня уже намноо лучше главное следить а вот подруга у меня давно проколола и ходила года 4 потом родители увидели сказали снимай но узнали сколько она с ним ходит оставили всё как есть

Мишелька
#126

Девченки проколола 4 дня назад язык.Опухоль почти спала.,осталась не много вокруг сережки сверху.Болит только тогда когда ем и то чуть-чуть.Сегодня заметила что припухлость вокруг сережки немного посинела.Полоскаю посстоянно и лед ем.Речь почти пришла в норму.Вроде бы в спокойном состоянии не болит,но цвет пугает.что это такое и как с этим бороться?

Карина
#127

Блин,только сегодня проколола и кажется сережка маленькая (брала среднюю). Снимать обязательно? Или продержаться можно?

Гость
#128

Сегодня 4й день после прокола,опухоль еще есть,белая штука выходит,не болит,ну моожет совсем чуть чуть! Меня вот что беспокоит,вчера и сегодня пирс кровоточили выделялась какая то слизь бордовая((может быть это мертвые тельца???полоскаю хлоргексином. У кого такое было? Прошло?

Таня
#129
22

И хоть на форуме мне никто и не верит, но серёжку я ношу не постоянно и ничего у меня там не зарастает.

у меня тоже я сережку на второй день поменяла и сейчас тоже без нее хожу захочу опять вставлю оно заростает не за час а за 5 -6

Ксюша
#130

Подскажите а целоваться не мешает?

И если мешает.так сколько я не смогу этим делом заниматься?

полл
#131

миньет с проколотым языком это кайф

Мишелька
#132

Ага,моему то же нравиться целоваться и не только.Уже 2 0 дней как проколала.Были и свои ньансы,но теперь опухоль полностью спала,вообще не болит и ни сколько не мешается.

Таня
#133
galinka

блин а вот мне 13,тоже очень хочу проколоть язык и не страшно,только вот родители такую истерику устроили ,а мне прям очень хочется,и салон вроде знаю где,подскажите что делать то,может не говорить,просто проколоть?!(

мне тоже 13 мои родители тоже были против но я все таки пробила, заметно было не очень папа еще до сих пор не знает)) так что прокалывай это не больно даже!

Екатерина
#134

Утром сегодня прокола язык. Сейчас болит конечно, но терпеть можно, вот только говорить не могу) Ни капли не опух, слюны собирается дофига, глотаю через силу...Тут вопрос в другом, прокололи близко к кончику,штанга длинная, и очень болит под уздечкой и уздечка,когда серьга туда ложиться...Это нормально?Она привыкнет? Или что-то не так??

Гость
#135

Всем привет!4 дня назад подруга проколола мне язык,было не много больно, но терпимо, 4-ый день хожу с опухшим языком,кушать не много больно, но уже не так как впервые дни, рот полоскаю 3 раза в день,хлорогдегседином (или как там его),по-разговору пирсинг совсем не виден, так что мои родители пока не знают, заметели что шепелявлю да и все, выглядит круто, даже уверенности прибавляет^^всем советую, первые дни помучаемся а потом кайф..)

Гость
#136

Екатерина, превыкнешь, по-началу так же было, у меня еще ощущение было что штангу косит, но теперь все аккуратно и хорошо:3

Гость
#137

Люди, а долго вы шепелявили?У меня 4-й день язык как проколот, еще припухший, причем одна сторона и шепелявлююю((Так бесит!!!Пройдет хоть?

Гость
#138

Пройдет)

Анастасия
#139

Ну, тут по поводу красиво-не красиво - дело вкуса каждого. Но если уж приспичило проколоть язык - то тут уж нужно по всем правилам, и не жалея денег. Самой колоть ни в коем случае нельзя, равно как и у подруг,которые уже "100 раз кололи и умеют это делать". Раз на раз не приходится, а без языка остаться, думаю, никому не хочется!

И нужно быть готовой к тому, что заживление пирсинга языка - процесс ооочень болючий, хотя и сравнительно не долгий. Потому сначала взвесьте все за и против, а после уже решайте. В любом случае, прокол языка зарастает за пару часов, если что)))

Анастасия
#140
Гость

Люди, а долго вы шепелявили?У меня 4-й день язык как проколот, еще припухший, причем одна сторона и шепелявлююю((Так бесит!!!Пройдет хоть?

_____

Я тоже шепелявила. Дней 5, может 6. И слюноотделение бесило невероятно)))

Язык привыкает к инородному телу. Пройдет!) А чтобы припухлость быстрее сошла - купите ромашку в аптеке или кору дуба. Заварите и заморозьте в кубики. И кладите один кубик на прокол, второй - под язык. Так и болевые ощущения снимаются, и промывается ранка, и отек спадать быстрее будет. И хлоргексидином не забывайте промывать. Меня только он и спасал.

Гость
#141

Девочки, извините конечно за глупый вопрос...но... когда вы кушаете, то в дырочку еда не забивается? ну или крошки....и как язык чистить? за штангой ухаживать? Спасибо))

Гость
#142

я неделю назад проколола язык...и вчера он у меня начал кровоточить...промывала хлордиксидином....не знаю что делать помогите.что это может быть??

Екатерина
#143

Добрый вечер форумчанкам! Хочу поделиться своими ощущениями после прокола!

Проколола язык 05.07.13 - болевых ощущений во время прокола - минимум, неприятно когда катетер прокалывает нижнюю пленку, а так не больнее, чем когда просто прикусить случайно язык. Крови было минимум и буквально меньше минуты. Вставили сережку 20 мм, так как я опасалась отека. В первый день сильно "мулило", на второй день очень сильно болело, язык стал белый (оказалось, что это налет, который счистила зубной щеткой через 3 дня, когда прошла боль). Так как отек стал сходить, сережка стала очень сильно мешать и 08.07.13 я поменяла сережку на 16 мм. Кушать первые два дня не могла, питалась йогуртами, но вечером второго дня, голод взял вверх и я съела котлетку и вермишель (на весь процесс ушло 40 минут, так как очень больно было). Обрабатывала язык Хлоргексидином 1 раз в день (перед сном), а так постоянно споласкивала после любого приема пиши. Читала, что антисептик мешает языку быстро восстанавливаться. С более короткой сережкой жить слало легче, смогла выговаривать нормально слова, но очень сильно шепелявила. Шепелявость прошла на 7-8 день, но не полностью, сейчас чуть-чуть шепелявлю, особенно когда быстро говорю, но муж сказал, что это даже как-то сексуально)))) Вытаскивала сережку, тоже шепелявлю, так что решила все таки ходить с пирсингом. Кстати избавиться от шепелявости мне помогло чтение книг в слух и выговаривание скороговорок, особенно "Шла Саша по шоссе...". Вчера поняла, что сережка 16 мм мне тоже велика и сегодня купила серьгу 10 мм (вообще она для сосков, но мне и для языка подошла). Шарик маленький, штанга короткая, серьгу вообще не чувствую, ощущения просто супер! И еще, по поводу курения, закурила через 2 часа после пирсинга, но сначала курить в тягу не получалось, так как мешал распухший язык))))

Юлия
#144

всем доброго вечера. Пожалуйста подскажите,проколола язык, 3 дня назад. все было нормально,терпимо. но вчера вечером под уздечкой обнаружили гной,белый. его мало. и правая сторона языка припухла,будто внутри что то есть. и шею с правой стороны тянет. что это??? Опасно ли это? и что делать??

Мила
#145

Даже не знаю что написать,язык проколола в 17,сейчас мне 35,не жалею,муж двое детей,на работе все привыкли,за все время накопилось более 30 сережек. Мой совет не носите более 3х лет очень сильно привыкла,когда снимаю,чувствую себя очень не комфортно,чего то не хватает!

Ксения
#146

Здравстуйте! Позавчера проколола язык, сегодня утром проснулась, а он немного кровит, прополоскала рот, блльше крови не было, а сейчас съела мороженку и он немного посинел на кончике. Это нормально?

Natalia
#147

Вчера пробила язык, парень заметил через 2 часа только, и то когда ужинать сели)) больно не было) родители вроде бы не заметили пока что, но жутко шепелявлю:D с мч вместе смеемся над моей речью:"если","пивет","сё делаесь":DD ахах))
припухлость есть(( можно кушать,только по маленьким кусочкам))

Анна Львовна
#148

Сегодня проколола))))) Прокалывать не больно. Больно уже после. Серьга очень длинная. А, как припухлость спадёт, сама менять боюсь!

Алисик
#149

Кррме дырок в ушей (как максимум по 2 на 1 ухо) не стоит ничего прокалывать! Ты сама подумай! А если проколешь нос тотбывают ослажнения! Не будешь чувствовать запах пищи, даже запах бомжа не сможешь учуять! Ненадо нигде дырки делать, это *****

Гость
#150

.

Предыдущая тема