Гость
Статьи
Пирсинг языка

Пирсинг языка

Всем привет.Ээм..вот в чём проблема: я давно хотела проколоть язык,но родители не разрешали. На последний звонок я получила грамоту за отличные успехи в учёбе и они на радостях согласились.В тот же …

Викуля_ля
213 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Ди
#151

Оох проколола два дня назад язык,в первый день в принципе нормально разговаривала,на второй день я почти не говорила потому что сильно опух что аж немного сережка давила(когда зевала особенно),есть хочу умираю,особенно я хочу мяса,так как до этого в еде я себе не откалывала и люблю вкусно и дорого покушать,а сейчас толтко манка,супы,йогурты,и пюре иногда,но приходится прям пальцами в горло запихивать,честно говоря,мне было больно авто прокалывать,особенно мерзко ощущение,то сто я чуствовала как рвутся ткани ...но сильно не пугайтесь это дела 10 секунд,а так все Классно,кроме одного,прокололи криво,но как опухоль спадет,посмотрю,сильно будет мешать или нет,вообще девочки экспериментируйте,это де не тату,всегда можно сеять и дырка зарастет,)
З.ы. Мама ужасно орала когда узнала,но честно говоря когда уже пробьешь,они ничего сделать не могут)я про. Родителей)

Гость
#152
нана

может кто нибудь помочь???? я пять дней назад пороколола язык, но он до сих пор опухший((( я не могу нормально говорить!!!! я полоскаю фурацилином и хлоргекседином, но он все равно такой же.... я очень волнуюсь, не хочу снимать серьгу, но и все время с таким языком тоже не могу(((([/
может кто нибудь помочь???? я пять дней назад пороколола язык, но он до сих пор опухший((( я не могу нормально говорить!!!! я полоскаю фурацилином и хлоргекседином, но он все равно такой же.... я очень волнуюсь, не хочу снимать серьгу, но и все время с таким языком тоже не могу((((

Ты с ума сошла полоскать хлоргексином?! Ты жжешь себе язык!!!! Ешь много мороженного и полоскай ромашкой!!!!!!!! У меня язык за три дня прошел!!! Не издевайся так над собой, если не поможет уже беги к врачу!

Полина .
#153

сегодня 30 . 07 .29.07 ночью проколо себе язык . боли не было . крови тоже . утром язык опух .неудобно разговаривать и есть . слова не выговариваю с: сейчас съела один кусочек дыни, неудобно, но привыкнуть можно . посмотрим, что будет дальше . если, что напишу ещё :)

#154

Всем привет. Очень нужен совет: хочу проколоть язык, но у меня проблема я не живу в России, а там где я живу этим не занимаются и я не хочу рисковать лучше приеду и в России сделаю. Так вот через неделю я скорее всего, буду в Москве, но там я буду всего 2 недели. С мастером в Москве я ужу договорилась, но у меня есть несколько вопросов:
1) я не знаю стоит ли мне делать в этом году. Может мне подождет следующего раза?
2) а если делать, то лучше свою шангу ставить или мастера?
3)после прокола что делать и что есть?

Заранее спасибо !

Котик
#155

через пол года раздумий я тоже решилась на это дело) проколола пять дней назад, обрабатываю хлоргексидином и ромашкой, опухоль спала полностью, чуть чуть шепелявлю, а в общем ощущения интересные)

по поводу всех кто тут пишет про глупость и несмышленность пирсеров: осложнения могут быть при любом проколе, это все индивидуально, и немало зависит как от мастера, так и от самого человека. но если уж у вас появилось такое желание, то выбирайте проверенного мастера, и конечно, не забывайте ухаживать за проколами - это очень важно.

Котик
#156
Cissy

Всем привет. Очень нужен совет: хочу проколоть язык, но у меня проблема я не живу в России, а там где я живу этим не занимаются и я не хочу рисковать лучше приеду и в России сделаю. Так вот через неделю я скорее всего, буду в Москве, но там я буду всего 2 недели. С мастером в Москве я ужу договорилась, но у меня есть несколько вопросов:
1) я не знаю стоит ли мне делать в этом году. Может мне подождет следующего раза?
2) а если делать, то лучше свою шангу ставить или мастера?
3)после прокола что делать и что есть?

Заранее спасибо !

не бойся, сделай. при должном уходе у тебя все быстро заживет. штанги есть у мастера, бери лучше его, ибо штанга, которую вставляют после прокола немного длиннее, потом купишь себе свою, когда заживет поменяешь. по поводу что делать и что есть, то в салоне у нас например дают памятку где все написано. если таковой не дадут, то на словах все спроси у мастера.

лена
#157
Анабелла

Нет нельзя 3 дня.

я покурила через час как проколола язык,и ничего все нормально

Мария
#158

Скажите, пожалуйста, если немного побаливает голова, это может быть как-то связано с проколом языка или нет? Просто кто-то говорит, мол, штанга из "плохого" материала, кто-то говорит, что голова от такого вообще болеть не может. Голова болит третий день, проколола также три дня назад.

#159

Задолбали уже люди , которые пишут ,что модификации тела это отвратительно, уродство....
Я личное дело каждого человека. И если же никто не спрашивал ваше мнение по этому поводу то, будьте добры держать свое мнение где подальше и никому его не высказывать.
А автору хочу сказать, сходи в салон и проколи. Может тебе самой не понравиться и ты снимешь серьгу. У меня самой так было; Очень хотела проколоть губу, мама конечно же не разрешала. Но я все таки проколола , только не в том месте.В итоге почти сразу же сняла серьгу, поскольку было не комфортно. Сейчас снова хочу проколоть только уже в другом месте.

Катя
#160

проколола вчера язык вверху шарик расположен ровно посередине,а вот снизу он сбоку от уздечки.Скажите какое месторасположение пирсинга должно быть???

Катя
#161

хочу его снять и перепроколоть .Если сейчас сниму через сколько можно проколоть заново

Гость
#162

Катя, так и должно быть, не в уздечку же колоть. Переколоть, если уж захочешь, недельки через 2-3 можно

Дерзкая
#163
Мармеладная Ирина

Вик, это же уродливо. еще ицеловаться с такой противно.проколи лучше носик (если он аккуратненький и маленький). у моей подруги носик с маленьким брюликом - шикарно.я себе такого позволить не могу, так как считаю что нос у меня большиват, не хочу акцентрировать. хотя может гоню, многие говорят что мне
пойдёт.зы: родители покричат и угаманяться, тебе решать, впринципе это не самое страшное что может сделать дочь подросток.

***** ты *****? Она имелла в виду, что она проколит язык без разрешения родителей, это подразумевается "типо я сама решу что мне делать", а не сама себе будет иголкой язык колоть!

Гость
#164

Я проколола язык и у меня он потихонечку кровоточит и незнпю че делать

ксюша
#165

Народ,что делать 3дня назад проколола язык)боль терпимая ,но когда начинаю кушать язык дергается а штанга моловата и больно кушать ,язык то опух,но прокалывать вообще не больно .

ксюша
#166

Ещё сегодня перекись налила. А потом увидила гной ?это норм )

Мария
#167

здравствуйте, сменила пирсинг, заболел язык, припух, и появилось уплотнение. обрабатывала. что делать7

Дарий
#168

Проколола язык с неделю назад,сейчас ничего не болит,хоть и шепелявлю малясь)
Но когда проколола,минуты через 3 чуть в обморок не хлопнулась ХD

Кровавая я
#169

Пф. Люди, вы че несёте? Вы зачем людей запугиваете?? Как можно обжечь язык хлорнекседином?? Какую неделю не пить не курить???? Вы о чем??? У меня в языке 4 дырки! 4 штанги!! Уж поверьте мне, курила я, сразу же как вышла из салона. И пила, сразу, как дошла до дома! Не бойтесь, девочки, пробивайте себе языки) всем мир🙏🏻

Гость
#170
Янка

да не спрашивай маму,может она и не заметит!

Что за бред не заметит, рано 14 успеешь ещё я вот в 21 проколола и не чего.

MYD-77
#171

Многие люди пишут,что это уже не модно,это признак дурного вкуса. Ничего подобного! В том то и дело,что человек индивидуальность и ему не нужно быть,как все. Хочется? Понимаете,что будете чувствовать себя комфортно-колите. Я 6 лет хотела,но боялась. А сейчас муж поддержал и я Проколола язык вчера в салоне. Курила сразу,пить мне сказали тоже можно,даже хорошо-все продезенфицируется(только может щипать),ну и потом прополоскать хлоргексидином. Не болит ничего,немного шепелявлю-это лишь оттого,что штанга очень большая. И опять же из-за этого сильно упирается род языком. Вот единственная проблема... Скоро поставлю новую штангу.

MYD-77
#172
Гость

Что за бред не заметит, рано 14 успеешь ещё я вот в 21 проколола и не чего.

Я в 20 проколола. Но мечтала с 14. Из-за уважения к маме не стала этого делать тогда

Гость
#173

Я прокола сама себе ,подруга наблюдала,ели закрутили шарик! заживление прошло без осложнений,все полоскала как положено,прокол сам был не болезненный , может чуть чуть, в общем поставила сережку,но! Она была короткая и в один из дней нижний шарик просто провалился в язык, тк он опух, потом появилась чувствительность зубов, штанга металическая была, были моменты когда сережку снимала и язык заростал!!! И я просто прокалывала по новой! Было это все лет 8 назад! Как вспомню так вздрогну, удивленна что осложнений не было! В группе где я училась подруга тоже режилась проколоть, нам не сказала, и потом случайно проболталась чем для неё все это закончилось!!! Язык опух ,сережка провалилась в язык, раскрутить шарик не смогла, в итоге ехала в травмпункт , и ей его там снимали!!! На данный момент я года 3 сережку не ношу, родила ребёнка, сижу в декрете , последняя серьга металическая осталась, не хочу её одевать, в купить новую руки не доходят! серьгу могу одеть в любой момент, прокол не зарастает! Сейчас продумываю приобрести штангу из биопластика, иначе зубы от метала будут ныть! В чем суть коммента!!! Не колите себе, я это сделала только потомучто в моем городке пирсинг языка в салонах на тот момент не делали! А так как хотелось сильно, то ничего не осталось как зделать это самой! В общем обращайтесь в салон, ставьте длинную штангу чтобы не было потом проблем как у меня и тем более как у моей одногрупницы!

Гость
#174
Мария

здравствуйте, сменила пирсинг, заболел язык, припух, и появилось уплотнение. обрабатывала. что делать7

Если прокол свежий то так и будет, главное чтобы гноя не было, а так оттёк спадёт , а если старый прокол, то может штанга не подошла!

Кристина
#175

Ребят, проколола язык 2 дня назад. Язык посинел сверху и побаливает. Опухоль спала.. Это норм или нет?

Юлька
#176
Надо

У меня лабретта уже второй год в языке, никаких проблемм. Первые 4-6 дня язык естественно опухает, становиться больно кушать и говорить + шипилявишь, потом все проходит.

.

А у меня язык стал коричневым цветом, это вообще как нормально?) Третий день проколу))

Крис
#177

Всем привет!) проколола пол года назад, снимала раз, на пару часов, он у меня внутри затянулся, ну и когда вставляла, зашёл не туда, опухла та часть, и теперь внутри покалывает, что это может быть? Кто ни будь встречал такое явление?)

Таня
#178

Делать проколы можно с 16 лет без разрешения родителей)

аня
#179
Дмитрий

Народ сделал прокол языка, полоскаю ратаканом и т. д. Язык набух сильно - это я так понял не страшно... Меня пугает то что он малость так сказать бело-жёлтый. Проколол дня три назад... Это норм явление?

да это нормально явление,просто нужно чистить язык)

Гость
#180

Оооооой,такие страсти тут пишут
Я сегодня в 17:00 часов пошла прокалывать язык.Давно хотела,решилась,пришла.Сижу,и думаю,может отказаться и всё.Но нет,решила потерпеть.Мне делали с анестезией,это очень круто.Во первых ты ничего не чувствуешь,во вторых потом ничего не болит.После прокола ничего не опухло,болела немного уздечка почему то.Через два часа спокойно сняла серёжку на 30 минут,потом ещё на 20 и ничего не заросло.
Сняла штангу,покушала,обратно вставила.Хотя так делать не советуют,но лучше уж так,чем никак
Не шепелявлю,но разговаривать сложно
Прокалывайте,не бойтесь,все сказки про супер опухший язык-это всего лишь сказки

Принцесса
#181
Кристина

Хочу проколоть язык:))) хоть я уже и совершенолетняя родители такой крик поднимут:)))) да и как на учёбу ходить, буду на кафедре стоять отвечать, перед всей группой шепелявить;)гг Блин ну ХОЧУ!!! подскажите где в Кемерово салон хороший?

Елена
#182

Я уже проколола язык и очень боюсь засыпать с ним чтобы ничего не случилось

Ася
#183

Всем привет. Проколола язык три дня назад,в салоне, промываю хлоргексидином, ромашкой и лёд рассасываю. Язык опух, есть небольшие дефекты речи. Штангу мне вставили сразу маленькую и она язык сдавливает, болит. Может кто знает,долго опухоль сходить будет, если у меня короткая штанга стоит?

Ася
#184

Всем привет. Проколола язык три дня назад,в салоне, промываю хлоргексидином, ромашкой и лёд рассасываю. Язык опух, есть небольшие дефекты речи. Штангу мне вставили сразу маленькую и она язык сдавливает, болит. Может кто знает,долго опухоль сходить будет, если у меня короткая штанга стоит?

Лиса
#185

Знаете...искала форум ради интереса. Чтобы узнать бывает ли такое как у меня🙄 Я проколола язык лет 10 назад,тогда его носила 1,5-2 года,сняла.... Периодически первые три года иногда одевала сережку раз в пол года на пару дней проверить зарос он или нет и покрасоваться😚😊 а сегодня я ее вставила,с трудами,но без особой боли,просто с усилием и и поворотами(прошло года 4,5 точно,как одевала в последний раз) но вставила! Ничего не опухло,комфортно. Вот и зашла почитать насколько я уникальна или такое вообще возможно. Но с другой стороны,я подтверждение! Возможно! Так вот девочки,мой опыт!😉

Танюша
#186

Привет всем подруга прокалола мне язык три дня назад язык опух а штанга оказалась маловата и давит с низу её почти не видно посоветуйте пожалуйста что делать нужно ли снимать или можно претерпеть?

София
#187
Алисик

Кррме дырок в ушей (как максимум по 2 на 1 ухо) не стоит ничего прокалывать! Ты сама подумай! А если проколешь нос тотбывают ослажнения! Не будешь чувствовать запах пищи, даже запах бомжа не сможешь учуять! Ненадо нигде дырки делать, это *****

Ничего подобного, я проколола нос в 12 лет и уже как два года хожу с этим пирсингом, меняла много раз серёжки и все супер. Чувствую каждый запах. Это очень красиво как по мне, сейчас хожу с круглой серьгой. и девочки выбирайте серьги лучше титановые,мед золото, золото, серебро не берите фигню с базара.Ибо может быть загноение ( ничего страшного только не запускайте,снимите на 3-4 дня и обрабатывайте нос) по поводу осложнений то что вы теряете запах нужно обратиться к врачу и он вам посоветует то что нужно, не бойтесь своих желаний. Главное идите к специалисту

Алёнка
#188
анна

за сколько зарастает дырка? подскажите пжлст.

У всех по-разному, я прокалывала трижды, первый раз заросло за два дня, второй - часов за 5

Альпака
#189
Нэ?

Хочу на пятнадцатилетие сделать пирсинг языка,но очень страшно,на сколько это больно и проколят ли мне его в салоне без родителей?

Если хочешь то прокалывай, ну это больно, но терпимо, в первые дни буде болеть голова, опухнет язык и так для справки бери штангу 3 см потому что если возьмёшь меньше, когда язык опухнет будет ещё больнее

Альпака
#190
Альпака

Если хочешь то прокалывай, ну это больно, но терпимо, в первые дни буде болеть голова, опухнет язык и так для справки бери штангу 3 см потому что если возьмёшь меньше, когда язык опухнет будет ещё больнее

В салоне скорее всего без разрешения родителей не проколят

Гость
#191
Гость

Екатерина, превыкнешь, по-началу так же было, у меня еще ощущение было что штангу косит, но теперь все аккуратно и хорошо:3

тоже есть ощущение будто штангу косит, моему проколу 5тый день. опухоль ещё не сошла, но не болит переживаю немного

Николюша
#192
Гость

Всем привет. Очень нужен совет: хочу проколоть язык, но у меня проблема я не живу в России, а там где я живу этим не занимаются и я не хочу рисковать лучше приеду и в России сделаю. Так вот через неделю я скорее всего, буду в Москве, но там я буду всего 2 недели. С мастером в Москве я ужу договорилась, но у меня есть несколько вопросов:
1) я не знаю стоит ли мне делать в этом году. Может мне подождет следующего раза?
2) а если делать, то лучше свою шангу ставить или мастера?
3)после прокола что делать и что есть?

Заранее спасибо !

тебе твой мастер всё объяснит и штангу сам подберёт)

Гость
#193

всем привет , проколола язык как два дня , сегодня обнаружила что шарика с низу не видно , попробовала вытащить через верех , не как, чувствую что шарик на месте . Вопрос такой, может ли шарик остаться в языке а дырка с низу зарости или дело все изи маленькой штанги и через определенное время его станет видно ? ( говорю нормально , боль ощущается только при процессе питания)

Жасмин
#194

Блин а что мне делать проколола язык 1 числа
На второй день опух, это ладно, но заметила что то коричневое или желтое на языке, сестра говорит может налет .
Сегодня посмотрела в зеркало и заметила что не видно нижнего шарика какая то желтая штука там
Но язык стал более менее ,стало легче разговаривать
2 день уже думаю что у меня гноится язык

Гость
#195
Настя

C подругой иду 26 язык прокалывать.

нам по 12. кто прокалывал скажите больно или терпимо?

и не отговаривайте.

нашли салон хороший( город владивосток)

кто есть из владика? пишем в лс http://vk.com/id150951718

Сегодня проколола, в салоне мастер косметолог с мед образование, но если честно данная процедура была не айс боли не было, разве что чуток когда верхнюю часть языка прокалввают, когда снизу начинаю вводить иглу вообще ничего не чувствуешь, есть только но мне закрутил шарик, я вроде хотела встать уже уйти как у меня потемнело все в глазах бросил в пот стало очень плохо, ощущение что сейчас потеряешь сознание, она меня привела в чувства водой, хотя я не боялась ничего, что это было так и не поняла, сейчас побаливает голова, но было ощущение что отьеду, сразу паника какая то внутри появляется все плывёт, до сих пор не знаю от чего это и почему было

Гость
#196
Анабелла

Нет нельзя 3 дня.

Можно!
После каждой сигареты,после каждого приёма пищи надо ПРОМЫВАТЬ! НЕЛЬЗЯ спиртное,острое,горькое,вермешель,жевачку,сасать тоже желательно не надо(чупачупс) НО когда язык заживёт,тогда всё ок

Гость
#197

Мне тоже не разрешали, и я сама проколола. Хожу уже 5 день, пока что всё что нормально. Но, молодые и красивые, хорошо подумайте, прежде чем идти на это)))

даша
#198
ксюша

Ещё сегодня перекись налила. А потом увидила гной ?это норм )

Ну перекись это не самое лучшее средство так как она шипит и немного больно(шипит если грязь попала),у меня была такая проблема но на саммом деле как мне обьяснил мастер если вы хорошо обрабатывали то это не гной это жидкость и на обычных ранах бывает,это защитная реакция организма и все впорядке если бы это был гной то вкус его чувстваволся!! сори если не права,но мне так сказали сама столкнулвсь с этой проблемой сегодня

даша
#199
Кровавая я

Пф. Люди, вы че несёте? Вы зачем людей запугиваете?? Как можно обжечь язык хлорнекседином?? Какую неделю не пить не курить???? Вы о чем??? У меня в языке 4 дырки! 4 штанги!! Уж поверьте мне, курила я, сразу же как вышла из салона. И пила, сразу, как дошла до дома! Не бойтесь, девочки, пробивайте себе языки) всем мир🙏🏻

Полностью согласна 😍

Гость
#200
Дмитрий

Народ сделал прокол языка, полоскаю ратаканом и т. д. Язык набух сильно - это я так понял не страшно... Меня пугает то что он малость так сказать бело-жёлтый. Проколол дня три назад... Это норм явление?

Нормально, абсолютно. Белый налет от пищи (он и без проколос бывает, а с пирсингом увиличиваеться, но вскоре пройдет), а желтый цвет от ротакана.

Предыдущая тема