Гость
Статьи
В какие игры играть с …

В какие игры играть с мальчиком от года и старше?

Посоветуйте, как развивать и играть с мальчиком. Именно самой. Если ни папа ни дед, ни дядя не могут этим заниматься по разным причинам. Интересуют чисто мальчишечьи игры- машинки, приключения, исследования. Я в какой-то степени рада, что у меня мальчик. Куклы быстро навели бы на меня тоску, к тому же, что я сама в них наигралась в детстве. Но совсем не знаю как играть. Прихожу на площадку-тоска зелёная. Там мамы особо тоже фантазией не блещут. Хочется свежих мыслей, как стать интересной для ребёнка - источником интересных игр, знаний, необходимых мальчику. Мне кажется, например интересным, объяснять мальчику основы точных наук, ненавязчиво, в игровой форме. Но даже не знаю, с чего начать.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Mungo Jerry
#1

сходите на развивающие занятия и посмотрите чем там с детьми занимаются

но сейчас лето, мне кажется ребенку полезней на свежем воздухе играть , на речке. в пеочнице возиться со всякой мелочью

Автор
#2

В песочнице и сидим.

Гость
#3

Сейчас масса игр, начиная от пальчиковых красок, заканчивая конструкторами лего-дупло, детали крупные как раз для малышей подходят.

Автор
#4

Я не только про сейчас я и на будущее. Учитывая то, что мужчины с ним заниматься не будут. Сейчас понятно, они и для мальчиков и для девочек игры одинаковые.

Mungo Jerry
#5

я вот конструкроры уважаю разные

есть пазлы для маленьких, даже из двух деталей

рисовать можно пробовать

щас вот в 1.5 года у ребенка такой период, что ему хотца прыгать, лазать, ходить по "ниточке" - создаем условия...

Mungo Jerry
#6
Автор

Я не только про сейчас я и на будущее. Учитывая то, что мужчины с ним заниматься не будут. Сейчас понятно, они и для мальчиков и для девочек игры одинаковые.

будете водить на разные занятия

Гость
#7

а дальше он будет общаться со сверстниками и узнавать о разных играх, мы ни про человека-паука ни о черепахах-ниндзя не знали пока в сад не пошли и там дрУги рассказали, теперь "болеем" этим и других игр не признаем.

olivia
#8

мы строим крепости, дороги, замки - и тут же их ломаем, нравиться катать машинки с горки (дома доску кладем на диван), кукольный театр (на руки одевается кукла) - правда, я играю - а он слушает,танцы вместе любит и всякие речевки (где можно озвучивать то, что делается руками). удачи вам в воспитании сынишки!

Автор
#9

8, спасибо. Вот забеременела с бухты барахты, на эмоциях, всё познаю на ходу. До этого темой воспитания детей не интересовалась совершенно, были другие интересы. А теперь подумала, если не я то кто? И пытаюсь сама получить от этого удовольствие.

olivia
#10

если есть желание, никогда не поздно начать интересоваться, читать прогрессивную литературу, и очень скоро вы станете именно той мамой, у которой и фантазия блещет, и глаза светятся, когда она играет с ребенком. будьте здоровы!

#11

Мои дети как-то не слишком любили собственно играть. Но вот дела взрослых их просто завораживали. Глядя на деда, просили дать им молоток и сосредоточенно долбили по специально выделенной для этого случая доске. Пассатижи - отличная вещь для игр! И еще диким успехом пользовался насос для велика. Все это происходило на даче. Хорошо также катать ребенка именно на взрослом велике в специальном сиденье. Моим нравилось страшно! А просто бегать и орать - милое дело. Причем это оговаривалось специально: а сейчас я говорю "марш" и мы бежим вон до того столба и кричим изо всех сил! Дети были в в восторге! Даже соседские приходили. В мячик тоже играть интересно: пинать его, долбить в соседский гараж, подбрасывать и ловить руками.

красная от стыда
#12

я так понимаю сейчас вашему ребенку год, очень хороши игры для развития мелкой моторики , поможет заговорить раньше ( я занималась со своими детьми и 2 года они уже предложениями говорили), посмотрите в интернете , а так различные пуговицы шнуровки , крупы , пальчиковые краски , кубики , конструктор , пазлы , тематику только можно стараться для мальчика подобрать .

У нас еще дома спорт угол организован ( шведская стенка и т.п) Вожу мальчика и девочку на гимнастику ,далее с мальчиком вид спорта поменяем.Бассейн.

Автор
#13

12, это точно, играем в фасоль, в ягоды рябины. Потом собираю по всей квартире, да и в рот может потянуть.

Гость
#14

Хоть убейте, не вижу разницы в играх для мальчиков и девочек.

У нас мальчики вышивать умеют,вязать, кукол наряжать, наряду с машинками и играми в пауков. Это же развитие ребенка, зачем вы его заранее в рамки загонять собрались?:)

У нас во дворе и девочки и мальчики все дружно играют в готовку еды, кастрюльки там всякие, шапочки поваров у них. А потом змеев запускают дружно и в футбол гоняют.

Очень вредно мальчиков лишать "девчачьих" атрибутов игры.

ИО
#15

Возраст год-два: большие машины, которые можно как возить, так и на них ездить, конструкторы с большими деталями, песочница- великая вещь!Это для удовольствия. Для развития: пазлы деревянные, пластилин, пальчиковые краски и т.д.

Мои (4 и 7) играют в следующее:

1) Рисуют какие-то карты, ставят палатку на даче и ищут сокровища.

2)Человек-паук (дома на шведской стенке)

3)кОНСТРУКТОРЫ (муж сейчас хочет программируемый лего, я говорю, что дети для этого еще малы, но все идет к этому)

4)Дартс, пистолеты с присосками (сразу ограничить пространство), водяные пистолеты и автомат- ужас!Лучше им не показывать до поры до времени.

5)Младший любит почему-то играть с посудой: у него куча наборов посуды и игрушечная микроволновка) Он "готовит", а потом нас кормит)))

6)Компьютер развивающий специальный (там счет, чтение)

7)Пианино... Они песни придумывают и орут на весь дом (советую не приобретать), хотя, бывает, песни прикольные.

Еще вспомню, во что играют мои, напишу)))

ИО
#16

Да, еще они на даче самостоятельно горох выращивают и соревнуются, у кого лучше. Ну и войнушка, разумеется)

гость
#17

Мальчикам нужно побольше подвижных игр днём. Это в их натуре. Когда немного подрастёт,сидячие "занятия для девочек" полезны и для мальчиков,но только ради развития мелкой моторики. Поищите в интернете "Пальчиковые игры".Это метода и стишки плюс упражнения. Мелкая моторика сильно помогает развитию мозга.

И побольше говорите и пойте малышу. Я видела дедушку,носит каждый вечер малого на прогулку,на руках,малышу ещё нет года,месяцев 10-11 на вид,и тихонько ,на ущко что-то всё время рассказывает. Может малой и не всё понимает :),но слушает с раскрытыми глазами!

Наша невестка племяннику каждый день пела,всё что помнила,от детскмх песен,до революционных. У малого память обалденная,и слух.И читать рано начал,книги были всегда и везде. Очень развитый ребёнок.

Гость
#18

Вот и мне хотелось бы узнать какие игры можно организовать мальчику 1,5 года, родственники иногда просят посидеть с ребенком 3-4 часа.

Гость
#19
Автор

Я не только про сейчас я и на будущее. Учитывая то, что мужчины с ним заниматься не будут. Сейчас понятно, они и для мальчиков и для девочек игры одинаковые.

Антон
#20

а у меня сынок 1,8 года любит на мне кататься на спине по квартире как на лошадке,а еще пузыри мыльные пускать,а также кроликам живым уши драть,а еще с кастрюлями играет,и в машинки,и очень сильно любит смотреть Машу и медведь мультик,и танцевать под музыку тоже

АНДРЕЙ/АЛЁНА
#21
Автор

Посоветуйте, как развивать и играть с мальчиком. Именно самой. Если ни папа ни дед, ни дядя не могут этим заниматься по разным причинам. Интересуют чисто мальчишечьи игры- машинки, приключения, исследования. Я в какой-то степени рада, что у меня мальчик. Куклы быстро навели бы на меня тоску, к тому же, что я сама в них наигралась в детстве. Но совсем не знаю как играть. Прихожу на площадку-тоска зелёная. Там мамы особо тоже фантазией не блещут. Хочется свежих мыслей, как стать интересной для ребёнка - источником интересных игр, знаний, необходимых мальчику. Мне кажется, например интересным, объяснять мальчику основы точных наук, ненавязчиво, в игровой форме. Но даже не знаю, с чего начать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: