Гость
Статьи
Унизительные прозвища …

Унизительные прозвища от родителей - как бороться?

я вот от матери пермиодически слышу,что я ССовская морда. Очень больно,иногда доходит до того,что беру нож и ладони режу... Были ли у вас такие ситуации и если были - то как вы справлялись?P.S. На работу и на съем слать меня не надо - сама жутко об этом мечтаю,но возможности нет.

Гера
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ССовская морда?? Оригинально.

Анна
#2

Видимо у вас неблагополучная семья.

Гость
#3

как они вообще до такого додумались?? ссовская морда...

#4

Не знаете что такое материнская "любовь".Мне мамка только каких погонял не давала,но ладно,ей можно.

#5
Шапка

Не знаете что такое материнская "любовь".Мне мамка только каких погонял не давала,но ладно,ей можно.

Я даже в какой - то неблагополучный час засомневалась помнит ли она как меня зовут на самом деле.

Гера
#6

да нет,семья благополучная,полная,еще и брат с сестрой старшие есть. Это маман чето расчудилась в последнее время.

3,я просто немецкий учу и очень его люблю - вот и вся причина...

Наф Наф
#7

Когда лет 12 было,пополнела я немного.Так мой отец называл меня ЖИРНОЙ МОРДОЙ,а мама истерически смеялась над этим.

Пистолетиком
#9

Меня папа всю жизнь называет Колбаса, я даже привыкла

Гость
#10

не родители а монстры

Гера
#11

ну,колбаса это еще не обидно :) меня дед так звал в детстве - деловая колбаса)

оу...
#12
Гера

да нет,семья благополучная,полная,еще и брат с сестрой старшие есть. Это маман чето расчудилась в последнее время.

3,я просто немецкий учу и очень его люблю - вот и вся причина...

Простите, но ваши родители - ***... Предложите им скататься в Германию и крикнуть на многолюдной площади то же самое. П**дец вашим предкам обеспечен.

Гера
#13

12)))))

relax
#14

никогда таких родителей не смогу понять..зачем обижать родного тебе человека.причем, зная, что ему обидно и больно.

Гера
#15

либо самоутверждение(скорее всего) либо вампиризм. и как бы меня не убеждали,что я ребенок желанный-но как-то в это не верится,особенно если посмотреть на разницу в возрасте с братом и сестрой. И потом.такое впечатление,что в детстве меня любили за послушание и покорность,а как началось отпочковывание от семьи - все сразу и началось..

Гость
#16

Вот откуда растут ноги злости и ненависти ко всем окружающим.

Высокая
#17

меня мама называет ***, наркоманкой, коровой, жирюгой, шизой, недавно стала называть сифилюгой.

папа только 2 раза назвал кобылой.

#18

папа сына хотел,а получилась я)))))) частенько звал меня Василием.по малолетству жутко бесило и было стыдно перед друзьями , когда(редко,конечно)слышали.Папы больше нет,сеичас бы с удовольствием услышала это *Василийъ(((

Гость
#19
ежебелка

папа сына хотел,а получилась я)))))) частенько звал меня Василием.по малолетству жутко бесило и было стыдно перед друзьями , когда(редко,конечно)слышали.Папы больше нет,сеичас бы с удовольствием услышала это *Василийъ(((

и что?

Ляля
#20
Наф Наф

Когда лет 12 было,пополнела я немного.Так мой отец называл меня ЖИРНОЙ МОРДОЙ,а мама истерически смеялась над этим.

))))))))))) Поминаю вашу маму, тоже уржалась )))))

Ляля
#21

Поминаю = Понимаю

#22

Меня папа зовёт до сих пор Ика, мне очень не нравится,а он говорит что это я сама маленькая была сказала так меня называть,вот привычка у него и осталась, аналогичная история с моим ребёнком, он просит его называть Банга-Ганга,пусть потом не удивляется что его в будущем так будем называть

Гера
#23

22))))) Я в детстве Икой звала сестру Риту - ну немогла я такое сложное на тот момент имя выговорить)

Мариса
#24

Ничего, меня вот отец в переходном возрасте называл мандавошкой за то что я матери рассказывала, что он ей изменяет.

Гера
#25

от песец...

Cappuccino
#26

24, негодяй! уж извиняйте.

Гера, скажите своей маме, что Вам обидно и больно это слышать. Что Вы к ССовцами не имеете никакого отношения. И напомните своей матери, что Вы ЕЁ ДОЧЬ. Яблоко от яблони.

#27

Автор, может вы чего-то не догавариваете??? Может вы над домашними животными или родными жестоко издеваетесь???

Гость
#28

меня мама никак не называет, просто ТЫ, мне 20.

в моменты злости и плохого настроение называет - Дура, Свинья, овца ну и подобно)

Оля
#29

Ужас.Как можно родного человека обзывать...ребенка..кошмар.

Гость
#30

А меня мама дохлятиной называла, потому что я тоненькая была, ну конституция такая, хоть обожрись, комплекс насчет веса всю жизнь присутствует, только сейчас в 30 лет понимаю что, это счастье, что не дано мне разжиреть, тьфу-тьфу-тьфу

лев
#31

называет какашкой.никак не борюсь.(

Ёжа
#32

Кошмар! Родители что, совсем не понимают, что это несмешно и гадко? Это же оскорбление какое-то.

Гость
#33

объясните мне что это значит-ссовская морда?

Гость
#34
Гость

объясните мне что это значит-ссовская морда?

vi v shkole ne u4ilis?

Яна
#35
Гость

объясните мне что это значит-ссовская морда?

Эс Эс - совская морда, т.е. немецкий СС.

Яна
#36
Мариса

Ничего, меня вот отец в переходном возрасте называл мандавошкой за то что я матери рассказывала, что он ей изменяет.

)))))) Простите, но уж очень смешно )))))

Яна
#37
Злой дохтер

Автор, может вы чего-то не догавариваете??? Может вы над домашними животными или родными жестоко издеваетесь???

Тоже насмешил +100 )))))))

Гера
#38

блин,дохтер))) нет,я ни над кем не издевалась никогда и не издеваюсь

Хлорка
#39

Единственное слово, которое меня очень обидело в детстве, - это "коровушка". Лет в 8-9, когда действительно очень здорово потолстела. Но, спустя многте годы, я поняла, что это мамино обращение было очень сильным стимулом для того, чтобы понять, что девочка - это маленькая женщина, и должна привыкать следить за собой уже в детском возрасте.

Сыну иногда могу ляпнуть - дятел, пингвин... Иногда тюленем назову, если долго на диване без дела валяется. Но я это говорю совсем без злости, он все воспринимает с юмором.

Таких жутких слов, как описаны в некоторых постах, никогда не слышала по отношению к себе, и никогда не скажу своим близким.

Бороться с этим, наверное, бесполезно: нужно просто терпеть, родителей не выбирают. Обязательно настанет и Ваш черед, может, тогда мамаша поймет, насколько больно она Вам делала.

#40

А моя взрослая доця на "Крысище" отзывается... И не обижается!

Гость
#41

uzhast':)

Гость
#42
Гера

да нет,семья благополучная,полная,еще и брат с сестрой старшие есть. Это маман чето расчудилась в последнее время.

3,я просто немецкий учу и очень его люблю - вот и вся причина...

Ну не откликайтесь и все. Или сами ее называйте советской клушей, например.

elen
#43

никогда не забуду, как меня папа давно один раз назвал "паршивой свиньей"... не помню, что там было - ссора по глупости. было до истерики и слез обидно за такое.

вроде подобного больше не повторяется... хотя время от времени иногда слышу в свой адрес "бестолочь" )) но уже не обижаюсь в принципе.

Гость
#44

Автор, есть такая поговорка "На дураков не обижаются" им можно только посочувствовать, что они такие дураки, будьте выше этого.

ПАВЛА
#45

какие только прозвища мама мне только не придумывала...иногда даже до смешного доходило,а больше всего мне понравилось когда мама называла меня что я дресированная свинья и не управляемая пиз..)))

jr
#46

неужели ен привыкла?

мне хуже)

я с бабушкой жила) и как только меня не называла она:)))

эххх))))

надо уметь красиво плевать на вот таких людей ;)

Danielle
#47

Да, ССовская морда это еще вполне мило. :-)

Меня вот дедушка называет рабом, животным, мерзкой тварью, грязной скотиной и прочими нелестными эпитетами.

А по сабжу могу посоветовать - если серьезного разговора не получается надо действительно на это наплевать.

Может первое время еще поплачете, будете расстраиваться, а потом пройдет, только усмехаться будете. Главное не показывать, что Вас это задевает. :-)

Жучка
#48

меня мама называет долбанутой , лезбиянкой и зверюгой

Маришка
#49
Оля

Ужас.Как можно родного человека обзывать...ребенка..кошмар.

гера
#50

Меня отец жирной называл (жиртрест, бегемот, жир, жирун и тд), серьёзно, очень напрягало. Это лет до 16 продолжалось. Хотя, я 178/70 была. Сейчас похудела (65 кг)

Предыдущая тема