Гость
Статьи
Унизительные прозвища …

Унизительные прозвища от родителей - как бороться?

я вот от матери пермиодически слышу,что я ССовская морда. Очень больно,иногда доходит до того,что беру нож и ладони режу... Были ли у вас такие ситуации и если были - то как вы справлялись?P.S. На …

Гера
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, а Вы не отзывайтесь на эти прозвища. У меня было такое. Но обидное прозвище было в школе. Называют этим прозвищем - я ноль внимания. Снова называют - я снова игнорю. Потом по имени обращаются - вот тут я отреагировала.

Нась
#52

Меня бабушка называла "Уродина". А я в ответ называла ее "красавица", Ее это оч бесило)))

Гость
#53
Гость

Не знаете что такое материнская "любовь".Мне мамка только каких погонял не давала,но ладно,ей можно.

Знаете сегодня я нечаянно наступила на штору,и она оторвалась от двух прищепок.Мама назвала меня жирюгой при том что мне 12 лет и я вешу 39 при росте 161. Она сказала это при старшем брате и папе. Папа заступился,а потом брат, но мама ответила: "А что у неё такая срака большая!" И не говорите, что я живу в неблагополучной семье. Я обеспечена, хорошо одеваюсь и не в чём не нуждаюсь. Такие случаи повторяются довольно часто она коворит что я должна весить на 5 кг меньше(тоесть34) в 12 лет при росте 161! Серьёзно? Я не знаю что делать и как с этим бороться! Помогите!

Гость
#53
Гость

Автор, а Вы не отзывайтесь на эти прозвища. У меня было такое. Но обидное прозвище было в школе. Называют этим прозвищем - я ноль внимания. Снова называют - я снова игнорю. Потом по имени обращаются - вот тут я отреагировала.

Сравнили. В школе от не родных вам людей и от мамы

Артем
#53

ВСЕ ЧТО ЗДЕСТЬ ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ ПРОЧТИТЕ ЭТО ПОЖ.
МОЖЕТ Я ТЕМ САМЫМ СПАСУ ЧЬИ ТО СУДЬБЫ

Вот уж не думал что моя душевная боль заведет меня на вуменру.
Всё дело по той же теме обзывания. Моя мама развелась с моим отцом когда мне было 6,и понеслось Ты такойже е..тый как твой папаша,дебыла,губошлепа,придурок,чихвостя,свиннные глаза,долбо..б,овца,проклянаю,проклянаю - материнское проклятие самое сильное вот увидешь с тобой чтонибудь случится.
(это самое малое и что постоянно крутится у меня в голове)

Знаете я вырос живу отдельно и у каждого человека бывает когда что то неполучается,так вот даже если по мелочам что то идет не так эти крики появляются у меня в голове,дикие глаза и орущене лицо полное просто адского гнева и я слышу эти голоса как тогда в детстве,после чего порой проскакивают мои мысли о том что она права и мой настрой становится по десятибальной шкале 10/-7,хотя ноль это вообще всё плохо,я думаю с годами это перешло уже в какоето заболевание.

Милые дамы,девушки если вы развелись,пусть даже если и вправду бывший ваш был козлом,долб.. неразрушайте пожалуйста психику ребенка,не говорите ему гадостей не уничтожайте его морально,не мстите ему за своего бывшего мужа это всё очень плохо кончится для ребёнка и человека в будущем... прошу вас мне 33 пишу,сижу и плачу и немогу избавится от этого никак(о т криков в голове и оскорблений,как пластинка которая заела)

235н
#54

Артём, не надо так всё лично воспринимать на свой счёт. Когда женщина орёт, и ещё при этом оскорбляет, как правило это ничего не значит. Это как собака лает, не более. Эти слова не относятся, да и не относились никогда лично к тебе, просто она так кричала от усталости, беспомощности и одиночества, отсутствия денег может быть и других стрессов.
Дельный совет - выскажи своей маме всё что ты пережил, и всё что думаешь . Врядли она расскаятся, попросит прощения и т.д. этого ждать не стоит. Но тебе станет реально легче. Пройдёт обида и боль, а потом ты посмотришь на свою жизнь другими глазами. Это трудно передать словами, ну вроде как впервые познакомишься с самим собой и жизнь измениться в лучшую сторону 1000 %

Гость
#55
Гера

либо самоутверждение(скорее всего) либо вампиризм. и как бы меня не убеждали,что я ребенок желанный-но как-то в это не верится,особенно если посмотреть на разницу в возрасте с братом и сестрой. И потом.такое впечатление,что в детстве меня любили за послушание и покорность,а как началось отпочковывание от семьи - все сразу и началось..

Тоже самое!(

Гость
#58

моя мама называет меня м*ндавошка и шлет н**** мне очень обидно,дучше бы я росла сиротой*(

Предыдущая тема