Гость
Статьи
А если ваш ребенок …

А если ваш ребенок подался в неформалы?

Здравствуйте! Хотелось бы обсудить такую тему. Кто как отреагировал бы, еслиб его дитя связалось с рокерами, панками и прочей нечистью. Что бы предпринял... А потом я бы рассказала о своем опыте общения с такими товарищами как по работе, так и вне ее.

КАТАСТРОФА
117 ответов
Последний — Перейти
оля
#1

с рокерами, панками смирилась бы , если бы с педиками то отказалась бы

Котенок
#2

я была бы только рада этому! а вот если например дочь связалась с хламуром, клубами, губы сжимает писей и т.д - ВОТ ЭТО УЖЕ ПОЗОРИЩЕ!! у меня сестра 15 летняя, так вот у них в классе все эти гламурочки (их несколько) уже тр*хаются вовсю! а неформальные девчонки читают книги, смотрят аниме, придумывают костюмы героев, слушают тяжелую музыку и при этом неплохо учатся и порядочные .

Гость
#3

Нормально бы отнеслась, сама была готом/панком/рокером в молодости. Ничего против не буду иметь, если моя дочка тоже туда захочет влиться. Уж лучше так, чем слушать Киркорова и смотреть Дом2.

Ия
#4

А тут как не реагируй вряд-ли что-то поможет . До 25 лет человек живёт жаждой чувств . Переходный возраст - самый пик . Хочется впечатление произвести на всех . Наплевать какое , лишь-бы произвести .

Гость
#5

У меня дочь помешалась на Tokio Hotel. Вся комната завешана плакатами, носит всякие значки, банданы, косуху... Не скажу, что я сильно довольна, но и запрещать ей не хочу, т.к. пока ничего плохого не вижу

Марина
#6

у меня дочь связалась с металистами,и знаете не курят не пьют нормальные ребята,так что спокойно отношусь,а вот с геями бы не смирилась

#7

А тут как не реагируй вряд-ли что-то поможет . До 25 лет человек живёт жаждой чувств . Переходный возраст - самый пик . Хочется впечатление произвести на всех . Наплевать какое , лишь-бы произвести .

Ия, честно, этому могут быть и другие причины, но об этом чуть позже.

Я - КАТАСТРОФА, просто зарегилась.

#8
Гость

Нормально бы отнеслась, сама была готом/панком/рокером в молодости. Ничего против не буду иметь, если моя дочка тоже туда захочет влиться. Уж лучше так, чем слушать Киркорова и смотреть Дом2.

Однако, согласитесь, бывших нефоров мало, их почти нет, есть повзрослевшие...

#9
оля

с рокерами, панками смирилась бы , если бы с педиками то отказалась бы

ГЫК... :-)))

А если перемкнет7

#10
Марина

у меня дочь связалась с металистами,и знаете не курят не пьют нормальные ребята,так что спокойно отношусь,а вот с геями бы не смирилась

Ну, про не пьют - эт Вы хватили. Металлюги - пивная субкультура, просто скорее всего, эти товарищи знают меру.

Гость
#11

моя старшая от аниме балдеет. все уши мне прожужжала. сидит, с утра до ночи картинки рисует, потом ими в школе хвастается. все друзья-подружки в восторге.

все хорошо, лишь бы себе всякие части тела не прокалывала, да татухи не набивала. да! еще, как и Котенок 2, я против гламура. от этих розовых блесток просто рыгать охота.

#12

11, эт точно. Что же до дырок всяких - считаю, что если со вкусом, то можно, а то девки понатыкают по пять штук в ухо, и все разные... ФУ!!!

Гость
#13

Нормально отнеслась бы. Сама я, например, анимешница ^___^ Вступление в какую-либо субкультуру не означает, что ты теряешь индивидуальность. Например, если человеку нравятся книги, причём очень сильно, то он вступает в книжный клуб, чтобы иметь возможность разговаривать о недавно прочитанных произведениях, обсуждать их, не так ли? Это вполне логично. Так же и люди сбиваются в субкультуры, влекомые желание общаться с людьми, которые их понимают и разделяют их интересы, будь это интерес к тематике смерти, способности не стесняясь проявлять свои эмоции (эмо, как я думаю), аниме... Притом мне не нравится, когда мне говорят, что мне типа промыли мозги и зомбировали. Если у человека нет какого-то либо врождённого пристрастия, которое может привести к интересу к яою, например, то он и не будет такими вещами интересоваться. Например, я показывала аниме многим людям ради эксперимента. Кто-то подсаживался сразу, то есть была предрасположенность, а кому-то не понравилось вообще.

чувак
#14

*** бы наформалинил!

Гость
#16

Автор, а я не считаю молодежные субкультуры "нечистью".

Может потому, что сама в юности была хиппи, а моя нынешняя лучшая подруга, в прошлом была панком. И что? Мы из этого выросли, стали почти обычными, единственно, что нас отличает от большинства сейчас, это умение читать книги и привычка вслушиваться в тексты песен, да еще, пожалуй, лояльность к увлечениям наших детей.

КАТАСТРОФА
#17

16, не обижайтесь, я в шутку это написала. Я сама металлистка, мой муж байкер. И Вы правы, между прочем, касательно чтения и текстов песен... Хотя иногда читать все, что написано опасно - можно погибнуть от жестокого приступа смеха...

КАТАСТРОФА
#18

Сатанистка, Вы из крупного города?

Сатанистка 666
#19
КАТАСТРОФА

Сатанистка, Вы из крупного города?

Нет, я из Ростовской области, а что?

КАТАСТРОФА
#20

Любопытно просто. Обычно в крупных городах нефоры выставляют четкую градацию:-))) В том смысле, кто круче.... Без обид

КАТАСТРОФА
#21

И вообще тему подняла из любопытства. И была приятно удивлена. Очень много, оказывается, лояльных людей в мире водится.

Теперь, как обещала, расскажу про свой опыт общения с неформалами.

Когда-то давно была я положительной во всех отношениях девочкой, только вот отношения со сверстниками никак не ладились. Понимания небыло. Девочки страшно обижались, если не отправлялась искать приключений вместе с ними, когда мама просила помочь по дому... А потом мы с родителями переехали в другой район города. Там, совершенно случайно, познакомилась с ребятами, для которых фраза:"мама не разрешает" была веским аргументом. Вот так и началась моя апупея в мире неформалов.

Когда я работала в детской комнате милиции, с этими товарищами лично мне было проще всего договориться. Хотя туда попадали, в основном, ужасные экземпляры. Да и проработала там недолго, все-таки тяжело морально.

В центре соцпомощи таких прорабатывали, вместо того, чтобы просто понять и отпустить с миром.

Как думаете, вот что людей толкает стать неформалами?

Ведьмочка
#22

Я бы нормально отнеслась, сама в свое время побывала готом и байкером. Даже сейчас вспоминаю иногда с ностальгией былые времена ))

Сатанистка 666
#23
КАТАСТРОФА

Как думаете, вот что людей толкает стать неформалами?

Сейчас я расскажу, почему я стала готом. Просто я чёрный романтик. Я люблю мистику, увлекаюсь паранормальными явлениями. Люблю мрачные пейзажи, ночь, луну, ворон, на кладбище иногда наведываюсь. У меня готичная внешность, но при этом я выгляжу прилично. Просто не хочется, чтобы люди пялились. А увлеклась я готикой, когда первый раз увидела клип Арии Осколок льда. Ещё коллекционирую готические картинки. Кстати, как тебе вот эти:

http://img-fotki.yandex.ru/get/21/saimr-gothess.2/0_fc0b_ef0​d6db2_XL

http://www.stihi.ru/pics/2010/08/07/4311.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4/nastya0510.4/0_2467_92116ef​4_XL

http://crazy.werd.ru/uploads/posts/thumbs/2007-11-29/1196333​321_1196277064_gothic_03.jpg

http://stat15.privet.ru/lr/090286ea2887e470c054d3324c56db2e

http://static.diary.ru/userdir/9/3/2/9/932961/34269019.jpg

http://files.myopera.com/scarletohara/blog/peace-shore-beaut​iful-evening.jpg

http://copypast.ru/uploads/posts/thumbs/1260129209_pica4u_ru​_1202936598e_lesson5_crosses_by_jermilex.jpg

Liva
#24

Смотря что понимать под "неформалом". Если речь идёт о т.н. субкультурах вроде металлистов, панков и т.п., то нормально. Ибо эмо-гламурята бесят жутко. А вот если под неформалами понимать неофициальные политические движения, то тут всё зависит от степени радикализма. Если бы вступил в "Славянский Союз", то и из дома смогла бы наверное выгнать, а если что-то наподобие дпни и анархо-коммунистических движений, то нормально отнеслась бы.

Мимо проходил
#25
Котенок

я была бы только рада этому! а вот если например дочь связалась с хламуром, клубами, губы сжимает писей и т.д - ВОТ ЭТО УЖЕ ПОЗОРИЩЕ!! у меня сестра 15 летняя, так вот у них в классе все эти гламурочки (их несколько) уже тр*хаются вовсю! а неформальные девчонки читают книги, смотрят аниме, придумывают костюмы героев, слушают тяжелую музыку и при этом неплохо учатся и порядочные .

...как правило неухоженные,закомплексованные, без парней, с кучей тараканов в голове.

Уж лучше гламур).

Рупрeхт
#26

Лишь бы не с торчками. А панки это хорошо.

Рупрeхт
#27
Котенок

я была бы только рада этому! а вот если например дочь связалась с хламуром, клубами, губы сжимает писей .

Губы писей? Класс.

Гость
#28

А мой сын - игроман, учебу совсем забросил. Только сидит за компьютером!

КАТАСТРОФА
#29

28, игра - это страшно, надо что-то делать!

КАТАСТРОФА
#30

Сатанистка, прелесть картинки, кое-что у мя есть в компе.

25, про неухоженность - эт Вы с панками путаете, про комплексы- а у кого их их нет? Не буду за всех говорить, скажу за себя. Осознала их наличие и начала работу над собой только после того, как стала общаться с байкерами и металлистами.

КАТАСТРОФА
#31

Да, 25, еще. Я замужем давно, прочно, счастливо и удачно:-)))

Чего нет у многих "ухоженных" девочек моего возраста, которые считали, что не делать днем вечерний макияж - глупо... Вот они и продолжают делать свой вечерний макияж и петь, мол, хорошо тебе, у тебя муж нормальный...Кто ж вам не давал искать нормального мужа, а не принца на белом БМВ :-)))

Эло
#32

Дружила в юности с байкерами, музыкантами и металлистами - клевые чуваки ))) Было все, кроме наркотиков. В смысле - они тоже были, но никто насильно никого не подсаживал, меня не заинтересовало. А так нормальные люди, гораздо честнее всех этих гламурных ботаников и золотой моложеди. Панки, металлюги, рокеры, хиппи и даже готы - это не страшно. Страшно - рэперы, скины, r-n-b. Анимэшники и ролевики придурковатые (простите, кто увлекается), но это быстро проходит, реконструкторы - тоже клевые. Мне тридцатник, с некоторыми чуваками из тусовки до сих пор общаемся - все взрослые, сложившиеся люди. Все как у всех...

КАТАСТРОФА
#33

Эло, ролевики ролевикам - рознь. Есть те, для которых это своего рода активный отдых, а есть и в самом деле двинутые, бегущие от всех проявлений нормальной жизни. Анимэшники тоже разные бывают. И рэперы. Племянник моего мужа - вполне вменяемый парень, умный и воспитанный, но он - рэпер, профессионально этим делом занимается.

Эло
#34

КАТАСТРОФА, тем, для кого это просто активный отдых, быстро надоедает мечики стругать - находят себе другие увлечения. А те, кого засасывает и они до 30 лет с мечиками бегают - это, простите, двинутые... Анимешники нормально смотрятся лет в 12-13, "няшки" за 20 - это уже странности. Общая среда рэперов... как бы это сказать... не отличается воспитанием и образованием. Потом они часто завязаны со скинами и прочими ДПНИ.

КАТАСТРОФА
#35

Эло,про рэперов - все может быть, я с ними не общалась, а как- то все больше от них огребала в подростковом возрасте...

А про мечи - это да. У меня, правда, все еще лежат меч и доспехи, одеяния в шкафу пылятся, все жалко кому-нить сплавить, и то лишь потому, что сама все это ваяла:-)))

КАТАСТРОФА
#36

Единственная страсть, которая осталась в наследство от ночных бдений в лесу с мечами наперевес - верховая езда. Но этот так, лирическое отступление.

Темная
#37

Нормально бы отнеслась. Спокойно. Главное чтобы голова оставалась на месте, и в ней не было бы места наркотикам, траханьям (простите), выпивке и прочей дурости...

Я сама металлистка (мне 18). И соответственно имею много друзей и знакомых нефоров: преимущественно это металлисты, но также есть готы, анимешники, панки...))) Это все прекрасные ребята. У кого-то есть небольшие нюансы и заскоки, но это никому не мешает, и жизнь в порядке) Все учатся, работают, в свободное время занимаются любимым делом: музыка там, фильмы какие-нибудь, спорт и проч.

гость
#38

одно время у меня все друзья были ниферы, общалась только с ними, интереснее людей не знала на тот момент, потом занялась серьезно учебой, тусовку бросила. Через неск. лет встречаю бывших друзей, они все такие же, лет по 22-25 и все те же интересы, те же разговоры, мне стало так скучно, я переросла это все а они нет

КАТАСТРОФА
#39

38, Вы правы, есть такие товарищи, которые так и остаются в каком-то подростковом возрасте. Увы, далеко не все понимают, что в любом слычае развиваться надо, хотя бы для себя самого. Я с такими давно прекратила всякое общение. О чем с ними разговаривать? Все одно: найти(не заработать, нет, они вообще не работают, считая себя непризнанными гениями)денег, напиться, баб подцепить(мужика снять)... И ВСЕ! Они остановились где-то далеко и давно. А ведь был, блин, потенциал.

Олька
#40

сама была неформалкой, почти хиппи и ролевиком лет с 14. сейчас мне 30. вышка, удачный брак уже 8 лет, карьера, зар плата в 2 раза выше средней по нащему городу. Никому из моих коллег не придет в голову, что я ездила автостопом и носила фенечки по локоть. Ничего страшного не вижу в таком увлечении. Сейчас в одежде офисный стиль, сдержанный макияж, на работе меня считают практически педантом. Муж из этой же среды, очень ответсвенный и душевный человек

Гость
#41

Не считаю рокеров и панков нечистью. А вот если б дочь подалсь в гламурные кисы, а сын в педики, мне бы противно было. Хотя их жизнь, че.

Светлана
#42

Моя дочь тоже стала ни с того ни с сего слушать тяжелую музыку,потом сдружилась с компанией готов,я была категорически против.Через некоторое время я стала замечать,что у нее появляются какие то цели в жизни,при чем хорошие.А после этого она привела домой своего парня,он тоже гот.Честно говоря я была настроена агрессивно,но пообщавшись поняла что внешний вид обманчив.Паренек был достаточно умный,говорил неплохо,не хамил.И в конце концов я успокоилась по поводу ее компании и увлечений!Зато потом слышала от знакомых,что их дочки так называемые гламурные и пафосные девочки курят вовсю,не появляются дома ночью,перестали учиться,хотя и воспитывались не плохо...В общем, хочу сказать,по собственному опыту поняла,что не нужно судить человека по его внешнему виду и почаще разговаривайте со своим чадом по душам,ведь ближе вас у него никого нет

Гость
#43

Я не согласна с тем, что неформалов считают нечистью и тд. Это как правило творческие, весьма интересные люди.

Эмо - это, как я считаю, душевно больные люди, по - скольку нормальные не станут себя увечить.

Готы. Я катигорически не согласна с тем, что их считають сатанистами. Сатанисты - это люди верющие в Сатану. То есть это рилигия, а не неотьемность готики. Сатанистом может быть любой человек. Готы - это романтические, весьма образованые личности, у которых действительно есть стимулы в жизни.

Металлисты - не мение интересные, в частности и образованые люди. Прошу заметить, придерживаются моральных принципов, что не всегда можно встретить в обычных людях. Весьма открыты для общения ( из личного опыта).

Панки - не мение общительны и всегда веселые. Да, они со спиртным дружат лучше других суб - культур, но люди же бывают разными...

Хочу зделать вывод: неформалов считают негативными те личности, которые ни разу не общались хоть одним из них.

Я считаю, нет ничего страшного или скверного если вашь ребенок будет не таким как все остальные. Повторюсь, неф - ры являются, за частую, творческими личностями и ваше чадо может открыть в себе какие - то способности к чему либо.

Я сама являюсь ребенком, по - скольку мне нет 18 лет. Мои родители ничего не имеют против моих увличений и я этому рада.

P. S.

Прошу прощения за ошбки.

Неформал-ка))
#44

Почему вы путаете неформалов С панками-эмо-готами?? это совершенно отдельная субкультура, и причем очень интересная личность, я сама неформалка уже 2 года..и еще никто меня в этом не упрекнул..

Гость
#45

Неформал-ка

Неформал-это оприделение, которое обьединяет панков, готов и т.д

То есть неформальные сообщества, которые откинули формальности общества как такового.

Расскажите пожалуйста о вашем НЕФОРМАЛЬСКОМ обществе, очень интересно.

треш-рок
#46

блин както пофиг .....неформы рулят

треш-рок
#47

ме пофиг я люблю неформалов и сама неформалка

треш-рок
#48

ващет эт не ток панки готы ....тут еще есь эмо треш металлисты готы скейтеры и т далее

Гость
#49

А что тут плохого, если твой ребёнок анимешник???!!!

Алёна
#50

я сама эмо!

и когда выросту будут дети нечего неформального против не буду иметь только за...