Гость
Статьи
Медицинский факультет

Медицинский факультет

После школы собралась поступать в медицинский университет (лечебный факультет). А вот с профессией определиться никак не могу. Но вообще ближе всего для меня психиатрия. Мне кажется, что это интересного, и в ней еще много чего неразведанного. Но не уверена, потому что боюсь сделать неправильный выбор с профессией. Но вообще я трудностей не боюсь. А вы как думаете?

Спирт метиловый
38 ответов
Последний — Перейти
Клотильда Ростиславовна
#1

Отличный выбор,я щас жалею,что в мед не пошла.А со специализацией успеешь еще определиться, она у медиков только к пятому курсу начинается.

Энджи
#2

Не надо в психиатрию! Психиатры людей не лечат, а превращают в овощи. Ты сама сбежишь от туда!

Гость
#3
Энджи

Не надо в психиатрию! Психиатры людей не лечат, а превращают в овощи. Ты сама сбежишь от туда!

Или сама сдвинется. У психиатров часто дети тожу того - от издержек воспитания и от гор книг которыми окружены с детства.

Спирт метиловый
#4

Знаете, я думаю, что это-чушь. Кому суждено, тот сдвинется. Если мне суждено, то я сдвинусь на любой профессии.

)
#5

перед тем как вы станете психиатром вам придется как минимум 6 лет учиться, успеете еще решить каким врачом стать

Спирт метиловый
#6

Просто моя знакомая поступала, она в анкете писала, на кого рассчитывает выучиться.

Спирт метиловый
#8

Психиатрия - это не бездумное пичканье, как вы выразились. Так можно притянуть любую профессию. Хирург - ты сможешь резать людей. А если что-то не так... Гинеколог - Ну тут вообще без комментариев.

wottahell
#9

Очень интересная наука, но у меня отбил желание идти на психиатра запах в психбольницах-большинство пациентов не моются месяцами, им не до этого.

Спирт метиловый
#10

Нет, трудностей я не боюсь...

wottahell, а кем вы работаете, если не секрет?

Гость
#11
Спирт метиловый

Психиатрия - это не бездумное пичканье, как вы выразились. Так можно притянуть любую профессию. Хирург - ты сможешь резать людей. А если что-то не так... Гинеколог - Ну тут вообще без комментариев.

В твоем возрасте 50 процентов тех, кто учится хорошо, хотят стать психологом. У всех подростков почти одинаково мозги работают. Если очень хочешь, то становись, не спрашивая других, а то привыкнешь по каждому поводу спрашивать СОВЕРШЕННО ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ которые тебя и знать-то не знают и им нет до тебя никакого дела. Серьезнее надо относится к себе, а то скоро прохожих начнешь спрашивать... тоже мне психолог хихиххи

Спирт метиловый
#12

Да это понятно, что мнение несильно повлияет на мое решение, просто мне бы хотелось узнать мнение. В этом ничего криминального нет.

Не психолог, а психиатр. На мой взгляд, мало сходств.

wottahell
#13

╧10 Пока в ординатуре по терапии, потом планируется специализация по иммунологии/аллергологии. В психиатрии тоже можно будет выбрать направление: можно психотерапию, можно наркологию, к чему потянет, но выбор можно сделать только увидев профессию изнутри, благо шанс все посмотреть вам предоставят в полном объеме.

Гость
#14

лучше неврология тогда, чем психиатрия

Гость
#15
Энджи

Не надо в психиатрию! Психиатры людей не лечат, а превращают в овощи.

Вы бредите. Откуда у вас эта дивная информация?

Гость
#16
Гость

лучше неврология тогда, чем психиатрия

Вообще разные специализации.

Это то же самое, что сказать-"Уж лучше становись кондитером, чем учительницей географии".

Гость
#17
Спирт метиловый

Не психолог, а психиатр. На мой взгляд, мало сходств.

Вообще ничего общего. психолог-это не врач, и он вообще ничего не решает.

Гость
#18
Гость

ЭнджиНе надо в психиатрию! Психиатры людей не лечат, а превращают в овощи. Ты сама сбежишь от туда!Или сама сдвинется. У психиатров часто дети тожу того - от издержек воспитания и от гор книг которыми окружены с детства.

На чём основан механизм "сдвигания" психиатров? По вашему мнению?

И ещё, вы думаете, к врачам других специализаций меньше психически больных ходит? Да эти же и хотят, если у них возникает соматическая патология.

Или, может, вы думаете, что вас психически больные не окружают? Возможно, вы очень ошибаетесь. Может, ваш сосед, коллега или приятель находился на лечении в психиатрическом стационаре? Значит и вы "двинетесь"?

Гость
#20
Энджи

Я эти выводы делаю на основе передач и книг. И я про сдвиги ни слова не сказала. Да, я знаю нескольких психически больных людей...

Про сдвиги-это был не вам ответ, а гостю, так скопировалось, извините.

В передачах и книгах очень часто отражается не совсем реальное положение вещей. Наверное, не зря люди учатся 6 лет в мед институте, а затем ещё 2 года получают специализацию по психиатрии, правда?

Сейчас часто удаётся добиться стойкой ремиссии пациентов, они социально адаптированы, сохраняют работу, продолжают образование.

И ни у кого нет желания "пичкать" людей лекарствами, "превращать в овощи", "ставить эксперименты". Вы думаете в психиатрическом стационаре филиал Треблинки?

Наверное, два самых популярных мифа про психиатрию- история "про овощи" и байка про "психиатры сами двинутые".

И то, и другое, конечно, полностью не соотвествует действительности.

Гость
#21

или может психотерапевтом? по-моему, это куда лучше и интереснее, чем идти на психолога или психиатора

murlika
#22

Психиатрия действительно очень интересная наука, у меня подруга психиатр. Но с работы она приходит выжатая как лимон из-за постоянного общения с больными такого плана. И профессия действительно накладывает сильный отпечаток.

Гость
#23

или может психотерапевтом? по-моему, это куда лучше и интереснее, чем идти на психолога или психиатора

Психотерапевт-это врач-психиатр, получивший дополнительную специализацию в виде первичного усовершенствования. То есть это тоже ТОЛЬКО врач-психиатр.

Терская
#24

автор,ты сначала поступи в мед,а там посмотришь,все эти разговоры сейчас - детский лепет

Спирт метиловый
#25

Я думаю, что уже нужно поставить перед собой цель, чтобы добиваться, не правда ли? (╧24)

Намного хуже, если вообще не имеешь цель и никак не можешь определиться.

Да, я считаю, наука действительно интересная. И если в хирургии уже почти все разведано, то психиатрия как наука появилось в более позднее время.

Гость
#26
Спирт метиловый

И если в хирургии уже почти все разведано

автор явно в теме

Спирт метиловый
#27

26, можно спросить, что значит "в теме"?

Спирт метиловый
#28

Просто я понимаю, что профессия - это навсегда. И как то не хочется учиться 7 лет, чтобы потом мне было трудно (морально) заниматься этим летом.

Про то, что психиатры сходят с ума (именно из-за своего рода деятельности)Я не верю. По-моему, это сказки. Если у человека есть предрасположенность, он сойдет с ума независимо то этого.

Ни психологом, ни психотерапевтов я быть не хочу. Просто психиатром.

А какие плюсы этой профессии? (минусы мы, по-моему, уже обсудили)

Спирт метиловый
#29

*делом

Гость
#30

Ты хочешь помогать людям? Можно пойти работать например с наркозависимыми или с заикающимися людьми психотерапевтом. Но с душевнобольными... Плюсы? интересно наверное...

Спирт метиловый
#31

Знаете, интерес тут играет не первую роль.

murlika
#32

Плюсы в психиатрии? наверное, то что до конца еще ничего не известно. Не знают причин начала многих заболеваний, не знают можно ли вылечить. Плюсы именно в этом.

Гость
#33
Спирт метиловый

Знаете, интерес тут играет не первую роль.

больше плюсов не вижу если честно. ты тоже что ли?

Спирт метиловый
#34

Нет, я вижу. Согласна с

murlika

Гость
#35

в гематологии вообще непочатый край

vika
#36
Спирт метиловый

Да это понятно, что мнение несильно повлияет на мое решение, просто мне бы хотелось узнать мнение. В этом ничего криминального нет.

Не психолог, а психиатр. На мой взгляд, мало сходств.

Отличный выбор! У меня мама работает психиатром в психиатрической больнице. Не слушайте того, кто пишет про возможность сдвинуться. Но прежде чем вы попадете конкретно на психиатрию, вам еще надо будет на общем года 3 проучиться После 3-го года идет определение направления

Еще мне очень эндокринология нравится .

психиатр
#37

профессия как профессия, тяжело психологически, конечно, с больными общаться ежедневно, но если вы натура не очень впечатлительная и мнительная, то нормально.

а насчет неизведанного, ничего там романтического нет, я тоже думала, вот пойду, познаю тайны человеческой души-на самом деле-чисто препараты, правильно подобрать, и все, по сути, что происходит в психике и от чего болезни неизвестно, так, только отрывки

психиатр
#38

плюсов не сказать чтоб много-отпуск длинный и за вредность доплачивают

Гость
#39

я тоже в мед собираюсь) но вы не беспокойтесь. поступайте пока на леч. дело, потом еще год интернатуры, а там уже и поймете кем хотите быть.

николь
#40

учусь в меде когда поступала твердо знала кем буду а сейчас не могу решить это потом поймешь что лучше.. эще столько всего увидишь.. кстати трудно учиться в меде так что не обольщайся)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: