Гость
Статьи
родители не доверяют

родители не доверяют

мне 17 лет..я не понимаю почему родители мне не доверяют..учусь нормально..поздно не гуляю..не курю не пью..но они меня контролируют..как будто мне 5 лет..они не доверяют мне? когда прошусь в клуб...еле-еле отпускают...до 21:00,до 00:00.. и всё..а если.. попрошусь..через несколько недель опять..говорят" что ты лазиешь по клубам,такая деловая и взрослая что ли очень стала" как будто...я чем-то плохим занимаюсь..не отпускают..на ночь даже к подруге..почему?? что не так? как доказать..им что у меня есть голова на плечах..что я не собираюсь..выпивать..курить..принимать какую-то..наркоту...мотатьс..с незнакомыми людьмми где-то...как им дать понять..что молодость бывает..один раз и мне хочется погулять..развеяться..куда-то съездить..с ночевой((

Динька
36 ответов
Последний — Перейти
Так бы ответила
#1

А зачем с ночевкой "куда-то" ездить?

Гость
#2

Потому и не доверяют, что знают как проводят время подростки.

Так бы ответила
#3
Гость

Потому и не доверяют, что знают как проводят время подростки.

Да, чтоб потом не ревела - Я беременная! Я думала, что они хорошие, а они меня изнасиловали! Не знаю как все это случилось! и т.д. и т.п.

Дольче Лара
#4

уважаемый автор, примите как данность, что родители лучше знают жизнь. Я в 17 так же рвалась фиг знает куда, а приобретя некоторый опыт, думаю, что нефиг детям по ночам где-то шароепиться ...

Все Ок
#5

Ну и чего, мне 20, меня тоже не отпускают. Бывает редко, и то, когда домой ехать страшнее, чем у подруги переночевать, т.к.подруга она живет.

Я родителей не виню за "испорченную молодость",я и свою дочку так же пускать не буду, пока она не станет самостоятельной (закончит инст,начнет работать,съедет и т.д..по крайней мере первые 2 пункта точно). Я своим наоборот благодарна, иначе когда такая вседозволенность потом одни проблемы, как выше писали...то изнасиловали, то залетела, то на иглу посадили.

Тебе еще поступать, а ты думаешь где бы лучше потусить, чтоб предки не надоедали. Мысли масштабно, не уподобляйся большинству. Приличные воспитанные совсем еще юные девушки (к коим ты себя, судя по посту, относишь) обычно уже дома часов так в 10-11 вечера, а не в клубах и по чужим хатам, тебе это и родители, и любой порядочный парень скажет.

Все Ок
#6

она=одна и ближе*

#7

Всё Ок, я тебя Лю))правильно написала)

Сперва родители, потом работодатели... приучай себя к дисциплине=) Хотя до 20 лет ты ни чего не поймешь... легче собаку научить командам) После 20 начнешь понимать и видеть как друзья-толпы деградируют, ты станешь любительницей Яги и Девила) начнешь курить и материться) Влюбишься в крутого пацана, который в итоге будет в 20+ для тебя просто никем... Учись у родителей)

#9

Родители просто себе облегчают жизнь. Зачем им переживать за тебя? Объяснять что-то? Волоноваться? Гораздо проще не пускать никуда - а что? Хорошо, спокойно

Гость
#11

Понимаю,автор,у самой похожая ситуация:раньше я всё время дома сидела,а теперь и погулять, и в клуб охота,а родители хоть и отпускают скрепя сердце,но без конца звонят с дурацкими вопросами и наставлениями. Но меня тоже обижает тот факт,что мне,очень даже положительной и адекватной девушке,не доверяют. Я тоже не пью,не курю,не сплю с кем попало,не колюсь, и даже не матерюсь. И,действительно,в лучшие годы своей жизни охота развлекаться и отрываться... А работа и дела всегда будут,от них никуда не деться.Вообще,понятно,что родаки привыкли к роли такой спокойной тихой девочким,и желание этой тихой девочки отдыхать самостоятельно воспринимаетя как шок. Что делать? Приучать маму-папу к мысли,что мы уже вполне взрослые и ответственные. Подтверждать это примерами. Быть настойчивыми,но без хамства и скандалов. И продолжать вести здоровый образ жизни. Сама я не против клубов и тусовок,но категорически против пьянок и наркоты. Умей отделять котлеты от мух;).

Динька
#12

я в жизни не за что не буду курить и пить до такого состояния..чтоб на ногах не держаться...

я себя контролирую..я знаю что это вредно..и ни к чему хорошему не приведёт...с такими людьми даже просто не общаюсь..я максимум на день рождение лучшей подруге,боку глоток вина.и всё...я себе просто не позволю..

кто-то там спрашивал куда с ночевой и зачем..например к подруге..потому что одной скучно дома..

или в другой город с друзьями..по путёвки на один день..на экскурсии какие-нибудь..в поход..ещё куда-то..вообще не куда..не пускают...как будто в тюрьме.строгий режим(((

я учиться стараюсь..по дому что скажут делаю..

просто не понимаю почему мне не доверяют..

Динька
#13

извиняюсь...ошибка,не боку а "могу"

Динька
#14
Импозант

Всё Ок, я тебя Лю))правильно написала)

Сперва родители, потом работодатели... приучай себя к дисциплине=) Хотя до 20 лет ты ни чего не поймешь... легче собаку научить командам) После 20 начнешь понимать и видеть как друзья-толпы деградируют, ты станешь любительницей Яги и Девила) начнешь курить и материться) Влюбишься в крутого пацана, который в итоге будет в 20+ для тебя просто никем... Учись у родителей)

я такой точно не стану..просто не пойду против принципа...веду здоровый образ в жизни..и в будущем хочу нормальных адекватных детей..а не непонятно что.

все друзья у меня хорошие,адекватные не пьющие ,не курящие люди..

Динька
#15
Дольче Лара

уважаемый автор, примите как данность, что родители лучше знают жизнь. Я в 17 так же рвалась фиг знает куда, а приобретя некоторый опыт, думаю, что нефиг детям по ночам где-то шароепиться ...

я сама по ночам ходить неизвестно где и не буду. но в клуб..то можно..там милиция..охрана..фейс-контроль..что там может быть плохого..

потанцую да..приду..

не понимаю.почему нельзя..

у меня настолько скучная жизнь..что я почти ничего не помню..за свои 17 лет...как будто...я родилась сразу в 16.

Динька
#16
Так бы ответила

Да, чтоб потом не ревела - Я беременная! Я думала, что они хорошие, а они меня изнасиловали! Не знаю как все это случилось! и т.д. и т.п.

я не стану спать с неизвестно кем..я нормальный человек...а не..

#17

Динька, а если бы они на тебя забили, то ты бы сейчас писала "ой какие они плохие") это подростковый протест... пройдет)

Гость
#18

Тебе не понять пока этого,Динька.Банально звучит,но всё поймешь,когда сама матерью взрослеющей дочери станешь.Родители тебя любят и боятся,как бы ты глупостей не натворила,как бы тебе кто плохое не сделал.И даже если ты не будешь неизвестно с кем спать,это не даёт гарантий,что ничего страшного не случится.

Все Ок
#19

Импозант,мы с тобой единомышленники.

Малолетка,что значит "облегчают жизнь"? смешно читать, ей богу.

Вот если бы они в ночь отпустили и спать легли со спокойным сердцем-это странно,хотя я знаю массу примеров.И никого это не коробит почему-то,ни родителей,ни ребенка (ребенок только рад,что предки такие "понимающие").

Динька, какая милиция, какая охрана? ты что,не знаешь в какой стране живешь? тебя зажмет пьяный бугай в углу-и пикнуть не успеешь. Или бросит в твой глоток вина таблеточку-забудешь как звали,проснешься в канаве,если не хуже. Это клуб, а не дом культуры. От этого даже "не пью/не курю девочки" не застрахованы. И не надо про экскурсии, как будто ты в школе не ездишь на автобусах по золотому кольцу России). Нибось в Евротур автостопом хочешь с подружками).

"-Берлин?!

-Йа-йа,Берлин!

-Это не Берлин..

-Братислава!"

#20

Все Ок, хочу в Братиславию, вроде у меня есть пару долларов... отдохну как король)))

Динька, просто накричи на родичей и всё. Потом пожалеешь правда, сама начнешь звонить им)

гость
#21

меня лет до 18 тоже никуда не пускали. потом проще както стало, поступила, правда в этом же городе, жила с родителями, но на гулянки промоутером зарабатывала. потом родители поняли что у меня есть своя голова на плечах и мне можно доверять. мама только переживала чтоб у меня всегда были деньги на такси. ведь как еще можно безопасно домой поздно вернуться?

Гость
#22

Понимаю,автор,у самой похожая ситуация:раньше я всё время дома сидела,а теперь и погулять, и в клуб охота,а родители хоть и отпускают скрепя сердце,но без конца звонят с дурацкими вопросами и наставлениями. Но меня тоже обижает тот факт,что мне,очень даже положительной и адекватной девушке,не доверяют. Я тоже не пью,не курю,не сплю с кем попало,не колюсь, и даже не матерюсь. И,действительно,в лучшие годы своей жизни охота развлекаться и отрываться... А работа и дела всегда будут,от них никуда не деться.Вообще,понятно,что родаки привыкли к роли такой спокойной тихой девочким,и желание этой тихой девочки отдыхать самостоятельно воспринимаетя как шок. Что делать? Приучать маму-папу к мысли,что мы уже вполне взрослые и ответственные. Подтверждать это примерами. Быть настойчивыми,но без хамства и скандалов. И продолжать вести здоровый образ жизни. Сама я не против клубов и тусовок,но категорически против пьянок и наркоты. Умей отделять котлеты от мух;).

вот вот!!! нужно приучать родителей к мысли, что ты уже взрослая и имеешь право где- то гулять, тусить и розвлекатся!!!! просто говори им: я иду гулять туда-то буду во столько-то. ставь перед фактом! мои привыкли за 2-3 месяца)))) желаю УДАЧИ!!!!

Настасья
#23

Тебе точно 17?

Я думала что в таком возрасте девушки мыслят уже как взрослые люди,а ты как малолетка какая-нибудь.Правильно что не отпускаяют,я бы тоже такую как ты не отпустила.Накосячишь же,потом ныть будешь.Повзрослей сначала,а потом по клубам ходи.

Оо
#24

Ой,Господи,Вам недолго осталось терпеть ваших родителей :)

18 исполнится-и всё будет зависеть только от вас и ни от кого больше)

Гость
#25

мда... ну и противоречия....... ладно в 17 на ночь не пускают...мне уже 18,так меня даже днем к подруге не отпускают..

блонди
#26

поймите дело не в том что не пускают, дело в том что не доверяют.... мне 23 права получила но папа не покупает машину и мне запрещает покупать не доверяет мне. говорит что я за рулем такая же как и в жизни рассеянная, но я то прекрасно знаю как и где надо водить. пьянных друзей с вечеринок я развожу обычно... а насчет клубов и подруг меня тоже в 70% не отпускают, пока живу с родителями приходиться подчинится их правилам, но надеюсь что в скором времени все измениться.... да и дело в том что всякий родитель пытается построить жизнь своего ребенка так как не сложилась его собственная... это как бы реванш с судьбой....

профи
#27

мда.. проблема отцов и детей была, есть и будет! ) бороться с этим, как против ветра плевать, вам же потом будет хуже) если вам 17, то за год можно добиться доверия родителей: не спорить, быть самостоятельной, спрашивать советов и следовать им ( показывая уважение к ним), так они будут видеть, что дочка многого от меня научилась, она прислушивается ко мне, значит она повзрослела. Так же можно элементарно ставить договоренность о том, что вы говорите с кем вы, где вы, до какого времени вы будете гулять, а так же я ставлю своим такое усл.: буду звонить вам каждые (ну допустим 3 часа). позвони, скажи что у тебя все хорошо и клади трубку =) мои без лишних вопросов) слышат, что у меня все ок, сразу успокаиваются =) раньше родители говорили, что я жизни ещё не видела, ты,мол, не работала, в кругу взрослых не вращалась-жизни ты не знаешь. в итоге я начала работать, проблемы и важные дела ( на пример с док-ми, учебой, работой, распоряжением деньгами) начала решать без их помощи, или с помощью совета, показывая, что я следую им! ))))

профи
#28

а когда исполнится 18, смело рви эту "пуповину"! ))) ты взрослая, дееспособная! )

Рысь
#29

Я в 17 лет тоже искренне удивлялась, когда мама отказывалась куда-либо пускать поздно вечером: я же не пью, друзья приличные, матом не ругаюсь и тп. :))) С создания темы прошло 2 года, но сюда наверняка зайдут подростки с таким же вопросом. Подброшу им примеры из собственной жизни: выходите вы из клуба такая красивая-самостоятельная, а у дороги притормаживает авто с тонированными стеклами, выпрыгивает подвипивший мэн, хватает вас за руку и тащит в машину. Успеете вырвать руку, как повезло мне? Заходите в подъезд в 11 вечера, а там компания пьяных подростков,один из которых предлагает друзьям: "А затащим как ее в квартиру?". Повезет ли вам, как повезло мне, когда один из ребят оказался просто адекватным и хорошим человеком, который заступился и помог зайти в лифт и уехать домой? А таблеточку в коктейль в клубе не желаете? А если мужчина вашей мечты (весь такой положительный и клевый из себя) окажется женатым или просто извращенцем? Вычислите? Опыта хватит? Только в кино у подонков ни лице написано "Не связывайся!".

Рысь
#30

/// Родители могут доверять вам. Но они не обязаны доверять вашим друзьям. Для серьезных парней девочка 17 лет - дурочка и малолетка, даже если она 100 раз красивая. Для мальчиков, которым позарез нужен сексуальный опыт - самое то. Для положительных домашних мальчиков достаточно прогулки в парке или в кино (их родители тоже в ночной клуб не пустят, если семья приличная). /// В конце-концов представьте, что ваша дочь уехала к подружке, но версия о подружке для вас, а сама махнула на дачу к знакомому мужику из социальных сетей - он писал ей такие красивые письма, такие стихи! У ней любовь и она прекрасно знает, ЧТО вы ей ответите, если она расскажет все как есть. Вот и придумала версию с подругой. А саму ее уже закапывают в придорожной канаве... Представили? Тогда вам должно быть понятно, почему вас никуда не отпускают с ночевкой. Познакомьте маму с вашим молодым человеком, пусть он неоднократно появится в вашем доме, пусть родители пообщаются и увидят, что он хороший человек и у вас не будет проблем ни с парком, ни с кино, ни с кафешкой. А о клубах-ночевках даже говорить не стоит. Адекватные родители никогда не отпустят дочь вашего возраста в подобные заведения.

Маша
#31

Люди! что ж все только о плохом пишут? Изнасилования, наркотики. Если обратиться в психологию, то все, что с нами происходит, зависит от нас. Любая жертва подсознательно хотела того, что с ней произошло. А все из-за того, что мы думаем только о плохом! да что плохого в том, что дочь пойдет и потанцует? тем более если она идет не одна, а со своими друзьями! Адекватные родители отпустят, если хотят, чтобы ребенок ЖИЛ, а не замыкался в рамках, в которых замкнуты родители.

Рыcь
#32

Маша, сколько вам лет?

Миа
#33

у меня тоже самое... не пускают родители. не потому, что мне не доверяют, а потому что не доверяют моему окружению. "потом по всему городу косточек твоих не соберём"

я рыдаю, сколько скандалов, мч бьет тревогу, мол ты взролая и почему тебя не отпускают и т.д. уйди и всё. УЙТИ И ВСЁ? Я так не могу поступить со своими родителями. они ведь с ума сойдут здесь, где я, что я и т.д. и вам так не советую делать. родители не собаки, чтоб их "дрессировать" как некоторые выражаются. Просто надо показать своим родителям, что вы действительно взрослая. и я сама всё это понимаю. но пока ничего сама не делаю(

Вика
#34

Вот мне самой интересно?!)Почему родители не доверяют 25 летней девушки и не могут оставить одну дома или отпусти гулять до утра

Гость
#34

С клубом ещё можно понять. А я вот как-то гуляла днём в хорошем настроении, и тут звонит мама и начинает истошно на меня орать. Я говорю, что просто гуляю, а она мне "ты врешь, ты у кого-то сидишь в гостях!" А придя домой, она мне чуть ли ни с пеной у рта доказывала, что я ей наврала. Тоже поводов не давала, училась на одни пятерки, не пила, не курила. Но маме видимо повод нужен был поругаться, вот она и сама придумывала мне недостатки. Вечно в телек пялится, а там только криминальная сводка. Когда я пошла в водный поход, она в новостях увидела, что кто-то утонул, так она меня просто извела своими переживаниями, а мне уже 25 было. А когда я зимой была в походе, так папа до сих пор напоминает как мне было тяжело там (это он сам придумал). А идёшь к друзьям в гости, так они уверены, что я со всеми спать буду и вернусь беременная. А мне 27. И ни разу домой пьяная не приходила, ни разу не пропадала. Не доверяют и все тут. Съехала, вообще не говорю где я, даже просто позвонить поговорить с ними из-за этого не хочется.

Гость
#36

Понимаю,автор,у самой похожая ситуация:раньше я всё время дома сидела,а теперь и погулять, и в клуб охота,а родители хоть и отпускают скрепя сердце,но без конца звонят с дурацкими вопросами и наставлениями. Но меня тоже обижает тот факт,что мне,очень даже положительной и адекватной девушке,не доверяют. Я тоже не пью,не курю,не сплю с кем попало,не колюсь, и даже не матерюсь. И,действительно,в лучшие годы своей жизни охота развлекаться и отрываться... А работа и дела всегда будут,от них никуда не деться.Вообще,понятно,что родаки привыкли к роли такой спокойной тихой девочким,и желание этой тихой девочки отдыхать самостоятельно воспринимаетя как шок. Что делать? Приучать маму-папу к мысли,что мы уже вполне взрослые и ответственные. Подтверждать это примерами. Быть настойчивыми,но без хамства и скандалов. И продолжать вести здоровый образ жизни. Сама я не против клубов и тусовок,но категорически против пьянок и наркоты. Умей отделять котлеты от мух;).

Родители сами не хотят заниматься половым просвещением своих детей,и тд.
С 16 лет наступает возраст согласия,и подросток имеет кое-какие нормы понятий,если конечно родители не положили *ер на ребенка.
Если подросток с мозгами,то он поймёт,что не стоит колоться на ночёвке в компании,да и вообще,не будет заводить и тусоваться в таких компаниях.Но порой родители не отпускают на ночь даже к одному подруге,которые ничем таким,кроме ничем таким и не будут заниматься(Я про обычных друзей.Тем более,если на ночевке дома будут и родители подруги).
Потом те же родители удивляются и спрашивают:"А почему это ты такая не самостоятельная? Тебе уже 18-20+,а не можешь сделать то и то???"
Нужно доверять ребенку и заниматься его просвещением,как нормальные родители.И тогда никаких залётов и наркотиков по пьяне не будет. А с подобным отношением:"Ты дома и я тебя вижу - значит всё хорошо,ты под моим контролем",подросток тупо в один момент плюнет на всё и реально начнёт колоться,даже ради развлечения,ибо "Родители запрещали,но теперь мне 25 и я могу делать что захочу"...

💘
#37
Все Ок

Ну и чего, мне 20, меня тоже не отпускают. Бывает редко, и то, когда домой ехать страшнее, чем у подруги переночевать, т.к.подруга она живет.

Я родителей не виню за "испорченную молодость",я и свою дочку так же пускать не буду, пока она не станет самостоятельной (закончит инст,начнет работать,съедет и т.д..по крайней мере первые 2 пункта точно). Я своим наоборот благодарна, иначе когда такая вседозволенность потом одни проблемы, как выше писали...то изнасиловали, то залетела, то на иглу посадили.

Тебе еще поступать, а ты думаешь где бы лучше потусить, чтоб предки не надоедали. Мысли масштабно, не уподобляйся большинству. Приличные воспитанные совсем еще юные девушки (к коим ты себя, судя по посту, относишь) обычно уже дома часов так в 10-11 вечера, а не в клубах и по чужим хатам, тебе это и родители, и любой порядочный парень скажет.

Ну ето не приятно сидеть дома и ждать пока закончиш инст .Хочется погулять с друзями и оставаца на ночевки либо если контролируют твой телефон что ти смотриш и не разрешают одеватся как ти хочеш и не сидеть в заперти

Следующая тема
Предыдущая тема