Гость
Статьи
Требуют денег в школе

Требуют денег в школе

Я ученица 11 класса. На выпускной решила не идти. Это уж больно дорогое удовольствие, да и не хочу идти туда. Не люблю одноклассников... Кстати, сумма кому-то покажется небольшой, но для моей семьи это удар по бюджету!Сообщила кл. руководителю. Вроде ничего... а потом мне вручили бумажку от родительского комитета!И там вопросы родителям.Готовы ли мы сдать деньги на:- последний звонок, подарки учителям, затраты на ЕГЭ (3500)- выпускной бал и поездка "встречать рассвет" (2500)- или я иду на все мероприятия, там указана полная сумма.Не офигели ли они?! Это вообще законно?Нет, они тупые? Сказано, не иду! Откуда такие фантастические суммы?Какие такие затраты на ЕГЭ, почему они входят в сумму выпускного? Последний звонок? На что там нужны деньги?! На ленточки?

Автор
135 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну ты и жлобина

Вася Васичкина
#2

я была только на вручении, потом удрали с подружкой,погуляли сами,помечтали о будущем,покурили и по домам,ничего не потеряла

скидывались мы только на сам выпускной( и то мы не скидывались,так как не пошли) и на подарок классруку

никаких затрат на егэ..

Вася Васичкина
#3
какуля

Ну ты и жлобина

ну ты и дура

если у человека денег нет

ЛаУра
#4

они не имеют права требовать ничего.Школа муниципальное учереждение и финансируется из бюджета.Можете смело на них в суд подать за вымогательство, Бумажечку припрячте.

Гость
#5
Вася Васичкина

какуля

Ну ты и жлобина

ну ты и дура если у человека денег нет

+1000000000000000

ЛаУра
#6

думаю пишет не ученица , а мама ученицы)

#7
Вася Васичкина

какуля

Ну ты и жлобина

ну ты и дура если у человека денег нет

Впереди еще почти целый год,а выпускной как никак раз в жизни бывает.3500 можно и накопить

нелли
#8

Автор да пошли они нахрен!

Я закончила школу 3 года назад(не Москва,город миллионик),мы на всё сдавали где-то тысячи... 2(Это ЕГЭ и подарки училкам) точно не помню,может меньше.

Затраты на ЕГЭ это ручки,тетради(там вроде одинаковые должны быть у всех) и бутерброды с газировкой на перерыве похавать купят вам(можете из дома принести или вообще не есть).

На выпускной вообще мы одни в кафе поехали и каждый платил за себя сам.

Сказать что мол "Лена, нужно сдать деньги" могут,принудить не имеют права.

Энджи
#9

Автор, скажи им что обратишся в высшие инстанции, если не прекратят деньги драть. Какуля, знаешь у людей есть другие вещи на которые хочется копить, а не *** директора кормить...

#10
ЛаУра

они не имеют права требовать ничего.Школа муниципальное учереждение и финансируется из бюджета.Можете смело на них в суд подать за вымогательство, Бумажечку припрячте.

так это не от школы, а от родительского комитета.

школа сделает, что должна: скажет всем напутствие, последний звонок устроит и все. а спонсировать выпускной в каком-нибудь ресторане школа не обязана. это родительский комитет устраивает. так что все правильно. их дело предложить - ваше дело отказаться. затраты на егэ - это, если я правильно понимаю, поляну накрыть. принято так.

#11

ваше дело = дело автора.

#12

В моей школе 8000р. требуют на выпускной и стол для алкаша директора...

В кафе с классом не пойду. Почти все там тупо бухать будут. Чего я там забыла???

А тем УЧИТЕЛЯМ, которые заслуживают подарки(благодоря своим стараниям хоть чему-то всех нас научить)куплю отдельно! От силы человека 4...

А директор хрен от меня чё получит, ни копейки не дам старому алкоголику!

#13

у нас было так.

последний звонок - поздравления, угощения (столы накрывали), дискотека (что-то подобное).

потом всех загружали в автобусы и везли в "россию" что ли, там был снят зал, до утра уже там веселились.

стоило все это 100 долларов (давно это было), у меня денег не было, за меня классная руководительница заплатила. вот так.

#14
Энджи

Какуля, знаешь у людей есть другие вещи на которые хочется копить, а не *** директора кормить...

Она тратит эти деньги фактически на себя.Ей же польза от этого.

Всякие тетрадки,ручки,еда и прочее стоят денег.

А если учесть то,что на каждый экзамен нужно все это,да еще как минимум цветы каждому учителю у которых сдают,то получается вполне нормально.Это все незаменимые атрибуты,да еще и классному руководителю дарят дорогой подарок,как правило.

Плюс наверняка еще и альбом будет,ленточки,значки и т.п.

Да и деньги собирают родители,а не школа.

Гость
#15
какуля

Вася Васичкинакакуля

Ну ты и жлобина

ну ты и дура если у человека денег нетВпереди еще почти целый год,а выпускной как никак раз в жизни бывает.3500 можно и накопить

Раз в жизни.. мне на фиг не нужен этот выпускной, с удовольствием пропущу этот раз. выпускной ещё и из института бывает, кстати.

ЛаУра
#16
Айайай как бы назваться

так это не от школы, а от родительского комитета.

школа сделает, что должна: скажет всем напутствие, последний звонок устроит и все. а спонсировать выпускной в каком-нибудь ресторане школа не обязана. это родительский комитет устраивает. так что все правильно. их дело предложить - ваше дело отказаться. затраты на егэ - это, если я правильно понимаю, поляну накрыть. принято так.

ну это личная инициатива.хочет пусть поддержит,а нет..так это ж не их решения собирать такие суммы,вот пусть и собирают,без вас...

принято так,я не понимаю как может быть принято обдирать тех, у кого это последнее.

Гость
#17

Ничего приятного и особенного в выпускном не вижу, это ж не свадьба..

Энджи
#18

Интересно, это в каком таком ресторане выпускной таких бабок стоит??? 100% половина пойдёт директору в карман!

Вася Васечкина
#19
какуля

Вася Васичкина

какуля Ну ты и жлобина ну ты и дура если у человека денег нет

Впереди еще почти целый год,а выпускной как никак раз в жизни бывает.3500 можно и накопить

накопить может и можно,но смысл,если у человека нет желания...?

у меня,например,не было

одноклассников и школу непереваривала

с 1 класса 1 сентября мечтала покинуть стены это учебного заведения

после вручения аттестата сняли с подружкой туфли и побежали -побежали бегом от этого страшного места-это был мегавыпускной,запомнила на всю жизнь)

#20
Гость

Раз в жизни.. мне на фиг не нужен этот выпускной, с удовольствием пропущу этот раз. выпускной ещё и из института бывает, кстати.

Ей четко разделили,что куда.После получения диплома она может никуда не ходить,и деньги не сдавать.

А вот другие платить за неё не обязаны,за "экзамены" и все вокруг них.

Имелся ввиду школьный выпускной.

#21
Вася Васечкина

накопить может и можно,но смысл,если у человека нет желания...? у меня,например,не было одноклассников и школу непереваривала с 1 класса 1 сентября мечтала покинуть стены это учебного заведения после вручения аттестата сняли с подружкой туфли и побежали -побежали бегом от этого страшного места-это был мегавыпускной,запомнила на всю жизнь)

Ну она же не может не ходить на экзамены и получения диплома.

А после, может идти на все 4 стороны,и не платить 2500 руб.

ЛаУра
#22

А я не поняла, что именно нужно оплатить в ЕГЭ? какая именно статья платная?Госпошлину в банк надо идти оплачивать?Если нет, пошли все на хрен.

Учителей на экзамене кормить..ну это их разбаловали если честно. Икра, коньяк, московская колбаса..а рожи у них не треснут???Борща им наварить и компот из сухофруктов..не умрут...как все 11 лет кормили в школьной столовой за деньги, так пусть и откушают.

ЛаУра
#23
какуля

Ну она же не может не ходить на экзамены и получения диплома.

А после, может идти на все 4 стороны,и не платить 2500 руб.

а 3500 за что?

Эндж
#24

Она может заплатить за экзамены и всё! А учителя и директор перебьются как нибудь =)

#25
ЛаУра

.

а 3500 за что?

см. 14 пост

Энджи
#26

Она может заплатить за экзамены и всё! А учителя и директор перебьются как нибудь =)

ЛаУра
#27

- последний звонок, подарки учителям, затраты на ЕГЭ (3500)

пусть распишут за что?

что именно в последнем звонке оплачивается?звук колокольчика или на линейке постоять теперь платно стало?

подарки учителям? так это личная инициатива...

про ЕГЭ писала выше..

Деточка, ни че ты не должна, лично ты еще копейки не заработала и обдирать тебя нечего.

ЛаУра
#28
какуля

Она тратит эти деньги фактически на себя.Ей же польза от этого.

Всякие тетрадки,ручки,еда и прочее стоят денег.

А если учесть то,что на каждый экзамен нужно все это,да еще как минимум цветы каждому учителю у которых сдают,то получается вполне нормально.Это все незаменимые атрибуты,да еще и классному руководителю дарят дорогой подарок,как правило.

Плюс наверняка еще и альбом будет,ленточки,значки и т.п.



Да и деньги собирают родители,а не школа.

ручки тетрадки - эт окопейки.. и по-моему бланки выдают.

цветы дарят от класса, это 300 - 500 мах,

на альбом собирают в середине года отдельно.

подарок классной по 3000..не жирно???

че за ленточки значки?? кому??? это обязаловка???

ЛаУра
#29

цветы это с класса 300-500 со всего класса, а не лично с неё

#30

Я не поняла, за егэ деньги требуют????? Это как?

Так бы ответила
#31

Всегда так было.

Собирайте денюжки к весне, еще время есть.

А дальше еще дороже будет жизнь. Если поступит, если свадьбу будет делать, есле детей родит... на все это деньги немалые нужны, так что привыкайте и копите.

Энджи
#32

Да, за ЕГЭ требуют деньги! И это при том, что ручки и воду нужно свои приносить!

#33
Энджи

Да, за ЕГЭ требуют деньги! И это при том, что ручки и воду нужно свои приносить!

Жесть...У меня такого нет.

#34
ЛаУра

какуля

Она тратит эти деньги фактически на себя.Ей же польза от этого. Всякие тетрадки,ручки,еда и прочее стоят денег. А если учесть то,что на каждый экзамен нужно все это,да еще как минимум цветы каждому учителю у которых сдают,то получается вполне нормально.Это все незаменимые атрибуты,да еще и классному руководителю дарят дорогой подарок,как правило. Плюс наверняка еще и альбом будет,ленточки,значки и т.п. Да и деньги собирают родители,а не школа.

ручки тетрадки - эт окопейки.. и по-моему бланки выдают. цветы дарят от класса, это 300 - 500 мах, на альбом собирают в середине года отдельно. подарок классной по 3000..не жирно??? че за ленточки значки?? кому??? это обязаловка???

Не обязаловка конечно,но всегда так было,чисто человеческое отношение.

Сколько экзаменов - столько и цветов + комиссия наверное будет,им ещё.

Организация всего так и стоит примерно.

Гость
#35
Селена

Я не поняла, за егэ деньги требуют????? Это как?

Селен, не слушай этих истеричек, ничего за егэ не требуют: ручки(черные гелевые)сами ученики покупают,еду тоже, цветов никому не дарят. Единственное, родительский комитет может решить организовать доставку в школу, где проходит егэ,т.к. либо школа находится далеко, либо боятся,что школьники сами не найдут ее и опоздают на экзамен,но опять же никто никого не заставляет,хочешь-сам добирайся

#36

ну,ходить или нет на выпускной,это ваше личное дело.А по поводу расходов на ЕГЭ и т.д,вы просто присядьте и посчитайте сколько в среднем будет человек в комиссии,каждому,наверное цветочки над подарить,плюс на еду(Им на стол),и вас учеников тоже наверное кормить будут.Сдавать или не сдавать это дело добровольное,если считаете что это очень дорого,купите все сами(По две гвоздички)))))),ток навряд ли,они вам экзамен списать дадут )

#37
Apfrodite

ну,ходить или нет на выпускной,это ваше личное дело.А по поводу расходов на ЕГЭ и т.д,вы просто присядьте и посчитайте сколько в среднем будет человек в комиссии,каждому,наверное цветочки над подарить,плюс на еду(Им на стол),и вас учеников тоже наверное кормить будут.Сдавать или не сдавать это дело добровольное,если считаете что это очень дорого,купите все сами(По две гвоздички)))))),ток навряд ли,они вам экзамен списать дадут )

Именно так!

#38
Гость

Селен, не слушай этих истеричек, ничего за егэ не требуют: ручки(черные гелевые)сами ученики покупают,еду тоже, цветов никому не дарят. Единственное, родительский комитет может решить организовать доставку в школу, где проходит егэ,т.к. либо школа находится далеко, либо боятся,что школьники сами не найдут ее и опоздают на экзамен,но опять же никто никого не заставляет,хочешь-сам добирайся

У нас на стол директору и училкам требуют деньги. Когда гиа сдавала, мы сами ручки и воду покупали...

Вы чё врёта????? Делать нечего, других пугать????!

Энджи
#39

Гость 35, я в конце прошлого учебного года сдавала ЕГЭ и с нас требовали деньги именно за сами экзамены, а не за цветы с подарками!

Автор
#40

3500 - раздутая сумма.

Ни на выпускной, ни на последний звонок я не пойду. Не люблю школу и одноклассников, приятных воспоминаний - раз и обчёлся.

Могу даже на вручение аттестатов не ходить, заберу у секретаря. Считай, эта сумма на подарки учителям. Вот если с каждого ученика взять по столько, не жирно ли им будет?

Затраты на ЕГЭ - ну пускай будет покупка тетрадок, ручек, воды минеральной (так в 9 классе было) - получится небольшая сумма!

А денег в семье немного, на такое тратиться глупо. Нет желания даже на выпускной этот идти. Это ещё и приблизительная сумма.

Вообще-то мне на другое, более важное надо копить.

#41

врётЕ*

разбесили меня врушки...

Автор
#42

А у меня сестра сдавала ЕГЭ несколько лет назад, цветы никому не дарили. Просто брали с собой чёрные ручки.

)
#43

я жлоб - никогда не понимала ни коллективных подарков учителям, ни собирание им же стола.

их работа - выслушать мой ответ и оценить, они за это зарплату получают, так почему я должна их кормить и заваливать подарками?

да, букет, хорошо.

но на стол с нас содрали очень нехило, причем нам не перепало ни шоколадки, мы пожевать приносили себе сами, на выпускной пошла под давлением родителей - о чем жалею - этот "раз в жизни" оказалась скучной попойкой, причем пили учителя и родители, а нам поставили бутылку шампанского на пятерых и посоветовали больше танцевать и общаться.

а вот на подарки учителям я скидываться отказалась категорически, подарила хорошие подарки лично от себя двум учителям, с которыми были хорошие отношения, и все.

Гость
#44
Apfrodite

ну,ходить или нет на выпускной,это ваше личное дело.А по поводу расходов на ЕГЭ и т.д,вы просто присядьте и посчитайте сколько в среднем будет человек в комиссии,каждому,наверное цветочки над подарить,плюс на еду(Им на стол),и вас учеников тоже наверное кормить будут.Сдавать или не сдавать это дело добровольное,если считаете что это очень дорого,купите все сами(По две гвоздички)))))),ток навряд ли,они вам экзамен списать дадут )

Да какой нахрен стол с цветочками комиссии!Вы егэ хоть раз сдавали?Там НИЧЕГО нельзя проносить,везде милиция и скорая помощь,никому нельзя в школу входить до начала проведения экзамена и во время экз,заходят вначале учителя(которых первый раз в жизни видишь),а потом по спискам школьники

Гость
#45
Селена

ГостьСелен, не слушай этих истеричек, ничего за егэ не требуют: ручки(черные гелевые)сами ученики покупают,еду тоже, цветов никому не дарят. Единственное, родительский комитет может решить организовать доставку в школу, где проходит егэ,т.к. либо школа находится далеко, либо боятся,что школьники сами не найдут ее и опоздают на экзамен,но опять же никто никого не заставляет,хочешь-сам добирайся

У нас на стол директору и училкам требуют деньги. Когда гиа сдавала, мы сами ручки и воду покупали...



Вы чё врёта????? Делать нечего, других пугать????!

***,***,какому директору???Директор на егэ НЕ ПРИСУТСТВУЕТ, КАК И УЧИТЕЛЯ ИЗ ВАШЕЙ ШКОЛЫ.

ГИА И ЕГЭ - РАЗНЫЕ ВЕЩИ

ЧелЛов
#46
Автор

Я ученица 11 класса. На выпускной решила не идти. Это уж больно дорогое удовольствие, да и не хочу идти туда. Не люблю одноклассников... Кстати, сумма кому-то покажется небольшой, но для моей семьи это удар по бюджету!Сообщила кл. руководителю. Вроде ничего... а потом мне вручили бумажку от родительского комитета!И там вопросы родителям.Готовы ли мы сдать деньги на:- последний звонок, подарки учителям, затраты на ЕГЭ (3500)- выпускной бал и поездка "встречать рассвет" (2500)- или я иду на все мероприятия, там указана полная сумма.Не офигели ли они?! Это вообще законно?Нет, они тупые? Сказано, не иду! Откуда такие фантастические суммы?Какие такие затраты на ЕГЭ, почему они входят в сумму выпускного? Последний звонок? На что там нужны деньги?! На ленточки?

Ну это как принято традиция уже такая. Скажи денег нет.

Гость
#47
Энджи

Гость 35, я в конце прошлого учебного года сдавала ЕГЭ и с нас требовали деньги именно за сами экзамены, а не за цветы с подарками!

Значит эти деньги ушли кому-то в карман

#48

45, читать умеешь ***? Между предложениями ТОЧКА стоит. Теперь перечитай ещё раз, может дойдёт о чём мой пост.

Энджи
#49

Селена, прекрати пускать пену изо рта! Я рассказала как у меня было. Может у тебя будет по другому. Может вообще у всех по разному!

#50

На егэ деньги давать НИКОМУ не надо. Пошли все в зад!

Предыдущая тема