Гость
Статьи
Про пропуски в …

Про пропуски в университете!!!

Привет, я хотел бы спросить про пропуски в университете. Учусь в Белгосуниверситете.
Как считают пропуски? Говорят, что если 50% лаб. занятий пропущено, то отчисление!
А как считают? 50% от семестра? или как?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас отчисляли за 6 пропущенных лекций, которые были отмечены в журнале (это, думаю, понятно). Если вы пропустили половину лабораторных, значит вы их не сделали и не защитили. Это в свою очередь ведет к тому, что преподаватель не допустит до экзамена/зачета по этому предмету. У нас совсем хреново было тем, кому не давали допуск к зачету (соответственно, его не ставили в зачетку и ведомость), т.к. без зачетов не было допуска к экзаменам (не важно, что к ним допуск есть и студент может знать предмет на отлично). Я в это никогда не вляпывалась и точно не знаю, как, но большинство зачетных должников оставались с незакрытой сессией и зачеты/экзамены им переносили на сентябрь. Очень многих отчисляли из-за этого уже в сентябре, т.к они не укладывались в сроки.

З.Ы. И все зависит от преподов. Одному по фиг, что вы не ходили, другой будет издеваться до самого конца... до отчисления.

Гость
#2

автор, если у тебя к примеру, было 10 занятий, а ты 5 пропустил, то тебя отчислят. причем по каждому предмету считают отдельно!

Автор
#3

считают отдельно? в смысле? разьясни!

Гость
#4
Автор

считают отдельно? в смысле? разьясни!

как вы только в универ поступили =))))

во первых вы пишите про лаб занятия, а не про лекции. Как у вас там с пропусками лекций - история умалчивает.

вам уже вроде как объяснили подробно, что ж непонятного.

вот к примеру у вас 3 предмета в семестре, психология, история, математика. По каждому предмету по 10 лаб занятий. Вы пропустили по 5 занятий по каждому предмету. Это равно что? правильно, отчисление =)

вообще, в Беларуси более строго с образование, чем в России. Взятки не берут и действительно могут запросто отчислить.

Гость
#5

Автор, ну если вы не можете понять, что значит половина, то в университете вам не место.

Дмитриос
#6

а в армии место)

Красивая
#7

а в армии сейчас хорошо. у меня скоро друг отслужит, хорошо выглядит потолстел даже))))))))))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: