Гость
Статьи
Школа - реформа …

Школа - реформа образования.Как вам?

А.А.Фурсенко? :

"Образованные люди, как показывает опыт перестройки, являются
социально взрывоопасным материалом.
Поэтому реформа ставит перед собой следующие задачи:
-сократить расходы на систему образования;
-держать школьников под присмотром шесть дней в неделю в течение 12 лет;
-воспитывать выпускников, довольных тем, что они будут всю жизнь "заворачивать гамбургеры"...."

Поэтому российская школа будет разбита на три сектора:
1 - коммунальный. Для 90% детей. В нем ничему учить не будут.
2 - коммерческий, для 9% "новых русских". Здесь тоже учить не будут. Но в более мягких условиях и за очень большие деньги.
3 - наконец... специальный. Для оставшегося 1 процента. В этом секторе будут учиться особые россиянские дети. Здесь будут воспитывать элиту - в тех количествах, которых это нужно Россиянии.

Как вам слова нашего Фурсенко?И не страшно ли за будущее детей?

Пришла сказать правду
29 ответов
Последний — Перейти
#1

не мог он такого сказать вслух..

Grammar Nazi
#2

Пруфлинк или не было.

Grammar Nazi
#3
Золотая рыбка

не мог он такого сказать вслух..

Ничего, сейчас понабежит толпа хомячков, которые любое дeрьмо из интернета за правду примут :) И будет драка!

Гость
#4

Автор, расслабьтесь. Какие слова? Это все давным давно уже сделано.

#5

Можно ссылку?

Гость
#7

4+ 100, так и есть.

Пончик
#8
Дубинушка

А по-моему образованный пласт - как-раз самое бараньё. Какой-то он недальновидный, этот министырь.

Вот видите, правительство своего уже достигло. У нас каждая кочка уже считает себя умнее остальных.

А если по-правде, то у нас уже все развалено. Знаний у выпускников уже нет. И интереса учиться тоже. Есть только интерес сидеть в чистом офисе, перекладывать бумажки и получать (а не зарабатывать!) деньги.

#9

Ясно, что ничего не ясно:)

Кура
#10

Автор, что вы хотите? Знания вашим детям даст только репетитор за денежки и то не всякий, репетиторы нынче в моде, если берёт деньги не обязательно качественно. Ну или на крайняк - курсы. Ну или совсем крайняк - самостоятельно. Так было всегда, во времена моего обучения в школе - то же самое.

Alouette
#11

по-моему это слова Фурсенко, переведенные на обычный доступный и понятный народу язык. без купюр))

Кура
#12

Да, и ссылку, пожалуйста, будьте добры.

Ангел
#13

Озвучивать в массы, конечно, это никто не станет. Но вообще у нас сейчас реализуется политика сокращения людей с высшим образованием, т.к. их переизбыток, а людей рабочих специальностей не хватает.

Гость
#14

http://i073.radikal.ru/1011/0b/97617d993ad1.jpg

Алекса
#15

Замечала, что больше всего реформами в школе обеспокоены те, кто сами в школе нифига не учились. Лично мне все равно как будут учить в школе - я сама преподаватель и прекрасно знаю школьную программу, вполне могу преподать ее своим детям.И, кстати, с 5 класса училась сама - брала учебник и изучала. Вам обязательно объяснение учителя? Самим мозгов не хватает учебник почитать? Там все разжевано именно для средних умов.

Гость
#16

15, школа ведь создана для всех социальных слоев, а не только для детей учителей.

Кура
#17

15, ну почему же, я училась хорошо и поступила в престижный институт, но совремееным образованием очень обеспокоена. Есть гуманитарии, есть математики - слышали о такой градации детей? Или вы считаете, что учителя нужны только для того, чтоб своих детей обучить?

Гость
#18
Alouette

по-моему это слова Фурсенко, переведенные на обычный доступный и понятный народу язык. без купюр))

+1)))))))

Гость
#19

автор, у меня двое детей школьного возраста. все что вы там перечислили есть уже сейчас. так что, ничего не изменится.

и да, мне страшно за будущее детей.

ujcnm
#20

автор, а вы рассчитывали на то, что в школе чему-то учат? кто? те твердые троешники, которые смогла посупить в пед и окончив его, пойты учить детей, которых ненавидят?

ujcnm
#21

ё,блин, нужно "троеШники", а то ща грамотеи забьют ногоми.

Алекса
#22
Гость

15, школа ведь создана для всех социальных слоев, а не только для детей учителей.

но если родители не блещут знаниями - значит и детям тоже уготовано. небось стали какой-нибудь продавщицей, а с ребенка требуете физ-мат класс. Если половина населения будет рабочим классом - зачем их всех обучать геометрии и физике? только зря деньги государственные тратить. А вы задумывались когда нибудь о труде учителей, которые должны вдолбить знания в пустые головы? от реформы всем будет только лучше.

Гость
#23

Без ссылки такие слова всерьез не воспринимаю.

Asti_Martini
#24

22, ну пока геометрия и физику преподают бесплатно. А вот когда обучать будут только в рамках: подпись поставить и в пределах первого десятка посчитать, посмотрим, одобрите ли вы это реформу. Как выясняется, з/п-то не у всех по 100 тысяч, плюс у некоторых жилье не свое - так что не только на вышку, даже на нормальное среднее не хватит.

рр
#25

хи

Гость
#26

22. Задолбали - труд не труд, вобьются знания или нет. Вы должны без разделения на тех, кто куда после школы пойдёт работать, обучать ВСЕХ. Вы учитель. Это не призвание, это ваша, ***, РАБОТА, за которую вы получаете деньги. А если вам не нравится зарплата и вы считаете, что она недостаточно хорошо оплачивает ваши усилия, то ищите другую работу.

Asti_Martini
#27

26, ну так из школ уже все, кроме пенсионеров и ушли!)) Если это работа, она должна оплачиваться. Вы работаете бесплатно? Не думаю.

девушка-технарь
#28

эммм,а где такая страна Россияния? Вообще слишком наглый вброс в вентилятор - ни ссылок,ничего подтверждающего...

Катерина
#29

Московская государственная юридическая академия имени О.Е. Кутафина проводит Олимпиаду школьников по праву. Это реальный шанс для всех старшеклассников Москвы и Московской области показать свои знания по такому предмету как обществознание, поступить в сильнейший юридический вуз страны и стать востребованными и высококвалифицированными юристами.

В Олимпиаде могут принять участие учащиеся 8-11 классов. Для подачи заявки в рамках отборочного тура необходимо до 30 января 2011 года лично подать заявку или выслать ее по электронной почте. В документе необходимо указать ФИО, данные паспорта (свидетельства о рождении), номер школы, класс, округ г. Москвы, либо районный центр (город, поселок и т.д.). Подробности можно узнать по адресу: м. Баррикадная, ул. Садовая-Кудринская, д. 9, каб. 107, тел.: 8(499)244-88-90, 8(499)244-80-45 или по e-mail: olimpmgua@yandex.ru.

Справка:

МГЮА имени О.Е. Кутафина готовит юристов высшей квалификации для работы в крупных международных организациях и государственных структурах. В Академии преподают лучшие специалисты в области права: ведущие ученые и известные практикующие юристы. Среди выпускников и преподавателей Академии адвокаты Генри Резник, Анатолий Кучерена и Дмитрий Якубовский, Мэр Москвы Сергей Собянин, представитель Правительства РФ в Конституционном суде Российской Федерации Михаил Барщевский, бизнесмен Роман Абрамович, начальник Управления Президента по обеспечению конституционных прав граждан Дмитрий Жуйков, руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин, тренер Валерий Газзаев, писатель и политтехнолог Марина Юденич, телеведущая Екатерина Андреева и многие другие.

МГЮА имени О.Е. Кутафина сегодня - это: 17000 студентов, 27 кафедр, более 100 докторов и 300 кандидатов наук, 14 заслуженных деятелей науки РФ, 15 заслуженных юристов РФ, 13 почетных работников высшего профессионального образования РФ, 12 академиков других академий, 170 000 выпускников.

Мики Маусс
#30
Алекса

Гость15, школа ведь создана для всех социальных слоев, а не только для детей учителей.но если родители не блещут знаниями - значит и детям тоже уготовано. небось стали какой-нибудь продавщицей, а с ребенка требуете физ-мат класс. Если половина населения будет рабочим классом - зачем их всех обучать геометрии и физике? только зря деньги государственные тратить. А вы задумывались когда нибудь о труде учителей, которые должны вдолбить знания в пустые головы? от реформы всем будет только лучше.

Алекса

Гость15, школа ведь создана для всех социальных слоев, а не только для детей учителей.но если родители не блещут знаниями - значит и детям тоже уготовано. небось стали какой-нибудь продавщицей, а с ребенка требуете физ-мат класс. Если половина населения будет рабочим классом - зачем их всех обучать геометрии и физике? только зря деньги государственные тратить. А вы задумывались когда нибудь о труде учителей, которые должны вдолбить знания в пустые головы? от реформы всем будет только лучше.

Вы позорите звание учителя

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема