Гость
Статьи
Взрослая дочь гуляет с …

Взрослая дочь гуляет с маргиналами

Дочери 24 года.Вуз окончила в разгар кризиса. Предложений- ноль, предложила ей работу в моей компании практически по ее специальности. Сначала не хотела ко мне идти - мать я, наверное, слегка авторитарная, не легко со мной, а тут еще и работать вместе. Но ей понравилось, по ее специальности, в хорошем коллективе, правда, женском. Итак, молодая симпатичная, не пьет, не курит, не колется, любит меня страшно, как и я ее. Семья у нас большая и дружная: живем с моей мамой, с отчимом у нее отношения прекрасные, его двое детей от первого брака доращивались с нами, и уже имеют свои семьи. Казалось бы, живи и радуйся. Она и радуется, но по-своему. За 10 лет ее гуляний с мальчиками два раза встречалась по полгода, все остальные ( а их у нее сколько - нисчесть!) - пару свиданий или пару недель от силы, и его как ветром сдувает. При этом все, как один, из беднейших слоев населения, не работают, не учатся, пиво на лавке сосут. Пять лет отучилась в универе - ни с одним не встерчалась, только с люмпенами "на районе"! Ведет себя без достоинства, сама звонит, сама себя навязывает, с первой встречи - в постель, самооценка - ноль. Инфантилизм - полнейший. Выглядит молодо, так еще и одевается, как подросток, и гуляет с 18-20 - летней шпаной.Говорю: "Дочка, ну почему ж так? Почему ты себя не ценишь? Все ведь при тебе, зачем тебе это ***? Какие общие интересы? Только секс?" "Масик, ну чего ты волнуешься, я за них замуж не собираюсь". Да, действительно, замуж не хочет, детей не хочет, свой дом не хочет. Тогда расти, совершенствуйся, развивайся. "Мне моей зарплаты хватает. Меня все устраивает". После работы - гулять до утра, три-четыре часа поспала - надо на работу подниматься. Сейчас я приняла решение отселить ее от себя, хоть и не хотела она очень, да и я от сердца с кровью. Но я так понимаю, что это лишь частичное решение проблемы. Волнует не только ее гульки, но полное отсутствие каких-либо целей в жизни.Только гулять. И с босотой. Что делать, махнуть рукой, любить и ждать?

48 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Дочь взрослая? Взрослая.

Вот пусть и делает, что считает нужным.

Гость
#2

А вы, извините, голубых кровей?

Гость
#3

а что же вы ее такой воспитали то?

мари
#4

да уж! автор, лучше надо было воспитывать её!!!

Гость
#5

Дура она видимо, простите меня ради бога, ну тут можно откровено. В 24 года надо о будущем думать, о создании семьи. Возможно избаловали вы ее, зачачем ей муж, если рядом безумно любящая мамка, которая решит все проблемы. Жалко не знаю, что посоветовать. Отселите - может и к лучшему будет, а может совсем покатится по наклонной...

Бабуся Ягуся
#6

Масик! )))

Автор, я рыдаю. Вы молодец.

Бабуся Ягуся
#7

Автор, не переживайте.

Сами же пишите - молодая, симпатичная, позитивная, не пьет, не колется. Ну, подумаешь, гуляет со шпаной. Так не беременеет же? Ну и ок. Должны же быть у человека какие-нибудь недостатки.

Murrka
#8

прикольно)

Гость
#9

вот теперь, когда её отселите, начнутся самые гульки,при её низкой самооценке она обязательно нарвётся на альфонса, который мечтает заселиться в её квартиру

Гость
#10

автор, подыщите ей сами жениха, в возрасте, солидного, пусть он ее заставит свить семейное гнездышко)

Жучка
#11

Почему-то появилось ощущение, что у нее есть проблема или горе, которые она от Вас скрывает. Может я и надумываю, но жизнь такая непредсказуемая штука...

Ну, скажем, сделала аборт по молодости и детей иметь не может и себя так настраивает, чтобы меньше переживать.

Ну, к примеру. Или первая любовь такая болезненная оказалась, что до сих пор забыть не может и от отношений себя закрывает. Или еще что-то.

Если есть хороший психолог - имеет смысл с ним поговорить.

Дольче Лара
#12

Масик, ну что ты волнуешься!!!1

Гость
#13
Жучка

Почему-то появилось ощущение, что у нее есть проблема или горе, которые она от Вас скрывает. Может я и надумываю, но жизнь такая непредсказуемая штука...

Ну, скажем, сделала аборт по молодости и детей иметь не может и себя так настраивает, чтобы меньше переживать.

Ну, к примеру. Или первая любовь такая болезненная оказалась, что до сих пор забыть не может и от отношений себя закрывает. Или еще что-то.



Если есть хороший психолог - имеет смысл с ним поговорить.

Полностью согласна, тоже возникло такое ощущение. Может болеет? Если так часто меняет партнёров - всё может быть... гепатит, ВИЧ, да много чего еще. А встречается с маргиналами, как говорите, от того что у них и запросы меньше, и критика снижена- "нормальным" мужчинам ведь объяснять, возможно, что то придется - почему жить вместе не хочеч, вопрос о детях, опять же, может возникнуть... Вообщем, что то тут не просто, и дело думаю не в воспитании

#14
Гость

А вы, извините, голубых кровей?

Да нет, просто считаем себя интеллигентными людьми и в силу полученного образования и воспитания, имеем большой круг интересов, помимо зарабатывания денег

#15
Гость

вот теперь, когда её отселите, начнутся самые гульки,при её низкой самооценке она обязательно нарвётся на альфонса, который мечтает заселиться в её квартиру

Квартиру ей пока сняли. Посмотрим, как дальше будет

#16

Может болеет?

Спасибо за такое понимание. Действительно, есть проблема со здоровтем: с самого начала очень нерегулярно шли месячные, отсутствовали по несколько месяцев. Лечились. Несколько лет сидела на гормонах. Летом ездили к целителю. С гормонов ушли. Сейчас, хоть с большим интервалом, но идут. Безусловно, ее это тревожит. Я поддерживаю, говоря, что гормональные проблемы во многом психоэмоциональные, и уходят по мере восстановление психостатусана. Кроме того, есть возможность исскуственного зачатия, если надо будет. Ты только не тяни с этим, пока молодая и пока мы можем помочь.

#17

[quote="Гость"]Жучка

Если есть хороший психолог - имеет смысл с ним поговорить.

У меня самой второе высшее - психологическое, но "сапожник без сапог". А во-вторых, к психологу идут, когда есть проблема. Конечно, я предлагала. Она отвечает, что у нее все хорошо, и ее жизнь ее вполне устраивает. Так что проблема у меня

#18
Гость

автор, подыщите ей сами жениха, в возрасте, солидного, пусть он ее заставит свить семейное гнездышко)

Ага, сейчас. У нее пацаны двадцатилетние, и она, как пацанка. Этому солидному зачем такое "счастье" в виде моей дочечки? Я бы нашла, если бы был шанс ее этим увлечь.

#19

а может совсем покатится по наклонной...[/quote]

Вот этого я и боюсь: может пустили козла в огород? И если покатится, то как такой образ жизни отразится на ее здоровье, на ее психике и, наконец, на ее социальном поведении?

Гость
#20
Алена

Квартиру ей пока сняли. Посмотрим, как дальше будет

А так это другое, покупать ей отдельную подождите, просто перед глазами много примеров, когда отселённые от родителей чада с проблемами и без начинали гулять, спиваться или нарывались на желающих жить с ними исключительно из-за жилья

#21

А так это другое, покупать ей отдельную подождите, просто перед глазами много примеров, когда отселённые от родителей чада с проблемами и без начинали гулять, спиваться или нарывались на желающих жить с ними исключительно из-за жилья[/quote]

Да, конечно, покупать не спешим. Другое дело, что гулять и спиваться можно, наверное, хоть на съемной, хоть в своей?

Гость
#22

Это да, просто если что деньги ей на съёмную можно давать перестать или договориться с хозяевами, чтобй ей сказали, чтоб съезжала, а из своей не выгонишь Одну девушку знаю, вроде хорошая тоже не пила не курила, но со странностями в отношениях с мужчинами, родители её отселили, думали личную жизнь устроят, а мужчины её доконали совсем . Ещё не работает квартиру сдаёт, а сама снимает комнату в каком-то бомжатнике, разговаривала с ней, видно что психика швах. Автор всё -таки вам надо как-то обязательно нё к психологу, сами не консультируйте, нельзя ведь родственников( вроде консультировать), а может к психотерапевту, сейчас не пьёт, но такие маргиналы всё равно рано или поздно склонят

Гость
#23

Просто проблема серьёзнее, чем кажется на первый взгляд. У меня есть приятель, сначала даже встречались. В своё время ему родители купили квартиру, он на тот момент жениться собирался, девушка была неплохая. Но тоже был он какой-то неустойчивый, по молодости в разных непонятных компаниях. Потом он с ними порвал, но знаете, как происходит, когда у человека своё жильё все эти компании начинают обратно притягиваться со страшной силой, а с девушкой не заладилось. В общем, стал пить, пролечили его.Компанию вроде разогнал. А он стал хитрить, всё равно периодически страшные запои,потому что ему теперь СКУЧНО, без компании, но от родителей скрывает, тихий алкоголик , сидит дома, выходит только за вином. Я как-то зашла.. мама, он там просто уже с ума сходит, не ест несколько дней, исхудал, на работу не ходит. Звоню родителям, а те: Мы ему на работу звонили, а нам сказали вышел..Да просто прикрыли на работе! :((((

Гость
#24

Автор. вам надо как то попытатся ее к психологу, выяснять, почему гулянки имено с маргиналами и почему низкая самооценка. Может быть в внешностью комплексы. Если так, не пожалейте денег на ее имидж и даже пластику, это может очень влиять. Отселять ее я думаю не надо, потому что там начнется такая маргинальная тусяня, что может быть просто страшно. А тут вы ее как то контролируете. Вам надо наладить контакт с дочерью, без контакта вы мотиваций е поведения не поймете.

#25
Гость

Автор. вам надо как то попытатся ее к психологу, выяснять, почему гулянки имено с маргиналами и почему низкая самооценка. Может быть в внешностью комплексы. Если так, не пожалейте денег на ее имидж и даже пластику, это может очень влиять. Отселять ее я думаю не надо, потому что там начнется такая маргинальная тусяня, что может быть просто страшно. А тут вы ее как то контролируете. Вам надо наладить контакт с дочерью, без контакта вы мотиваций е поведения не поймете.

Внешностью она своей полностью довольна. Она очень и любит, и хвалит себя, и от зеркала не отходит. Она действительно очень хорошенькая, только роста маленького - 152. Подростком вроде комплексовала, а теперь нет. На каблуки поставить не могу, сколько не прошу. Думаю, что ее низкая самооценка из-за меня: она сравнивает, наверное, себя со мной. Мы совершенно разные: я сильная,волевая, амбициозная, что называют успешная.Она полный мой антипод. Когда я это поняла (где-то в средних классах), я отстала от нее со своими повышенными требованиями, чтобы сохранить отношения с ней. Зачем требовать от человека то, что он не может? У нее своя миссия в этой жизни. Так рассуждаю. Может, поздно отстала? Может, она к этому времени уже загнала себя под плинтус? Или наоборот, нужно было тянуть ее вверх изо всех сил? Так вроде я тянула, стараясь не сломать. Не могу придумать, как заставить пойти к психологу, если ее все устраивает. Посоветуйте!

гость
#26

не поняла... доца ваша маргиналка (судя по повествованию) или ее парень???? А вы, мамаш, прямо святая.... Вот, видать, своей святостью на нее бессознательно и давите, что она так себя ведет из протеста

проблема решиться!
#27

автор - я проходила что-то подобное.

Отселять то вы ее отселите- но это не снимет гулек.

А с босотой гуляет - наверно потому что ей хочется быть авторитарной = как и вы. а с успешными она стесняется. У нее может быть комплекс - и жажда власти и одновренно стеснительная. Вы ее забили малек. И рано отстали..Думаю что есть у нее амбиции. И большие. Только у этого поколения они в другом выражаются. Вернее - по другому. Не надо бы отселять так легко. Ей бы найти работу такую чтобы почета было много - престижную - пусть и неденежную. У нее проблемы с месячными - это верный признак психологичеких проблем. Она на вас все время смотрит снизу вверх. Ей бы что-то очень отвественное делать . И хвалить ее за мозги надо постоянно. Ее и потянет на более приличных.. А пока этой босотой командует.

Алена
#28
проблема решиться!

автор - я проходила что-то подобное. Отселять то вы ее отселите- но это не снимет гулек. А с босотой гуляет - наверно потому что ей хочется быть авторитарной = как и вы. а с успешными она стесняется. У нее может быть комплекс - и жажда власти и одновренно стеснительная. Вы ее забили малек. И рано отстали..Думаю что есть у нее амбиции. И большие. Только у этого поколения они в другом выражаются. Вернее - по другому. Не надо бы отселять так легко. Ей бы найти работу такую чтобы почета было много - престижную - пусть и неденежную. У нее проблемы с месячными - это верный признак психологичеких проблем. Она на вас все время смотрит снизу вверх. Ей бы что-то очень отвественное делать . И хвалить ее за мозги надо постоянно. Ее и потянет на более приличных.. А пока этой босотой командует.

Как неожиданно! И очень похоже, что так. Как-то мне не приходило в голову! Подумаю над этим.А как считаете, отселять не надо? Мы с мужем охрипли уже от споров: то думаем, что ничего это не даст. То с другой стороны: девка-то взрослая, надо самостоятельности набираться. Приехали квартиру смотреть в спальный район,бывшая общага перестроенная. Я чуть не в слезы. А она ничего,нормально. Хозяев расспрашивает, где ЖЭК, когда они мебель завезут.Т.е. минимализмом не испугать. Спасибо большое за участие!

Гость
#29

Автор, она взрослая. Не наркоманка, предохраняется в сексе - и слава богу. А что, что в друзьях у нее босота - так вам правильно сказали, что среди них она королева. Привыкла она к ним. Ну и судя по всему, в психике что-то поломано...

гость
#30

24 года, вообще-то пора бы, уже быть умной девочкой. Может быть самостоятельности было мало, подождите, посмотрите что дальше будет. Встретит ХОРОШЕГО парня и замуж выскочит.

Харизма Ум Йога
#31

Фууу, как противно... Только не говорите, что вы ещё с ней лижетесь!

Гость
#32
Алена

Как неожиданно! И очень похоже, что так. Как-то мне не приходило в голову! Подумаю над этим.А как считаете, отселять не надо? Мы с мужем охрипли уже от споров: то думаем, что ничего это не даст. То с другой стороны: девка-то взрослая, надо самостоятельности набираться. Приехали квартиру смотреть в спальный район,бывшая общага перестроенная. Я чуть не в слезы. А она ничего,нормально. Хозяев расспрашивает, где ЖЭК, когда они мебель завезут.Т.е. минимализмом не испугать. Спасибо большое за участие!

--

потеряете контроль надолго. может пойти вкривь. женщина всегда уязвима если у нее денег нет. все таки влияние на таких детей очень важно. пока они ума наберутся. а ведь попадет тот кто ее трахает хорошо и мозг у нее отключится. так устроен женский организм в детородном возрасте. единицы женщин могут сохранить разум пока яйцо не отложат. А так она будет у вас под контролем. у нее еще не начался процесс взросления. она еще маленькая - делает то что вы ей сказали. работает. и все. подтолкните ее к престижной работе и отправьте на курсы публичной речи - чтобы смущение преодолевала. такое сочетание как у нее - жажда власти и застенчивость - это динамит.

Алена
#33

А так она будет у вас под контролем. у нее еще не начался процесс взросления. она еще маленькая - делает то что вы ей сказали. работает. и все.

Вот я и вижу, что маленькая. Так скоро 25! А как же она повзрослеет, если все время у меня под контролем? И муж мне так же говорит, что нужно ее возле себя еще держать. А какой контроль? Приходит глубокой ночью. Я утром начинаю или увещевать, взывать к мозгам, или ору, или не разговариваю. В любом случае отношения это не улучшает. Вот и получается: отпускать от себя нельзя - маленькая. А ноги расставлять - так взрослая вполне. Мне муж сегодня посоветовал самой пойти к психологу.

Гость
#34

32. Гость, вы какой-то бред нанесли... "яйцо", "маленькая"...

задумайтесь
#35
Гость

32. Гость, вы какой-то бред нанесли... "яйцо", "маленькая"...

-

ну что за манера, если вы не врубаетесь, не понимаете сути - то сразу бред? бред у вас, что вы не пытаетесь даже понять. Мне абсолютно понятно, и про то что у девочки мозги выносит, пока яйцо не отложат. Для вас, дурочки под номером 34 - яйцо, это потребность родить. Понятно? так вот, автор, контроль не в том, что вы орать на нее будете или лекции читать. А в том, что пока она живет с вами - вы имеете шанс хоть что=то до нее донести полезное. Как донести, чтобы она слушала - это соверщенно другой вопрос. Потому что просто в лоб она слушать не будет. Но - если правильно подавать информацию - будет ловить каждое ваше слово. Потому что понимает внутри - что не все у нее в порядке. А вы для нее - кумир своего рода. Только не морали читать - а стараться найти с ней общий язык. В любом случае - у вас предствоит ужасное время. Взрослые дети - это большие проблемы. И то что вы недоделали к ее 24 годам - вам придется доделыать сейчас. Многие родители говорят, знали бы какой кошмар ждет со взрослыми детьми - вообще бы не рожали. Но - это те родители, которые волнуются, и любят своих детей. полно таких которые просто забивают на них,и предлог есть благородный - мол взрослый оболтус...а ведь по сути то - дите горькое, дурное и неразумное. Не отселяйте ее. потеряете контакт полностью - а там начнется лотерея. МОжет стать добычей любого подонка,из-за преловутого комплекса отложеннного яйца... Годы пройдут пока опомнится...А в подоле то вам принесет...Держитесь. Не сдавайтесь. Не сделали вы еше свои материнские дела чтобы идти в отставку.

Алена
#36

Да я и не сдаюсь. Вот сейчас 2 часа ночи, ее нет. Завтра на работу. И так каждый день почти. Я согласна с вами, гость 32, на все сто. Готова биться за своего ребенка. Только вот мозги себе проела, как донести информацию, чтоб ловила каждое слово?

задумайтесь
#37

не знаю - как донести. нет общих рецептов. нужно смотреть по ситуации. делать вид что не нотации читаете. а сердце внутри кровью обливается... а вы типо просто так что-то говорите или книжки по теме подсовываете... но никакие советы не помогут так, как занять ее реальным делом. На работе видимо она не устает особо. ответсвенности нет похоже. в таких ситуациях детей не отселяли - что равносильрно забить на ребенка вообще, а находили возможность куда-то отправить работать, так чтобы ей было и интресно и все силы уходили на работу. Это может быть что угодно - там где себя проявить надо и где мамы рядом нет. Даже дети принца чарльза были в афганистане.. Ну вы поняли о чем я- не буквально афганистан - а что то реальное взрослое дело. если дома такой работы не можете ей подыскать - то надо направить на что-то другое. в любом случае - эти гульки с маргиналами - от недостаточной нагрузки , на ее интеллект прежде всего. держитесь.

Гость
#38
гость

24 года, вообще-то пора бы, уже быть умной девочкой. Может быть самостоятельности было мало, подождите, посмотрите что дальше будет. Встретит ХОРОШЕГО парня и замуж выскочит.

Ну, прямо все всегда встречают хороших парней? а некоторые и без мужа от женатого рожают или с нариком живут Как правило, те, у кого занижена самооценка

Гость
#39
задумайтесь

не знаю - как донести. нет общих рецептов. нужно смотреть по ситуации. делать вид что не нотации читаете. а сердце внутри кровью обливается... а вы типо просто так что-то говорите или книжки по теме подсовываете... но никакие советы не помогут так, как занять ее реальным делом. На работе видимо она не устает особо. ответсвенности нет похоже. в таких ситуациях детей не отселяли - что равносильрно забить на ребенка вообще, а находили возможность куда-то отправить работать, так чтобы ей было и интресно и все силы уходили на работу. Это может быть что угодно - там где себя проявить надо и где мамы рядом нет. Даже дети принца чарльза были в афганистане.. Ну вы поняли о чем я- не буквально афганистан - а что то реальное взрослое дело. если дома такой работы не можете ей подыскать - то надо направить на что-то другое. в любом случае - эти гульки с маргиналами - от недостаточной нагрузки , на ее интеллект прежде всего. держитесь.

Всё правильно пишите

Гость
#40
задумайтесь

Мне абсолютно понятно, и про то что у девочки мозги выносит, пока яйцо не отложат. Для вас, дурочки под номером 34 - яйцо, это потребность родить.

Да я поняла, что вы имели ввиду, от этого ваши слова не перестали быть бредом. Что у вас с головой? Далеко не у всех есть потребность родить, далеко не у всех она просыпается в 24 года, бывают бездетные умные женщины, бывают принципиальные чайлд-фри, бывают поздно родившие состоявшиеся женщины, которым ну никак не выносило мозг, бывают разные... А вы пургу нагнали какую-то.

#41

в таких ситуациях детей не отселяли - что равносильрно забить на ребенка вообще, а находили возможность куда-то отправить работать, так чтобы ей было и интресно и все силы уходили на работу

Согласна полностью. Всю ночь думала, чем бы ее заинтересовать и отвлечь. Работа ей должна быть интересна, иначе не получится. Кроме мальчиков ее интересует только собственная внешность. Она в сетевом маркетинге двух компаний по декоративной косметике. Очень любит макияж и делает это не вульгарно и без излишеств. Вот хочу предложить заняться этим профессионально: пойти на курсы по профессиональному макияжу и стилистике. Если не станет это бизнесом, то по крайней мере,сможет изменить ее внутренне через внешнее изменение? Вообщем, попробую.

Гость
#42
Гость

Да я поняла, что вы имели ввиду, от этого ваши слова не перестали быть бредом. Что у вас с головой? Далеко не у всех есть потребность родить, далеко не у всех она просыпается в 24 года, бывают бездетные умные женщины, бывают принципиальные чайлд-фри, бывают поздно родившие состоявшиеся женщины, которым ну никак не выносило мозг, бывают разные... А вы пургу нагнали какую-то.

--

У вас отсутствует способность к абстрактному системному мышлению. И вы не можете анализировать дальще вашего собственного носа. Неумная вы, не пишите бред сюда больше,ладно?

Гость
#43
Гость

У вас отсутствует способность к абстрактному системному мышлению. И вы не можете анализировать дальще вашего собственного носа. Неумная вы, не пишите бред сюда больше,ладно?

У вас отсутствует мозг и логическое мышление, однако вам это писать не мешает, хоть ерунду... Так что не вам мне указывать.

Гость
#45

МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА ТОЖЕ ХОЧЕТ В ПОПКУ!

Вуди
#46

да, видно как вы её любите. блин. в попку?!

Драная чёкнутая кошка
#47
Бабуся Ягуся

Масик! ))) Автор, я рыдаю. Вы молодец.

сама то бабуся ягуся)))))))

Гостьюшка
#48

Автор, а она у Вас случайно не приемная? То, что происходит с Вашей дочерью, характерно для усыновленных детей, даже если они были усыновлены в грудничковом возрасте.

Гость
#49

Вашей вины в этом нет. В воспитании принимают участие не только родители, но и социальная среда. Единственное, не стоило ее отселять так быстро. Еще начнет этих мужиков к себе водить. А там и недалеко и до пеленок.

Предыдущая тема