Гость
Статьи
Отношения 12-летних …

Отношения 12-летних поростков

У меня дочь, 12 лет,7 класс. Сразу скажу, девочка выглядит старше, с уже сформировавшейся фигурой.Но в голове ей 12 лет. есть у нее в классе мальчик, тоже, как говорится , рано созревший.Она с ним каждый вечер смс-ками переписывается.Мы с ней очень дружны, она мне показывает, что они друг доугу пишут, спрашивает совета иногда.И вот я замечаю, что мальчик очень часто поднимает вопрос секса, причем именно воспринимая мою дочь как сексуальный объект своих желаний. Он может спросить у нее:"Как ты считаешь, нам уже можно заниматься этим?". Любой разговор ,который они начинают, он плавно переводит на секс.Я вижу , что он ей нравится, но не в плане сексуального объекта. Она ждет, что он ее пригласит в кино, просто хотя бы скажет:"ты мне нравишься". А он ей пишет:"У тебя красивая попка". Я в шоке. Боюсь вмешаться и навредить ребенку и понимаю, что такое внимание дочери еще пока не нравится.Она корректно отвечает ему, что ее пока тема секса не интересует, он как будто бы прекращает, а потом начинается все снова.У меня вопрос: как я должна поступить в этой ситуации?

Мама
358 ответов
Последний — Перейти
Liberty
#1

Попросите дочь не общаться с этим мальчиком, корректно объясните, что он не достоин её, что у него неправильные взгляды на жизнь и их отношения. Она, конечно, будет на Вас злиться, но вскоре поймёт, что Вы- правы

Гость
#2

Я не понимаю - вашей 12тилетней дочери пишут "У тебя красивая попка" (неважно кто), а вы вообще позволяете ей с этим человеком переписываться?? Смотрите, как бы чего не случилось, СМС это только начало, а дочь еще маленькая, глупенькая и не всегда под вашим присмотром будет находиться.

Пророк
#3

в 12 лет в 6 а то и 5 классе учатся!!! Бесите (кто со мной согласен поставьте +1

Гость
#4

нектороые мальчики уже в 13 лет пытаются этим заниматься...Жерар Депардье и себе писал что он уже в 12 лет делал это!:)

Гость
#5

Объясните ей, что от таких мальчиков лучше держаться подальше. И что у них на уме только одно, а отношения их не интересуют.Чем раньше она это поймет, тем проще ей будет потом. Я, к сожалению, поняла это очень поздно.

Даруша___))))
#6
Пророк

в 12 лет в 6 а то и 5 классе учатся!!! Бесите (кто со мной согласен поставьте +1

В 7 классе в 12 лет, сейчас многие ребенка в 6 лет отправляют в школу.

Ирина
#8

Хмм, жалко, что он ей нравится. Может, она сама постепенно разочаруется в нем и сведет общение на нет? Подождите немного.

!!!
#9

а вы с дочерью это вообще как-нибудь начинайте обговаривать. только не резко, а слегка так акцентируйте внимание на его направленности .. то есть, спросите ее. ходили ли они в кино..еще куда.. но не в режиме допроса)) а просто наведите ее на эту мысль - что он не так хорош. только осторожно, чтобы не потерять доверие. то что она вам показывает сообщения этого терять нельзя)) это доверие

Sal
#10

Девочка вряд ли сведет общение к нулю, так как в таком возрасте детям свойственно идеализировать. Она может его поведение воспринять, как должное и нормальное. Здесь нужно родителям наставить девочку на путь, и показать, что хорошо, а что плохо.

Гость
#11

ой автор нужно приглядывать за девочкой, не знаю как но как то нужно!!! она глупенькая же еще, может и сглупить! тем более о сексе сейчас с каждого угла трезвонят! мне кажется что дети сейчас уже в детском саду знают что это такое)))))

Хотя самое разумное сейчас это серьезно поговорить с девочкой на тему секса! все равно полностью вы ее контролировать не сможете(

Мама
#12

Я уже все объяснила, и про недостоин и про то , что так отношения между мальчиком и девочкой не начинаются.Меня сейчас волнует вопрос: должна ли поговорить с его родителями или может мне напрямую, через Контакт , например, поговорить с ним.Насчет возраста , тем кто очень интересуется: я отдала ее в школу в 6 лет и 2 недели, сейчас ей 12 лет и 3 месяца

Ума
#13
Мама

Я уже все объяснила, и про недостоин и про то , что так отношения между мальчиком и девочкой не начинаются.Меня сейчас волнует вопрос: должна ли поговорить с его родителями или может мне напрямую, через Контакт , например, поговорить с ним.Насчет возраста , тем кто очень интересуется: я отдала ее в школу в 6 лет и 2 недели, сейчас ей 12 лет и 3 месяца

Скажи родителям, ведь мальчик еще совсем малявка.

А с дочерью поговори, рано еще ей про секс думать! Неужели нет других у нее интересов?!

Мама
#14
Гость

ой автор нужно приглядывать за девочкой, не знаю как но как то нужно!!!



Хотя самое разумное сейчас это серьезно поговорить с девочкой на тему секса! все равно полностью вы ее контролировать не сможете(

с девочкой о сексе я уже поговорила в 11 лет, когда у нее месячные начались. Я не работаю, поэтому контроль постоянный. Ее пока мальчики вообще не интересуют,ей со мной интереснее везде ходить и ездить.

Kiss
#15

Сами разберутся) перечитала недавно свой дневник, когда мне было 12 лет. И все эти намёки, мат, сексуальные темы и прочее было.

Причём мальчик ещё корректный у вас.

пусть девочка сама его в кино пригласит, хотя тут тоже может в ответ последовать стёбное смс "На последний ряд для поцелуев?"

Или пусть напишет, что "Ахтунг, мама прочитала твои смс! что делать... давай такие больше не пиши, пожалуйста."

Мама
#16
Ума

Скажи родителям, ведь мальчик еще совсем малявка.

А с дочерью поговори, рано еще ей про секс думать! Неужели нет других у нее интересов?!

У нее интересы как раз есть: танцы, английсий. И это же не она ему пишет, а он ей. И разговоры у них не с этой темы начинаются, потом он их просто плавно туда переводит.Она сразу перестает ему отвечать и резко дает понять, что ей это не нравится. Что самое интересное, в школе он на нее даже посмотреть боится,не то что секс обсуждать.

Kiss
#17
Мама

Я уже все объяснила, и про недостоин и про то , что так отношения между мальчиком и девочкой не начинаются.Меня сейчас волнует вопрос: должна ли поговорить с его родителями или может мне напрямую, через Контакт , например, поговорить с ним.Насчет возраста , тем кто очень интересуется: я отдала ее в школу в 6 лет и 2 недели, сейчас ей 12 лет и 3 месяца

КАКИЕ К ЧЕРТУ его родители! Угроз же нет "я тебя **** во все ***". оставьте подростков в покое. Пусть девочка сама ему скажет, если ей не нравится что-то. А может она специально вам показывает, мол посмотри... я нравлюсь мальчику и т.д.

Гость
#18

Лучше пригласите его домой и поговорите и держите их отношения под ненавязчивым контролем. Да и про предохранение объясните, на всякий случай.

ЛиЛу
#19

автор, на доктор.ру есть отдел сексолога, так вот там у него ряд писе, от девочек ворде Вашей, о том, что делать - иx друг желают секса, а им не оxхется, и вот они не знают, как выйти из такой ситуации. найтите, почитайте вместе с очкой, чтоб он знала, что она не единственная, кто попал в такую ситуацию. еще имеет смысл в манере общения;) привеси примеры девушек, сделавшиx аборт или родившиx в школъном или очень юном возрасте - оченъ много сломанныx детскиx судеб, поскольку мамки были не готовы быть мамками. на тему того, что он все своди к скесу с ней - xорошо, что она делится и можно обратить ее внимание на это. вопрос, не слишком ли тактична форма Вашего обращения) может, иногда и правду-матку чуть-чуть более четко обозначить? более прямолинейно, не виляя в выраженияx.

с родителями мальчика я б не стала говорить - яблочко от яблонъки обычно падает недалеко, ну и бесполезно это. сколько еще такиx с гормонами встретится на пути Вашей дочке - лучше имxо использоват малъчика ка учебный матерял сейчас, чтобы в будущем она могла бы отсеивать такиx вот... претендентов.

Мама
#20

Хочу сразу сказать про контроль с моей стороны и все остальное...Я в родительском комитете, я детей из ее класса вижу вне школы чаще, чем их родители (поездки, дискотеки, экскурсии, которые мы им организовываем). И мальчика я этого я знаю. Он из очень обеспеченной семьи,воспитанный, всегда здравствуйте, спасибо. С 10 лет ездит в лагеря за границу, может там его девочки-иностранки уже просветили насчет секса и он считает это нормальным- такое общение.А дочь у меня никуда еще одна вообще не ходит, только в школу и домой. На все остальные занятия я ее вожу и забираю.С дочерью я знаю как разговаривать. Нужно ли лично мне разговаривать с мальчиком? А с родителями его хочу поговорить,потому что они же должны видеть, что у мальчика уже, простите, гормоны прут,и это же надо в какое- то русло направлять.Блин, у меня в 12 лет еще ничего подобного не было.

А моему 13 лет
#21

Тоже девчонками интересоваться стал, о сексе знает все, что нужно знать подростку, я считаю тема эта очень деликатная здесь главное не потерять доверие ребенка и не шпиговать комплексами. Запугиваниями и россказнями про беременных сверстниц не возможно уберечь т.к. запертый плод никто не отменял.

А моему 13 лет
#22

С мальчиком говорить не стоит, как мама подростка считаю, что лучше меня об ЭТОМ ему никто не расскажет. А вот с его родителями вполне можете.

ЛиЛу
#23
А моему 13 лет

Запугиваниями и россказнями про беременных сверстниц не возможно уберечь т.к. запертый плод никто не отменял.

-- вообще-то запугивание и информация совершенно разные вещи. нет, если человек дурак, то он учится на своиx ошибкаx, и в 12, и в 15, и в 40. а если голова на плечаx, то прислушается к опыту уважаемого им человека.

ЛиЛу
#24

не стала б говоритъ с родителями - плоды иx вопситания уже налицо.

Мама
#25
А моему 13 лет

я считаю тема эта очень деликатная здесь главное не потерять доверие ребенка и не шпиговать комплексами. Запугиваниями и россказнями про беременных сверстниц не возможно уберечь т.к. запертый плод никто не отменял.

Вы очень правильно отразили мою мысль: я больше всего боюсь в ребенке взрастить комплексы.Но также хочу, чтобы она четко знала грань, за которую в их возрасте нельзя переходить даже в разговорах.А насчет беременности: она еще даже за руку с мальчиком не держалась, не говоря уже о чем-то большем.Просто я думаю, у мальчика проблема- у него прут гормоны, а поговорить ему о этом не с кем. Вот об этом я и хотела поговорить с его родителями.

А моему 13 лет
#26

Просто я думаю, у мальчика проблема- у него прут гормоны, а поговорить ему о этом не с кем. Вот об этом я и хотела поговорить с его родителями.[/quote]

"Прущие" гормоны это не проблема, а этап в физиологическом развитии, действительно стоит пообщаться с родителями, мне кажется вы откроете им сына с неизвестной для них стороны.

Автор
#27
Даруша___))))

В 7 классе в 12 лет, сейчас многие ребенка в 6 лет отправляют в школу.

Я в 12 лет училась именно в 7 классе,правда без 4-ого.Сейчас везде с 4-ым учатся?

27 не автор
#28

ой,я не автор

Мама
#29
А моему 13 лет

действительно стоит пообщаться с родителями, мне кажется вы откроете им сына с неизвестной для них стороны.

А если они не такие тактичные, как я? и он потом будет мою дочь всю жизнь ненавидеть или чего доброго, еще решит ей отомстить?

Гость
#30
Мама

А если они не такие тактичные, как я? и он потом будет мою дочь всю жизнь ненавидеть или чего доброго, еще решит ей отомстить?

есть и еще вариант- могут вас послать, типа наш ребенок, и мы его лучше знаем. Тут, имхо, только с дочкой говорить, узнать ее позицию, да и по-честному сказать - в 12, детка, ты удовольствия никакого не получишь.

Граф
#31

мда... пора объяснить дочери про пестики-тычинки, таблеточки-резинки.

Если, конечно, не хотите почувствовать себя бабушкой

Гость
#32

Интересно вы пишите,автор.Обычно девочки созревают быстрее мальчишек.И если у мальчика в голове еще войнушка и машинки,то у девочек гормон прет ой-ей.Пишу так,потому что мокму ребенку 12 лет.В голове-сплошная каша,но в классе его считают смазливым и симпотичным.Девченки замучили со своими звонками.Несколько раз он показывал от них СМСки.Такого мата и откровенных призывов я не видела никогда.На мой взгляд у вас придуманная история.Подростки так не общаются и слово "попка" не употребляют.И в этом возрасте доминируют девочки.

Мама
#33
Гость

да и по-честному сказать - в 12, детка, ты удовольствия никакого не получишь.

Да ее пугает вообще пока тема секса, она просто хочет нравится, как девочка, записочки там и все такое.Вот сидит, страдает, она думала, он не такой.Но сказала, что больше отвечать ему на смс не будет.У меня сейчас единственное сомнение: родителям его говорить или нет?

А моему 13 лет
#34
Мама

А если они не такие тактичные, как я? и он потом будет мою дочь всю жизнь ненавидеть или чего доброго, еще решит ей отомстить?

Ну и не надо прямо в лоб говорить, начните из далека, вы же в родительском комитете, видели их наверное и не раз, да и они вас знают, мы взрослые и осознаем, из-за каких процессов такая активность, если они адекватные, то будут вам еще и благодарны. Поймите это их ребенок, они как и вы заинтересованы в правильном русле развития и сохранении нравственной экологии своего чада.

Sweetlana
#35

мне родители в 15 лет, застав с сестрой за просмотром порнушки, устроили такой разгром (хотя родители - самые лучшиее в мире во всем остаьном), что теперь секса боюсь и стесняюсь жутко, хооть я сумасшедшая красавица, замужем. Вот так вот. я секс считаю чем-то грязным, постыдным.

Мама
#36
Гость

Интересно вы пишите,автор.Обычно девочки созревают быстрее мальчишек.И если у мальчика в голове еще войнушка и машинки,то у девочек гормон прет ой-ей.Пишу так,потому что мокму ребенку 12 лет.В голове-сплошная каша,но в классе его считают смазливым и симпотичным.Девченки замучили со своими звонками.Несколько раз он показывал от них СМСки.Такого мата и откровенных призывов я не видела никогда.На мой взгляд у вас придуманная история.Подростки так не общаются и слово "попка" не употребляют.И в этом возрасте доминируют девочки.

Вы не мама нашего мальчика?)))) к нему тоже 10-классницы клеются, он высокий, 1,75 уже ростом,баскетболом занимается.Да вот меня и пугает, что очень он уж взросло общается с ней.Я уже думаю, может это не он ей пишет?И с мамой его у меня в прошлом году был просто разговор и она мне тоже говорила, что девочки одолели его смс-ками.Но моя-то не писала ему!И я бы очень хотела, чтобы у меня была придуманная история, но увы...Это сегодняшняя жестокая реальность.

Гость
#37
А моему 13 лет

они как и вы заинтересованы в правильном русле развития и сохранении нравственной экологии своего чада.

ну, мысли о сексе если появились, то с этим уже ничего не сделаешь. Границы поведения поставить можно, но мозг поправить, да гормоны усмирить - дело бесполезное.. вернее, дело психиатров- но тут-то другой случай.

Гость
#38
Мама

.У меня сейчас единственное сомнение: родителям его говорить или нет?

Поговорить, может, и стоит. Только не говорите, что дочка сама показала вам эти смс. Реакция мальчика вряд ли устроит дочь, а им еще вместе учиться.

Гость
#39

36.Нет,наверняка мы даже в разных городах.Но откуда такая уверенность,что ваш ребенок ему ничего не писал?Ведь когда человеку не отвечают,он не общается.Этому я и научила своего ребенка.Он просто игнорирует и СМСки и в реале тех,которые ему не нравятся и достают его.Хотя между мальчишками хвастается этими писульками.А на ваш вопрос о разговоре с родителями могу сказать следущее.Не будет этого мальчика,будут другие такие же.Вы со всеми будете разговоры разговаривать?Научите своего ребенка правилам общения,покажите что излишний флирт может навредить ей.Расскажите,как нужно реагировать на неприятные темы в разговоре.Как правильно переводить темы разговора на приятные не только для собеседника,но и для нее.Вы не можете перевернуть мир,но научить правилам безопастности вашего ребенка обязаны.

Мама
#40
Гость

Реакция мальчика вряд ли устроит дочь, а им еще вместе учиться.

Вот именно.Пока, смотрю,затишье в переписке, что-то она ему резко ответила и он написал,"у тогда все, пока".Шантажирует ее прямо.

Kiss
#41

Сами клеились и в 12 и в 13. Это было лет 13 назад. обычные девочки, с обычного двора. Правда "клеились" мы к мальчикам хоть на год старше, так как одногодки, а тем более младше нам казались детками.

И про секс мы всё знали из книг и журналов (которые благо тогда можно было найти по дворам). А была бы у нас тогда эпоха интернета, я думаю всё стало на свои места гораздо раньше.

С мамой мальчика говорить не надо, если только вы не подруги и не знакомые. и то в шутливой форме.

Иначе можно получить в ответ "следите за своей лучше... Это она у вас по смс тихая, а в школе и т.д."

-

вот эта фраза мне понравилась:

"А дочь у меня никуда еще одна вообще не ходит, только в школу и домой. На все остальные занятия я ее вожу и забираю."

-

в 12 лет только со школы и домой О_о

Kiss
#42
Мама

Вот именно.Пока, смотрю,затишье в переписке, что-то она ему резко ответила и он написал,"у тогда все, пока".Шантажирует ее прямо.

тут точно яблоня от яблони. зачем переписки чужого человека давать читать.

вот объясните дитю, что такие вещи как смс и письма очень Личные. А то вырастит Самохвалова в будущем...

Мама
#43
Гость

36.Ведь когда человеку не отвечают,он не общается.А на ваш вопрос о разговоре с родителями могу сказать следущее.Не будет этого мальчика,будут другие такие же.Вы со всеми будете разговоры разговаривать?Научите своего ребенка правилам общения,покажите что излишний флирт может навредить ей.

Вот именно,она отвечает, но не начинает ему писать первая.Она просто воспитанная девочка, она не умеет посылать на 3 буквы.Я так понимаю, пора уже учить.И когда он не затрагивает эту тему, они очень даже хорошо общаются.А флиртовать она не еще не умеет, сразу смущается.Она не современная у меня, понимаете?

Мама
#44
Kiss

тут точно яблоня от яблони. зачем переписки чужого человека давать читать.

вот объясните дитю, что такие вещи как смс и письма очень Личные. А то вырастит Самохвалова в будущем...

это не переписки чужого человека.Это пишет мальчик.И она пока не имеет опыта общения с ними.и если она считает нужным с мамой поделиться своими переживаниями и сомнениями, я очень рада, значит она считает меня другом.И никакой связи с Самохваловым я тут не вижу.И да, в 12 лет она ходит одна только в школу и обратно домой, в магазин за хлебом. А куда ей еще нужно ходить одной, просветите.

Mr.Special
#45

сразу видно,что автор совковая мамаша- у неё чисто совковое воспитание-не пущать до 18лет.Ну-ну.Автор пытается свoи комплексы перенести на дочь-наверняка автору строгая мамаша не разрешала встречаться с мальчиками,вот автор и решил отиграться на доче.Вот из-зa таких мамаш потом и вырастают старые девы. Слишком много запретов. А мальчик просто хочет получить секс-опыт,и это правильно- надо же с кого то начинать.Не жениться же в 13лет. Так что автор купите доче презервативов,проинструктируйте как ими пользоваться и ждите.

Гость
#46
Mr.Special

сразу видно,что автор совковая мамаша- у неё чисто совковое воспитание-не пущать до 18лет.Ну-ну.Автор пытается свoи комплексы перенести на дочь-наверняка автору строгая мамаша не разрешала встречаться с мальчиками,вот автор и решил отиграться на доче.Вот из-зa таких мамаш потом и вырастают старые девы. Слишком много запретов. А мальчик просто хочет получить секс-опыт,и это правильно- надо же с кого то начинать.Не жениться же в 13лет. Так что автор купите доче презервативов,проинструктируйте как ими пользоваться и ждите.

щас! размечтался, своих дочек будешь поставлять для секс-опыта малолетним лоботрясам, хотя раньше тебя надо будет лишить родительских прав.

девочке (нормальной) в 12 лет секс не нужен.

Гость
#47
Мама

Вот именно,она отвечает, но не начинает ему писать первая.Она просто воспитанная девочка, она не умеет посылать на 3 буквы.Я так понимаю, пора уже учить.И когда он не затрагивает эту тему, они очень даже хорошо общаются.А флиртовать она не еще не умеет, сразу смущается.Она не современная у меня, понимаете?

но вы мамаша конечно дочку плохо знаете, хоть и пасете постоянно.

Мама
#48
Mr.Special

сразу видно,что автор совковая мамаша- у неё чисто совковое воспитание-не пущать до 18лет.Ну-ну.Автор пытается свoи комплексы перенести на дочь-наверняка автору строгая мамаша не разрешала встречаться с мальчиками,вот автор и решил отиграться на доче.Вот из-зa таких мамаш потом и вырастают старые девы. Слишком много запретов. А мальчик просто хочет получить секс-опыт,и это правильно- надо же с кого то начинать.Не жениться же в 13лет. Так что автор купите доче презервативов,проинструктируйте как ими пользоваться и ждите.

Вы написали бред.Я вышла замуж в 20 лет и у меня нет комплексов.И продолжаю вот уже 14 лет жить в счастливом и благополучном браке. А мальчик пусть получает секс-опыт с другими девочками, которые тоже хотят его уже получить.И я не хочу, чтобы моя дочь была для него неким трамплином в этом плане.А Вы не можете себе представить, что неокрепшая психика моего ребенка еще не готова к такому общению на тему секса?Не пущать до 18-это конечно ужасно, нужно прямо в 12 лет начинать, чего уж там.А то не дай бог в старых девах засидится.

Мама
#49

но вы мамаша конечно дочку плохо знаете, хоть и пасете постоянно.

Я о своей дочери знаю все, что мне необходимо знать.Самое главное- что она мне доверяет.И никто ее не пасет.Ей со мной пока интересно.И скажу больше, половина друзей у меня в Контакте-это дети из ее класса.И на день рождение они написали мне на стене "мы Вас очень любим".

Гость
#50
Мама

Я о своей дочери знаю все, что мне необходимо знать.Самое главное- что она мне доверяет.И никто ее не пасет.Ей со мной пока интересно.И скажу больше, половина друзей у меня в Контакте-это дети из ее класса.И на день рождение они написали мне на стене "мы Вас очень любим".

Не хочется вас разочаровывать,но даже будучи замечательным другом своим детям мы остаемся родителями.Поэтому не все они нам рассказывают.Те поступки,где требуется наше одобрение будут ими рассказаны.Остальное мы можем подмечать сами.И мне странна ваша фраза,что посылать она не может.Вы только так видите пресечение нежелательных поступков других людей?Многие могут по другому пресечь хамство.Да и если уж у вас нет комплексов,то вы прекрасно должны знать,что мальчиков учат сексу взрослые девушки-женщины.Именно с ними они получают хорошую практику.Поэтому заниматься сексом с вашей дочерью мальчику будет не интересно.Вот по лапать ее в углу школы-это пожалуйста.Следуя вашей логике теперь вы и на переменах будете ее выгуливать?

Следующая тема