Гость
Статьи
я беременна

я беременна

Мне 19 лет и я беременна от своего парня. Но мне кажется, что я не готова иметь ребёнка. Ходила к гинекологу и спрашивала про аборт. Она сказала,что если сделаю аборт, то есть вероятность что больше не смогу иметь детей. Что делать?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Это не ваша тема была про "Родители заколебали, не пускают гулять, а ведь я уже взрослая!!!" ?

Гость
#3

ой бросьте. Я в 22 года успела сделать медикаментозный аборт. Сейчас мне 27. В декрете. Забеременела, когда поняла, что готова. С первой попытки.

Гость
#4
Гость

ой бросьте. Я в 22 года успела сделать медикаментозный аборт. Сейчас мне 27. В декрете. Забеременела, когда поняла, что готова. С первой попытки.

ой, сами бросьте, ваш случай - счастливое исключение, как на авторе отразится аборт в юном возрасте, никто не знает... тем более врач не категорично сказал, а про вероятность

Малолетка
#5

презервативы надо покупать было

Гость
#6
Гость

Гость

ой бросьте. Я в 22 года успела сделать медикаментозный аборт. Сейчас мне 27. В декрете. Забеременела, когда поняла, что готова. С первой попытки.

ой, сами бросьте, ваш случай - счастливое исключение, как на авторе отразится аборт в юном возрасте, никто не знает... тем более врач не категорично сказал, а про вероятность

ну ладно, ладно... риск есть всегда, согласна. Но вроде от таблетки он меньше (если все сделано правильно и вовремя), чем от хирургического вмешательства..

Ра
#7
Малолетка

презервативы надо покупать было

А я вот пила Новинет... будь он неладен. А однажды нарвалась на подделку. Там вместо гормонов была пищевая сода и какая-то ***. Таблеткам щас вообще не верю. Только презикам. Но и они, сволочи, иногда сползают))))))))))

Гость
#8
Ра

Малолетка

презервативы надо покупать было

А я вот пила Новинет... будь он неладен. А однажды нарвалась на подделку. Там вместо гормонов была пищевая сода и какая-то ***. Таблеткам щас вообще не верю. Только презикам. Но и они, сволочи, иногда сползают))))))))))

Вам достался "пипетка"? Сочувствую )))

Ира
#9

если группа крови отр. то и правда большая вероятность в будущем получить проблемы. и вообще как так не готовы? спать были готовы. рожайте потом благодарить будете. ребенок не помеха

Гость
#10

ну дык все правильно вам гинеколог сказала. вероятность остаться бесплодной есть. а может и пронесет. 50/50.

хотя... я бы на вашем месте все же на аборт пошла. нафик вам этот геморрой в 19 лет.

Ра
#11
Гость

Ра

Вам достался "пипетка"? Сочувствую )))

А я не помню уже))))) 9 лет назад такое случилось дважды с одним парнем. Может и пипетка, хотя вроде нормальный р-р был, имхо. Просто не помню)))))))

Гость
#12
Гость

ой бросьте. Я в 22 года успела сделать медикаментозный аборт. Сейчас мне 27. В декрете. Забеременела, когда поняла, что готова. С первой попытки.

А у меня не так всё хорошо. Я родила дочь, ей не было и годика когда я поняла, что опять беременна. Был аборт, прошло уже более 10 лет и я уже и надежду потеряла, что смогу ещё раз забеременеть. А вы берёте на себя смелость советовать 19 летней смело делать аборт?

Гость
#13
Гость

А у меня не так всё хорошо. Я родила дочь, ей не было и годика когда я поняла, что опять беременна. Был аборт, прошло уже более 10 лет и я уже и надежду потеряла, что смогу ещё раз забеременеть. А вы берёте на себя смелость советовать 19 летней смело делать аборт?

у Вас, наверно, обычный аборт был, не медикаментозный. И я ниже написала, что риск есть всегда. И никому я ничего не советую. Я описала свою ситуацию. Всякое бывает.

Гость
#14

Только вам решать.

Гость
#15

Девушка, не делайте аборт. Там ведь ребенок. И пусть все сейчас налетят, что это еще не ребенок - а кто тогда? зато будете молодой и красивой мамой.

Советчица
#16

Знаете, автор, я бы на Вашем месте родила, тем более Вы никакого негатива про парня своего не написали - возможно из него хороший отец получится. Я сейчас (в 27) думаю, что родила бы в 19 - уже бы был большой ребёночек, а со временем всё сложнее время найти - карьера, здоровье и прочие дела... В каком-то смысле это как раз здорово - "отстреляться" по молодости. Аборт - дело очень серьёзное. Во-первых, потом можете бесплодной остаться, во-вторых, всю жизнь будете мучиться, что убили своего ребёнка.

Гость
#17
Гость

ой бросьте. Я в 22 года успела сделать медикаментозный аборт. Сейчас мне 27. В декрете. Забеременела, когда поняла, что готова. С первой попытки.

Вам повезло, а я, также сделав в 22 года аборт, уже несколько лет не могу забеременеть.

Автор, рожайте, вы еще так молоды, сейчас успеете родить, а потом, когда ребенок подрастет, будет еще куча времени для себя, для карьеры

Xenx
#18

Автор, есть несколько доводов против аборта:

1) возможно бесплодие, причём не факт, что излечимое;

2) годам к 30 очень вероятно возникновение какой-либо опухоли (миомы и т.п);

3) подумайте о моральной стороне - 90% тех, кто впервые сделал аборт потом мучаются от мысли об этом.

И я тоже жена:)
#19

Я родила в 18 и не жалею,наши друзья щас только всё это начинают переживать,а мы уже спокойно можем куда угодно пойти с ребенком,и поехать отдохнуть.мы счастливые молодые родители.

Ололо
#20

Автор,если сделаете аборт,это будет на вашей совести,а не на нашей.Но с другой стороны и рожать и воспитывать не нам,а вам.Так что просто посидите и взвесте все за и против.На сколько у вас с парнем серьезные отношения?Что он думает по поводу ребенка?Будет ли поддержка со стороны родителей?Хватит ли средств на содержание ребенка?

Если у вас все хорошо,то можно и родить.19 лет уже вполне сознательный возраст для принятия серьезного решения.

Артас
#21

Не убивай меня, женщина! У тебя родится ребёнок, в котором воплощусь я. Я снова приду в материальный мир! НИКАКИХ АБОРТОВ!

гость
#22

Автор, вы что, вот так вот, можете выбросить человечка ( ни в чем не повинного)? Это ваша дочка, или сын! Ему будет лет 5-7, и вы скажете ему - а я тебя хотела убить. Врач права, у вас может больше не случиться беременность и тогда вы будете горько плакать ( таких на форуме пруд пруди!). Рожайте,автор! Не совершайте греха!

хомяк
#23

Рожать или нет это решать автору. У большлинства мозгов нету и в 25. Молодежь совершенно ничего не знает о контрацепции, а о беременностях и абортах напичкана мифами по самое немогу.

Аборт одинаково вреден что медикаментозный, что хирургический. По словам медиков, после каждого аборта вероятность последующих осложнений при беременности вырастает на 30%. Т.е. три-четыре аборта и уже невозможно родить полноценного ребенка.

Констанция
#24

День нерождения

В день, когда ты поняла,

Что внутри сынок,

Словно тонкая игла

Впилась в твой висок:

╚Нет, не нужен он совсем,

Позже, может быть...

Вся в кредитах, ну зачем

Нищету плодить?╩

А он видел сны, он спал -

Поле в васильках,

Он бежал и замирал

В маминых руках.

Ты сама была такой

Тридцать лет назад.

Что ж так плачет ангел твой,

Опустив глаза?

Не убей, он твой теперь,

Ну представь, как он

Улыбается тебе,

Просит молоко.

Гордые без жалости,

Не слышим в шуме дня:

╚Мамочка, пожалуйста,

Не убивай меня...╩

Но ждет кресла эшафот,

Мыслей адский плен.

Жизнь у сына заберет

Холодный инструмент.

Смерть принявший без вины,

Не успевший жить

Долго-долго в твои сны

Будет приходить.

Улыбнется: ╚Мам, я здесь,

Мама, я живой,

По ту сторону небес

Встретимся с тобой╩.

Саша blondie
#25

это самой надо думать и решать ,девушка никто вашу голову себе не прикрутит,нашли где совета просить

пиписька
#26

УЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ

Твоя!!
#27
Гость

ну дык все правильно вам гинеколог сказала. вероятность остаться бесплодной есть. а может и пронесет. 50/50.

хотя... я бы на вашем месте все же на аборт пошла. нафик вам этот геморрой в 19 лет.

Значит по вашему малыш это геморой???А аборт делать это не геморой***

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема