Гость
Статьи
не дарят подарки

не дарят подарки

девчонки,наболело((( 2 недели назад у меня была днюха,я к ней очень готовилась, что и еда вкусная, и развлечения)) очень волновалась))праздновала дома. было приглашено 6 человек. трое из них подарили подарки, а другие трое заявились и сказали типа поздравляем тебя и все такое, можно ым тебе подарок позже подарим???
ну я конечно недовольный вид не делала, губы не дула из за того что они сразу подарок не подарили)) вечер прошел ок, все весилились,кушали,танцевали и т.д. вот уже 2 недели прошло,а эти 3 человека и не заикаются о обещанном подарке!!!!!!!!
девочки,я не корыстная свин ья и гостей я не из за подарков звала. но все же обидно, ну неужели нельзя было хоть МАЛЮСЕНЬКУЮ открытку за 15р. купить и подписать от себя и мне подарить?я себя так чувствую,как будто мне в душу плюнули((( причем с этими людьми я очень хорошо общаюсь,на их днюхи я всегда поздравляю и какой ниудь приятный сюрпризик дарю))) а тут вот какое отношение.я все понимаю, может у людей денег на подарок нету совсем, но ЗАЧЕМ было обещать что они позже принесут??я чувствую себя какой то обманутой что ли,даже не знаю как это выразить(((если б сказали что подарок нет возможности подарить,я б не обиделась,в конце то концов для меня главное на празднике -повесилиться и отдохнуть в приятной компании с друзьями!но вот зачем обманывать??
девочки только не издевайтесь,еще раз скажу - я не корыстная))
а у вас такие ситуации были?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Нда... мне в этом году тоже ничиго , никто не подарил :-(((((

Гость
#3

успокойся, я вот тоже подарок зажала, но просто нет времени пойти купить и подарить.

Гость
#4

Да.такое и со мной было.Но я,например,не могу придти в гости без подарочка.пусть даже себе в чем -нибудь откажу.но человека порадую.

Гость
#5

И еще...люблю своевременные подарки. через месяц подарок меня уже не обрадует так как обрадовал бы в ДРНГ

Гость
#6

http://de.trinixy.ru/pics4/20101122/podborka_04.jpg

то что внутри
#7

Если бы у меня не было денег на подарок, я бы вообще не пошла.Стыдно как-то.

Подруга
#8

а что, было бы лучше, если б они вообще не пришли? Или если бы никто не пришел? Я бы точно не обиделась.

Милосская
#9

кошмар какой-то

как люди на подарках зациклены

жуть

неужели это все правда?????

Гость
#10

Уроды они,а не друзья!

Милосская
#11

и вообще кстати

не люблю на минуточки сюрпризные подарки

подарок сюрприз меня взбесит гораздо быстрее чем его отсутствие вообще

лана
#12

согласна- неприятно....уж лучше бы тогда вообще не заикались

Крошка енот
#13

я считаю, что приходить без подарка - это дурной тон. ну неужели нельзя было хотябы бутылку вина в подарок купить? дело не в жадности, а элементарном приличии и уважении

Гость
#14

13, согласна. Кто пишет что автор зациклена на подарках - бред. Действительно просто не прилично приходить в дом с пустыми руками, хоть коробку конфет но могли принести, либо предварительно по телефону обсудить с автором "так и так сложная ситуация, не удобно без подарка" автор бы ответила "ну что вы, приходите, подарок не главное!" и все, проблема исчерпана, а гости поступили по хамски "мы поели, попили, подарок мож попозже подарим, если не забудем!"

аля
#15

Автор,мой мч мне может подарить подарок и через пол года после др,так обидно,а я люблю когда все вовремя

Гость
#16

я один раз пришла на день рожденья к приятелю, сказала, что извини, денег нет на подарок, поэтому с пустыми руками. Помню, как он расстроился.. гадостливое чувство не покидало весь вечер.

лучше уж совсем не ходить.

Милосская
#17

я вот так помню однажды историю

в глубочайшей юности я собирала гостей на д.р., был грандиозный праздник

а мой м.ч. не пршел

по причине что не было подарка у него (денег родители не дали))

ох у меня трагедия была...уууу

ну, что он не пришел на мой праздник

вот это был плевок мне прямо в сердце, лет 14 чтоли или 15 мне было:)

так что все эти заморочки с подарками - ни к чему хорошему!)

Лисёнок
#18

Ужасно! понимаю автора :(

Сама не прихожу никогда в гости без вкусняшки и уж темболее на день рождения без подарка! Даже, если нет денег, то всегда хоть сколько-то можно наскребсти.

Очень часто так любят мужчинКи-друзья заваливаться. Точней были такие кадры. Редко, но были. И именно они съедят бОльшую часть еды и под конец ещё и "рояль поломают" ))

Но от них тоже бывали плюсы: они на праздниках всегда заводилы компании. Так сказать Тамада бесплатный)

Парни, которые более серьёзные, они всегда с подарками и с букетами. Девушки тоже.

Предлагаю запомнить "дарителей", которые пришли без подарка ) и в след. раз, когда они позовут, то им весело напомнить что "глаз за глаз", вот тебе цветочек )

ФАК! я бы даже всё равно не смогла бы к ним прийти без подарка. Вот же чертово воспитание :)

Гость
#19

Автор, это - не не воспитанность, а неуважение, и неуважение именно к Вам. Каждый такие вопросы решает сам и по-своему. Я, например, тоже перестала дарить подарки. Раньше приезжала в Россию с ворохом заграничных штучек для всей родни. Приезжала всегда в одно время года, так что мой собственный день рождения отмечала в России, у родителей. Родня приходила на празднование без подарков и сос ловами "ну даже не знали. что тебе можно подарить, у тебя же все есть". Тоже сначала растирала слезы по щекам - хоть бы открытку подписали. А потом просто перестала возить подарки и прглашать на день рождения. Собираемся в день приезда, я угощаю всех чем-нибудь "заморским" и все. Что интересно - никто вопросов не задает. Итак все понятно. Нужно снимать людей со своей шеи.

Свинка
#20

Автор, не зацыкливайтесь! У Вас вся жизнь впереди и будет еще куча подарков! Советую Вам забить и не вспоминать!

#21

у моего супруга есть типа друг. они с ним много времени раньше проводили. но я не могу назвать этого парня действительно другом (были неприятные моменты) и когда он позвал нас на свой ДР (в тот же день, к своему другу-учителю, тот организовал ужин, но видимо просто хотел пообщаться со всеми), а с деньгами у нас тогда было очень туго, то я так и сказала: подарок за нами. да, нам тоже было неприятно. а через пару лет однажды муж купил нам по электрошокеру. я сказала что точно никогда не буду им пользоваться и предложила подарить этому другу. т.е. без всякого повода. и знаете как он был рад этой цацке!

Так что, автор, ждите. может быть про Вас еще вспомнят )))

Гость
#22

Моя подруга ни разу не привозила для моего ребенка ничего, даже когда приехала смотреть на него в первый раз. Я тоже думала неужели погремушку копеечную трудно догадаться купить??? Ну просто ради приличия хотя бы.

Nice
#23

Ситуации всякие бывают. Иногда (по крайней мере у меня) бывало и так что даже 20 рублей лишних нет. Друзья не обижались, знали мою ситуацию с финансами.

anonimka)
#24

послать тех друзей подальше!!вот мой совет!хоть знак внимания или какую-то открытку можно было подарить чисто из этикета!!у меня была не один раз ситуация-ну не успевала гоняться по городу за вещью,которую хотела подарить-подарила деньги...

другой вопрос,когда тебе родители не дарят подарок ни на 20 лет ни на 19....вот это просто охренеть!!ну что ты хочешь?ну... пойдем,выберем,потом..(я же не луну заказала и не ягуар).и бла-бла и ля-ля...и так целый год...как это назвать?а потом говоришь им за подарок ,а тебе-ты и так с нас кучу денег сдираешь!уже ничего и не хочется...

подарок-это вещь,с помощью которой человеку делают приятно......тут дело даже не в том,что даришь...а то,какие эмоции у тебя вызывает вещь!

Гость
#25

Может у них дейтсвительно нет денег а она сесняются сказать при всех?

zhanara
#26

а вот мне родители никогда подарков на день рождения не дарят,тоже обидно,недавно был д.р. отец опять ничего не подарил,а мать подарила крем от загара и два дешевых кольца (очень дешевая бижутерия),я приняла поблагодарила,две недели лежала эта ерунда,мне надоело и я и крем и кольца вернула ей обратно,просто положила ей на столик и сказала - "я не привыкла получать подарки от родителей". Вот такая у меня история,хуже всех.

обиженна
#27

Мне 12.. Ну хоть тут одни взоослые хочу поделиться и я своей историей.. До 10 лет мне дарили подарки, а уже как 2 года не чегт не дарят.. На 11-летие не чего не подарили, и нигде не отмечали, и никогда не забуду ту фразу мамы"я конечно понимаю что у ьебя др, но убираться никто не запрелал, иди помой посуду и полы" когда у нее др она ничегт не хочет делать, на нг тогда подарили 1000, ну в подостковом возрвте я понимаю, приятно, но я еще считаю себя ребенком.. И знаете мне так было обидно, в этом году на др тоже нечего не дарили, типо попразновали в боулинге и хватит, на нг уже мама сказвла ничего дариьь не буду вот сумояку себе купила ты, это подарок.. Эта сумочка стоит 350 рублей! Да я учителям дороже подарки купила, а это собственной дочери, все девченуи покупают вещи им родители не гоыорят что вот ты купила чепез месяц нг это тебе будет подарком... Мне так обидно.. Я наивно смотрю под елкой 2 года думая что там будет подарок... А нет блин 2 раза мне дарят деньги! Родители, не дарите детям деньги.. Если коннчно онт этого не попросят, и не будьте такими как мои родители.. Знаете, я не показываю втда, и завтра пойду куплю им какой рибудт подарок, на те деньги которын копила весь год... Может они одумаются..

Лариса
#28

Считаю, что лучше не приходить без подарка. Я недавно справляла др в достаточно серьезном ресторане. Большинство друзей очень хорошие сделали подарки,реально полезные, и я им безумно благодарна. А два человека пришли вообще ничего не подарили. При этом оба работают. Если и были проблемы с деньгами, то могли бы просто коробку конфет подарить или цветы. Я разумеется не спрашивала, почему нет подарка, один сам сказал, что не было времени что-то выбрать))))
Мне кажется, что это какое-то неуважение. Я бы сама не пошла на чужой день рождения без подарка совсем.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема