Гость
Статьи
Должны ли дети что-то …

Должны ли дети что-то своим родителям?

Двоюродный брат подсчитал, сколько денег он затратил на воспитание дочери и сказал ей, что она должна ему полтора миллиона (ей сейчас 16 лет). Дочка говорит, конечно папа, я тебе отдам. Безусловно, …

Автор
279 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гадя Петрович
#251
Елла

Кэтрин Корделл"]Подруга, на месте. Подруга 230 - а это идея супруга была. Все, убегаю, иначе ужасть будет



Перевожу -- Главрач идет - укооолы!!!!!

)))))))))))))))))

+1000000

Елла
#252

Подруга"]Короче Кэтрин, после сегодняшнего я тебе вообще никогда не поверю, ну ничего не сходится

А что был момент?, ну ты даешь....

Блессе
#253
Подруга

аж захотелось с фото мужа Кэтрин на какой-нить украинский бизнес-форум сходить и поинтересоваться...... Но не буду)))

Ха-ха.Подруга-юный следопыт.

#254
Елла

А что был момент?, ну ты даешь....

я наивно надеялась

Гость1
#255

Автор, ау!

Елла
#256

Блессе"]Подруга

аж захотелось с фото мужа Кэтрин на какой-нить украинский бизнес-форум сходить и поинтересоваться...... Но не буду)))

Ха-ха.Подруга-юный следопыт

Девочки плииз за приятный вечер....

Блессе
#257
Елла

Блессе"]Подруга

аж захотелось с фото мужа Кэтрин на какой-нить украинский бизнес-форум сходить и поинтересоваться...... Но не буду)))

Ха-ха.Подруга-юный следопыт



Девочки плииз за приятный вечер....

Это Кэтрин -спасибо,без неё ,как без рук.)))

Гость1
#258

А что там решили насчет поста автора?

Гадя Петрович
#259
Гость1

А что там решили насчет поста автора?

что все его проблемы фигня, потому что кетрин ЗЕ БЕСТ

Диктатура Моды
#260
Grammar Nazi

У меня нет слов, которые я бы не постеснялся тут произнести, что бы охарактеризовать Вашего двоюродного брата.

+1000000!

Ублюдок!

Жалко девочку.

Энджи
#261

Кэтрин, мечтает о сыне воре, который будет ей дома и яхты покупать ))) И все свои мечты она сюда излагает :) .

Гостья с иронией
#262

Грустный прогноз для девочки, конечно. Но раз она такая овца.....Мы сами вершим свою жизнь, независимо ни от кого. Хочет рыдать и температурить - ее дело, ей жить.

Консильери
#263

Стоит Кэтрин написать, что у неё вырос павлиний хвост длиной 62 см, так толпа пять страниц будет обсуждать мог ли у неё вырасти хвост в 62 см, или только 40, или не павлиний, а только вороний. Что показывает примерную эквивалентность интеллекта Кэтрин и тех, кто обсуждает её испражнения.

Гость
#264

"Нахожусь на квартире с котами."

***, мне прям ее реально жалко стало. Такая классическая сумасшедшая бабушка с 35 котами в квартире.

Гость
#265

У меня хороший сын вырос и я не могу сказать,что я уж так сильно убивалась по поводу его воспитания и учебы,мне банально некогда было и очень по работе была загружена...ну сами помните 90-ые годы и не до сантиментов было,надо было крутиться дай боже и зарабатывать.Да вот как-то сам он все решал для себя и без всяких давлений и нажимов с моей стороны,очень хорошо и школу закончил (причем в средней школе особо успехами не отличался и отличником не был,а в последних классах прямо резко за ум взялся),институт уже просто без вопросов прошел и сессии все досрочно сдавал и даже проблем не помню у него,сейчас второй год работает в крупной западной компании и потихонечку строит карьеру,каких-то резких взлетов нет,но он упорный очень и ответственный и иногда даже сверх меры ответственный)))) А я не Макаренко и никакими уж такими методами воспитания не владею

Драная чёкнутая кошка
#266

Дети находятся на ИЖДИВЕНИИ у родителей, они никому ничего не должны и не обязаны, и родителям тоже. Иждивенцев содержат за свой счет;-)

Вашему двоюродному брату потные яйца таджикского гастарбайтера в рот. Он не имеет права требовать с нее денег. Сам то вашей маме не платил нет? Обратитесь к юристу проконсультируйтесь.

Драная чёкнутая кошка
#267

ой то есть своей маме, брат то двоюродный..

Драная чёкнутая кошка
#268

о, о, о, Кэтрин Корделл пришла)) Давненько мы о твоем сынульке не слышали. Расскажите ка нам поподробнее, на какие это он на свои шиши вас содержит, если он занимается кардингом, и денежкои в любом случае НЕ ЕГО?) Или у вас такой семейный принцип - что с воза упало, то навек пропало? Оч интересно)

Гость
#269
Марина

ИНТЕРНАТ ДЛЯ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ???? это где же это такие???- разводко

согласна

коза
#270

должна,не должна,это 2й вопрос.Главное,чтобы она с собой ничего не сделала,при плохих оценках или,не дай бог,не поступления в МГУ.Температура и истерика из-за 3ки,это сильно,неуравновешенной психикой попахивает.А папаша,это все обостряет,своими криками.У нас была в институте девочка,покончившая в 1ю сессию жизнь самоубийством.Ужас.А все потому,что в школе отличницей была,все ей всегда давалось и в институте она пошла в группу с усиленным английским.Где ее знаний хватало только на 4ку.Это ее до дипрессняка довело.Если у вас доверетильные отношения с племянницей,постарайтесь ее убедить не относиться ко всему так серьезно,в том числе к словам отца.

Гость
#271

отрежу тебе пальцы ног и рук и *** в *** чтоб

не повадно было. душевно больные люди так и делают

всегда. хорхе лачана ларнака ду вамба

елена
#272

Поэтому некая сумма $ + встречи, когда от них невозможно откосить (4 раза в год), хотя живем мы в 20 минутах езды. Хотите так?Какая разница чего я хочу. Всё равно это неисполнимо. Но от ребёнка мне не нужны ни деньги, ни встречи, ни разговоры. Возможность увидеть в ней стержень - слаще всего. Но увы...[/quote]

Это хорошо, что у Вас есть деньги, есть вокруг большой круг друзей и приятелей и Вы еще можете работать в свое удовольствие. А вдруг( не дай Вам бог) наступит время, когда у Вас не будет денег на жизненно важные для Вас лекарства, у Вас нет сил физических и здоровья , чтобы их зарабатывать; когда нужно все лето во вред своему здоровью вкалывать на огороде, чтобы вырастить все необходимые овощи для себя( т.к. нет денег), а дочь не только за 8лет ни разу не приехала,она даже звонить не хочет и на твои звонки отвечать не хочет. А о помощи или сочувствии и слова нет: просимся приехать навестить- не разрешает. Что тогда делать?

Энджи
#273

Кэтрин замужем за каким то старым пердуном )) И сама на полтиник выглядит :) А сынулька у неё вор. Семейка фриков )).

Гудвин
#274

девочка способная, она многого достигнет в жизни, только, когда она повзрослеет, она многое поймет, и ее отцу многое вернется обратно, а, возможно, и с лихвой

Оо
#275

У меня нет слов,

Которые могли бы охарактеризовать вашего двоюродного брата...

Всё за неё решил,и в МГУ поступит,

И сядет на шею ребёнку после 1-ого курса..

Пиз*ец.

Гость
#276
Консильери

Я не разделяю теорию, что ребёнок изначально "чистый лист". Гены складываются прихотливо. От генотипа тоже очень многое зависит.

И что делать, если, например, мать не разделяет твоих взглядов на воспитание? Разводиться? Попробовать отнять у неё ребёнка? Какие шансы на успех в этом случае?

Сложно всё это.

Но теорию, что ребёнок всякий хорош я не приму никогда.

Так гены опять же свои собственные.

А то, что ребенок не всякий хорош, - так же, как и не всякий взрослый.

Начингается все равно все с родителей. Как ни крути.

И поэтому разочарование, которое испытывают мама с папой, когда видят результаты своего воспитания, они должны отнести прежде всего к себе.

Ну а какую теорию вы лично принимаете, какую - нет - большого значения не имеет. Вы же не верховный суд, чтобы ваша правда была самая "правильная")))

Гость
#277
Консильери

МотяВаши сравнения не совсем верны. Вы говорите о тех ситуациях, которые человек выбирает добровольно: он добровольно входит в состав команды, он с полной ответственностью и осознанием последствий берет на себя обязательства перед командой.

В вашей модели ребенок же подобен человеку, который должен двигаться лишь в заданном направлении и обязан принять условия игры какими бы они ни были, т.к. сзади стоят карательным отрядом его родители, готовые предать его проклятию за непослушание.

В этом случае родителям безразличен ребенок, как человек, он один из их инструментов.

К чему я подвожу... это рабство, в меньшей степени физическое, но в гораздо большей степени моральное.

Скажем так: даже бог дал право выбора.Ещё раз уточню свою позицию. Я думаю, что родители не вправе навязывать ребёнку профессию или иной вид деятельности. Но они вправе отрицать его желание "лежать на печи - быть как все", равно как курить "дудку" и колоть "герыч"..

Никто не спорит.

Но если он все это делает, то 90% вины лежит на родителях.

Значит, не было у них с ним контакта ни в детстве, ни в подростковом возрасте. Не заложили основы того, что хорошо, а что плохо. Часто бывает, что ребенок больше слушает друга/подругу, чем родителей. Сказал родитель - пропустил/-а мимо ушей, то же самое сказала подруга - прислушался /-лась. Кому минус? Маме с папой - не смогли стать авторитетом для своего ребенка. Не хватило силы и яркости личности, чтобы стать авторитетом для своего ребенка. Поэтому и винить надо самих себя, потом уже - его. А то во как здОрово - дело родителей только требовать...Да, но потребовать надо сначала с себя. А никто и не говорит, что быть родителем - это легко. Это вас кто-то обманул.

тигренок
#278

Ебик он!!!!

Гость
#282

У куриц забомбило

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема