Гость
Статьи
Как отговорить дочь от …

Как отговорить дочь от татуировки?

Моей дочери 17 лет. У нее появилась навязчивая идея сделать татуировку. Причем желание это не сиюминутное. Она в течении года уже талдычит мне об этом. Прочитала кучу отзывов о хороших салонах и мерах …

Катерина
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Про гепатит все правильно говорят. Заражаются им только так в тату-салонах.

насчет профессии тоже согласна - если у нее серьезные планы на будущее - татуировку можно делать только там, где ее на работе не увидят никогда. А на шее она будет заметна!

--
#52

ой...я тоже хотела в этом возрасте,просто бредила, сейчас мне 19 и как то перехотелось. хотя пирсинги есть.

если сделает даже маленькую татушку на незаметном месте-дело поидет и дальше

Аня
#53
Катерина

она же не такую же тату будет делать, как у него. а совершенно другую. небольшую и нейтральную по смыслу.

Так а какой смысл ее тогда вообще делать? Под волосами, небольшую и бессмысленную??? Видно ее из-за волос не будет, "принадлежность" к кумиру не проследить из-за нейтральности - к чему тогда? Пусть носит этот рисунок-тату на бумажке близко к сердцу в лифчике - будет больше греть...:-)))))

Аня
#54
--

если сделает даже маленькую татушку на незаметном месте-дело поидет и дальше

Вот именно. Через несколько недель-месяцев уже все друзья перестанут восхищаться-просить посмотреть-расспрашивать как было. Все забудут, и что есть тату, что ее нет - все вернется на круги своя. А внимания повышенного опять захочется...

Катерина
#55

53, смысла я тоже не вижу, поэтому отговариваю. Видно тату будет, если сделать хвостик или высокую прическу. Никакая принадлежность к кумиру ей не нужна. нужна тату- как факт. рисунок она выбрала стильный, не кричащий. Но сам факт, что это для только для нее красиво, и именно в этом возрасте ей так кажется, что это навсегда, её не пронимает. Все воспринимается в штыки. и взглады у меня устаревшие :)) вот и все.

#56
Катерина

ничего я не игнорировала. я же писАла, но многие советы правильные. взяла совет на вооружение, как последнее веское слово. еще про шаманов ей скажу, может испугается. :)

=))

Энджи
#57

35, хочу тебя разочаровать, я далеко не ПТУшница и гопотой никогда не являлась и не являюсь ))) Не надо судить меня по сибе ;) А татуировку я не удалю т.к. делала её не с бухты барахты, а обдуманно. И рисунок делала ни какой попало. А мне не нужно чтобы кто то восхищался. Я делала тату для себя, а не для всеобщего восхищения:) Но, всем кто её видел она очень даже понравилась ;). А на звёзд и моделей я не ровняюсь. Я уникальна,а не стадная овца, типо тебя :))!

Энджи
#58

35, хочу тебя разочаровать, я далеко не ПТУшница и гопотой никогда не являлась и не являюсь ))) Не надо судить меня по сибе ;) А татуировку я не удалю т.к. делала её не с бухты барахты, а обдуманно. И рисунок делала ни какой попало. А мне не нужно чтобы кто то восхищался. Я делала тату для себя, а не для всеобщего восхищения:) Но, всем кто её видел она очень даже понравилась ;). А на звёзд и моделей я не ровняюсь. Я уникальна,а не стадная овца, типо тебя :))!

Энджи
#59

35, хочу тебя разочаровать, я далеко не ПТУшница и гопотой никогда не являлась и не являюсь ))) Не надо судить меня по сибе ;) А татуировку я не удалю т.к. делала её не с бухты барахты, а обдуманно. И рисунок делала ни какой попало. А мне не нужно чтобы кто то восхищался. Я делала тату для себя, а не для всеобщего восхищения:) Но, всем кто её видел она очень даже понравилась ;). А на звёзд и моделей я не ровняюсь. Я уникальна,а не стадная овца, типо тебя :))!

#60

Мне не нравятся на девушках татуировки. ЛЮБЫЕ. Сразу хочется ее отмыть, смотрится грязной. На мужчинах-тащусь.

Да и в ауре "дырка" образовывается.

А по теме: Автор, я, вот, тоже с мамой подруги, но если я бы захотела сделать тату - она бы меня прибила, а уж втайне сделать я даже не осмелюсь, знаю, что будет *** мне потом. Мама для меня авторитет. :)А уж в 17 лет....

Стасяндра
#61
Катерина

46, вот мне интересно посмотреть, как можно объяснить подростку, что кумиры- это не то что ей нужно.. ну-ну. как-будто сами такими не были?

Была, и что самое интересное, мне мама смогла объяснить. Много книг на эту тему "не создай себе кумира" или типо того. Мало того это и в Библии написано. А вера в каждом человеке есть, хоть немного, но есть. Думою, если прочтет сама она, задумается.

В общем, если бы вы хотели, то смогли бы донести до ребенка. Не думаю, что она у вас, как говорят "от рук отбилась", и в любом случае прислушивается к вам. Ну или к отцу.

всем привет
#62

приведу вам конкретный пример-у меня большинство друзей-парней в татуировках.(просто есть друг-проф мастер, всем своим делает бесплатно). скажу точно-одной татушкой дело не законится! причем в нашем кругу тату только у одной девушки-смотрится УРОДЛИВО и не женственно. абстрактная картина на ноге

тату-не для девушки.

#63
Энджи

Я уникальна,а не стадная овца, типо тебя :))!

Ох, да, много надо мозгов, чтоб такой "уникальной" стать..?

Кириллица
#64

Автор, посмотрите про рисунки хной на теле. Можно сделать намного выпендрежней и, главное, все обратимо.

Кириллица
#65

Еще есть биотатуировка, тоже обратимо. Почитайте про это. Может быть, сначала имеет смысл сделать такую? Ну а потом, если понравится, то и настоящую

Гость
#66

А какую татуировку она хочет? Кошки-цветочки - пошло. Иероглиф? Нужно точно знать смысл. Фразу? Надо такую, которая стала девизом всей жизни и чтобы взгляды не поменялись в последствии. Здесь много трудностей именно с выбором. Если она сможет его сделать правильно, отговаривать не нужно. Она не маленькая уже вообще то.

Катерина
#67

61, кумир кумиру рознь. Я же не говорю, что моя дочь преклоняется перед кем-то или "фанатеет". Просто ей нравится определенное направление в музыке. Чисто внешне ей нравится солист определенной группы, и песни которые исполняет группа.

Факт нанесения тату на тело солиста, подтолкнул ее к мысли, что она может сделать что-то подобное.

Катерина
#68

64,65 спасибо за совет, почитаю обязательно.

#69

Катерина, у меня у самой тату, но я её делала в сознательном возрасте, вашей дочери всего 17. Она юридически имеет право сделать татуировку или ваше согласие необходимо?

Катерина
#70

68, тут дело не в юридическом праве или моем разрешении. Это принципиальный вопрос- как отговорить? Т.е. чтобы она САМА расхотела. Вот когда будет в сознательном возрасте, захочет- сделает.

#71

Катерина, я не думаю, что вы сможете её отговорить. Если бы она к вам прислушивалась, то вы бы её давно отговорили.

Она САМА хочет, сегодня и сейчас:) Вы можете только помешать сделать татуировку, отговорить вряд ли.

911
#72

Предлагаю автору сказать дочери, чтобы она потерпела еще с годик. И, если, через год она "не перехочет", вот тогда вы вместе и пойдете в салон.

Катерина
#73

71, она как раз ко мне прислушивается во всем, кроме этого вопроса. Уже доходит до ссор, потому что мои доводы закончились. Уперлась рогом и все. Поэтому видимо в данном вопросе придется просто сказать нет и больше не уговаривать.

Катерина
#74

72, уже осталось меньше годика до ее 18-летия, если Вы это имели ввиду. В марте ей стукнет 18, поэтому эта проблема все острее.

Гость
#75

Энджи, да, ты уникальна. ))))) Так все плохо с мозгами, что даже на самое убогое ПТУ в своем поселке городского типа не тянешь? Согласна, безгамотная тупая малолетка. Даже среди гопоты будешь изгоем. ))))

#76

Катерина, понимаете, вы своими уговорами ("То, что это на всю жизнь, и что ей еще работать в приличных компаниях, с людми, которые, мягко говоря, могут подумать о ней нелестно, не действуют.") уже показали дочери, что относитесь к людям с татуировками с предубеждением. Вам трудно будет по доброму договориться, тут только один выход, твердое нет, ну и аргументируйте почему нет, в случае необходимости.

Теперь конечно уже поздно, но зря вы так начали, надо было на возраст давить, всё таки это очень серьезное решение, татуировка это украшение на всю жизнь.

Катерина
#77

76, так сначала и было твердое нет, на вопросы- почему?, были аргументы, которые для нее "не аргументы", и про возраст в первую очередь. Сейчас будет повторное нет, уже без аргументов.

Но тогда через несколько месяцев (когда исполнится 18)будут показательные выступления "что я уже взрослая".

Oxygenia
#78

Катерина, так может не всё так критично?

Тату (если сделано нормальной краской, а не иглой с чернилами от ручки) можно убрать и следов почти не будет заметно.

А вот предложить для пробы сделать рисунок (с помощью специальной краски на основе хны делается рисунок, внешне похожий на тату, но полностью смывающийся через 4-5 недель или специальным растворителем).

Стоит это недорого, если понравится, то пусть "настоящую" сделает.

Гость
#79
polina007

Это ужас, я Вас понимаю. Это навсегда закрытая дорого в по-настоящему достойное общество, это навсегда закрытая возможность встретить действительно высоко-позициоированного молодого человека, это то, о чем потом жалеешь,а сделать уже ничего нельзя. Это делают только пролеты,девочки из бедных семей люмпенских районов города.Пусть посмотрит - все самые красивые актрисы и модели имеют чистое тело,кроме панка Джоли. Мне так Вас жаль....

татуировка - это уголовная мода.

Энджи
#80

75, это ты мне сейчас о своей жизни рассказала ))) Моя жизнь славо богу не такая, в институте учусь, мозгами не обделена, внешностью тоже :) А ты, бедняжечка, мало того что живёшь в посёлке, ещё и в ПТУ учишся и с гопотой общаешься... Бедненькая ты, не сложилась твоя жизнь. Ну чтож, кому хороша, а кому не шиша... Напиши свой адрес, я тибе денег хоть каких то пришлю. Я люблю помогать таким ущербным бедняжечкам как ты =).

Энджи
#81

75, это ты мне сейчас о своей жизни рассказала ))) Моя жизнь славо богу не такая, в институте учусь, мозгами не обделена, внешностью тоже :) А ты, бедняжечка, мало того что живёшь в посёлке, ещё и в ПТУ учишся и с гопотой общаешься... Бедненькая ты, не сложилась твоя жизнь. Ну чтож, кому хороша, а кому не шиша... Напиши свой адрес, я тибе денег хоть каких то пришлю. Я люблю помогать таким ущербным бедняжечкам как ты =).

Энджи
#82

75, это ты мне сейчас о своей жизни рассказала ))) Моя жизнь славо богу не такая, в институте учусь, мозгами не обделена, внешностью тоже :) А ты, бедняжечка, мало того что живёшь в посёлке, ещё и в ПТУ учишся и с гопотой общаешься... Бедненькая ты, не сложилась твоя жизнь. Ну чтож, кому хороша, а кому не шиша... Напиши свой адрес, я тибе денег хоть каких то пришлю. Я люблю помогать таким ущербным бедняжечкам как ты =).

Энджи
#83

63, да много. Тебе не светит.

Энджи
#84

Как же прикольно стебаться над ду.рами на этом форуме )))

Энджи
#85

Как же прикольно стебаться над ду.рами на этом форуме )))

Энджи
#86

Как же прикольно стебаться над ду.рами на этом форуме )))

Гость
#87

Зачем отговаривать? Всегда можно будет прикрыть волосами, или свести накройняк. Я насчет писинга родителей не спрашивала)))

Дольче Лара
#88
Энджи

75, это ты мне сейчас о своей жизни рассказала ))) Моя жизнь славо богу не такая, в институте учусь, мозгами не обделена, внешностью тоже :) А ты, бедняжечка, мало того что живёшь в посёлке, ещё и в ПТУ учишся и с гопотой общаешься... Бедненькая ты, не сложилась твоя жизнь. Ну чтож, кому хороша, а кому не шиша... Напиши свой адрес, я тибе денег хоть каких то пришлю. Я люблю помогать таким ущербным бедняжечкам как ты =).

Пришлите мне денег, я не откажусь, добрая, стильная, уникальная Энджи.

Энджи
#89

88, да, я уникальна :) А вы все стадо, гордитесь ))).

х_0
#90
Львица

Ох, да, много надо мозгов, чтоб такой "уникальной" стать..?

Мозгов много не надо,всего то молодость да юнешеский максимализм.И вот готово,личинка человека считает себя "уникальной" (:

Драная чёкнутая кошка
#91

***) Но поддержу тех, кто говорит что мужские татуировки смотрятся лучше ;) А девушки с татуировками действительно не нравятся, если они не выглядят как Юми из фильма "Васаби". Но в 30 лет так выглядеть уже глупо, поэтому лучше сделать что нибудь типа разноцветных волос или пирсинга который потом можно вытащить, чтобы во взрослом возрасте не выглядеть молодящейся, косящей под подростка тетенькой.

девушка-технарь
#92

можно хной сделать специальной - лазер для удаления потом не потребуется

Совок
#93
Катерина

Моей дочери 17 лет. У нее появилась навязчивая идея сделать татуировку. Причем желание это не сиюминутное. Она в течении года уже талдычит мне об этом. Прочитала кучу отзывов о хороших салонах и мерах предосторожности. Хочет делать тату на шее, сзади, под волосами. мои доводы, чтобы отговорить ее уже закончились. Помогите, посоветуйте, как можно ее отговорить? То, что это на всю жизнь, и что ей еще работать в приличных компаниях, с людми, которые, мягко говоря, могут подумать о ней нелестно, не действуют. Спасибо.

Объясните, что можно заразиться гепатитом B, С, СПИДом. Вероятность мала, но она есть. Меня, например, отталкивают девушки с татуировками и те, кто курят. Мой брат служил в радиоразведке на эсминце ВМФ, говорит, татуировки делали почти все, а он не стал, говорит, вдруг надоест.

bellisimo
#94
Аня

А нельзя ли для начала смывающуюся тату сделать? Вроде, есть такие...И дальше смотреть, не надоест ли через несколько месяцев.

+1000

Гость
#95

те, кто говорит про высокое общество, давно ли вы были в дорогом клубе и знаете ли нынешнюю золотую молодежь? они все в татуировках, так что нечего тут) а на шее даже у многих моделей есть.и на запястье. хотя моделям, как известно, запрещено

Фей
#96

фу, блин, тату - это уже тупо не модно.

Откройте для девочки новые тренды, а то татушки себя изжили еще в мои 17 лет!

Фей
#97
Гость

те, кто говорит про высокое общество, давно ли вы были в дорогом клубе и знаете ли нынешнюю золотую молодежь? они все в татуировках, так что нечего тут) а на шее даже у многих моделей есть.и на запястье. хотя моделям, как известно, запрещено

Так это мода 90х-начала 2000х.

Конечно, сделали, а свести намного сложнее, бесследно не сойдет. Вот и ходят с ними до сих пор.

По мне. так сделать татуировку в 17 - это скорее стадное чувство, чем уникальность, как у Энджи =)))) В большинстве случаев - это вымещение комплексов или неуклюжие попытки самореализации.

Только очень небольшой процент татуированных несет в этом каку-то концепцию.

Мимо проходила
#98

Пошли оформлять ребенка в школу, в офисе принимала нас очень приятная женщина лет 50. Одета очень хорошо и строго, отношение к ней соответственное как к профессионалу. Но неожиданно увидела татуировку на шиколотке, все. Вот сразу отношение к ней поменялось , мысли сразу что она в молодости была wild, сразу настороженность появилось? Типа и где она шаталась??? Вообщем врядли в ближайшем будущем татуировки будут признаком класса и стиля. И не знаю откуда один из гостей взял, что у Николая была татуировка. Верующие люди никогда на себя эту гадость не нанесут, всегда считалось что татуировка или тавро была опозновательным знаком раба. Оно вам надо?

Мимо проходила
#99

опознавательным опечатка

Рыська
#100

У меня есть тату)

надпись "Resistentia" под грудью не так уж и заметно...

лично для меня это своего рода напоминание об одном очень неприятном случае...

Мне недавно исполнилось 16...

НО при этом мама против не была. Более того она помогла с выбором салона и шрифта надписи...

вот так вот.

Предыдущая тема