Гость
Статьи
Дочь наказана

Дочь наказана

У моей 10 летней дочери через 2 недели день рождения. Я сказала дочери, что если она получит хоть одну двойку то никакого дня рождения ей не будет. И в прошлую пятницу она получила целых две двойки, …

Гость
186 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Тешшин
#151
Автор

Где интересно я написала, что я мачеха? Я мать!

Мать?!И вы еще смеете называть себя матерью?!

Мать?!Как вы смеете называть себя матерью?!Во-первых - двойки этого ее стоят.Во-вторых - за такое наказание последует самоубийство вашей дочери.

А в третьих... НЕ СМЕЙТЕ ПОРТИТЬ РЕБЕНКУ ДЕТСТВО!!!!!!

юля
#152

сказать чесно я с тобой категорически не согласна. Для ребенка очень важно провести хорошо день рождение , ведь все таки оно раз в году ..... Я согласна с твоим мужем , если ты любишь ребенка , то просто помогите сами ей с учебой . А не лишайте приятных моментов в жизни...

Ирина
#153
Гость

У моей 10 летней дочери через 2 недели день рождения. Я сказала дочери, что если она получит хоть одну двойку то никакого дня рождения ей не будет. И в прошлую пятницу она получила целых две двойки, по музыке и по литературе, да ещё и в музыкальной школе проштрафилась ;( Я ей сказала, что теперь ни праздника ни подарков ей не светит и что если ещё хоть одна двойка, то и нового года ей не будет! Скажите, правильно ли я поступила? Муж говорит, что двойки того не стоят. А я так не считаю! Скажите, что вы думаете по этому поводу?

Ирина
#154

ну за две двойки нет нельзя наказывать ладно если бы получила десять двоек ну

тогда ладно,а новый год справлять надо,а то твоя дочь станет царевной несмеяной

Ирина
#155

и кстати у меня тоже дочь но я не лишаю её праздников я очень согласна с твоим мужем

Гость
#156

Даа... Я вообще не понимаю, что за ажиотаж из-за двоек. Двойка в дневнике как правило означает, что человек один раз облажался в чем-то частном. Вот если они часто приносятся, или есть опасность двойки в четверти, не дай Бог - это уже хуже.

#157

Из-за ваших методов бедная девчока еще хуже учиться начнет...ваш муж прав,а вы поступили абсолютно неправильно.кого вы хотите в ней воспитать??очень глупо с вашей стороны шантажировать ребенка,тем более днем рождения.книги хоть почитайте какие-нибудь.хуже точно не будет уже....

хочу любви от мамы
#158
Тешшин

Мать?!И вы еще смеете называть себя матерью?!

Мать?!Как вы смеете называть себя матерью?!Во-первых - двойки этого ее стоят.Во-вторых - за такое наказание последует самоубийство вашей дочери.

А в третьих... НЕ СМЕЙТЕ ПОРТИТЬ РЕБЕНКУ ДЕТСТВО!!!!!!

Согласна с вами!!! Мне 13 лет...Так моя мама мне все детство испортила!!! Началось все с того, что меня насильно заставляли ходить в музыкалку, я 5 лет ходила, скрепя зубами, но после переезда умоляла, не ходить в нее доучиваться!Слава Богу не хожу... Я каждый день боюсь получить 4!!!! Иначе начнется дома я не знаю как это назвать!На меня орут за каждую 4! Я сейчас в 7 классе, мы учимся по триместрам, а в конце прошлого триместра я болела, так на днях мне выставили за него оценки... Так когда позвонила родственница и спросила, как я закончила триместр, мама с противным выражением лица и голоса сказала: "Ну как закончила...не очень.. 2 четверки у нее, по истории и по обществу..."Я не могла на нее смотреть без возмущения!!! У меня у самой мысли о САМОУБИЙСТВЕ были!!! Порой они возникают и сейчас, тем более я живу на 14 этаже...Но меня останавливают мысли о 2 человечках-бабуле(по папиной линии) и сестричке Тасюше(ей 29 марта 2 годика будет)... Лишь они помогают мне жить...

Автор, пожалуйста, я нахожусь почти в таком же положении как и ваша дочь, измените к ней отношение, я считаю, что оценки не стоят жизни вашей дочери!!!

кристудилитапиранита
#159

дура ты и пиписка хаха

кристудилитапиранита
#160

дура ты и пиписька хаха

Никто
#161

Двойка с музыки?? Я вас умаляю за такое портить праздник если б с математики то другое дело, но всё равно не стоит так делать...

Светлана Полькина
#162

Моя дочь Вероника, ей 11 лет, она учится в 5 "А" классе, по КДР по математике получила двойку! я Нику наказала на 3 недели. не знаю может это и глупо, но по КОНТРОЛЬНОЙ ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ КРАЕВОЙ РАБОТЕ получить ДВОЙКУ не очень хорошо! Вероника учиться у меня отлично, на счёт учёбы я Вероничку свою контралирую и гоняю! уроки мы делаем бывает со слезами, но всё равно делаем! я считаю, что учиться надо!

верочка сорокина
#163
Светлана Полькина

Моя дочь Вероника, ей 11 лет, она учится в 5 "А" классе, по КДР по математике получила двойку! я Нику наказала на 3 недели. не знаю может это и глупо, но по КОНТРОЛЬНОЙ ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ КРАЕВОЙ РАБОТЕ получить ДВОЙКУ не очень хорошо! Вероника учиться у меня отлично, на счёт учёбы я Вероничку свою контралирую и гоняю! уроки мы делаем бывает со слезами, но всё равно делаем! я считаю, что учиться надо!

ПРАВИЛЬНО СВЕТЛАНА! Я СВОЮ ДОЧКУ ДИАНУ ОНА В 7 КЛАССЕ УЧИТЬСЯ ГОНЯЮ ТОЖЕ! КОНЕЧНО ТЯЖЕЛО УЧИТЬСЯ, СЛОЖНО, НО Я ВСЁ РАВНО ЗАСТАВЛЯЮ ДОЧЬ УЧИТЬСЯ, Я ЕЙ ПОМОГАЮ, ПОДСКАЗЫВАЮ, ЧТО НЕ МОЖЕТ ОНА ПОНЯТЬ, ДОПУСТИМ ИСТОРИЮ ДИАНА НЕ ПОНИМАТ ВООБЩЕ, НО ЗА ТО Я ЕЁ НЕ МНОГО НА 60% ПОНИМАЮ! ЧТО ЗНАЮ ОБЪЯСНЯЮ ДОЧКЕ, А ЧТО НЕ ПОНИМАЮ САМА, ДОЧЬ У ТАТЬЯНЫ ВИКТОРОВНЫ СПРАШИВАЕТ (УЧИТЕЛЬНИЦЫ ПО ИСТОРИИ) УЧИТЬСЯ НАДО! ЭТО В ЖИЗНИ ПРИГОДИТЬСЯ!

Леночка
#164

я тоже своего сына Витю учиться заставляю, но не прям, чтобы со слезами! на ребёнка сильно жёстко нельзя давить! я как психолог считаю, что давление на ребёнка это слишком, но заставлять учиться надо, но не сильно! чтобы ребёнок аж плакал! извините, но это уже не нормально!

Ksuxaxa
#165

Эти оценки никому не нужны. Наша система образования воспитывает не способность думать, а тупо вдалбливает факты в голову, оценки - не показатель интеллекта. Если у вас аргумент - не поступит в институт, то во-первых, может она в технический пойдет или по части языков, а во-вторых - есть такая вещь, как вечернее отделение, да и вообще высшее образование у нас в стране в последнее время стало чисто формальным. Получил бумажку - молодец. А отказом от дня рождения вы очень сильно дочку обидите, вот увидите, она вам еще в старости это припомнит не раз. А представьте, как она обрадуется, если вы ее помилуете! Может, на радостях и в школе стараться станет, чтобы маму порадовать

#166

Знаете, автор...вот я такая же жертва такой любящей "мамочки" как и Ваша дочь. Силком заставляли ходить в эту музыкалку, которую я закончила с горем пополам, но на отлично! А толку?! Инструмента как три года нет. Смысл? НАДО, БЛИН! НАДО! Вот сами идите и учитесь, раз надо! И за двойки (круглая отличница) гоняла, лишала, била. Думаете я хоть раз поблагодарила ее за эту строгость? Да не в жизнь! Готовьтесь, что доверять она не будет Вам. И возможно невроз разовьется. Это просто садизм с Вашей стороны. Я-ребенок такой же мамаши. И спасибо за такое гадство не говорят! Позор Вам, уж извените!

Каролина
#167

Светлана Полькина, верочка сорокина и Леночка - идентичный айпи. Вам, видать, не с кем пообщаться? Идите, книжечку почитайте. Растроение личности - хреновое наверное заболевание, обратитесь к доктору.

Алексия
#168
Гость

с чего вы взяли что музыкалка ЭТО НУЖНО?! я ее закончила...дак как диплом получила,ни разу о ней и не вспомнила...пианино полетело ко всем чертям на следующий день после окончания...а родители тоже говорили,надо,надо.....кому надо?

да,да....утешайте себя автор,скажет она вам спасибо...за то что вы ей в детстве праздники портили:)

а вообще автор,вы какая то сволочь!

Я в детстве тоже ходила в музыкалку через силу, но в классе 6-7 поняла, что это мне пригодится и во взрослой жизни. Именно для автора комментария:Скажите,вам не кажется, что одной музыкалки мало? Вы действительно считаете, что кое-как окончить семь классов(если не пять) это нормально? Автора темы поддерживаю. Но все-таки лучше, если вы ее попугаете, а потом отпразнуете. Молодец, что заставляете учиться. Сама в этом возрасте была жуткой лентяйкой. Но лучше объясните ей, что чем большим вещам она научится, том лучше для нее самой. Это лично мое мнение

Гостья
#169

Двойки того не стоит, но спускать с рук это не надо! Наказать нужно, но день рождение это же святое! Отпразднуйте! Ну у нее же детство. Ну что вам эта 2ка по музыке? Ну ей богу...

Гость
#170
Гость

У моей 10 летней дочери через 2 недели день рождения. Я сказала дочери, что если она получит хоть одну двойку то никакого дня рождения ей не будет. И в прошлую пятницу она получила целых две двойки, по музыке и по литературе, да ещё и в музыкальной школе проштрафилась ;( Я ей сказала, что теперь ни праздника ни подарков ей не светит и что если ещё хоть одна двойка, то и нового года ей не будет! Скажите, правильно ли я поступила? Муж говорит, что двойки того не стоят. А я так не считаю! Скажите, что вы думаете по этому поводу?

нет не правильно даже если получила двойки нельзя отменять день рождения!

настёна
#171

а вы можете не угрожать потому что дети будут на вас обижатся, ивы уже перестанете быть для них хорошей мамой, попробуйте решить этот вопрос спокойно,ласково ,без угроз и т.д. и тогда вас будут слушать

Морковка"
#172

Из-за оценок портить ребенку праздник? Может еще выгоните ее из дому за очередную двойку. Вообще, подумайте ГОЛОВОЙ, что делаете...

Ололоша
#173
гость

Ну что вы накинулись на автора!Может конечно с праздником грубанула,но как любая нормальная мама,она не хочет чтобы ребенок вырос быдлом.Учиться нужно хорошо,а тем более в 10 лет.

Ага,а потом что бы ребёнок убежал из дому или представсте у ребёнка др а он сидит на диване и плачет да ещё так тихо тихо, ил сидит и читает или учит или пишет и слёзы так и текут так итекут по детским щекам

просто я
#174

тупо вы поступили

Александра
#175

Я бы Вам посоветовала не лишать ребенка самого главного праздника. Вон я , когда тройки получала за четверти,а иногда и за полугодия , меня никто ничего не лишал-ни праздников , ни путешествий . А Вам следует подумать , что делать , если ребенок принес плохую отметку.

#176

бедный ребенок.расскажу что было у нас в семье.С 7 лет гнали в музыкалку потом в 10 лет я поумнела,в общем мама была доверчива и я сделав вид что захожу пряталась(не помню где)и потом шла гуляла все уроки.Через 2 месяца моей маме стало все ясно после куча двоек которые получила в музыкалке,она меня так ругала ,потом выставила днем во двор и начала бить по ***** при детях и моей подруги!!в тот день я так разрыдалась,возненавидела мать всем сердцем.после этого она меня все таки забрала из музыкалки.В школе если получу 4 все,скандал и опять же рукоприкладство.Как-то получила двойку,прям перед др(попалась сложная задачка по математике)мама в мой др заперла в квартире а сама ушла в кафе с моей сестрой нарядила ее в лучший наряд(сестре 7 лет было)и мне оставила хлеб масло и воду с молоком.Я почти весь день рыдала пока не пришел папа с работы.Он увидел меня и сразу расспрашивать(кстати он тоже страдал от моей мамы)что случилось.В общем он рассказал что мы скоро съедим от мамы,что у меня будет детство и он разводиться.Я так обрадовалась,я просто прыгала от счастья,он повел меня в парк аттракционов ,купил сахарную вату и я просто почувствовала вкус детства!После этого веселые шли домой и дома ждал нас огромный сюрприз в виде скандала с матерью и полного развода родителей.В 11 я уже жила отдельно с папой и спокойно училась на 4 и 5 изредка тройки и он меня очень любил и мы с ним ездили на черное море.Вот так,можно подумать что это выдуманный рассказ,треш полный но на самом деле это горькая правда моего детства с тиранией.Сейчас общаюсь с папой,он меня часто поддерживает у него новая жена и она добрее моей мамы и тоже часто дает советы.А с мамой созваниваюсь по праздником и то обычный разговор с мамой по телефону может закончиться ссорой или упреками что я плохая дочь.

Гость
#177

Часто дети отдуваются за родителей.Ой у меня в детстве небыло возможности заниматься художественной гимнастикой отправлю свою дочь и пофиг что ей нравится больше играть на скрипке и у нее определенно есть таланты,это ведь нужно-так думают многие родители.Мою дочку я отправила в 7 в конный спорт потом через год сказала что не хочет заниматься а хочет кататься на коньках,ок пошли запишемся туда.Итог уже 5 лет занимается фигурным катанием и ходит с удовольствием.И за оценки я не лишаю дочку праздника,максимум телевизор или интернет и то немогу так долго максимум неделю дочка меня слушает и сразу понимает что что-то не так и извиняется,помогает по дому.И еще я всегда не наказываю без разбора и не важно двойка или тройка я сначала разбираюсь за что и что если не поняла и не так сделала объясняю и тогда сильно не наказываю.

Гость
#178

Автор, вы *****. банутая на всю голову. Идите сами учится в музыкалку, возрастных ограничений там нет. И не портьте дочке жизнь из за хрени

Юлия
#179
Автор

Дочка в музыкалку ходит через силу. Вожу её туда так как знаю, ЭТО НУЖНО. У меня в детстве небыло такой возможности. И не надо крачать, что вам её жалко! А за строгость она ещё спасибо скажет.

Гость
#180

Я отличница, при том, что мама никогда не ругает меня за тройки например. Она лишь говорит, что это всё легко исправить и наоборот поддерживает меня) За пятёрки она меня хвалит, и никогда не давит на меня. Мне кажется, что Вы оказываете психологическое давление на ребёнка. И это оказываемое Вами давление на дочь, создаёт дополнительный стресс ребёнку. И этот стресс только мешает сосредоточиться ей на учёбе. Поговорите с дочерью, думаю Вам следует решить этот вопрос спокойно вместе)

Гость
#181

Что за жесть?!

Гость
#182

Ваш муж прав. День рождения и новый год это любимые детские праздники. И если в этом году их не будет, ребёнок вам этого не простит никогда! Послушайте мужа !!!

Гость
#183
Автор

Дочка в музыкалку ходит через силу. Вожу её туда так как знаю, ЭТО НУЖНО. У меня в детстве небыло такой возможности. И не надо крачать, что вам её жалко! А за строгость она ещё спасибо скажет.

А как вы себе это представляете? Спасибо вам мамочка и папочка, за то что так меня не любите! Так что-ли?

Гость
#184
Вика

А если не скажет

Что значит если? Вы ещё сомневаетесь?

Гость
#185
Метель

могу сказать одно, афтырь, ваши методы воспитания вам аукнутся и еще как

Надо наказать , а праздник устроить. Две двойки это плохо. Я считаю что нужно выпороть 10 раз , голенькую . И всё.
А и забыла сказать, хватит комментировать все ответы у каждого своё мнение

Гость
#186

Я считаю что это слишком.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: