Гость
Статьи
Родители не поздравили …

Родители не поздравили с днюхой (((

А у меня 22 ноября был День Рождения. 16 лет... В школе поздравила классная и подружки конфетами и открытками ))) Это очень мило с их стороны, никогда не забуду, потому что мои собственные родители не поздравили меня (( Не помню, чтобы я делала что-то, что могло их разозлить... Мне плевать на подарки, но, блин, как они могли забыть о днюхе собственной дочери??? Я понимаю, если бы я была у них 14-ая, но ведь я единственный ребёнок... Ладно папа вечно на работе, устал и забыл, но мама-то не работает нигде... Мне очень обидно, что они забыли о моём празднике... Мне не нужны подарки, простое поздравление и то порадует, мне же 16 лет не каждый день исполняется... Надеялась, что они просто готовят сюрприз, но ни словом не обмолвились, а уже неделя прошла... Обииидно.......

Тортик (((
54 ответа
Последний — Перейти
Ра
#1

Ужас. Спросите сейчас, почему не поздравили. Имхо, это неправильно - отнимать ДР у ребенка. Может, проблемы между родителями??

#2

скажите им "моей подруге родители устраивают ДР в кафе,вы не против если я приду попозже домой или у нее останусь" что то такое. и смотрите на реакцию

Гость
#3

А я бы спросила "Мам, меня подруги спрашивают как я ДР отмечать буду, мне их домой пригласить на чай или вы с папой на кафе денег дадите?"

Гость
#4

сочувствую вам автор, попробуйте спросить у них без эмоций

Екатерина
#5

разводка

Ра
#6

Кстати, С Днем Рождения, автор!

Тортик (((
#7

5. Везёт же вам - с вами никогда такого не случалось, потому и не верите ((

6. Спасибо большое ))

А вообще мне трудно подойти и сказать то, что тут советовали... Но я действительно попробую так сделать. Надеюсь, что у них уважительная причина, а то буду так мучиться до следующего года.

Кириллица
#8

Мои регулярно забывают позвонить, я не обращаю внимания. Ну склероз у них на даты (у меня, кстати, тоже). Обычно звоню на следующий день и выдаю типа: Вы не родители, вы ехиды - почему? - ну что, никто единственного ребенка с днем рождения поздравить не хочет ?! Обижаться даже в голову не приходит - я их слишком хорошо для этого знаю.

Кириллица
#9

Не держите в себе, Автор. Если проблема есть - скажите о ней родителям. Извинятся и поздравят.

Моё имя
#10

Откуда столько детей на вумане?

Гость
#11

Если раньше такого никогда не было, то спросите у них, что случилось. Знаете, в жизни бывают такие ситуации, когда забудешь обо всем на свете.

Гость
#12

мама не может забыть про день рождения своего ребенка

Жужа
#13

Поговорите с мамой. Может, у родителей проблемы какие-то.

Забияка
#14
Кириллица

Мои регулярно забывают позвонить, я не обращаю внимания. Ну склероз у них на даты (у меня, кстати, тоже). Обычно звоню на следующий день и выдаю типа: Вы не родители, вы ехиды - почему? - ну что, никто единственного ребенка с днем рождения поздравить не хочет ?! Обижаться даже в голову не приходит - я их слишком хорошо для этого знаю.

нет, ну это в с ними не живете просто, поэтому еще можно забыть, а ребенку 16 лет и он всегда перед глазами! да мои родители за несколько месяцев начинают обсуждать, что бы я хотела получить на ДР, хотя мне уже несколько больше лет. ДР есть ДР! и не получить поздравление от родителей - самое обидное! полностью вас понимаю, Автор! только как вы неделю-то молчите об этом? уже дано надо было спросить, в чем дело?

Гость
#15

да, нелегко вумановским редакторам темы придумывать

#16
Гость

мама не может забыть про день рождения своего ребенка

да,наверное она ей не родная....

та, которую на верхней полке
#17

неверю, кто уже правильно сказал, что МАМА никогда не забудет ДР ребенка

Забияка
#18

да и вообще странные отношения... вы вообще не разговариваете ни о чем что ли? я не понимаю, как так можно семью запустить, когда ребенок не может прямо спросить о подобной ситуации!

ß
#19

хамишь,наверное,много...

Тортик (((
#20

14. Да как-то не решалось... Не хотелось быть наглой, а мне казалось, что любая фраза-напоминание всё равно будет звучат в стиле "Чё вы меня не поздравили?" Нагловато-то как-то...

Тортик (((
#21

)) Сейчас всё-таки осмелела и спросила маму, почему она не поздравила меня кое с чем важным... Блин, нам обеим было неловко. Она страшно извинялась и обещала пойти все вместе в ресторан и куда захочу... Она говорит, что у неё просто из головы вылетело, что в этом месяце есть у кого дни рождения... Ну бывает, наверное, они меня в первый раз не поздравили ) А папа так вообще гуманитарий настолько, что забывает и путает даты и числа, хотя это нужно ему для работы. В общем, проблема разрешилась, всем спасибо за внимание! ))))

ТУПО НО ПОПРОБОВАТЬ СТОИТ
#22

Спросите так: мам, а ма сколько мне лет.

Эврика
#23

Офигеть, вот это родители! Дочери всего 16, а они уже забыли про ее день рождения....

Гость
#24

У меня тоже такое было, родители не поздравили с д.р. Когда я спросила почему, папа ответил:"Ну ты же недавно была" (заходила к ним, вместе уже не жили). Я потом тоже его не поздравила с д.р., ему это не понравилось, но, думаю, понял. А сейчас об этом жалею - надо было быть выше этого.

Гость
#25

Блин(( а у меня 3 декабря исполнилось 17 лет..

и мои родители прекрасно знали что в этот день - день моего рождения! но даже ни тортика не купили даж прсото не поздравили(( так обидно я даже сказала им что мне обидно очень но малчат хотя ничего плохого им и вообще не делала(((

аж до сих пор до слез обидно(((я даж из за этого никуда не пошла гулять( тупо дома просидела(((единственной мч поздравил подарил подарок и в школе и друзья все поздравили а им как будто пофиг((((

из за этого вообще их слушаться не охото ни капли(

Гость
#26

хех мне 22 ноября тоже исполнилось 16^^

Марго
#27

Меня тоже родители не поздравили с днём рождения..причина: плохо заканчиваю..оценки не нравятся..только вот меня родители не куда не пускают..и в свой день рождения я должна сидеть дома...тоже как то херовато от этого.

Елена
#28

А меня тоже не поздравили с ДР ..... мама забыла ((((( а мне уже 25ть

Марина
#29

а я помню когда мне исполнялось 14 меня нарочно не поздравили, мало того что просто не поздравили так ещё заставили полы дравить и из дома не выпускали.... но там была причина.. поведение

Гость
#30

Меня тоже не поздравили.

Обидно.О папе даже не говорю,они с мамой в разводе,он не хочет со мной общаться,с мамой живу отдельно.

Живу с дедушкой и бабушкой..Тоже не поздравили.Хотя помнят.Говорят,не заслужила...Хотя я хорошо учусь,поведение нормально.

Обидно.

Но,ничего.Плакать по поэтому не собираюсь.Просто и их поздравлять не буду.

Притворюсь что забыла.

И,автор,вас хоть кто-то поздравил.Меня вообще никто.Так обидно(

anons
#31

Та же фигня

вика карпова
#32

мння не кто не поздравел с днём рождения даже мама с папой я заперлась в комнате и сейчас сежу в ней 5 день ем только ботончики

Юкка
#33

Автор, хорошо, что всё разрулилось...

А у меня никогда таких ситуаций не было. Мы с мамой заранее договариваемся, что я хочу: поездку куда либо, или вещь, или ещё какую белиберду.

ИРИНА
#34

Я бы не обратила внимания!!! я сегодня не позлравила свою мать с ДР, не потому что забыла, я помнила,но очень сильно замоталась, всё время откладывала, мол потом позвоню! и вот уже 9 часов вечера ия этого не сделала, и самое ужасное что сейчас моя мама разговаривает с бабушкой и просит меня к телефону!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???

Mcheg
#35

А у меня сегодня Др.....поздравили только в школе и брат с сетрой .....Родители слово не промолвили .....Обидно *** как(((((

Гость
#36

Вот и меня не поздравили, рыдаю второй день, маме вчера сказала что она даже простой фразы С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ плакали и извинилась, но как можно целый день разговаривать с ребенком, быть рядом, знать что у меня день рождение и не поздравить, сосед снизу и то поздравил, а у родителей язык не повернулся.. Даже домой с учебы возвращаться не хочется
Ну вот как можно забыть???

Зарина
#37
Тортик (((

А у меня 22 ноября был День Рождения. 16 лет... В школе поздравила классная и подружки конфетами и открытками ))) Это очень мило с их стороны, никогда не забуду, потому что мои собственные родители не поздравили меня (( Не помню, чтобы я делала что-то, что могло их разозлить... Мне плевать на подарки, но, блин, как они могли забыть о днюхе собственной дочери??? Я понимаю, если бы я была у них 14-ая, но ведь я единственный ребёнок... Ладно папа вечно на работе, устал и забыл, но мама-то не работает нигде... Мне очень обидно, что они забыли о моём празднике... Мне не нужны подарки, простое поздравление и то порадует, мне же 16 лет не каждый день исполняется... Надеялась, что они просто готовят сюрприз, но ни словом не обмолвились, а уже неделя прошла... Обииидно.......

у меня сегодня и тоже 16,родители забыли про меня,решила вечером сказать чтоб им стыдно было. Даже как то плакать охото.

Зарина
#38
Гость

Вот и меня не поздравили, рыдаю второй день, маме вчера сказала что она даже простой фразы С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ плакали и извинилась, но как можно целый день разговаривать с ребенком, быть рядом, знать что у меня день рождение и не поздравить, сосед снизу и то поздравил, а у родителей язык не повернулся.. Даже домой с учебы возвращаться не хочется
Ну вот как можно забыть???

я тебя понимаю со мной такое же!как будто в горле ком застрял,плакать охото.дорогие люди и не поздравили.это ужас.

Гость
#39

Мне 38 лет, и раза три в жизни родители забывали меня поздравить. Это очень обидно! И таких историй безразличия родителей много наберется из моей биографии. Понимаю ,что нужно простить и отпустить.. Но вот как-то не могу...

вера
#40
Тортик (((

5. Везёт же вам - с вами никогда такого не случалось, потому и не верите ((
6. Спасибо большое ))
А вообще мне трудно подойти и сказать то, что тут советовали... Но я действительно попробую так сделать. Надеюсь, что у них уважительная причина, а то буду так мучиться до следующего года.

сегодня мое день рождение. Мои родители живут в другом городе, я же живу с бабушкой и у меня такая же проблема: меня не поздравила моя мама. Ну хоть папа о моем др не забыл и поздравил ,а мама начала скандал и ругалась на меня ,Вот такое самое худшее мое др

Гость
#41

Меня тоже вчера не поздравили...Обидно....Хотя , мама поздравила открытка в одноклассниках.Раньше хоть стишок, смску писала, а в этот раз так.Хотя почти весь день был доступен скайп, бесплатно, не надо на связь тратить....но вот.открытка(((

#42
Моё имя

Откуда столько детей на вумане?

16 лет уже не ребенок,а взрослая девушка.

Аноним
#43
Кириллица

Не держите в себе, Автор. Если проблема есть - скажите о ней родителям. Извинятся и поздравят.

Пф..у меня тоже вчера был др,и родители нечего неподарили!Я им сказала про это,они не то что не извинились,они еще наорали на меня.
Ненавижу их.

Аноним
#43
Гость

да,наверное она ей не родная....

может ...моя забыла!

Гость
#43
Ра

Ужас. Спросите сейчас, почему не поздравили. Имхо, это неправильно - отнимать ДР у ребенка. Может, проблемы между родителями??

История такого мои родители пошли на собрание но там сказали точто Я себя плохо веду и у меня тройки в четверти за этого Папа сказал то что мы не будем твой день рождения праздновать или это у тебя не будет Мы отберем у тебя всё. Как то обидно школа школой но др раз в году

Гость
#43

однажды было такое. пошла в школу и только друзья поздравили. а когда вернулась домой, мама никак не обращала внимания и сама себе обижалась, хотя я ничего такого не делала. после чего я не общалась с папой целый день. я была возмущена и обижена. ну а вообще это не первый раз, так как я уже целых 5 лет не праздную др

Гость
#43

моя мама просто не поздравила меня,она не забыла про др, но просто слова поздравления она не смогла из себя выдавить.мне, кстати, тоже 16.
а когда я спросила почему, она начала оправдываться работой и орать что я требую чересчур много внимания, что я из ничего делаю проблему, что её в детстве не поздравляли и ничего!конечно, что такого, а мне обидно до глубины души.все поздравили, кроме мамы.самый дорогой, блин, человек называется...

Ната
#43

Мне исполнилось 45 , брат позвонил в начале второго часа, вспомнил. После его напоминания позвонила мама. Сказала, что они замотались со своими делами и ничего страшного не произошло. Она считала, что я должна была ,как всегда понять и весело продолжить разговор. А я не могу, во мне что-то сломалось.Брат на следующий день принес серьги, я не ношу серьги. Он живет рядом с моей работой, а подарок принес на следующий день. Радители живут вместе, у брата семья, я одинокая, почему все забыли.Три дня проплакала, ненужный подарок лежит на работе, не хочу нести его домой. Не знаю,как жить дальше.Когда мне было лет 14-15 мать сказала мне -,,Никогда мне ничего о себе не рассказывай, я тебе мать, а не подруга, я ничего о тебе не хочу знать". Что-то сломалось, может уже давно, только понимать я стала слишком поздно.

Ли
#44
Ната

Мне исполнилось 45 , брат позвонил в начале второго часа, вспомнил. После его напоминания позвонила мама. Сказала, что они замотались со своими делами и ничего страшного не произошло. Она считала, что я должна была ,как всегда понять и весело продолжить разговор. А я не могу, во мне что-то сломалось.Брат на следующий день принес серьги, я не ношу серьги. Он живет рядом с моей работой, а подарок принес на следующий день. Радители живут вместе, у брата семья, я одинокая, почему все забыли.Три дня проплакала, ненужный подарок лежит на работе, не хочу нести его домой. Не знаю,как жить дальше.Когда мне было лет 14-15 мать сказала мне -,,Никогда мне ничего о себе не рассказывай, я тебе мать, а не подруга, я ничего о тебе не хочу знать". Что-то сломалось, может уже давно, только понимать я стала слишком поздно.

Просто им плевать на вас ,вы для них чужой человек .Часто такое бывает с родителями -эгоистами для них главное это они а ты им просто не нужна .Будь эгоисткой! И начни думать что это не родственники а бывшие знакомые перестань первая идти к ним в гости и звонить первой тоже не нужно .А вообще не нужные дети очень переживают а таких людей родителями называть не надо.Такие люди рожают а потом ненавидят своих детей !поэтому и не хотят общаться с ними они их раздражают!так перестаньте с ними общаться стройте свою семью где будет то что эти люди вам не дали!!! И будет у вас всё хорошо !!!

Vi
#45

Мне на 16 ДР мать подарила воздушный шарик. Не шучу. За 1200р с моим именем. А за месяц до этого она написала в СК заяву на моего любимого по 134-135 УК, что я с ним сплю. Я ей этот шарик об морду лопнула, любимого не посадили (ибо - девственница и "ничего не было") и я ушла к нему. Сразу, на следующий день после ДР. И не жалею. Сейчас у нас свой дом, машина и мы оба работаем (я - в репетиторстве). Закончу 11 класс, поступлю в хороший вуз. А мать - ушла лесом.

Предыдущая тема