Гость
Статьи
Китайский

Китайский

Собираюсь начать усиленно учить английский. Отчим говорит что бы ещё учила и китайский, так как будущее за Китаем. Я не знаю. Он прав?

Настя
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да. узкоглазые братья скоро завоюют весь мир.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

ну все сделки/переговоры/контракты с Китаем всё равно на английском

знакомые работают во франции и германии. все переговоры, документация всё на английском, да и в курилках/на обеде с французами и немцами на английском

Настя
#3

Ну английский по любому учить буду.

Анна Чапмен
#4

Для начала выучите английский, а потом уже решайте про китайский. А то пока что сидите на форуме и хуи пинаете.

пипа обыкновенная
#5

отчим слышал звон... или вы там на самой границе?

Настя
#6

4.Спасибо, правильно.

5.Нет, в Питере

Ёжа
#7

Если есть желание, учите, знание языков лишним не бывает, я только за. А если желания нет, не вижу смысла долдонить эти иероглифы да вя-вя-вя с 4 тонами, если не пригодится явно!

Гость
#8

100%

Гость
#9

Не надо китайский учить, китайцам надо продвигаться - пусть они и учат. Итак уже в основной массе они знают и русский и английский

Драная чёкнутая кошка
#10

Я учу китайский язык (северной части). Интересно, нравится.

Без заработка не останетесь точно, в крайнем случае можете идти учителем иностранных языков)

Гость
#11

Если Вас привлекает китайский язык - учите. Лишним не будет. Да и мелодичный он, слух тренировать будете.

Лайма
#12

Учи ))

Иностранный язык никогда не бывает лишним.

Международным считается английский язык, но почти все разработки высокоточной техники (электроника и т.п.) ведутся в Германии, Корее, Китае и Японии ). А вот по производству оружия и техники заметно выделяется Россия. Именно в нашей стране делают автомобили, на которых можно проехать в жару под 70 градусов сотни километров, именно у нас безаварийно развивается атомная промышленность (Чернобыль не в счёт - в Штатах аварии с выбросом р/а веществ случаются чаще).

Так что учить надо в первую очередь свой родной язык, а потом уже все остальные.

Настя
#13

Он меня не привлекает.Просто нейтрально к нему отношусь.

Если надо и действительно понадобится - буду учить.

Но у меня память не очень, так что не знаю.

ГИА ещё сдавать в этом году.

х_0
#14

Сложный язык,сразу говорю,очень,тк помимо тысяч иероглифов надо уметь еще и правильную тональность фразе задать, т.к. от неё может поменяться вообще весь смысл.Резона в Петербурге не вижу его учить,лучше усиленно учить английский+еще что либо из европейских(желательное страны,которая хорошо развита),больше пользы будет.

Настя
#15

14.Какой например ещё?

#16

у мя так же)

английский с 5 лет занимаюсь, первую ступень получила..А терь родичи хотят, что бы я со следующего года китайски учила...и учителя уже нашли...

х_0
#17
Настя

14.Какой например ещё?

Не могу точно сказать,вам надо самой рассматривать,исходя из возможных перспектив.Можно,к примеру,германский или французский

Драная чёкнутая кошка
#18

германский этот дерьмище жуткое, еще хлеще латыни.

х_0
#19
Драная чёкнутая кошка

германский этот дерьмище жуткое, еще хлеще латыни.

Может и дермище,только если в перспективе работать там,то придётся и его учить.

Настя
#20

Разве не немецкий пишется?Из интереса спрашиваю.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: