Гость
Статьи
Проблемы с мамой..как …

Проблемы с мамой..как быть?

Здравствуйте!
Хочу спросить совета..буду признательна всем кто ответит)
Мне 20, моему парню 21.. познакомились на соревнованиях..вместе уже больше 2-ух лет. Живем в разных городах, видимся раз в несколько месяцев на соревнованиях..еще он приезжал ко мне несколько раз, но жил не у меня, а на съемной квартире..с мамой не знаком, так как она не захотела знакомится с ним..и вообще смотрит на наши отношения скептически. Хотя мы любим друг друга, созваниваемся, списываемся каждый день..у нас много общих друзей..и мы хотели бы жить вместе когда окончим вуз. Его родители более благоприятно ко мне настроены..и вот сейчас он приглашает меня к себе на каникулы..а мама меня не отпускает..говорит: "в качестве кого ты туда поедешь? что у вас свадьба вот-вот намечается?" вообщем охает, ахает и считает это аморальным..подскажите, как быть..очень хочу встретить новый год с любимым и познакомится с его родителями!

ninel
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

езжайте смело. вы уже совершеннолетняя.

Гость
#2

забейте на ее ахи и охи, вы уже взрослая,и жить надо своим умом. Скажите ей,что жить будите у него, в отдельной комнате,родители через стенку. И главное,предохраняйтесь;))

Гость
#3

Знаете, меня тоже так же как Вас приглашали приехать, душой и сердцем я стремилась туда, к нему, но разум говорил - В качестве кого ты туда поедешь?

Я не поехала, прошли годы, мы семья уже давно. Я несколько раз в своих мыслях вспоминала об этом и всегда себе говорила - Хорошо, что я тогда не поехала, хорошо, что тогда ума хватило!

В конце концов я приехала туда уже будучи женой, как королева приехала, ни свекровище, ни одна сволочь слова не могут сказать, что я за ним гонялась, приезжала и траляля.

КысКыс
#4

а вы попробуйте понять маму...реально в качестве кого?если он сказал бы давай поженимся и поехали знакомиться с ролителями?тогда да...а так действительно..сегодня вы к его родителям,завтра к Колиным родителям,послезавтра к Сережиным..А потом прикиньте,по жизни пересечетесь например с Колиными и Сережиными родителями-например вместе работать будете и что?вам приятно будет?

Ольга
#5
Гость

Знаете, меня тоже так же как Вас приглашали приехать, душой и сердцем я стремилась туда, к нему, но разум говорил - В качестве кого ты туда поедешь? Я не поехала, прошли годы, мы семья уже давно. Я несколько раз в своих мыслях вспоминала об этом и всегда себе говорила - Хорошо, что я тогда не поехала, хорошо, что тогда ума хватило! В конце концов я приехала туда уже будучи женой, как королева приехала, ни свекровище, ни одна сволочь слова не могут сказать, что я за ним гонялась, приезжала и траляля.

Согласна.Ваша мама права.Для серьезных отношений такой приезд большой минус,там много моментов возникает-в качестве кого вы там будете,как он вас представит,в доме его родителей спать надо бы раздельно,как вести себя с его мамой?Что,как и за чей счет?И вообще,я на 99% уверена,что в его 21 год он вам предложение не сделает и вероятно,что вы разбежитесь спустя какое-то время,а значит вы едете к парню скрасить его досуг....Мдя,я бы свою дочку не отпустила,хотя девушки нынче разные бывают.

ninel
#6

cпасибо всем за советы) знаете, каково это..редко видиться с любимым человеком..не зная, когда ты его увидишь из-за вот таких вот запретов мамы..встречать новый год с ней и все каникулы слушать ее нотации и недовольства собой..вот сейчас она ходит по квартире, мурлыкая песни, и даже не догадывается как мне сложно и тяжело на душе..

я не считаю, что меня приглашают скрасить досуг..он порядочный молодой человек, каких сейчас мало..и если бы я в этом сомневалась, то не пошла бы на такие отношения. а предложение он уже сделал мне. да только что сейчас для нас изменит этот штамп в паспорте? мы то жить вместе все равно не сможем..учебу ведь не бросишь..а родители у него хорошие. и понимающие. в отличие от моей мамы, которая даже познакомится с ним не захотела, за что мне стыдно перед ним.

Гость
#7

взяла билет и поехала, вам что 15, что бы мама запрещала??? будете маму слушать так и будете сидеть около ее юбки. вот моя подруга слушала маму, так в 23 и сидит нецелованная.

Езжайте и не думайте о плохом. Мама же за это из дому не погонит

Гость
#8

бывают же мамашки)) Моя же от меня не отставала спрашивала когда же я ее познакомлю, и причем сразу одобрила выбор. Да и всегда говорила, главное что бы тебе нравилось, и действительно у меня нет повода ее упрекнуть в этом, что не дала вовремя встречаться с кем хотела

Ольга
#9

Ясно,что вы его любите,автор,такой юной и прекрасной любовью,романтической,которая бывает только в молодости-и это здорово,что это у вас есть,в т.ч. и эти переживания.Но брак и семья-это несколько иное,и основывается на более фундаментальных вещах,чем влюбленность.Предложение давай поженимся ничего не стоит без конкретных действий...Мне 30 лет,до замужества были и любови очень сильные,и отношения серьезные и длительные,и предложения руки и сердца,и на коленях и с кольцом.НО-этого не достаточно.Мужчина,должен быть готов к браку и решению множества проблем(в т.ч. и с вашей мамой),чтобы слова не остались словами.А лично я не видела реально готовых к таким действиям мужчин в 21 год-ни в своей жизни,ни у друзей знакомых.Потом-любовь на расстоянии это одно,а жизнь бок о бок-совсем другое.

Ольга
#10

А если без лирики,то пусть мальчик не вас к себе зовет,а сам приезжает,снимает гостиницу,проведите праздники вместе,новогоднюю ночь в ресторане.Второго числа например,ПОЧТИ без предупреждения,с цветами и хорошими конфетами,топает в гости к будущей теще и объясняет ей как сильно вас любит и как усиленно благодарен,что она родила такое сокровище,как вы.И объяснит ей в качестве кого он хотел бы пригласить вас к себе в гости,возможно с мамой.На самом деле-строгие родители это бонус для девушки в глазах парня,это некий гарант ее нравственности,а если он теоретически вас рассматривает как мать своих детей,и он серьезный молодой человек,то для него это не должно быть пустым звуком.

Просто гостья
#11

Говорите, "да, мама свадьба вот-вот намечается, еду знакомится с его родителями".

20 лет и первая любовь - чудный возраст. Будете слишком правильной , можете упустить замечательное время, когда вы с МЧ никому ничего не должны, когда нет обязательств и семейных обязанностей, а есть только вы вдвоем.

АНКОР
#12

Надо ехать. И внимательно смотреть на его семью.

ninel
#13

Спасибо, Ольга большое!=) я понимаю вашу точку зрения..да только и знакомства с мамой не выйдет я боюсь..так как не захочет она этого..пробовали уже организовать..она сказала: "с чего вдруг я должна с ним знакомиться? может у тебя после него еще 10 таких будет, так что мне, с каждым из них знакомиться?" хотя я ей объясняла кучу раз что это не просто так встречи..да и я девушка серьезная, никогда никого не водила домой..когда он приезжал ко мне, ей прямо не по себе было,что я все время проводила вместе с ним..боюсь, что если дальше буду ее слушать то так и буду к ее юбке всю жизнь привязана, как было сказано выше..а я не хочу этого. наверное мне стоит жить отдельно от нее, снять квартиру..так как рано или поздно, а уходить из родительского дома придется..зачем же лишнее время трепать себе нервы..и натыкаться на непонимание..может заодно и она что-то осознает, если я уйду..

Малолетка
#14

Я бы поехала. Что за глупость? В гости только после свадьбы приезжать можно? Она же не насовсем переезжает к нему, а в гости.

Гость
#15

Автор впервые слышу чтобы мама не хотела знакомиться с парнем своей дочери.Может она ревнует вас,специально не хочет с ним знакомится,чтобы вы чувствовали себя в чем то виноватой.Еще и оскорбляет вас и не уважает.Точно хочет вас к себе привязать.